Собралась в кругосветку. Есть несколько вопросов

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Собралась в кругосветку. Есть несколько вопросов

Сообщение: #1

Сообщение OlliSl » 19 апр 2009, 01:17

Здравствуйте,
собралась я отправиться в кругосветное путешествие на год-полтора. Раньше за границу не выезжала по этому есть несколько вопросов:
1 На сколько стран хватает загранпаспорта? Есть у меня подозрение что один паспорт просто не вынесет столь длительного путешествия. Как можно решить эту проблему? Может можно получить 2 заграна одновременно и когда кончатся странички в первом начать второй?
2 Можно ли провозить через таможню обезболивающие в размере 50-100 табл.? Нужно ли для этого мед.справку?
3. Что делать с фототехникой когда она не может находиться со мной (если например решила поплавать или еще что нибудь)? Оставлять в отеле? А не сопрут ли ее там?
Заранее спасибо за ответы
OlliSl
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
самостоятельные путешествия

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 19 апр 2009, 02:03

Для начала, рекомендуется ознакомиться с правилами форума и с параграфом об обязательном использовании кнопки "поиск"(прежде чем задавать вопрос).
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=43
1.Изучите пожалуйста структуру форума.
Есть отдельный подраздел про паспорта:
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=70
Там вопрос о 2 паспортах уже неоднократно обсуждался:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=51756

2.Видимо зависит от таможни и от тех стран, через которые будете ехать(а каковы они эти страны- тайна пока, покрытая мраком...).
Про лекарства и т.д., тоже существует отдельный подраздел:
https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=87

3.Зависит от страны и от конкретного отеля.
Довольно часто, в отелях существуют сейфы на рецепшене или в номере.
Но не всегда, да и сейф тоже не даёт 100% гарантии.
Можно так же купить непромокаемый бокс для фототехники и купаться с ней вместе :
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=387 ... f63e885b59

Поиском, поиском и ещё раз поиском и будет Вам счастье!


P.S.По заданным вопросам и учитывая то, что Вы ни разу не выезжали за рубеж, у меня например почему то создаётся впечатление, что Вам возможно и рановато в кругосветку.......
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение OlliSl » 19 апр 2009, 02:36

to Френк
поиск изучала про 2 паспорта ничего не нашла а прочитать весь форум "от корки до корки" и пяти лет не хватит. Про лекарства правда поиском не искала, виновата признаю.
Про маршрут я еще и сама не знаю точно. Точно знаю что будет европа вся, Шпицберген + Гренландия, Антарктика, Чили, Перу, Бразилия, Аргентина, Венесуэла, Карибские страны, о-в св. Елены, Кения, Танзания, Мадегескар, Сейшелы, Сингапур, Индия, Тайланд, Индонезия, Япония, Австралия, Н.Зеландия.
Про бокс для фотокамеры улыбнуло, как представила себе эту картину , да и кстати под мой фотоаппарат боксов нет если уж на то пошло
А по ссылке по поводу паспорта ситуация немного другая
1 Там у человека 2 пустых страницы, а у меня будет первый пустой паспорт
2 Нужно за последние 3 мес. иметь не менее 3х выездов, тоесть придется туда-сюда мотаться несколько раз только ради того чтобы выполнить данные требования.
3 Ходотайство с работы. Нет у меня работы. С юридической точки зрения я безработная

P.S.По заданным вопросам и учитывая то, что Вы ни разу не выезжали за рубеж, у меня например почему то создаётся впечатление, что Вам возможно и рановато в кругосветку.......

Ну а по чему бы и нет? Я собираюсь выяснить все непонятные мне моменты заранее, благо время еще есть (отправляться планирую через 11 мес.)
OlliSl
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение merial » 19 апр 2009, 07:29

OlliSl писал(а):Я собираюсь выяснить все непонятные мне моменты заранее, благо время еще есть (отправляться планирую через 11 мес.)

Выясняйте. Для этого читайте форум. Пока что просто читайте, время у Вас есть - без задавания примитивных вопросов.
На все Ваши вопросы Френк ответил, с присущим ему терпением, я-бы тему просто закрыл.
А по Вашим вопросам..
1. 2 паспорта можно иметь. Как? Читайте закон. Если не можете удовлетворить требованиям для получения 2-го паспорта, то это мне думается, Ваши проблемы.
2. Изучаете таможенные правила ввоза и вывоза тех стран которые собираетесь посетить. Мы тут понятия не имеем что это будут за страны.
3. Сдаёте в сейф отеля или убираете в водонепроницаемый бокс и с собой или меняйте свой агрегат на что-то мелкое на фиг никому не нужное.

ИМХО. Не надо Вам в кругосветку.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Slava K. » 19 апр 2009, 07:44

merial писал(а): ИМХО. Не надо Вам в кругосветку.


Да, для начала нужно просто выехать за рубеж, а то у Вас получится тоже самое что сразу сесть за штурвал самолета.....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение afra » 19 апр 2009, 07:59

если есть 11 месяцев на подготовку, и вы действительно серьезно настроены, приступайте прямо сейчас

в вашей ситуации теория не поможет, вам нужна практика
устройте себе подготовительные короткие поездки по 10-14 дней, хотя бы 3-4, или сколько сможете, насколько ваши обстоятельства позволяют

после этого у вас отвалится 80% вопросов, на оставшиеся 20% вы легко сможете найти ответы на форуме, либо вобще решите, что сами все узнаете в процессе

а при такой заявке вопроса как у вас сейчас, советовать вам что-либо - это просто тратить собственное время

и вам, кстати, очень адекватно ответили, по сравнению с вашими вопросами
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение OlliSl » 19 апр 2009, 08:03

Slava K. писал(а):
Да, для начала нужно просто выехать за рубеж, а то у Вас получится тоже самое что сразу сесть за штурвал самолета.....


Ну это как посмотреть. Есть например способ научить человека плавать начиная не с мелководья, а сразу вывезти его на середину водоема и сбросить с лодки. Жить захочет плавать научится моментально.

Форум читаю с удовольствием. На мой взгляд это самый информативный форум, тк на остальных по большей части инфа о том "как я неделю лежал как тюлень на пляже"
merial Может вопросы и примитивные но я повторюсь на первый вопрос я инфы не нашла с помощью поиска, а перечитать всю ветку про паспорта полдностью нереально. ИМХО лояльнее надо быть к людям. Все когдато были чайниками и задавали не очень умные вопросы.
Последний раз редактировалось OlliSl 19 апр 2009, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
OlliSl
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение OlliSl » 19 апр 2009, 08:06

Jeita писал(а):если есть 11 месяцев на подготовку, и вы действительно серьезно настроены, приступайте прямо сейчас

в вашей ситуации теория не поможет, вам нужна практика
устройте себе подготовительные короткие поездки по 10-14 дней, хотя бы 3-4, или сколько сможете, насколько ваши обстоятельства позволяют



Спасибо за то что ответили, наверное так и поступлю и какраз появится обоснование получения 2го паспорта
OlliSl
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #9

Сообщение merial » 19 апр 2009, 08:25

OlliSl писал(а):merial Может вопросы и примитивные но я повторюсь на первый вопрос я инфы не нашла с помощью поиска, а перечитать всю ветку про паспорта полдностью нереально. ИМХО лояльнее надо быть к людям. Все когдато были чайниками и задавали не очень умные вопросы.

Достаточно прочитать только закон и станет понятно что Вам второй паспорт не дадут.
Про недостаток времении невозможность прочтения ветки не рассказывайте. Это Ваше путешествие и тратить время на его подготовку должны Вы сами, а не пытаться перевалить это на плечи других участников у кого по Вашему мнению времени немерянно.
Лояльность тут не причём. Зарегистрировавшись на форуме Вы согласились с его правилами - выполняйте их.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение ulm » 19 апр 2009, 09:47

Имхо при исходных вводных визы Австралии, Новой Зеландии можно вовсе не получить. Не находите?
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #11

Сообщение Loquito » 19 апр 2009, 11:27

Френк писал(а):

P.S.По заданным вопросам и учитывая то, что Вы ни разу не выезжали за рубеж, у меня например почему то создаётся впечатление, что Вам возможно и рановато в кругосветку.......


Абсолютно согласен, на практике обычно все подобные кругосветные путешествия как начинаются, так и заканчиваются на форумах, без выезда за границу. При серьезных намерениях действительно сначала хотя бы пару раз надо куда-нибудь съездить самому.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Slava K. » 19 апр 2009, 12:03

OlliSl писал(а):
Slava K. писал(а):
Да, для начала нужно просто выехать за рубеж, а то у Вас получится тоже самое что сразу сесть за штурвал самолета.....


Ну это как посмотреть. Есть например способ научить человека плавать начиная не с мелководья, а сразу вывезти его на середину водоема и сбросить с лодки. Жить захочет плавать научится моментально.


Опыт приобретается со временем и позволит Вам сэкономить кучу денег. Сейчас Вы очень многого себе даже не представляете.... А кругосветка - очень серьезное мероприятие, прислушайтесь к мнению большинства форумчан...
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Френк » 19 апр 2009, 12:14

Slava K. писал(а):А кругосветка - очень серьезное мероприятие, прислушайтесь к мнению большинства форумчан...

Абсолютно точно.
Любое даже более короткое путешествие, при условии подготовленности и наличия некоторого опыта у человека- не такое простое дело.
Почитайте на досуге:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=49164
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=67004
Или вот:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=57410
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=68471

Опыт какой-никакой выезда нужен.
Чьобы хотя бы понимать, что такое "зарубеж".
С этого и начните.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение andruhenc » 19 апр 2009, 15:07

а как у вас дело обстоит с иностранными языками? Это важный вопрос в таком долгом деле, как кругосветка на период более года.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив
Аватара пользователя
andruhenc
Старожил
 
Сообщения: 3352
Регистрация: 11.12.2006
Город: Simferopol
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Возраст: 54
Страны: 97
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение leksele » 19 апр 2009, 17:48

andruhenc,Френк,
не пойму-что здесь можно обсуждать?
Человеку на глаза попался Атлас мира или глобус подарили...
И сразу в кругосветку ...Бла-бла-бла...
А чё не в космос?
Так форум и за*ирается...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Сообщение: #16

Сообщение Доча » 19 апр 2009, 20:08

с чистым паспортом и в кругосветку?
Европа, Япония, Н. Зеландия, Австралия....
"меня терзают смутные сомненья" (с)
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

Сообщение: #17

Сообщение OlliSl » 19 апр 2009, 20:16

andruhenc писал(а):а как у вас дело обстоит с иностранными языками? Это важный вопрос в таком долгом деле, как кругосветка на период более года.

Язык только английский на примитивном уровне, тоесть могу обьяснить кто я откуда, куда, зачем и тд и поддержать простенькую беседу.
Френк
Спасибо за ссылки
leksele
Вы не поверите но атлас мира мне на глаза попадался еще в школе, а что до з@сирания форума то еще не известно чем он больше загаживается вопросами от чайников в туризме или предложениями слетать в космос.
OlliSl
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #18

Сообщение OlliSl » 19 апр 2009, 20:19

Доча писал(а):с чистым паспортом и в кругосветку?
Европа, Япония, Н. Зеландия, Австралия....
"меня терзают смутные сомненья" (с)

Да я думала получить "сложные" визы после более легких и в посольство стран типа Японии, Австралии и тд объяснить что я не только к ним и показать уже полученные визы, ну а если не прокатит то придется их оставить на отдельное путешествие.
OlliSl
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #19

Сообщение merial » 19 апр 2009, 20:24

OlliSl писал(а):загаживается вопросами от чайников в туризме или предложениями слетать в космос.

Зачастую от "от чайников" в поездках с предложениями слетать в космос, сгонять в кругосветку...
Не обижайтесь.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #20

Сообщение Доча » 19 апр 2009, 20:44

OlliSl писал(а):
Доча писал(а):с чистым паспортом и в кругосветку?
Европа, Япония, Н. Зеландия, Австралия....
"меня терзают смутные сомненья" (с)

Да я думала получить "сложные" визы после более легких и в посольство стран типа Японии, Австралии и тд объяснить что я не только к ним и показать уже полученные визы, ну а если не прокатит то придется их оставить на отдельное путешествие.


OlliSl, это уже ближе к правде. но это и не кругосветка получится.
решились сделать первый шаг - езжайте в Азию, например. здесь много отчётов, которые вам помогут.
оставьте пока Европу, США, Канаду, Австралию, Н. Зеландию, Японию и подобные страны на потом...
И целого мира мало!!!
Доча
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 03.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 58
Отчеты: 5

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль