Бонусы от -

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бонусы от -

Сообщение: #1

Сообщение LisaLi » 12 июл 2009, 15:59

Кто нибудь пользовался бонусами при бронировании отеля? У меня окна для пересчета не активны. Написала в поддержку,ответили,что у них все ОК.На компе стоит Виста IE8. Бонусов больше 200тыс и никак не могу их применить.Может кто подскажет?
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский
самостоятельный отдых

Re: Бонусы от -

Сообщение: #2

Сообщение Alan » 13 июл 2009, 04:22

Странно. А вы точно залогинены тогда, когда доходит до подсчета цены? Справа посмотрите на экране пересчета.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бонусы от -

Сообщение: #3

Сообщение LisaLi » 13 июл 2009, 18:32

Да,конечно. Вхожу в систему нормально. А вот окна для пересчета не активны. . предлагает через чат бронироваться. Может что с компьютером? Алан, вот Вы входите в систему заводя номер и пароль и окна становятся активные(черные)? У меня эти окна серые и не кликаются. Я в прошлую поездку тоже хотела испльзовать бонусы,но не было времени вести переписку с Агодой.А теперь в сентябре предстоит поездка и хочу попробовать оплатить набранными очками
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Бонусы от -

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 14 июл 2009, 04:20

Делаю так: зашел, залогинился, поискал отель, выбрал, Сontinue booking, ввожу имена, иду дальше на страницу Customer details, где телефоны-мейлы, справа расчет стоимости висит, под ним - Reward Member и кнопка Log In. Жмем на неё, логинимся еще раз (странная у них система, но тем не менее), после этого можно выбирать, сколько поинтов из ваших можно потратить. Вуаля
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бонусы от -

Сообщение: #5

Сообщение LisaLi » 14 июл 2009, 09:17

Не получается.. Может Нортон убрать на время или или Акробат нужен? Алан, что стоит у Вас на компе?
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Бонусы от -

Сообщение: #6

Сообщение alyonam » 14 июл 2009, 10:40

Слушайте, у меня и из-под Висты все получалось чудесно (видимо, Firefox + Касперский), и на маке (Сафари). У них действительно надо в первый раз эту надпись про расчет пойнтами увидеть, а потом все просто.

Ну вот еще раз прошла по маршруту (Мак), пишу прямо по шагам:
- выбираем отель мечты,
- вводим даты и жмем "Посмотреть цены",
- выбираем номер и жмем "Забронировать",
- вписываем ФИО (справа расчет стоимости с итоговой суммой, но про бонусы еще ни гу-гу),
- жмем "Продолжить". Под расчетом стоимости справа появляется зеленый кружок со значком бакса, жирная надпись "Участник бонусной программы -" и кнопка "Вход" (это все в одну строчку), и потом абзац про то, что если вы еще не участник, то мы щас вам сами учетную запись создадим),
- жмем "Вход". Система думает (она от присутствия мака вообще очень задумчивой становится) и открывает прямо под надписью "Участник бонусной программы" поля для логина и пароля. Фигачим, жмем "Отправить",
- прямо там же пишут "Добро пожаловать, Елена" и "в настоящий момент у вас ... бонусов". Под этой надписью - выпадающее меню на предмет сколько именно пойнтов будем использовать, и кнопка "Обновить сумму". Выбираем в дропдауне 12500 пойнтов (ну или сколько вам надо) и жмем "Обновить". Думает, потом в расчете стоимости появляется строка "Сохранение бонусных очков" ( ) и "- RUB 854,19", итоговая сумма пересчитывается.
- напомню, что это все происходило в правой части страницы. Переводим взгляд в основную часть, видим зеленую кнопку "Продолжить". Жмем, получаем форму для ввода card details. Дальше как всегда; на оплату пойдет именно меньшая сумма, т.е. уже с учетом скидки.
Насколько я помню, под виндами все было так же. Антивирус, по идее, не должен мешать, но можно попробовать выключить.

У вас точно один из гостей - владелец эккаунта? Я сначала ввела в бронировании Василия Пупкина и Клавдию Тютелькину, и на этапе "Добро пожаловать, Елена" кнопка "Обновить сумму" была disabled, и было написано, что одним из гостей должна быть я сама. Когда поменяла Клавдию на себя саму, все получилось.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Да, входила я на сайт незалогиненной, но это, как и сказал Алан, системе безразлично, на этапе расчета стоимости они все равно логиниться просят.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бонусы от -

Сообщение: #7

Сообщение LisaLi » 14 июл 2009, 11:44

Все так.Но после "Добро пожаловать" то есть выскакивает моя фамилия,всё "мертво". Что за фигня, не пойму. . прислала прямую ссылку в чат для бронирования за бонусы.Но я хочу понять в чем трабл.Все платежи на этом компе проходят на раз. Может нужны какие нибудь настройки?
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Бонусы от -

Сообщение: #8

Сообщение alyonam » 14 июл 2009, 11:57

Я бы сначала попробовала браузер поменять (файрфокс скачаете за минуту), если не поможет - то компьютер, вон хоть на почту ближайшую сходить.

Из настроек - ну разве что удостовериться, что Аякс у вас включен, но я, честно говоря, никогда не слышала, чтобы с ним у кого-то были проблемы. Да и вообще - если уж у меня на различных маках этот вполне себе антимаковый сайт работает без проблем, значит, это какой-то мелкий и нераспространенный глюк конкретно вашего компьютера. Проще до почты дойти, чем его искать
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бонусы от -

Сообщение: #9

Сообщение LisaLi » 14 июл 2009, 15:16

Честно говоря, у меня три компьютера. Стациноар с Мозиллой и два ноута, один на Висте(рабочий) и для путешествий на ХР. На всех такая хрень-окна не активны Завтра cъезжу к сыну, попробую на его компьютере.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Бонусы от -

Сообщение: #10

Сообщение alyonam » 14 июл 2009, 15:49

Хм, а с самим эккаунтом точно все в порядке?
Кстати: вот вы написали, что система вас поприветствовала как "Добро пожаловать, [фамилия]". А меня - как "Добро пожаловать, Елена". Может, вы при регистрации просто указали имя на месте фамилии, а фамилию, соответственно, в графе "Имя"? А теперь при попытке забронировать указываете уже как положено - имя в имени, фамилию в фамилии? Если так, то система банально вас не узнает: в бронировании Мария Иванова, а в эккаунте - Иванова Мария
Ну то есть как у меня при попытке сойти за Клавдию Тютелькину
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бонусы от -

Сообщение: #11

Сообщение silviya » 14 июл 2009, 16:09

Подскажите, в этой системе надо сразу оплачивать или, как на букинге, потом в отеле?
Последний раз редактировалось silviya 14 июл 2009, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Бонусы от -

Сообщение: #12

Сообщение LisaLi » 14 июл 2009, 16:23

alyonam писал(а):Хм, а с самим эккаунтом точно все в порядке?
Кстати: вот вы написали, что система вас поприветствовала как "Добро пожаловать, [фамилия]". А меня - как "Добро пожаловать, Елена". Может, вы при регистрации просто указали имя на месте фамилии, а фамилию, соответственно, в графе "Имя"? А теперь при попытке забронировать указываете уже как положено - имя в имени, фамилию в фамилии? Если так, то система банально вас не узнает: в бронировании Мария Иванова, а в эккаунте - Иванова Мария
Ну то есть как у меня при попытке сойти за Клавдию Тютелькину

Alyonam! Спасибо Вам огромное! Ну конечно, все перепутано. Я за семь лет бронирования на Агоде никогда траблов по оплате не имела, а тут эта программа. Вот я вынос мозгов устроила, стыдобища какая Вы мне очень помогли, сейчас все заработало.Еще раз спасибо)))

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
silviya писал(а):Подскажите, в этой системе надо сразу оплачивать или, как на букинге, в отеле?

Все оплачивается сразу и присылается ваучер. На стойке регистации в отеле отдаете этот ваучер и вносите только депозит.
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Бонусы от -

Сообщение: #13

Сообщение silviya » 14 июл 2009, 17:31

LisaLi писал(а):Все оплачивается сразу и присылается ваучер. На стойке регистации в отеле отдаете этот ваучер и вносите только депозит.

Понятно, спасибо.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Бонусы от -

Сообщение: #14

Сообщение Shtirlic » 14 июл 2009, 17:32

LisaLi писал(а):Бонусов больше 200тыс

Как это вы умудрились за год столько бонусов заработать?
Настоящая демократия не в том, чтобы толерантно относиться к сексуальным меньшинствам,
а в том, чтобы относиться к ним так, как ты того пожелаешь.
Аватара пользователя
Shtirlic
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 09.01.2005
Город: Lipetsk
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 66
Страны: 30

Re: Бонусы от -

Сообщение: #15

Сообщение alyonam » 14 июл 2009, 18:13

LisaLi
Ура, отлично, рада что помогла Как хорошо что вы обмолвились о фамилии, иначе б точно концов не нашли никогда

Кстати, да, колитесь: это какое-то ноухау по несгоранию пойнтов, или просто в прошлом-этом году много ездили большими компаниями? А то у меня они какие-то скоропортящиеся - не успеешь съездить, уже снова горят, опять надо что-то у них брать) А цены у них как-то перестали быть томными, так что если бы не эти тянущиеся бонусы - я бы уже точно к ним перестала ходить. Наверно, скоро плюну и действительно завяжу
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бонусы от -

Сообщение: #16

Сообщение LisaLi » 15 июл 2009, 08:54

Shtirlic писал(а):
LisaLi писал(а):Бонусов больше 200тыс

Как это вы умудрились за год столько бонусов заработать?

Total points available : 194,260
Total points pending : 30,261
Points accumulated July, 2009 : 1,500
Points accumulated 2009 : 136,309
Points expiring December 31, 2009 : 57,951
( What is this? )
Status :
Elite 75
Please Note : Points will be available 30 days after the departure date.
Transactions : Elite 75 Members ( What is this? ) Total points available : 194,260

Вот,скопировала свой аккаунт.Через две недели должны зачислить,как видите еще 30261 и к 31 декабрю сгорят 57951.Вот поэтому и обеспокоилась. А зарабатываюся поезками и житьем в 4*-5* отелях. Вот только с Гонконга вернулась.

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
alyonam писал(а):LisaLi
Ура, отлично, рада что помогла Как хорошо что вы обмолвились о фамилии, иначе б точно концов не нашли никогда

Кстати, да, колитесь: это какое-то ноухау по несгоранию пойнтов, или просто в прошлом-этом году много ездили большими компаниями? А то у меня они какие-то скоропортящиеся - не успеешь съездить, уже снова горят, опять надо что-то у них брать) А цены у них как-то перестали быть томными, так что если бы не эти тянущиеся бонусы - я бы уже точно к ним перестала ходить. Наверно, скоро плюну и действительно завяжу


Помогли,не то слово!! Я бы продолжала эпопею с "мертвыми окнами" Сколько нервов и времени Вы мне сэкономили
Я согласна,что ценник у . не всегда приятный. Я вот сейчас смотрю Сингапур на Рождественские даты и у некоторых отелей при раннем бронировании цена резко отлична от цены Агоды и не в ее пользу.Но бывают и приятные ценовые предложения и надежность компании.
Компания только на НГ (семейный отдых-4 человека), в основном, путешествую соло
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Бонусы от -

Сообщение: #17

Сообщение alyonam » 15 июл 2009, 11:49

LisaLi писал(а):Вот только с Гонконга вернулась.

Ох, завидую...

Понятно, спасибо) Кстати, полезная информация про то, что хорошие цены там все же иногда случаются - а то я в последнее время к ним даже заходить проверять почти перестала. Причем часто речь-то не о какой-то минимальной разнице в 3-5 долларов (в конце концов, бонусы это окупают, да и предоплата в наше время скорее плюс чем минус - а то тот же букинг пока спишет, бакс/евро, глядишь, раза в полтора вырасти успеет ) Но там часто и цена процентов на 15-20 выше, чем на букинге-венере, да еще и налоги потом сверху добавляются.

Но теперь отчаиваться не буду, буду иногда и на агоде проверять)
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль