Как быть с банковской картой

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как быть с банковской картой

Сообщение: #1

Сообщение Alexasasha » 25 фев 2009, 02:31

Меня интересует вопрос о банковской карте, которой собираюсь бронировать отели и покупать электронные билеты.
В предыдущем путешествии все было гладко, мой молодой человек все оплатил (билеты, гостиницу) своей картой по интернету и мы поехали вместе (и взяли эту карту с собой).
А сейчас столкнувшись с ситуацией, когда нужно ехать одной, а карты подходящей нет. Вот спрашиваю, можно ли оплатив все картой друга, взяв ее с собой, спокойно отправляться в путешествие? Или придется тратить время на оформление личной карты?
Alexasasha
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.02.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
недорогие путешествия

Сообщение: #2

Сообщение Alan » 25 фев 2009, 03:41

Карта для путешественника - следующий основной инструмент, после головы. Надо делать свою, по очень многим причинам. И лучше даже не одну.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Амид » 25 фев 2009, 03:59

+1
Однозначно.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Alexasasha » 25 фев 2009, 12:26

Спасибо, Алан, за ответ.
Хотя я могла бы и напрямую у тебя спросить Борокай, Саша и Макс из Владивостока Почему не звоните?
Alexasasha
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 10.02.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #5

Сообщение Френк » 25 фев 2009, 12:45

Саша, Макс из Владика и Аланчик.
Я эта......
Всё конечно понимаю, но правила форума всё-таки попрошу так откровенно не "попирать"......
Всё про пластиковые карты здесь:
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=30
А про "почему не звонишь?"- через личку.

Закрыто.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль