В какую страну ЮВА лучше поехать в июле?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В какую страну ЮВА лучше поехать в июле?

Сообщение: #1

Сообщение marjana » 25 фев 2009, 12:59

Пишу сюда, т.к. по Азии несколько форумов.

Две недели отпуска приходятся на вторую половину июля и возникла мысль провести эти две недели где-нибудь в ЮВА с целью немного сэкономить на авиаперелете (вылет из Иркутска). Немного, правда, смущает информация о том, что как раз июль-август в ЮВА невозможно жарко

Вводная такая - две девушки, опыт путешествий, увы, минимальный... Машину ни одна не водит так что передвигаться планируется на общественном транспорте.

Хочется поездить по стране, посмотреть достопримечательности, попробовать местной еды и в идеале немножечко поваляться на пляже.

Пока в мыслях Китай, Вьетнам, Тайланд... Об остальных странах не задумывались. Знатоки ЮВА, помогите определиться со страной - куда две девушки могут съездить достаточно бюджетно (но без экстрима), не заморачиваясь по поводу виз, не испытывая трудностей с бронированием отелей и не переживая по поводу собственной безопасности. Ну и хотелось бы приемлемый климат во второй половине июля
marjana
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский
поездка самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение Сергей2006 » 26 фев 2009, 14:49

В июле в ЮВА - сезон дождей, который двум красивым девушкам лучше переждать, загарая на берегу озера Байкал!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Ульяна » 26 фев 2009, 15:27

В Индонезии в это время хорошо. Так что - рассмотрите Бали, Ломбок, Гили. Дожди и пасмурные дни минимальны в это время.
Кстати, на Бали совсем не нужно брать в аренду транспортное средство. Надо просто нанять водителя на день - не обременит.
А на Гили транспорт в принципе отсутствует как класс, кроме, разве что, лошадиных повозок
Виза - по прилету, с отелями проблем - никаких. Никаких опасностей, кроме возможного обсчета в обменниках, не замечала. Если постараться, то приемлемый по цене перелет найти можно (через Куала Лумпур, например).
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 фев 2009, 23:02

Сергей2006 писал(а):В июле в ЮВА - сезон дождей

Пожалуйста, не надо вводить людей в заблуждение.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #5

Сообщение Сергей2006 » 01 мар 2009, 06:44

Evgeny Rodichev писал(а):
Сергей2006 писал(а):В июле в ЮВА - сезон дождей

Пожалуйста, не надо вводить людей в заблуждение.

Regards,
E.R.


Согласен, что выссказался очень обобщенно, ЮВА большая и не везде - сезон дождей.....
Но, все же, на мой взгляд, в июле - очень хорошо на Байкале.....
А вот в ЮВА, на мой взгляд, лучше летать отдыхать в то время года, когда у нас в России холодно, когда у нас сезон дождей и сезон снегов....!
А эти "нехорошие сезоны" в России , как раз, совпадают с "высоким сезоном" в Таиланде и др. странах ЮВА.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Slava K. » 01 мар 2009, 08:02

Я бы тоже в Индонезию рванул....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение marjana » 03 мар 2009, 05:37

Спасибо за советы и мнения

Байкал, оно конечно да, только вот хочется комфорта, а с этим на базах отдыха как-то не очень...

Буду думать
marjana
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 28.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение To-mich » 18 мар 2009, 20:34

у супруги отпуск получается только в июле, к сожалению
и что же теперь, в ЮВА не ездить? сезон дождей, видите ли
в прошлом году почти весь июль провели в Таиланде и немного в Малайзии. никаких проблем с погодой, редкие дожди.
marjana, ИМХО, в Таиланд можно и нужно ездить летом (ну и зимой конечно) Опять же на отелях сэкономите, от русского языка отдохнете, английский потренируете
Аватара пользователя
To-mich
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 13.02.2008
Город: Томск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Виталя » 19 мар 2009, 09:36

Ульяна писал(а):В Индонезии в это время хорошо. Так что - рассмотрите Бали, Ломбок, Гили. Дожди и пасмурные дни минимальны в это время

+100
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Algamer » 20 апр 2009, 19:37

а я не был в Индонезии, но тоже хочу и слышал много хорошего...А как там по ценам сейчас?
Algamer
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 03.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #11

Сообщение Al_Samuel » 20 апр 2009, 19:43

Algamer писал(а):а я не был в Индонезии, но тоже хочу и слышал много хорошего...А как там по ценам сейчас?


Прочтите какой-нибудь последний отчет.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Alan » 21 апр 2009, 05:23

Хорошо все по ценам, дешево все, относительно других наиболее посещаемых стран ЮВА
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение DPV » 21 апр 2009, 20:38

Остров Тиоман, Малайзия.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В какую страну ЮВА лучше поехать в июле?

Сообщение: #14

Сообщение DK73_38 » 15 июн 2015, 07:27

Добрый день!
Чтобы не заводить новую тему, спрошу здесь.

Подскажите, пожалуйста, куда можно НЕДОРОГО поехать отдохнуть в начале июля в ЮВА? Состав 2 человека: я и жена.
Продолжительность - 3 недели. Желательно в безвизовую страну.
Скорее всего, куплю билеты Иркутск-Бангкок. Деньги на отдых найду, есть доллары, но много тратить не могу. У меня сейчас ситуация, когда есть время, но нет денег.

Требования. Нужен релакс, песчаные пляжи, купабельное спокойное и не сильно мелкое море с хорошим заходом в воду хотя бы по утрам. Красивая зеленая природа - любим вечером посидеть на террасе с пивом и др., смотреть закаты.
Чтоб изредка можно было куда сходить вечером. Наличие минимальной инфраструктуры: недорогих кафе, магазинов типа "7/11" с возможностью приобретения алкоголя (это я про мусульманский Куала-Лумпур) и т.п.
Статьи расходов: жильё, переезд (перелёт) из Бангкока до места отдыха, питание - как можно дешевле.

На байке ранее не ездил, всегда брали машину. Сейчас машина не по карману.
Ранее в ЮВА были в Бангкоке, Гонконге, Куала-Лумпур, Пекине, Паттайе, Самуи. Кроме Паттайи, в которой думаю провести недельку перед отлётом домой, хотелось бы посетить новое место.

Про Бали вскользь почитал отчеты, но там, как я понял, море некупабельное в основной массе. А для нас это один из приоритетов.
Про Тиоман пока не читал. В 2-х словах подскажите - можно ли туда недорого и недолго добраться из Бангкока? Как с алкоголем - есть ли, дорого ли? Как по остальным моим критериям?

Заранее благодарю всех, давших советы!
DK73_38
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 04.05.2011
Город: Иркутская обл. (Северные Территории)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль