Куда поехать первый раз?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Куда поехать первый раз?

Сообщение: #21

Сообщение Ayla » 03 дек 2008, 14:47

Зарема писал(а):Куда поехать первый раз девушке (мне) одной дикарем?


А я бы посоветовала Европу. Если не стоит вопрос о цене. По крайней мере билеты будут точно дешевле. Мы в последний раз с Италией в августе, т.е. в пик сезона, уложились на две недели с жильем, питанием, машинами и авиабилетами в 800 евро на нос.

Хостелов полно во всех городах, гостиниц вполне бюджетных тоже достаточно. И я себя так спокойно как в Европе нигде больше не чувствовала.

Можно сделать финскую визу, многократку. Сесть на поезд, предположим, доехать до Хельсинки. Погулять по Хельсинки, переночевать в Еврохостеле, вылететь какими-нибудь бюджетными авиалиниями, например в Рим или Барселону. А обратно возвращаться напрямую. А дальше уже все зависит от Вашего желания и возможностей.
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Сообщение: #22

Сообщение pups » 03 дек 2008, 15:21

уложились на две недели с жильем, питанием, машинами и авиабилетами в 800 евро на нос.

Не может быть! Если только жить в дормитории на 20 персон, еду покупать только в гипермаркете, машину - одну на пятерых, а авиабилет - по какой-нибудь спецухе.

Насчет финки-многократки - это только для жителй Северо-Запада.

А вообще Еропа, не могу не согласиться, отличный вариант для начала.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение pups » 03 дек 2008, 15:34

Зарема писал(а):Всем огромное спасибо!
Поездка перенеслась на февраль, к странам добавилась еще Куба (пока выбираю еще) и тоже жду от pups расширенного ответа


Я тут только зашел в тему - поэтому с опозданием отвечу.
Таиланд - не очень безопасная страна. Мой личный опыт - в прошлом году украли ноутбук в кондо (хлтя и охранник и кей-кард в кондо были), полиция даже не чухнулась, когда я позвонил - приезжайте, пишите заявление - хотя по горячим следам на счет "раз" можно было бы вора взять ( у меня некоторый опыт оперативной работы есть - как это делается знаю).
Сперли бумажник с кредитками - ну тут сам виноват - нетрезв был.
В этом году, недавно, на стоянке сперли мотоциклетный шлем.
Все мои друзья-экспаты так или иначе были или свидетелями или пострадавшими от какого-либо криминала. Зайдите на англоязычный форум thaivisa.com или на сайт газеты Pattaya Mail - каждый день куча происшествий.
Ради справедливости отмечу, что остальной Таиланд потише Паттайи, но тоже не все гладко.
В общем, без паранойи - жить можно, примерно как Россия. Но, если сравнить, например, с Сирией, где я 3 года прожил и за 3 года мне даже слова грубого никто не сказал, не то что там украсть...
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Ayla » 04 дек 2008, 12:02

pups писал(а):Не может быть! Если только жить в дормитории на 20 персон, еду покупать только в гипермаркете, машину - одну на пятерых, а авиабилет - по какой-нибудь спецухе.


ну как не может быть, раз было? Что я обманывать буду... билет туда-обратно стоил вместе с маршруткой до Хельсинки 300 евро, ездили мы вдеветяром, снимали дом. Он обошелся за две недели по 222 с носа. Мы были на двух машинах, каждая из которых стоила около 350 евро за две недели, соответственно с носа 77 евро. Гостиница в Риме на последние сутки обошлась в 30 евро с носа. Еду мы покупали как в гиперах, так и ели в ресторанах. Соответственно на еду и рестораны ушло около 100 евро, остальное съел бензин и неучтенные оплаты по дому (за уброку, за сгоревшее электричество) и на штрафы.

Поскольку из 9 человек трое были дети, то в машинах нам было очень комфортно. В одной машине ездили четверо взрослых, в другой двое взрослых и трое детей. Свои спальные места были у всех. Гостиница в Риме была четырехзвездочной.
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Сообщение: #25

Сообщение Ayla » 04 дек 2008, 12:05

pups писал(а):Насчет финки-многократки - это только для жителй Северо-Запада.

А вообще Еропа, не могу не согласиться, отличный вариант для начала.


на самом деле насколько я знаю без проблем в Москве тоже многократку делают.

ЗЫ Забыла упомянуть то, что дом в Италии был в трех минутах от пляжа. И еще, до этого эта же компания ездила во Францию и Италию, правда не в августе, а в июле, соответственно 2006 и 2007 г., получалось еще дешевле, что-то около 700 евро на человека. Девочки говорили, что дома были лучше, чем в Италии, но мы с Италией сильно протормозили, - очень долго выбирали дом и все интересные предложения уже были разобраны, особенно если учитывать, что у них в августе общеитальянские каникулы.
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Сообщение: #26

Сообщение Ayla » 04 дек 2008, 12:19

pups писал(а):А вообще Еропа, не могу не согласиться, отличный вариант для начала.


Посмотрела специально сейчас цены на билеты Blue1 на июль. Хорватия, Франция, Испания в районе 7500, Рим - около 6500, Афины около 8500.
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Сообщение: #27

Сообщение Topo » 04 дек 2008, 13:17

В Италию удобно и не дорого лететь Меридианой до Болоньи. Недельная прогулка по стране обошлась где-то 550 Евро/лицо в октябре этого года. В стоимость вошли: перелеты Моска-Болонья-Москва, Венеция-Рим, проживание 1 ночь в Болонье, 3 ночи в Венеции (на острове, не в Местре), 2 ночи в Риме, ж/д проезд Болонья-Венеция, Рим-Болонья
Аватара пользователя
Topo
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 11.08.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение Горыныч » 04 дек 2008, 19:51

Ayla писал(а): Еду мы покупали как в гиперах, так и ели в ресторанах. Соответственно на еду и рестораны ушло около 100 евро...

Вы, конечно, все правильно расписали, но вот чтобы в Италии на 7 евро в день по ресторанам ходить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Ayla » 05 дек 2008, 13:40

Горыныч писал(а): Вы, конечно, все правильно расписали, но вот чтобы в Италии на 7 евро в день по ресторанам ходить... :shock:


а кто Вам сказал, что мы каждый день по ресторанам ходили? Мы.... мммм... за 15 дней были в ресторанах/кабаках/кафе/тавернах 5 раз.
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Сообщение: #30

Сообщение Ayla » 05 дек 2008, 13:42

Горыныч писал(а):Вы, конечно, все правильно расписали, но вот чтобы в Италии на 7 евро в день по ресторанам ходить...


Вы главное свои сомнения моим попутчикам не высказывайте (: а то еще не вернут мне деньги, которые остались должны после окончания поездки (((:
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Сообщение: #31

Сообщение Горыныч » 05 дек 2008, 23:30

Ayla писал(а):
Горыныч писал(а): Вы, конечно, все правильно расписали, но вот чтобы в Италии на 7 евро в день по ресторанам ходить...


а кто Вам сказал, что мы каждый день по ресторанам ходили? Мы.... мммм... за 15 дней были в ресторанах/кабаках/кафе/тавернах 5 раз.

Я, конечно, подозревал, что у вас не было ежедневного 3-х разового посещения общепита, но все равно...э-э-э...прижимисто.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение Duha » 05 дек 2008, 23:39

russakowalena писал(а):я бы предпочла европу.
есть что посмотреть, безопасно, дискриминации к молодым девушкам нет, но с визой...
но если так принциаиально не хочется получать визу.
а так что там из безвизового - черногория, израиль, марокко...

Если в первый раз, то однозначно - путёвка, Турция, Египет, Хорватия с Черногорией. А вот если ощутите какой-либо дискомфорт после этих поездок, то тогда добро пожаловать... И там тоже вполне возможна и Турция и Египет и Европа, только дискомфорт Вы будете выбирать сами
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Ayla » 06 дек 2008, 14:37

Горыныч писал(а):Я, конечно, подозревал, что у вас не было ежедневного 3-х разового посещения общепита, но все равно...э-э-э...прижимисто.


Так зачем нам нужен был общепит, если мы в доме жили? И из девяти человек четверо были взрослыми женщинами и одна чуть-чуть недоженщиной (:
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Сообщение: #34

Сообщение Горыныч » 06 дек 2008, 20:28

Ayla писал(а):
Горыныч писал(а):Я, конечно, подозревал, что у вас не было ежедневного 3-х разового посещения общепита, но все равно...э-э-э...прижимисто.


Так зачем нам нужен был общепит, если мы в доме жили? И из девяти человек четверо были взрослыми женщинами и одна чуть-чуть недоженщиной (:

Да я понимаю Ваши аргументы Я сам езжу подобным образом, только не такой большой толпой. Практика показывает, что на день надо 10 евро на нос (без деликатесов и благородных напитков) при посещении пиццерии (китайского, индийского и т.п. ресторанчика) 2-3 раза в неделю...
Можно, при желании, и в пятерочку уложиться, но это уже будет жлобство...
Но мы, пожалуй, немного отвлеклись от темы...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение SEA GULL » 08 дек 2008, 09:58

На мой взгляд, в Европу, тем более одной девушке, скучно!

Я впервые (одна!) дикарем поехала в Гоа. Списалась с местными русскими, занимающимися субарендой жилищ, остановилась у них в гэсте, взяла байк (впервые) на прокат и тусила без остановки: ночные пати в джунглях и барах, полупустынные пляжи, близлежайщие города....
Если много не курить и не гонять, то абсолютно безопасно. Компанию по интересам там найти элементарно.

Правда, сейчас там русские на каждом шагу, а это, опять же ИМХО, не есть гуд.
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Аватара пользователя
SEA GULL
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Женский

Сообщение: #36

Сообщение Горыныч » 08 дек 2008, 20:24

SEA GULL писал(а):На мой взгляд, в Европу, тем более одной девушке, скучно! ...ночные пати в джунглях...Если много не курить...

Стопудово! Если учесть, что ночные пати в джунглях найти в Европе сложновато, то там делать абсолютно нечего! Поэтому "одной девушке" лучше посещать близлежащие города (куда там Лондону, Риму и Венеции...) Главное, много не курить...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение SEA GULL » 09 дек 2008, 11:35

лучше посещать близлежащие города

Не надо ёрничать!
Я выражаю своё женское мнение, которое, возможно, будет интересно автору темы.
В Азии мне никогда не было скучно, а из Европы (не приморской) хочется сбежать уже через пару дней...
Как утомляет симулировать нормальность... (с)
Аватара пользователя
SEA GULL
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Горыныч » 09 дек 2008, 22:37

SEA GULL писал(а):
лучше посещать близлежащие города

Я выражаю своё женское мнение, которое, возможно, будет интересно автору темы.

Да Бог с вами! Никто и не покушался на Ваше право выражать свое мнение... Правда, ничего особенно женского я в нем не увидел Многие мужчины рассуждают так же...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Topo » 10 дек 2008, 09:41

Категорически не согласна, что в Европе девушке одной скучно!!! . Была там 8 раз, в том числе и одна....поеду еще, скуки не обнаружено
Аватара пользователя
Topo
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 11.08.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 48
Страны: 27
Пол: Женский

Сообщение: #40

Сообщение Ayla » 10 дек 2008, 10:11

SEA GULL писал(а):Я выражаю своё женское мнение, которое, возможно, будет интересно автору темы.
В Азии мне никогда не было скучно, а из Европы (не приморской) хочется сбежать уже через пару дней...


Выражаю свое не менее женское мнение: мне никогда ни разу не было скучно в Европе. И главное, - мне было безумно спокойно. Даже в самых неблагополучных пригородах Неаполя.

Сколько людей, столько мнений, да?
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль