В защиту пакетных туров.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #41

Сообщение JackD » 25 мар 2009, 15:44

quadrat
брать дабл, а доплату взять с сокамерника как за сингл
Гениально

Но по поводу "привязанности" к пакету, то, по крайней мере в Тае, кроме оплаченного отеля, остальное имхо мелочи. Кроме первого раза мы как правило уже в аэропорту гиду делали ручкой , попросив не беспокоить нас до отлёта, Что перемещаться мы предпочитаем сами. Только на обратный путь не забыть забрать. Это особое несколько гадское, постыдное, извращенческое удовольствие послушать на пути в аэропорт громкие рассказы впервыепобывавших, мерзко хихикая в сторонку
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #42

Сообщение Ольга*** » 26 мар 2009, 12:20

Позвольте и мне

Часто покупаю туры (особенно в Европу), при этом совершенно не считаю себя пакетником.
Почему тур? Потому что визы мне проще сделать через турфирму (а в пакете, как правило, на визы наценка евро 10-15);
потому что работа не позволяет мне подстраиваться под дешевые распродажи авибилетов или горящие чартеры;
потому что маме спокойнее

Почему не считаю себя пакетником?
Потому что не езжу на групповые экскурсии;
Потому что отель выбираю только тот, что действительно устраивает меня;
Так как езжу только с ребенком и совершаю радиальные вылазки на целый день, мне удобнее иметь оплаченный отель и возвращаться в обжитой номер;
Потому что процесс подготовки к поездке для меня не менее важен, чем сама поездка, а готовлюсь я к поездке всегда самостоятельно ;
Потому что не жалею о пропущенных завтраках
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #43

Сообщение Ksay » 26 мар 2009, 14:01

Одной пакетной поездки хватило. Дело не в стоимости, не люблю когда за меня решают, куда идти и сколько времени там находиться.
Аватара пользователя
Ksay
почетный путешественник
 
Сообщения: 4172
Регистрация: 10.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1120 раз.
Поблагодарили: 1471 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #44

Сообщение Френк » 26 мар 2009, 17:08

Ольга Хомякова писал(а):Почему тур? Потому что визы мне проще сделать через турфирму (а в пакете, как правило, на визы наценка евро 10-15);

Визы можно делать и просто через турфирму, не покупая при этом тур.
Насчёт наценки в 10 евро, в большинстве случаев Вы с-и-и-и-льно заблуждаетесь....
Ольга Хомякова писал(а):потому что работа не позволяет мне подстраиваться под дешевые распродажи авибилетов или горящие чартеры;

Распродажи довольно часто бывают, ну о-о-о-о-о-чень заранее.
Купить заранее билеты, или тур- в чём разница?
Ольга Хомякова писал(а):потому что маме спокойнее

А вот это- веский аргумент.
Только в чём спокойнее-то?
Ольга Хомякова писал(а):Потому что отель выбираю только тот, что действительно устраивает меня;

Не согласен.
Отель Вы можете выбирать только тот, который может предложить турфирма.
Если Вы вдруг не в курсе, огромное количество отелей, гестхаусов и т.д., не сотрудничает с турфирмами и в их базах просто не фигурирует.
Ольга Хомякова писал(а):... мне удобнее иметь оплаченный отель и возвращаться в обжитой номер;

Вы ведь не можете точно знать удобнее это чем что-то другое или нет, поскольку другого просто не знаете и не испытывали....
Так ведь?
Ольга Хомякова писал(а):Потому что процесс подготовки к поездке для меня не менее важен, чем сама поездка, а готовлюсь я к поездке всегда самостоятельно ;

Тур самостоятельно покупаете?
Это достойно уважения!eek:
Ольга Хомякова писал(а):Потому что не жалею о пропущенных завтраках

Вы знаете, самостоятельные туристы не ездящие по пакетам, как не странно, тоже не жалеют.....

Но это я так.......
Просто мысли вслух.....
Последний раз редактировалось Френк 26 мар 2009, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #45

Сообщение Леонтьев » 26 мар 2009, 17:17

Пакет пакету рознь
1. Есть страны где без пакетов не обойтись (Ливия, С.Корея, Алжир и еще несколько стран и территорий)
2. Пакет часто "оптимизирует" нахождение в стране. Покупая пакет в иностранной или российской турфирме, получаешь к примеру в 7 дней то что смотрел бы за 12 покупая услуги "поштучно" "на месте" . Вопрос в том де брать.( у кого и за какие деньги)
3. Иногда стоит брать пакет ради одного "сегмента". Сам сталкивался один раз с этим, в Сирии, с моей группой был ФАНТАСТИЧЕСКИЙ гид. Кстати встраивание "пакетов" в самостоятельные трипы - тоже нормальная практика
В общем, я за разум, не за отрицаловку пакетного туризма , он хорош когда занимается специалист высокого класса, мобильный, готовый к компромиссам, держащий руку на пульсе цен и новостей.
Аватара пользователя
Леонтьев
путешественник
 
Сообщения: 1589
Регистрация: 24.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 56
Страны: 35
Отчеты: 4

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #46

Сообщение zemancool » 26 мар 2009, 17:21

Вообще не считаю нужным что то кому то доказывать. Одновременно не понимаю людей, приходящих на форум самостоятельных путешественников и пытающихся доказать, что пакетом путешествовать лучше. Это то же самое, что зайти на форум натуристов, и сказать, что они поступают безнравственно. Или на форуме РПЦ заявить во всеуслышанье, что "Бога нет". В интернете масса форумов, где обсуждаются туроператоры и экскурсии куда они возят.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #47

Сообщение Ольга*** » 26 мар 2009, 17:21

Уважаемый Френк!

Я давно путешествую и самостоятельно, и покупая тур. Поэтому я знаю, что удобнее мне.

Жаль, что Вы не заметили иронии.

Спорить с Вами не вижу смысла.

С уважением, Ольга.
Ольга***
активный участник
 
Сообщения: 989
Регистрация: 12.03.2009
Город: Белгород
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #48

Сообщение Френк » 26 мар 2009, 17:38

Ольга Хомякова писал(а):Уважаемый Френк!
Жаль, что Вы не заметили иронии.
С уважением, Ольга.[/u]

Да нет, жаль что Вы не заметили иронии и смайликов в моём посте......
Никто с Вами и не спорил.
Никому ничего доказывать нет никакого желания.
Написал свои мысли относительно озвученых именно Вами плюсов турпакета.

С уважением,
...................
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #49

Сообщение Kirill Vlasoff » 26 мар 2009, 17:55

zemancool писал(а): Или на форуме РПЦ заявить во всеуслышанье, что "Бога нет".


обычная фигня, кстати -))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #50

Сообщение Rezoner » 26 мар 2009, 19:44

Леонтьев писал(а):Пакет пакету рознь, он хорош когда занимается специалист высокого класса, мобильный, готовый к компромиссам, держащий руку на пульсе цен и новостей.

Ой, золотые слова! Если соберусь в Йемен или Оман - знаю к кому обратиться. Так же, как если соберусь в Италию - призову на помощь сами знаете кого. А напороться на недоучку в произвольно взятом турагентстве очень вероятно.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #51

Сообщение Mendor » 26 мар 2009, 20:16

Леонтьев писал(а):Пакет пакету рознь
1. Есть страны где без пакетов не обойтись (Ливия, С.Корея, Алжир и еще несколько стран и территорий)
2. Пакет часто "оптимизирует" нахождение в стране. Покупая пакет в иностранной или российской турфирме, получаешь к примеру в 7 дней то что смотрел бы за 12 покупая услуги "поштучно" "на месте" . Вопрос в том де брать.( у кого и за какие деньги)
3. Иногда стоит брать пакет ради одного "сегмента". Сам сталкивался один раз с этим, в Сирии, с моей группой был ФАНТАСТИЧЕСКИЙ гид. Кстати встраивание "пакетов" в самостоятельные трипы - тоже нормальная практика
В общем, я за разум, не за отрицаловку пакетного туризма , он хорош когда занимается специалист высокого класса, мобильный, готовый к компромиссам, держащий руку на пульсе цен и новостей.

Пожалуй поддержу Леоньтева, отлично езжу сам, но от действительно грамотно организованной экскурсионки за разумные деньги не откажусь (хотя и редко такое бывает), в этом плане мне нрявятся круизы (естественно букаем через инет), ибо за ту же неделю успеваешь посмотреть больше, да и сервис, до которого наши операторы пока к сожалению не дотягивают. Непофессионализм турагентов местами зашкаливает, это конечно да, но не следует забывать, что у нас в большистве областей народного хозяйства так же.
Mendor
активный участник
 
Сообщения: 876
Регистрация: 22.02.2008
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #52

Сообщение amon_ra » 26 мар 2009, 21:37

zemancool писал(а):Вообще не считаю нужным что то кому то доказывать. Одновременно не понимаю людей, приходящих на форум самостоятельных путешественников и пытающихся доказать, что пакетом путешествовать лучше. Это то же самое, что зайти на форум натуристов, и сказать, что они поступают безнравственно. Или на форуме РПЦ заявить во всеуслышанье, что "Бога нет". В интернете масса форумов, где обсуждаются туроператоры и экскурсии куда они возят.

Вот уж точно! +1
Да и вообще,всю эту болталогию можно было закончить постом Алексея Федотенкова

Alexey Fedotenkov писал(а):
Raison писал(а): Друзья, обозначте плюсы свободного "полета"

А зачем?
С какого перепугу Вас кто-то должен убеждать в этом?
Нравиться - езжайте на здоровье.

И еще.
Было уже 100 раз сказанно, что "самостоятельные путешествия" - это далеко не всего поездка ради того, что бы съэкономить немного денег. Это - другое. Хотя, и финансовый аспект имеет место быть.
Жаль, если Вы это до сих не поняли.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #53

Сообщение ktk » 26 мар 2009, 23:00

quadrat писал(а):
JackD писал(а):quadrat
берите пакет, но попробуйте из ПТТ сами съездить куда-нибудь, ну, например, в Сием-Реп (Камбоджа) или на Чанг или Саммет
Ага А оплаченный нумер в ПТТ с завтраками... жалко


Это да.... С другой стороны, уезжая на 2-х дневную экскурсию на Квай деньги за отель в ПТТ тоже никто не вернёт .

Нужно брать дабл, а доплату взять с сокамерника как за сингл !


Никто не мешает в случае 2 дневной поездки сделать чекаут утром и чекин вечером на следующий день. Стоимость одной ночи в отеле экономится. Только нужно заранее забронировать комнату и оставить вещи на ресепшн.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #54

Сообщение quadrat » 27 мар 2009, 09:25

ktk писал(а):
quadrat писал(а):
JackD писал(а):quadrat
берите пакет, но попробуйте из ПТТ сами съездить куда-нибудь, ну, например, в Сием-Реп (Камбоджа) или на Чанг или Саммет
Ага А оплаченный нумер в ПТТ с завтраками... жалко


Это да.... С другой стороны, уезжая на 2-х дневную экскурсию на Квай деньги за отель в ПТТ тоже никто не вернёт .

Нужно брать дабл, а доплату взять с сокамерника как за сингл !


Никто не мешает в случае 2 дневной поездки сделать чекаут утром и чекин вечером на следующий день. Стоимость одной ночи в отеле экономится. Только нужно заранее забронировать комнату и оставить вещи на ресепшн.


И? Какой смысл в чек-ин/оут при наличии заранее оплаченного пакета? Кто Вам вернёт деньги за съэкономленную ночь? Если у Вас действительно есть подобный опыт (без иронии), отпишите, пож, думаю, что многим будет полезно .
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #55

Сообщение Ulia » 28 мар 2009, 12:29

Пыталась в том году самостоятельно срастить отдых с детьми в Турции, получалась небольшая экономия. Хрен! Ни один из 6 понравивишихся отелей не ответил. Вобщем поскольку едешь именно с детьми на море, а не на отдых, то покупаю путёвку. Всё равно из отеля не вылажу. Так 3 недели и тусуюсь на одно месте Таскать детей куда-либо не вижу смысла: им это не интересно, а мне гемор. Так что в поиске путёвки на май-июнь
А дешёвый тур в Азия не буду покупать, даже если он будет дешевле билетов. Потому как чартер Трансов , а к чартерам у меня предубеждение. Лучше потрачу побольше, но на хорошую а/к. ИМХО.
Аватара пользователя
Ulia
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 30.10.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #56

Сообщение ktk » 28 мар 2009, 12:43

quadrat писал(а):И? Какой смысл в чек-ин/оут при наличии заранее оплаченного пакета? Кто Вам вернёт деньги за съэкономленную ночь? Если у Вас действительно есть подобный опыт (без иронии), отпишите, пож, думаю, что многим будет полезно .


Я имел в виду когда едешь самостоятельно и платишь за отель на месте.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #57

Сообщение Vredina » 28 мар 2009, 13:41

"Пыталась в том году самостоятельно срастить отдых с детьми в Турции, получалась небольшая экономия. Хрен! Ни один из 6 понравивишихся отелей не ответил." - Аналогичная история. Не ездила до сих пор по туру, сама все. А тут решила вывезти маму на отдых, далеко она не полетит, а поближе вроде только Турция (правда я в ту сторону фыркаю, но придется). Пошерстила - небольшая разница. Вот и задумалась о турагентстве.
"Так что в поиске путёвки на май-июнь " - вот и я тоже на это же время чешу репку

"А дешёвый тур в Азия не буду покупать, даже если он будет дешевле билетов. Потому как чартер Трансов , а к чартерам у меня предубеждение. Лучше потрачу побольше, но на хорошую а/к. ИМХО." - ну тут я согласна тоже и не только из-за перелета.
Quod licet Iovi, non licet bovi.
Аватара пользователя
Vredina
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #58

Сообщение quadrat » 28 мар 2009, 19:12

ktk писал(а):
quadrat писал(а):И? Какой смысл в чек-ин/оут при наличии заранее оплаченного пакета? Кто Вам вернёт деньги за съэкономленную ночь? Если у Вас действительно есть подобный опыт (без иронии), отпишите, пож, думаю, что многим будет полезно .


Я имел в виду когда едешь самостоятельно и платишь за отель на месте.



В этом случае абсолютно с Вами согласен.
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #59

Сообщение quadrat » 28 мар 2009, 19:14

Ulia писал(а):Пыталась в том году самостоятельно срастить отдых с детьми в Турции, получалась небольшая экономия. Хрен! Ни один из 6 понравивишихся отелей не ответил.


Юля, Вы с отелем напрямую связывались? Если да, то каким образом (е-майл, телефон)?
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В защиту пакетных туров.

Сообщение: #60

Сообщение Kirill Vlasoff » 28 мар 2009, 19:15

Ольга Хомякова писал(а):потому что работа не позволяет мне подстраиваться под дешевые распродажи авибилетов или горящие чартеры;

ну так на вас турфирма денег заработает, а не авиалиния. если придти в турфирму и сказать - хочу лететь завтра, то так же никакой экономии не будет.
вообще как-то странно. покупать пакеты и говорить "я не пакетник".
а кто вы, Тур Хеердал ? -)))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль