Необходимо ли информировать отель о позднем въезде?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: заезд в отель

Сообщение: #41

Сообщение ИНН » 11 фев 2011, 09:00

shalak писал(а): если цена со скидками и не подлежит возврату то ничего не вернут и будут ждать.


По-разному было - было и так, что из отеля сами звонили, просили сообщить "будем или нет", а было так, что ждать не стали, удивились, когда увидели в дверях утром (мы застряли из-за погодных условий, а отель успел уже кого-то заселить, типа "на одну ночь", как сказали). Заселили в конце концов в аппартаменты хозяина отеля, вместо стандартного номера
Вот мне и стало за... тридцать. Самое время мечтать...
ИНН
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 29.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33

Re: Необходимо ли информировать отель о позднем въезде?

Сообщение: #42

Сообщение Lubava87 » 25 фев 2011, 00:24

Я обычно указываю возможность позднего приезда при бронировании + предупреждаю по телефону. На улице ни разу не осталась =)
Аватара пользователя
Lubava87
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 18.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #43

Сообщение Zimolev » 15 янв 2012, 18:20

Всех благодарю за инфу. Забукали Harbourview на hoteltravel, с видом. Но остался один маленький вопрос как предупредить отель, что мы заедем часов 22 вечера или позднее?
Zimolev
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 12.11.2010
Город: Ижевск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #44

Сообщение маракеш » 15 янв 2012, 18:28

Zimolev писал(а) 15 янв 2012, 18:20: Но остался один маленький вопрос как предупредить отель, что мы заедем часов 22 вечера или позднее?

Зачем?
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #45

Сообщение Alександр » 15 янв 2012, 18:30

Предупреждать никого не нужно. Если деньги снялись, номер они обязаны предоставить. И им все равно, в принципе, приедете Вы или нет. Вы же уже заплатили)))). Я приезжал в этот же отель около 11 вечера, номер меня ждал.
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #46

Сообщение Viachik » 15 янв 2012, 19:03

Zimolev писал(а) 15 янв 2012, 18:20:как предупредить отель, что мы заедем часов 22 вечера или позднее?

я тоже букал через них же тот же отель, прилетал в 22 вечера , был озабочен тем же вопросом
Написал за 2 недели в отель о позднем заезде, получил письмо от менеджера , что мол пока бронирование не видим - но ситуация , типичная, не волнуйтесь, hoteltravel передает данные за 3 дня до заезда, но мы записали ваши данные , так что не беспокойтесь.
Дня за 2 прислали письмо - бронь видим, про поздний заезд помним.
маракеш писал(а) 15 янв 2012, 18:28:Зачем?

за этим Необходимо ли информировать отель о позднем въезде?
Последний раз редактировалось Viachik 15 янв 2012, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #47

Сообщение маракеш » 15 янв 2012, 20:53


))) Если усе уплачено по правилам бронирования и отмены бронирования, вас будут ждать до посинения, и если вы нарушите правила заезда то все равно будите отвечать вы))) своей денюшкой.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #48

Сообщение Viachik » 15 янв 2012, 20:59

маракеш
вам дали конкретную ссылку , в ней есть описание ситуации. я не утверждаю - что, если не будет информирования отеля о позднем заезде - все будет плохо. там же написано о том , что лучше предупредить, чем дискутировать о том - нужно ли это.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #49

Сообщение маракеш » 15 янв 2012, 21:05

Viachik писал(а) 15 янв 2012, 20:59:маракеш
вам дали конкретную ссылку , в ней есть описание ситуации. я не утверждаю - что, если не будет информирования отеля о позднем заезде - все будет плохо. там же написано о том , что лучше предупредить, чем дискутировать о том - нужно ли это.

Viachik Как самостоятельный путешественник самостоятельному путешественнику)), а так же как работник гостиничного бизнеса с многодесятилетним стажем и таким же образованием...пустое всё это, и все эти переживания. Будут ждать до посинения..))(точка)
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #50

Сообщение Viachik » 15 янв 2012, 21:09

маракеш
вы - голословны, я привел пример конкретный
вам мой опубликованный опыт видимо пох. мне, мой - нет.
те, кто читают все это - могут сделать вывод. любой.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #51

Сообщение маракеш » 15 янв 2012, 21:25

Viachik писал(а) 15 янв 2012, 21:09:маракеш
вы - голословны,

))) Дабы не засорять форум )) словоблудием отвечу как профессионал. Если вы забронировали по правилам и условиям бронирования сайта бронирования то за нарушения условий бронирования отвечаете вы. Если вы заезжаете в гостиницу после 24-00 (12-00 р.м.) то оплата с вас взимается до 24-00(12-00)следующих суток как за сутки, при условии если вы оплачиваете на месте без брони. Если же вы согласились на условия сайта бронирования то всю ответственность за свой заезд (незаезд) вовремя несете вы, вне зависимости заехали ли вы на сутки (по вашей вине) при фактическом оплате двух.Но отели всегда идут на встречу клиентам и засчитывают оплату не заселенных суток как заселенных. Поэтому и ждут клиентов до последнего. И кстати все отели знают расписание рейсов из страны пребывния клиентов и время прилетов авиакомпаний которые пребывают из страны клиентов.. Я отвечаю за свои слова)) И если с вами поступили иначе, значит вас "сделали" как последних лохов, а за свои права надо таки бороться, чего всем советую..
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #52

Сообщение Viachik » 15 янв 2012, 21:35

маракеш писал(а) 15 янв 2012, 21:25:И кстати все отели знают расписание рейсой из страны пребывния клиентов или время прилетов авиакомпаний.

не во всех системах бронирования есть поле- пометки номера рейса. так что - что там они знают, догадываются и прочее - аналогично слову "надеюсь", для конкретного пакса
вас все таки не пробьешь ни хера конкретным примером - вы просто знаете примеры пох.
вы можете направить кипучую деятельность о неполезности предупреждения отеля о позднем заезде , и , даже, если захотите - и провести мысль о ее вредоностности в соответсвующей теме , ссылка выше. здесь то зачем, профессионал ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #53

Сообщение маракеш » 15 янв 2012, 21:48

Viachik писал(а) 15 янв 2012, 21:35:
маракеш писал(а) 15 янв 2012, 21:25:И кстати все отели знают расписание рейсой из страны пребывния клиентов или время прилетов авиакомпаний.

не во всех системах бронирования есть поле- пометки номера рейса. так что - что там они знают, догадываются и прочее - аналогично слову "надеюсь", для конкретного пакса
вас все таки не пробьешь ни хера конкретным примером - вы просто знаете примеры пох.
вы можете направить кипучую деятельность о неполезности предупреждения отеля о позднем заезде , и , даже, если захотите - и провести мысль о ее вредоностности в соответсвующей теме , ссылка выше. здесь то зачем, профессионал ?

Жаль, что вы не хотите меня услышать.(( Любое отклонение от правил приема и заселения в гостиницу(отель) - это не профессинальность персонала и не знание клиента о своих правах.
Думаю что ваши некоторые отклонения от вежливости не повлияют на наше дальнейшее сотрудничество на поле помощи освоения гостиничного хозяйства ГК))
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #54

Сообщение Viachik » 15 янв 2012, 21:53

Мне абс. по фигу возможная мотивация об отказе в номере при позднем заезде. Я пытаюсь это исключить несложными телодвижениями на начальном этапе. Никакие мнения о том , что это не не нужно, не обязательно, излишне - мне , не нужны. Я делаю, и буду это делать всегда.
......
маракеш писал(а) 15 янв 2012, 21:48:Думаю что ....некоторые отклонения от вежливости не повлияют на наше дальнейшее сотрудничество на поле помощи освоения гостиничного хозяйства

Не повлияют.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #55

Сообщение Viachik » 15 янв 2012, 23:12

в дополнение
в системе asiаtravel.com ( например) есть поле о номере рейса ( и это отражается в ваучере - что важно !), и там я не делаю доп. движений в части предупреждения о позднем рейсе, в упомянутом выше hoteltravel.com, такого поля нет - и мое движение будет обязательно - в виде письма в отель., потому что там поле request - совсем не для того
...
логичней все это уже переместить в соответств. тему Необходимо ли информировать отель о позднем въезде?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #56

Сообщение маракеш » 16 янв 2012, 07:52

[quote="House495";p=2442782]


Если отель забронирован и проплачен ждать вас будут до последнего дня брони после чего будут производить манипуляции со штрафами и возвратами если вы не заехали.
Если отель забронирован и не проплачен, то вас тоже будут ждать до последнего дня вашей брони, после чего произведут снятие денег за штраф-отмены бронирования. После окончание сроков действия брони.
Про расписание рейсов это я вам нау-хау отелей как бы открыла..типа для общего развития. В работе гостиничного хозяйства еще много всяких моментов которые клиенты не знают но которые создают удобства в работе отелей.
И о своем позднем заезде вы можете отправить информацию в отель, а можете и не отправлять. Отелю эта информация нужно только для того что бы подготовить номера. Потому как не все гости выезжают в 12-00 и соответственно этому производится уборка номеров утро-день-вечер. А не для того что бы стоя с топором под часами ждать вас и при опоздании и тут же аннулировать вашу бронь.
Все правила заезда написаны в условиях при бронировании и время заезда для отеля нужно например еще и при размещение групповых туристов когда заезжает сразу несколько групп. А индивидуальные путешественники могут особо на этом не заморачиваться.
Последний раз редактировалось маракеш 16 янв 2012, 08:04, всего редактировалось 2 раз(а).
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #57

Сообщение alyonam » 16 янв 2012, 08:03

Вы говорите о каких-то вещах, которые абсолютно не отвечают на вопрос "что делать, если приехали, а отель уже закрыт". И если в Гонконге на это нарваться действительно довольно тяжело, то в Европе - сплошь и рядом. Уходят они в 21:00, и делайте что хотите. Бронь они, наверное, не снимут к утру, и даже, возможно, вы что-то сможете отспорить в случае чего. Но оно надо стоять в полночь в каком-нибудь, прости господи, Оберсдорфе и судорожно пытаться понять, где бы тут заночевать не под мостиком?

Тогда как практически это лечится двумя простыми действиями:
- если прилетаете поздно, проверяйте при бронировании время чек-ина (очень удобно это смотреть на букинге, даже если бронируете через что-то другое), и во избежание сложностей не берите те, в которые вы не вписываетесь или вписываетесь с трудом,
- при бронировании или перед приездом (даже если ресепшн круглосуточный) позвоните или напишите им - это займет примерно 20 секунд, но будет удобнее всем - и вам, и им.

Если все же ресепшн не круглосуточный и чувствуете, что опаздываете - звоните и договаривайтесь. Скорее всего, дождутся вас, ну или оставят ключ где-нибудь под ковриком.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #58

Сообщение маракеш » 16 янв 2012, 08:07

alyonam писал(а) 16 янв 2012, 08:03:Вы говорите о каких-то вещах, которые абсолютно не отвечают на вопрос "что делать, если приехали, а отель уже закрыт". И если в Гонконге на это нарваться действительно довольно тяжело, то в Европе - сплошь и рядом. Уходят они в 21:00, и делайте что хотите. Бронь они, наверное, не снимут к утру, и даже, возможно, вы что-то сможете отспорить в случае чего. Но оно надо стоять в полночь в каком-нибудь, прости господи, Оберсдорфе и судорожно пытаться понять, где бы тут заночевать не под мостиком?

Если все же ресепшн не круглосуточный и чувствуете, что опаздываете - звоните и договаривайтесь. Скорее всего, дождутся вас, ну или оставят ключ где-нибудь под ковриком.

Ну да, я пишу об традиционных отелях, наверное и конечно же, это не касается небольших и совсем "никаких" гостиниц.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #59

Сообщение alyonam » 16 янв 2012, 08:09

Ну в Германии это и четырехзвездочные (не сетевые) могут быть. И, надеюсь, не надо говорить об их преимуществах перед стандартными бизнес- или пакетными отелями.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отели в Гонконге

Сообщение: #60

Сообщение маракеш » 16 янв 2012, 08:32

[quote="alyonam";p=2443226]
Если исходить из того, что отель это предприятие круглосуточного обслуживания по факту и смыслу, сколько бы звезд на нем не висело и в какой бы стране он не находился то соответственно все службы в нем тоже должны работать круглосуточно... Поэтому если перед вами закрытая дверь то встаете задом к этой двери и начинаете ногой погромче в нее стучаться. )) другого выхода не вижу. А если вы сообщите о заезде поздним вечером а заедете ранним утром по всяким-разным причинам..тоже может никого не оказаться- не дождались..тогда зачем предупреждать заранее.
Ну опять же я говорю об отелях . И кстати колличество звезд как мы все тут знаем на качество обслуживания может и не влиять вообще. ибо их присваивают (если только отель сам себе их не присвоил) совсем по другим критериям..как то таг..
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль