Я считаю себя самостоятельным путешественником потому, что..

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Avers » 06 дек 2007, 20:16

Lomantin писал(а):А вот футбольный болельщик это тот кто всем е..ло бьет и машины поджигает или у ящика дома с пивком сидит?

Ну ду, аналогично. Кто-то на две недели в турции в олинклюзив.
Аватара пользователя
Avers
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 06.03.2005
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 4

Сообщение: #22

Сообщение Sara » 09 дек 2007, 10:55

Не могу не поделиться. Недавно в одной компании познакомилась с приятной молодой семьей - папа, мама, 15-летний сын. Разговорились, они тоже любят поездки, часто ездят. Когда узнали, что мы ездим самостоятельно, пришли в ужас. Первое, что мне сказали - "а если что-то случится, нам вот в Таиланде гиды говорили, что страховка в таком случае не оплачивается". На мой ответ: "А вы условия страхования читать не пробовали?", возразили: "Нет, ну все равно, ЭТО - опасно". А дальше я, извините, тихо охреневала:
- с людьми без гида вечно что-то случается...
- а вот у нас знакомого однажды в аэропорту в Бангкоке не встретили, представляете, какой ужас...
- без совершенного знания иностранных языков это невозможно...
И как резюме, в ответ на рассказ хозяйки о нашем трипе на машине по Испании:
- ну, кому-то может нравится экстрим...
Не поверите, я себя неполноценной почувствовала!
Аватара пользователя
Sara
почетный путешественник
 
Сообщения: 3762
Регистрация: 09.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение Lomantin » 09 дек 2007, 13:24

2 Sara

Встречаю подобное периодически...Заметил, что люди делятся на 2 категории..Одни бояться и отвергают,другие бояться и завидуют....
Боятся из невежества и потому, что имеют вбитое в голову посредством Туррекламы и СМИ дилетантское мнение...

Однако,те кого я все же выдергивал (чуть ли ни силой) в самостоятельные заезды,больше услугами турфирм не пользовались)))

А еще я слышал,что секс невероятно опасен!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Я считаю себя самостоятельным путешественником потому, ч

Сообщение: #24

Сообщение sviol » 09 дек 2007, 14:46

Вадим АФ писал(а):
amon_ra писал(а):
Olli писал(а):
ALEKSANDR писал(а):....езжу в отпуск без жены, т.е. самостоятельно.
Если с женой- значит несамостоятельный? Херовы похоже мои дела- я то с женой все время езжу...

+1. Мои тоже получается

+100% и я такой же "лох"
А мне нравится!!!


Ребята, вот спасибо, порадовали! А то я периодически придумываю - надо бы отпускать мужа отдохнуть и без меня, а он упирается, скучнее будет, говорит А когда уезжает надолго по командировкам, я поднапрягаюсь в плане дела, деньги и т.д. и еду за ним на край земли, иногда такими окольными путями получается - тоже вариант любви к самостоятельным путешествиям!
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение юкотан » 09 дек 2007, 14:51

вбитое в голову посредством Туррекламы и СМИ дилетантское мнение...

Я считаю, что вбить человеку в голову что-либо возможно только если у него там пусто, если же человек не лишен интеллекта ничего ни посредством СМИ ни Туррекламы внушить не возможно.
Ведь все мы живет в одном государстве, однако одни становяться самостоятельными путешественниками , а други пополняют стройные ряды, марширующих под дудку турфирм.
Одни бояться и отвергают,другие бояться и завидуют....

Все зависит от психологии человека, к сожалению у нас так много людей которые привыкли всего бояться.
юкотан
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Lomantin » 09 дек 2007, 15:13

юкотан писал(а):
вбитое в голову посредством Туррекламы и СМИ дилетантское мнение...

Я считаю, что вбить человеку в голову что-либо возможно только если у него там пусто, если же человек не лишен интеллекта ничего ни посредством СМИ ни Туррекламы внушить не возможно.
Уверяю Вас ,что с ящика можно вдолбить, что угодно и кому угодно! Вы даже этого не заметите)) Что мы и видим на примере тех же выборов или наличия в доме у каждого рекламирумых товаров...
У большинства людей именно пусто!,что касается туризма..Вот и ниша для бизнеса...Так,что не вижу противоречий!

Все зависит от психологии человека, к сожалению у нас так много людей которые привыкли всего бояться.
Тяжкое наследие комунистичекого режима...Ведь не так уж давно открыли границы...
А ,кстати, от чего по Вашему, в свою очередь зависит эта психология?
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Fiora » 09 дек 2007, 16:28

Sara писал(а):Не могу не поделиться. Недавно в одной компании познакомилась с приятной молодой семьей - папа, мама, 15-летний сын. Разговорились, они тоже любят поездки, часто ездят. Когда узнали, что мы ездим самостоятельно, пришли в ужас. Первое, что мне сказали - "а если что-то случится, нам вот в Таиланде гиды говорили, что страховка в таком случае не оплачивается". На мой ответ: "А вы условия страхования читать не пробовали?", возразили: "Нет, ну все равно, ЭТО - опасно". А дальше я, извините, тихо охреневала:
- с людьми без гида вечно что-то случается...
- а вот у нас знакомого однажды в аэропорту в Бангкоке не встретили, представляете, какой ужас...
- без совершенного знания иностранных языков это невозможно...
И как резюме, в ответ на рассказ хозяйки о нашем трипе на машине по Испании:
- ну, кому-то может нравится экстрим...
Не поверите, я себя неполноценной почувствовала!

мне аналогичное говорила бывшая коллега - начальник кадрового отдела, основной упор для нее был, чтобы "в аэропорту встретили" , когда я спросила, что ей мешает взять такси и сразу уехать из аэропорта напрямую в гостиницу, а не собирать всех туристов и потом развозить, ответила: "страшно, вдруг завезут куда" И это говорила молодая девушка ок.30 лет с отличным знанием английского и немецкого языков
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #28

Сообщение Alex Humster » 09 дек 2007, 20:09

Сигарилка писал(а):мне аналогичное говорила бывшая коллега -начальник кадрового отдела, основной упор для нее был, чтобы "в аэропорту встретили" , когда я спросила, что ей мешает взять такси и сразу уехать из аэропорта напрямую в гостиницу, а не собирать всех туристов и потом развозить, ответила: "страшно, вдруг завезут куда" И это говорила молодая девушка ок.30 лет с отличным знанием английского и немецкого языков
Чем больше таких персонажей,тем проще нам-независимым путешественникам.Только одна проблема остается-где дешевле билеты купить
    Посвящается бывшей коллеге...
    Я считаю себя самостоятельным путешественником потому, что..
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5261
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #29

Сообщение Lomantin » 09 дек 2007, 22:40

Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение юкотан » 10 дек 2007, 11:19

Уверяю Вас ,что с ящика можно вдолбить, что угодно и кому угодно! Вы даже этого не заметите)) Что мы и видим на примере тех же выборов


Незнаю, я редко смотрю тв, но все страшилки которые показывают на наших каналах относительно "страшной и криминальной заграницы" вызывают только смех и наоборот подстегивают а не отпугивают.

У большинства людей именно пусто!,что касается туризма..

Если у людей пусто в голове, то это сказывается во всех направлениях не только относительно туризма, что мы и видим на примере выборов.
Тяжкое наследие комунистичекого режима...Ведь не так уж давно открыли границы..

Согласна, но только одни сразу этим воспользовались, а другие до сих пор незнают как к этому подойти.
юкотан
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Lomantin » 10 дек 2007, 11:51

Побывав в 2005 на Ко Липе (Тай) я по приезду всем знакомым показывал фотки и взахлеб рассказывал как там круто! Все делали вид что им интересно и хвалили фотки,но чтобы туда захотели поехать!? Не....
Это как же мы сами поедем?

Но тут показали коротенький репортажик про Липе по ящику и ситуация в корне изменилась...
Меня достали распросами.. Да как доехать,да как там и что и тд...Вот что такое ящик!
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение ostron » 10 дек 2007, 12:07

Lomantin писал(а):Побывав в 2005 на Ко Липе (Тай) я по приезду всем знакомым показывал фотки и взахлеб рассказывал как там круто! Все делали вид что им интересно и хвалили фотки,но чтобы туда захотели поехать!? Не....
Это как же мы сами поедем?

Но тут показали коротенький репортажик про Липе по ящику и ситуация в корне изменилась...
Меня достали распросами.. Да как доехать,да как там и что и тд...Вот что такое ящик!


Мои знакомые ездили на своей машине в Италию и в Голландию (из Харькова). Когда я им рассказал, что ездил самостоятельно в Таиланд и теперь планирую поездку в Непал, они выглядели напуганно
Спросили, не страшно ли мне, неужели я так хорошо английский знаю .

Насчет Непала, многие спрашивают, почему меня в Африку тянет
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение ostron » 10 дек 2007, 12:11

юкотан писал(а):Если у людей пусто в голове, то это сказывается во всех направлениях не только относительно туризма, что мы и видим на примере выборов.

Пожалуйста, не надо отклоняться от темы, есть отдельная тема.
А то темму закроют, а еще не все высказались
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Lomantin » 10 дек 2007, 12:21

    Посвящается бывшей коллеге...
    Я считаю себя самостоятельным путешественником потому, что..

А кстати, именно с тех пор пропогандируется такой способ туризма . И теперь он уже на генетическом уровне,хотя и претерпел некие мутации))
Аватара пользователя
Lomantin
Навечно в списке
 
Сообщения: 4117
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение varnish » 10 дек 2007, 13:55

Ездить по путевкам на отдых для многих действительно привычка. Кто-то просто не знает, что можно как-то по другому.
Но я знаю многих людей, кому ехать самостоятельно просто не нужно. Они считают, что зачем для своего-же отдыха создавать дополнительный геморрой? Заехал в турагенство - отдал денег и всё... Больше ни о чем думать не надо. На мой взгляд такая точка зрения очень даже имеет право на жизнь. И это совершенно не значит, что у них пусто в голове или они чего-то боятся.
У меня ни один раз было, что когда я брал с собой в путешествие друзей - они тихо подвывали от моих передвижений. Ну не надо им этого просто.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Fiora » 10 дек 2007, 14:10

varnish писал(а):Ездить по путевкам на отдых для многих действительно привычка. Кто-то просто не знает, что можно как-то по другому.
Но я знаю многих людей, кому ехать самостоятельно просто не нужно. Они считают, что зачем для своего-же отдыха создавать дополнительный геморрой? Заехал в турагенство - отдал денег и всё... Больше ни о чем думать не надо. На мой взгляд такая точка зрения очень даже имеет право на жизнь. И это совершенно не значит, что у них пусто в голове или они чего-то боятся.
У меня ни один раз было, что когда я брал с собой в путешествие друзей - они тихо подвывали от моих передвижений. Ну не надо им этого просто.

у нас есть такие знакомые, которым на отдыхе ничего больше не нужно, кроме пляжа и книжек, которые они из-за работы не читают дома. Образованные и современные, но у них другие приоритеты на отдыхе.
Я свою маму никогда в самостоятельный полет не отправлю, не того она склада человек, и мне спокойнее ей купить путевку, чем работать комментатором по телефону на ее отдыхе
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #37

Сообщение DmitryS » 10 дек 2007, 15:36

varnish писал(а):У меня ни один раз было, что когда я брал с собой в путешествие друзей - они тихо подвывали от моих передвижений. Ну не надо им этого просто.

От человека еще зависит. У меня коллега тоже подвывал первую половину поездки, правда переездов действительно было немало- острова Таиланда, Малайзии и Сингапур.
Потом просто "поймал волну"
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #38

Сообщение Flash » 10 дек 2007, 16:29

Если я еду ОТДЫХАТЬ, то покупаю путевку. Иначе как? Иначе это не отдых, а познание мира. Что сопоставимо с работой. Только тут ты тратишься, а не получаешь за это деньги.


Если у меня проснулся интерес к какой либо стране и т.п., то тут уж лучше готовиться самостоятельно.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение ostron » 10 дек 2007, 17:11

Flash писал(а):Если я еду ОТДЫХАТЬ, то покупаю путевку. Иначе как? Иначе это не отдых, а познание мира. Что сопоставимо с работой. Только тут ты тратишься, а не получаешь за это деньги.


Если у меня проснулся интерес к какой либо стране и т.п., то тут уж лучше готовиться самостоятельно.


позвольте не согласиться
Ездил на чисто пляжный отдых в Болгарию и Турцию без путевки - все решал на месте. От познания страны (мира) было далеко. В Таиланде тоже без путевки можно отдохнуть лучше, чем с путевкой (без путешествий).
Насчет Крыма молчу: здесь даже путевка - испытание на прочность.
Просьба крымчан не обижаться.
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Dimok » 10 дек 2007, 18:47

varnish писал(а):...Они считают, что зачем для своего-же отдыха создавать дополнительный геморрой? Заехал в турагенство - отдал денег...
Вот тут-то зачастую геморрой только начинается:
1) не встретили в аэропорту (или встретили, но сами запутались каким автобусом "чьих" туристов везти) - если сам, то взял бы такси (ещё до перелёта узнав стоимость ) и не думал ни о чём. Но ведь тут-то УПЛОЧЕНО!
2) Поселили не в тот отель! А какого ХХХХ!!!! Я б и гроша ломаного не дал за эту халупу! Далее по тексту...
3) Переселили, но дали задрипаный номер с видом на помойку - опять нервотрёпка, вымогательство и раздражение.
4), 5), 6), 10) Перечень неприятностей, мелких и не очень, можно продлевать до бесконечности...
А потом терять время и нервы в судебных разборках с турфирмами, или, в связи с небольшой ценой вопроса, утереться, дав себе зарок "больше не связываться с этой шарагой" (связываться с другой )
Ушлость гидов (по собственному опыту) от солидности туристического бренда мало зависит.
Вопрос: нах такой отдых, если можно платить только за то, за что хочешь и сразу это получать?

З.Ы. Однако не стоит бросаться в другую крайность и считать турфирмы вселенским злом. Например, замерзая у ворот финского посольства, думал - нах такую самостоятельность - дал бы 100 эуров и тихо спал бы щас под тёплым одеялом. Хотя компания подобралась юморная, что несколько скрашивало томительное ожидание и куёвую погоду...
Последний раз редактировалось Dimok 10 дек 2007, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль