Как пишутся книги LP :)

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как пишутся книги LP :)

Сообщение: #1

Сообщение DPV » 25 янв 2009, 16:41

http://www.пиздит не пердит/news/2008/04/13/lonelyplanet/
Автор путеводителей Lonely Planet признался в плагиате
Один из авторов серии популярных путеводителей Lonely Planet признался, что занимался плагиатом при написании книг, а некоторые главы просто придумывал, сообщает Reuters.
Томас Констамм (Thomas Kohnstamm) написал более десятка путеводителей издательства Lonely Planet, в том числе по Бразилии, Колумбии, Карибским островам, Южной Америке, Венесуэле и Чили.
По его словам, иногда он даже не посещал страны, о которых писал. "Они заплатили мне слишком мало для того, чтобы я съездил в Колумбию. Поэтому я написал книгу в Сан-Франциско. Всю информацию я получил от девушки, с которой тогда встречался - стажерки в консульстве Колумбии", - рассказал Констамм.

Представители издательства Lonely Planet, ежегодно продающего более шести миллионов путеводителей, заявили в свою очередь, что проверили все составленные Констаммом путеводители и не нашли в них неточностей.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской
путешествия по россии

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 25 янв 2009, 17:04

Этой новости скоро год будет... https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=51401
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль