Почему я не путешествую по Европе

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #1

Сообщение Lingvomanyak » 31 авг 2009, 11:14

Ну не понравилась она мне. Это была нелюбовь с первого взгляда. Чем не понравилась? Смотреть нечего, кроме замшелых архитектурных достопримечательностей, мало отличающихся оригинальностью. Людишки похожи на роботов с вдолбленной программой "жрать-срать-трахаться", при этом все о себе такого высокого мнения, что мама не горюй. Боги йоптыть. Найти адекватного человека поболтать - почти нереально. Гораздо быстрее встретишь европейца-адекватного собеседника где-нибудь в Африке. Природы нет вообще. То что они выдают за природу - курам на смех. Леса где последний волк был убит больше века назад а пара-тройка наглухо толерантных медведей осталась только в Австрии, и то поди с электронными ошейниками. Когда в белой стране колбасу на завтрак в отеле режет негр - у меня пропадает аппетит, хотя в Африке такого не было. Регион, от культуры которого осталась только карикатура. Да! Именно это слово показалось мне наиболее подходящим. Карикатура на человеческое счастие - это Европа, маленький сытый клочок суши обитатели которого готовы платить бешеные бабки за очередной метод похудения, но при этом отдадут на потеху педофилам попу родного сына лишь бы не прослыть "негуманным" и как следсвие - не лишится престижной работы с хорошим заработком позволяющим жиреть и тратить деньги на диетологов. Карикатура. Я люблю юмор, но доказывать в посольстве страны, что я достаточно добропорядочный гражданин, и все ради того чтобы посетить в очередной раз карикатуру - так низко прогибаться под биороботов с анальнораздроченными мозгами я не могу. Поэтому в планах сотни мест России, Азии, Африки, Латинской Америки - но только не эта замшелая карикатура, которую почему-то ласково зовут "старушка-европа". Не старушка, а гниющий, протухший труп, в истории болезни которого написано "летальный разрыв прямой кишки от анального секса с непропорционально большими пенисами, на фоне хронического гуманного геморроя и разбухания ожиревших стенок кишечника".
Вот пожалуй вкратце и все.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18
клуб путешественников

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #2

Сообщение vitool » 31 авг 2009, 11:24

высокий слог !!!!! )))))))
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #3

Сообщение Аскет » 31 авг 2009, 11:26

Это отлично! Роскошная провокация! Предвижу череду тем о том, почему мы не ездим в Африку, Америки, Беларусь и Вануату.

На всякий случай, уточните, где были в Европе.
Аскет
активный участник
 
Сообщения: 617
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 4

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #4

Сообщение vitool » 31 авг 2009, 11:46

Аскет писал(а)::twisted:
На всякий случай, уточните, где были в Европе.



неважно !
умерла так умерла
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #5

Сообщение Lingvomanyak » 31 авг 2009, 11:49

Аскет писал(а):На всякий случай, уточните, где были в Европе.

Голландия, проехал всю от Амстера до Немецкой границы, хватило европы на всю жизнь. Друзья, мнению которых я доверяю, были во Франции, Австрии, Греции, Германии - их ощущения совпали с моими во всем, за исключением проблем в общении с европейской местнотой - мои друзья не спикают, не шпрехают и не парлякают, поэтому этот аспект им безразличен.

ЗЫ Хваленый Хайнекен в Амстере такое же говно как и в Москве. Баночный ничем не отличается от купленного в подмосковном ошане, а разливной ничем не лучше среднедешевого пива любой Российской пивнухи. Говорю со знанием дела, ибо в Амстере за четыре дня обошел почти все кабаки, еле нашел кабак где был не хайнекен а "амстел", который тоже не намного лучше амстела, который делается теперь в РФ по лицензии, кажется в Белгороде.
Последний раз редактировалось Lingvomanyak 31 авг 2009, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #6

Сообщение Lima » 31 авг 2009, 11:54

В общем, по Вашему почтовому адресу итак понятно, что в Европу ехать не стоит
Хотела бы внести одно маленькое филологическое уточнение: слово "замшелый" по отношению к памятникам архитектуры вовсе не является негативным эпитетом, а скорее, наоборот. Так сказать, в противоположность новоделу.
Ну, посмотрим, насколько провокация удастся
Аватара пользователя
Lima
полноправный участник
 
Сообщения: 262
Регистрация: 31.03.2008
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #7

Сообщение МИФФ » 31 авг 2009, 11:59

Lingvomanyak,может еще попробовать? Мне тоже первая поездка к Европу как то не впечатлила,а сейчас вообщем то нравится определенные страны и города,хотя нет в Италию точно в ближайшие несколько лет определенно не поеду страна так себе и народ такой же воровато-мафиозый.
Последний раз редактировалось МИФФ 31 авг 2009, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #8

Сообщение Xopek » 31 авг 2009, 12:00

а мне кажется, что Lingvomanyak искренне написал, и ему действительно просто не понравилось в Европе.
Видимо, ожидал другого.
А обманутые ожидания - страшная вещь, разочарование гарантировано.

Я понимаю чувства автора и то, о чем он пишет, но у меня с ним одно отличие - я люблю Европу

Зы: думаю, что в Италии он все-таки не был
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #9

Сообщение Rezoner » 31 авг 2009, 12:05

Европу защищать смешно. Она - от Норвегии до Греции - как-нибудь переживёт, что ТС в неё не ездит. Так зачем слово было сказано? Чтобы прибежал кто-то и начал в ответ Азию-Африку ругать? Это навряд ли... Здесь в целом неглупый народ собрался.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #10

Сообщение Lingvomanyak » 31 авг 2009, 12:06

Lima писал(а):слово "замшелый" по отношению к памятникам архитектуры вовсе не является негативным эпитетом, а скорее, наоборот.

Там ключевое слово "не отличаются оригинальностью"


МИФФ писал(а):Lingvomanyak,может еще попробовать?

После полной победы толерантных негроидных народов над голубоглазыми белокурыми мутантами я туда обязательно съезжу посмотреть что получилось. Чисто из энтомологического интереса.

Rezoner писал(а): Так зачем слово было сказано? Чтобы прибежал кто-то и начал в ответ Азию-Африку ругать?

То есть ругать Россию- это нормально, а Европу - нет? Прям политика двойных стандартов, не находите?
Последний раз редактировалось Lingvomanyak 31 авг 2009, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #11

Сообщение GD_SPb » 31 авг 2009, 12:07

Тож скажу.
До высокого слога топикстартера пока не дошел - но ощущения те же самые, хотя и помягше.
Для себя оставляю Европу либо для поездок на 3-5-7 дней, а остальное буду досматривать на пенсии.
Исключение делаю для Испании с Португалией.
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным
Аватара пользователя
GD_SPb
Старожил
 
Сообщения: 872
Регистрация: 10.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #12

Сообщение Trolll » 31 авг 2009, 12:19

Нет природы????

Скатайтесь в Альпы, побережье Бретани, а лучше в Норвегию, да мало ли и посмотрите. Проехал Нидерланды и хватило, ха-ха. От Амстердама, до немецкой границы, час ехать. По МКАДу ехать дольше. И что по этому можно судить о природе России.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #13

Сообщение МИФФ » 31 авг 2009, 12:34

Lingvomanyak писал(а):
МИФФ писал(а):Lingvomanyak,может еще попробовать?

После полной победы толерантных негроидных народов над голубоглазыми белокурыми мутантами я туда обязательно съезжу посмотреть что получилось. Чисто из энтомологического интереса.

тогда в Париж на окраины...когда то в этой стране жили французы ....от такого количество арабья и негров мне сделалось не по себе,заодно и интерес свой удовлетворишь.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #14

Сообщение Tobiko » 31 авг 2009, 12:37

Нда...забавно это)) человек составляет свое мнение о всей (!) Европе на основании поездки в Голландию и мнении друзей
Аватара пользователя
Tobiko
полноправный участник
 
Сообщения: 282
Регистрация: 17.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #15

Сообщение Lingvomanyak » 31 авг 2009, 12:41

Тут полфорума составляет мнение о России на основании клочка суши внутри МКАД и новостей из зомбоящика. Мой методологический набор гораздо объективней.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #16

Сообщение vitool » 31 авг 2009, 12:41

Tobiko писал(а):Нда...забавно это)) человек составляет свое мнение о всей (!) Европе на основании поездки в Голландию и мнении друзей



а если друзья в авторитете ? ( пусть даже и не спикают и не шпрехают)
God helps those who help themselves.
Аватара пользователя
vitool
полноправный участник
 
Сообщения: 471
Регистрация: 01.11.2004
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 3

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #17

Сообщение Lingvomanyak » 31 авг 2009, 12:44

Trolll писал(а):Нет природы????

Скатайтесь в Альпы, побережье Бретани, а лучше в Норвегию, да мало ли и посмотрите. Проехал Нидерланды и хватило, ха-ха. От Амстердама, до немецкой границы, час ехать. По МКАДу ехать дольше. И что по этому можно судить о природе России.

Ага, природа. После Камчатки или хотя бы Кольского ехать в Норвегию за природой смешно, имхо.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #18

Сообщение Trolll » 31 авг 2009, 12:48

Lingvomanyak писал(а):
Trolll писал(а):Нет природы????

Скатайтесь в Альпы, побережье Бретани, а лучше в Норвегию, да мало ли и посмотрите. Проехал Нидерланды и хватило, ха-ха. От Амстердама, до немецкой границы, час ехать. По МКАДу ехать дольше. И что по этому можно судить о природе России.

Ага, природа. После Камчатки или хотя бы Кольского ехать в Норвегию за природой смешно, имхо.



Как всегда одни слова, пафос и понты. Съездите и сравните.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #19

Сообщение Ivan24 » 31 авг 2009, 12:53

А мне нравится идея топикстартера. Сам был во Франции, Чехии, Эстонии (если позволено Эстонию считать Европой). Думаю точно так же, как Lingvomanyak, только не решался сформулировать. +1 Lingvomanyak
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!
Ivan24
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 30.10.2008
Город: Москва и Где есть ветер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 54

Re: Почему я не путешествую по Европе

Сообщение: #20

Сообщение Parizh » 31 авг 2009, 12:57

Trolll писал(а):Нет природы????

Скатайтесь в Альпы, побережье Бретани, а лучше в Норвегию, да мало ли и посмотрите. Проехал Нидерланды и хватило, ха-ха. От Амстердама, до немецкой границы, час ехать. По МКАДу ехать дольше. И что по этому можно судить о природе России.


лучше и не скажешь

хотя доля истины, думаю, в словам автора есть, в общем мне кажется весьма поверхностно и некомпетентно.

да, помимо западной, есть еще и восточная европа - во многом две большие разницы, как мне показалось.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль