Я считаю себя самостоятельным путешественником потому, что..

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #61

Сообщение Mars » 13 дек 2007, 17:11

Ульяна писал(а):
Под руководством ведущего - сопровождающего гости оставляют вещи в номерах

То есть, что, один ведущий сопровождает каждого до его номера и следит за тем, чтобы он без происшествий оставил вещи в номере, а другие в это время толпятся в коридоре рядом и ждут, когда дойдут до их номера, а сами ни шагу в сторону???


Даже и не знаю

С меня мини-отчет
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #62

Сообщение Alexandrita » 13 дек 2007, 18:44

[quote="DonChoa"]Даже купив тур можно быть самостоятельным путешественником...

Согласна целиком и полностью, ездила в Италию купив пляжный тур (хотя до этого ездила самостоятельно не один раз, правда в европейские страны - Голландия, Испания, Финляндия), но не для того, чтобы меня водили везде за ручки и т.д., а только для того чтобы выдали билет на самолет и привезли в отель (на данный момент было такое настроение) - дальше мне было уже все равно. Я даже за две недели ни разу не видела гида и русских туристов. Заселили в отель и до свидания Только их увидела в аэропорту, когда улетала домой.
И все две недели мы вдвоем с подругой колесили по всей Италии самостоятельно - покупали билеты на поезда и ездили где хотели. Если чувствовали, что в каком-то городе хочется побыть дольше (такие как Рим, Венеция), то поселялись в отель и продолжали жить в свое удовольствие.
Поэтому хочу сказать, что в этой поездке тоже чувствовала себя самостоятельным путешественником, просто мне немного подсобили, но это вопрос уже моих денег.
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #63

Сообщение юкотан » 14 дек 2007, 12:22

Мне лично доставляет огромное удовольствие сам процесс подготовки к поездке, а именно поиск оптимального варианта перелета, который удобен именно мне, выискивание интересных (не заезженных руссотуристами) отелей...., для чего требуется перелопатить огромное кол-во информации,узнать много нового и интересного и лишать себя такого удовольствия, доверяя это тете из агентства увольте.
Для меня сама подготовка это как минимум 50 % удовольствия от предстоящей поездки.
юкотан
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #64

Сообщение Мазай » 16 дек 2007, 22:04

Юкотан писал:-

Для меня сама подготовка это как минимум 50 % удовольствия от предстоящей поездки.

Подписываюсь. И хоть впервые самостоятельно я выехал в Стамбул на ИЖ 2715 в 1989году (купив более менее толковую карту уже в Болгарии), для меня самостоятельность - это выбор формы очередной поездки - через фирму(согласитесь очень приятно после звонка из дружественной турфирмы через 5-6 часов нежиться на пляже за 160$ на неделю) или целиком полагаясь на себя. А вот мои друзья - владельцы мотеля устав от необходимости угождать всяко всякому как раз предпочитают чтобы их на отдыхе заносили на поворотах а не париться с очередной нестыковкой маршрута. Любая форма отдыха имеет место быть, но на форуме нет да нет проскакивают нотки превосходства съумевших съездить самостоятельно над организованными туристами.








Для меня сама подготовка это как минимум 50 % удовольствия от предстоящей поездки.
Аватара пользователя
Мазай
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 07.01.2007
Город: Херсон
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 67
Страны: 28
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение Fiora » 17 дек 2007, 19:29

юкотан писал(а):Мне лично доставляет огромное удовольствие сам процесс подготовки к поездке, а именно поиск оптимального варианта перелета, который удобен именно мне, выискивание интересных (не заезженных руссотуристами) отелей...., для чего требуется перелопатить огромное кол-во информации,узнать много нового и интересного и лишать себя такого удовольствия, доверяя это тете из агентства увольте.
Для меня сама подготовка это как минимум 50 % удовольствия от предстоящей поездки.

абсолютно согласна, мне еще кайф доставляет подготовка не только собственных поездок, но и постоянно что-то организовываю для друзей, муж иногда ругается, когда в очередной раз впрягаюсь на "пополнение наших рядов", т.к. не всегда вкусы сходятся, не всегда люди понимают, что если мы поехали вместе, и я состыковала весь маршрут, забронивала отель и пр., это не значит, что они лежат и в потолок плюют, а я "играю" в туроператора. Но все равно каждый раз, организовывая или себе, или кому-то поездку, испытываешь большое удовольствие. Уже как хобби
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #66

Сообщение Иван-казак » 23 дек 2007, 21:36

ИМХО тема сильно философией отдает, люди разные теории выдвигают кто путешественник а кто нет.Давайте уж до конца в выводах идти по поводу самостоятельности. Итак - самостоятельный путешественник -самостоятельно, т.е. ножками, доходит значиться до побережья Атлантического океана, там значиться из подручных средств лодочку мастерит и фигачит через океан. Самостоятельность в чистом виде.
Мы все окружены теми кто нам помогает делать то что мы хотим, и где тут самостоятельность?
Так что полностью согласен с AddictedToThai - то что мы делаем, не являеться чем то неординарным-это естественно, и различия проводить по признаку покупки билета через инет или через турагентство просто смешно.
Аватара пользователя
Иван-казак
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 03.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #67

Сообщение Пит » 26 дек 2007, 12:07

я - самостоятельный путешественик...
у меня кубинский штифт в зубе
у меня пакистанский шов от аппендицита
у меня сандали унесло в водопад под Луангпробангом
у меня тоска, в этом году был в Тае только 2 раза
у меня недорогая машина,но хороший мотоцикл на Пхукете
у меня друзей зовут alchin, дон Алехандро, Мурман, Хаски
у меня десяток лонлей планетов на полке
у меня 8 пластиковых карточек различных авиакомпаний
у меня украли 4 фотокамеры (на Самуи,в Дохе, в Лахоре,в Питере)
я жил в двухместном за 130 батов
я разговариваю на хинди в Финляндии (и меня понимают)
я ночевал на пляжах Самуи, золотых песков и Доминиканы
я ел яичницу с беконом за 50$ в Мускате
(там же преехал из отеля за 150 в соседний за 37)
я знаю марки пива в десятках стран
я загорал в Вильнусе в ноябре.....
пит
Аватара пользователя
Пит
активный участник
 
Сообщения: 879
Регистрация: 09.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 24

Сообщение: #68

Сообщение MATILDA » 26 дек 2007, 12:16

2 Пит:
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #69

Сообщение Takumar » 05 окт 2008, 11:06

Lomantin писал(а):А я вообще ничего не считаю,просто езжу куда хочу и все
А как это называется,-самостоятельный путешественник,турист или бэкпекер меня мало парит))


+1

И вот мы с женой тоже считаем себя самостоятельными путешественниками потому что............ мы себя ими не считаем............ так как главное для нас другое - исповедовать лозунг "Путешествовать легко!".
Это отсутствие рамок, ограничений нашим желаниям, "не париться зазря", итп, и если мы ЗАХОТИМ купить по-тупому тур в агенстве, мы так и поступим, и не будем переживать, что это путешествие было несамостоятельным, ведь мы сами так захотели........... хотя чаще всего, конечно, нам хочется путешествовать самостоятельно...................

Вот такое предисловие к нашему недоделанному сайту сочинила жена:

Путешествовать? - Легко!

Мы в этом уверены. И поэтому путешествуем легко.

Мы не боимся путешествовать самостоятельно. Но это не принцип. Иногда мы пользуемся услугами посредников. Но это тоже не принцип.

Мы путешествуем вдвоем. Часто, но не всегда. Порою, мы путешествуем с "вредными" попутчиками. Но без вредных привычек.

Мы любим восток. Но путешествуем везде.

Мы путешествуем довольно экономно. Но комфорт мы тоже любим. Мы пользуемся разным транспортом и живем в разных местах.

Мы не стремимся увидеть все и сделать все правильно. Мы путешествуем без фанатизма, чтобы не просто путешествовать, но и отдыхать.

Мы берем с собой рюкзак вещей и рюкзак фототехники. Чтобы путешествовать налегке. Легко путешествовать...
Путешествовать легко!
Отчеты на этом форуме: Баку, Китай
Аватара пользователя
Takumar
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 20.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль