Возможен ли заработок от путешествий(кроме вещей-сувениров)?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Возможен ли заработок от путешествий(кроме вещей-сувениров)?

Сообщение: #1

Сообщение Shults99 » 14 июн 2008, 21:33

Привет всем!
Меня интересует тема заработка в путешествиях, возможно, обсуждалась уже где-то, но поискав, не обнаружил.
Итак, как можно заработать путешествуя? Я не имею ввиду тюки вещей и сувениров, которыми и так сейчас все перенасыщено, а что-нибудь другое. Вопрос возник потому, что я вспомнил, как однажды у себя в Сибири(сейчас я южнее живу) ко мне в рабочий кабинет зашли русская и японка, последней нужен был Интернет, я конечно, ей предоставил ненадолго рабочее место. Так вот, я увидел и она сама говорила, что снимает материал для Discovery... Кто-то, может быть, слышал о подобном? Я побывал уже 3 раза в Индии, в Непале, Тае и т.д., в следующий раз хочется как-то окупить поездку...
Японка была обычной бэкпекершей, не журналисткой.
!!!
Shults99
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Shults99 » 16 июн 2008, 16:41

Хорошо. Такая активность, что любой чат позавидует
Поставим вопрос по другому: кто как уже заработал? Я понимаю, что люди ездят отдыхать и получать новые впечатления, а не думать о деньгах. Но я, вот, например, закупил один раз в Индии серебра для женщин и выиграл денег в два раза больше на этом, чем вложил... В итоге навара тыс. 5 набралось.. )
Shults99
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Френк » 16 июн 2008, 17:53

Ваш второй пост, противоречит Вашей-же теме:"......кроме вещей, сувениров".....
Открывались подобные ветки, например о тайских товарах:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=43019
Раз тема не пользуется популярностью, значит можно сделать вывод, что она форумчанам не очень интересна......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение varnish » 16 июн 2008, 18:03

2 Shults99
Получается Вы как бы и спрашиваете и сами отвечаете. Скоро спорить начнете сами с собой
А вообще Вы уже ответили:
Я понимаю, что люди ездят отдыхать и получать новые впечатления, а не думать о деньгах.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Glazkov Alexander » 16 июн 2008, 18:25

Один хитрован монетки у меня выбирал с разных стран. Как я понял есть люди, которые за не помятые бумажки и оригинальные монеты платят по нескольку номиналов. Но это наука и нужны консультанты-скупщики.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Shults99 » 17 июн 2008, 08:12

Спасибо за ответы !
Френк
Привезти кулёчек бус и тащить баулы с одеждой разные вещи.. И это может пройти просто за оригинальность!
И потом, Френк, Вы просто не хотите, вероятно, выдавать свои секреты..
varnish
Взять, хотя бы эту же японку в первом посте - я много видел всяких приколов и красоты - почему бы это не заснять искусства ради, а потом еще и продать за бабки? Например, на ж/д станции в Сатне (Индия) - Хануман-пуджа - грохот барабанов, пацанва отрывается как может, а потом еще им и сладости раздают..
Единственный вопрос - куда продать.. Разве что в местный "Мобильный репортер"...
Shults99
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Дмитрий Июньский » 17 июн 2008, 09:53

Glazkov Alexander писал(а):Один хитрован монетки у меня выбирал с разных стран. Как я понял есть люди, которые за не помятые бумажки и оригинальные монеты платят по нескольку номиналов. Но это наука и нужны консультанты-скупщики.
Удачи.

Это скорее собирательство-коллекционирование. Здесь увлечение, а не бизнес.
Кстати, собираю любые монеты-банкноты всех стран (даже не существующих) и народов.
По теме: однажды за отчёт о путешествии презентовали билеты в кино ... не заработок, конечно, но культур-мультут всё ж.
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Glazkov Alexander » 17 июн 2008, 10:17

Может оно конечно и увлечение, но чел имеет от 500 тыс руб в месяц и сейчас свой аукцион делает. Говорит - как куда соберёшся, я тебе расскажу - что из той страны надо. Вот говорят в Словении 3 евровую монету выпускали. Редкость.
Хотя мне это всё пох - так развлечение. Я возмутился когда он начал второй килограмм монет себе отсыпать на подарок. Я из каждой поездки пару горстей привожу и бумажек. А стран уже под 60.
Так что для кого то это и заработок.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Винский » 17 июн 2008, 11:16

Shults99 писал(а):я много видел всяких приколов и красоты - почему бы это не заснять искусства ради, а потом еще и продать за бабки? Например, на ж/д станции в Сатне (Индия) - Хануман-пуджа - грохот барабанов, пацанва отрывается как может, а потом еще им и сладости раздают..
Единственный вопрос - куда продать.. Разве что в местный "Мобильный репортер"...


Если сможете себя продать - тогда заработаете на путешествии. Дерзайте! Красот много, так же как их продавцов...., а покупателей мало и они очччень разборчивы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение И.В.С. » 17 июн 2008, 13:07

Винский писал(а): Если сможете себя продать - тогда заработаете на путешествии.


Точнее не скажешь.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Shults99 » 17 июн 2008, 20:46

Винский
Если сможете себя продать - тогда заработаете на путешествии.

Да, кстати..., это тема...

Пока суть-да-дело, вспомнил ещё вариант. У нас тут магазин есть "Белый Лотос" и еще один такой же тематики. Просто зайти к ним перед поездкой и поговорить.. Лишь бы не про "баулы"! Это не мегаполис, а областной город - может и нужно им что-нибудь.
Открывая тему, сразу пытался выяснить про фото-видео.. Если будешь снимать разные интересные моменты - уже хорошо.
Shults99
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение pups » 18 июн 2008, 07:16

Shults99 писал(а):Винский
Если сможете себя продать - тогда заработаете на путешествии.

Да, кстати..., это тема...


Уже обсуждалось - реально это продать только через фотобанки. Но тут на путешествие заработать не получится, если только на пиво.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=346 ... sc&start=0
Солидное издание за солидные деньги у человека с улицы ничего не купит.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Shults99 » 18 июн 2008, 17:03

pups
Вот так - бросаешь в окийан интернета запрос - и приходит, чуть-чуть погодя, ответ. СПА-СИ-БО!!
Shults99
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Куплю впечатления от путешествий.Оптом

Сообщение: #14

Сообщение Less » 20 июл 2008, 14:55

Shults99 писал(а):Спасибо за ответы !
Френк
Привезти кулёчек бус и тащить баулы с одеждой разные вещи.. И это может пройти просто за оригинальность!
И потом, Френк, Вы просто не хотите, вероятно, выдавать свои секреты..
varnish
Взять, хотя бы эту же японку в первом посте - я много видел всяких приколов и красоты - почему бы это не заснять искусства ради, а потом еще и продать за бабки? Например, на ж/д станции в Сатне (Индия) - Хануман-пуджа - грохот барабанов, пацанва отрывается как может, а потом еще им и сладости раздают..
Единственный вопрос - куда продать.. Разве что в местный "Мобильный репортер"...


Свяжитесь со мной. Описания путешествий ( структурированное) стоит денег. Готова приобрести.
OCQ 388621-081
"Из любого лимона можно сделать лимонад"
Аватара пользователя
Less
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 06.06.2006
Город: Phuket
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #15

Сообщение Shults99 » 26 июл 2008, 09:26

Не напишу я Вам, Less ...
Shults99
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.12.2007
Город: Тюмень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение voyager1970 » 02 авг 2008, 02:43

пару лет назад познакомился с одной польской парой на Филлипинах. регулярно путешествуют по миру с рюкзаком,как хобби.муж работает адвокатом в Варшаве.жена после каждой поезки продает в журналы свои, профессионально сделанные фото.тоже сочетание приятного с полезным
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение vfrc » 20 авг 2008, 02:01

У меня знакомый увлекается кайт сёрфингом.В поездках учит народ на это и живёт
vfrc
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #18

Сообщение Ivanitsky » 21 окт 2008, 17:00

marrchi, писал(а):В Птт мужик из России притащил дельтаплан с мотором, народ катает и сам отдыхает.

Очень интересно! И как он народ катает - в тандеме??? Ведь одиночек нужно ещё обучить?
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
Ivanitsky
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Леонтьев » 24 окт 2008, 09:20

Иногда у меня получается "дать работу" туристу.
Если едет группа человек 10-12 в страну, где русских гидов нет или херовые, оплачиваю а/б(раскидываю на туристов), а проживание оплачивают местные. З/п не плачу, в обязанности этого туриста входит, перевод местного гида. Обычно это нормально разговаривающий на инглише, неконфликтный, образованный чел. Как правило, первый раз еду по такой схеме сам, проверяю вменяемость местных, а потом со сл.группой делаю такой финт. Как правило, народ дико рад такой нахаляве и старается выложиться. Нанимать кого-то из Москвы - значит платить еще и зарплату, а веры таким временным работникам меньше чем проверенным клиентам. Уже отработал так Иран, Ливию и кое-что еще
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: Возможен ли заработок от путешествий(кроме вещей-сувениров)?

Сообщение: #20

Сообщение dreamerxxl85 » 11 окт 2009, 18:51

Жалко что тему не развили. Если вы будете лететь Emirates, то там есть фильм на английском, как один англичанин, путешествуя, покупал что-то в одной стране и перепродавал в другой, зарабатывая (и терея) на этом деньги. От себя добавлю, что стараюсь отбить затраты на поездки. Например, если еду в Италию, Чехию, Грецию или Гонконг, то прикупив 2-3 айфона (в пределах беспошлинного лимита 65000 руб), вернув tax free и потом продав их в мск, отбиваю стоимость такой поездки. Для США щас это не актуально, но, например, оттуда популярно возить макбуки (стандартная такса за привоз 200 долларов/шт). В феврале думаю к знакомому в Венесуэлу смотаться и может с ним дальше по ЛА, благо билеты DME-CCS-DME на LH есть по 330$ (1338 боливар) . Может у кого есть мысли, что там может стоить дешево (no drugs, coke and etc), что в МСК стоит дорого и принесет профита >500$.
dreamerxxl85
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль