Экскурсии во франции на русском

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Экскурсии во франции на русском

Сообщение: #1

Сообщение Js29 » 14 мар 2009, 20:45

Коллеги, передо мной стоит проблема, как организовать родителям (которые далеко не самостоятельные путешественники и не особо сильно владеют английским) экскурсии в Лионе и Дижоне на русском языке. Может ли кто то посоветовать другой (более дешевый;) путь, кроме родных турфирм?
Заранее огромное спасибо!
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5
клуб путешественников

Сообщение: #2

Сообщение russakowalena » 14 мар 2009, 21:44

сопровождать их в поездке и быть им гидом.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Js29 » 14 мар 2009, 21:47

russakowalena писал(а):сопровождать их в поездке и быть им гидом.

это не вариант.
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение marussya » 14 мар 2009, 23:14

Когда искала гида в Париже, то начала с гугла, который выдал кучу вариантов. Еще хорошо посмотреть сайты русских, которые живут в Франции, там тоже можно найти много предложений. При переписке гиды как правило предлагают маршрут, по которому они обычно водят туристов, так что можно составить какое-то мнение или впечатление о каждом конкретном гиде, и выбрать то, что Вам больше подойдет.
Аватара пользователя
marussya
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 20.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Js29 » 15 мар 2009, 17:07

marussya писал(а):Когда искала гида в Париже, то начала с гугла, который выдал кучу вариантов. Еще хорошо посмотреть сайты русских, которые живут в Франции, там тоже можно найти много предложений. При переписке гиды как правило предлагают маршрут, по которому они обычно водят туристов, так что можно составить какое-то мнение или впечатление о каждом конкретном гиде, и выбрать то, что Вам больше подойдет.

Спасибо! попробую
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль