Путешествие только с ручной кладью

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #1

Сообщение Olga O » 16 окт 2009, 11:47

Добрый день,

С 23.10. по 08.11. - запланировано путешествие по ЮВА. Маршрут стандартный Бангкок – Пхукет – Сингапур – Малайзия – Краби. Было решено ехать налегке (только с ручной кладью) и не обременять себя стоянием в очереди за багажом.
В связи с этим у меня 1 вопрос, как обстоят дела с ввозом (вывозом) медикаментов? Так как может всякое случиться, и я предпочитаю всегда с собой брать некоторое количество необходимых лекарств.

Проверят ли в аэропорту, какие есть подводные камни? Если у какого-нибудь есть опыт путешествия налегке поделитесь свои опытом.
Спасибо!
Olga O
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
путешествуй самостоятельно

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #2

Сообщение merial » 16 окт 2009, 11:50

Да тут половина народу летает только с ручной кладью. Если у Вас не вся сумка забита лекарствами, то проблем не будет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #3

Сообщение Alexandr_L » 16 окт 2009, 12:12

В бангкокском аэропорту пару баночек лекарств и крем от загара просто запечатали в прозрачный пакетик. А вот банку Колы пришлось пить на месте.
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #4

Сообщение ZZIL » 16 окт 2009, 12:32

Возьмите медикаменты самые необходимые,а названия тех которые предполагаете могут понадобиться -перепишите с упаковки на латинице(легче в аптеке обьяснить будет).В любом месте купите.Сильные антибиотики и редкие лекарства лучше брать с собой.Могут быть по рецепту.
Последний раз редактировалось ZZIL 16 окт 2009, 13:28, всего редактировалось 1 раз.
"Человек без чемодана как дерево-всю жизнь на одном месте.."
Аватара пользователя
ZZIL
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 27.04.2007
Город: Старая Купавна
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #5

Сообщение AID » 16 окт 2009, 12:49

Вез лекарства исключительно на русском, никого не заинтересовали, объем небольшой...
Вот пасту отнимают с завидным постоянством ) в этот раз отстоял, сказал, что она меньше 100 грамм..
Живу на Самуи.
Аватара пользователя
AID
путешественник
 
Сообщения: 1448
Регистрация: 26.05.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #6

Сообщение pups » 16 окт 2009, 13:00

Для ручной клади только два
- жидкости, гели, пасты в пузырьках не более 100мл и в пакете объемом не более литра.
- запрещенные к перевозке предметы - они нарисованы на Вашем билете.
Больше никаких требований нет.
При его выполнении проблем не возникает.
Всегда летаю только с ручной кладью, даже уезжая в Таиланд на полгода.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #7

Сообщение mitino » 16 окт 2009, 13:56

Летел налегке Трансаэро Домодедово-Бкк. Зарегистрировался на рейс накануне по интернету, выбрал место у окна. Распечатал посадочный талон. Ну, думаю, приближаемся к Европе... Приехал за час до вылета, паспортный, таможня. Тут меня быстро с небес на землю вернули. Тетка, ехидно улыбаясь, початые тюбики с кремом от и после загара забирает. На возражения, что содержимого там меньше 100 мл не реагирует. Ешел быстрей на посадку, но осадок от нашей таможни все-равно остался... Ничего их не исправит... А на таблетки никто не обращал внимания, их правда и было не много.
Аватара пользователя
mitino
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 11.08.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 64
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #8

Сообщение pups » 16 окт 2009, 14:18

На возражения, что содержимого там меньше 100 мл не реагирует. Ешел быстрей на посадку, но осадок от нашей таможни все-равно остался...

1.Проверкой багажа на соответствие требованиям безопасности занимается служба безопасности аэропорта, а не таможня.
2. Важен не фактический объем жидкости, а объем тюбика.Так, если в 200 мл тюбике меньше половины содержимого его всё равно отберут.

Вопрос, насколько такие правила, мудацкие - не ко мне.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #9

Сообщение Olga O » 16 окт 2009, 15:12

Спасибо за оперативность
Olga O
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #10

Сообщение unatania » 05 дек 2009, 02:17

Alex652005 писал(а):В бангкокском аэропорту пару баночек лекарств и крем от загара просто запечатали в прозрачный пакетик. А вот банку Колы пришлось пить на месте.


В аэропорту Кельн/Бонн в прозрачный пакетик завернули всё: зубную пасту, туалетную воду, всю косметику, лекарства, даже свечку - в итоге, у меня пакетик (несколько) получился практически таким же, как и сумка
Надо в Красную Поляну съездить на выходные
unatania
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.11.2009
Город: Пермь-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #11

Сообщение ТетяСвета » 27 фев 2010, 13:00

Продолжу тему... Музыкой навеяло: 1час и 45 минут ждали багажа на рейсе Мадрид-Москва в ненавистном шарике. 5-го лететь в Дюссель на 3 дня, смысла багаж сдавать не вижу, но..... возникает вопрос по косметике и моющим средствам и, ессно, лекарствам.
Кто летал Эйр-Берлином? Как с этим делом обстоит? Вчера закупилась в Lush сухими шампунями, ополаскивателями, даже кремами для тела и морды лица
Вот сижу, еще думаю,как бы лак для волос провезти? И еще у меня есть несколько нужных мне лекарств в аэрозолях. А можно ли заранее где-нибудь купить такой пакетик для запечатывания пузырьков и жидкостей?
И еще вопрос - я могу сколько угодно пузырьков до объемом до 100 мг. везти, или совокупный объем всех жидкостей не должен превышать 100 мг.
Заранее благодарю всех, кто поделится секретами и маленькими хитростями по провозу так необходимых каждой женщине пузыречков и тюбиков
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #12

Сообщение unreal_undead » 27 фев 2010, 13:30

Совокупный объём не больше литра.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #13

Сообщение Александр22 » 28 фев 2010, 19:34

Если лекарства включены в список сильнодействующих Минздрава, обязательно декларируйте. За контрабанду от 3 до 7 лет.
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #14

Сообщение Darius » 28 фев 2010, 20:46

Уважаемые девушки! Сейчас практически везде продаются специальные наборы для перевозки косметики в ручной клади-прозрачная косметичка + в ней набор баночек объемом до 100мл с наклейками "крем", "гель для душа" и т.д. стоят наборы недорого 200- 300р. Очень удобно!
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #15

Сообщение Xopek » 28 фев 2010, 23:28

да и гели для душа-шампуни-кондиционеры продаются в путешествовательных упаковках - на надо маяться с переливанием в те бутылочки
Жизнь не так проста, как кажется... на самом деле она гораздо проще
Аватара пользователя
Xopek
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 12.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #16

Сообщение Darius » 28 фев 2010, 23:45

Xopek писал(а):да и гели для душа-шампуни-кондиционеры продаются в путешествовательных упаковках - на надо маяться с переливанием в те бутылочки


Да, продаются, но не всех марок. По мне, так перелить в бутылочки не сложно
Если покупать отдельно косметику в мини-упаковке, то вполне можно положить её либо в прозрачную косметичку или в
ТетяСвета писал(а): ...А можно ли заранее где-нибудь купить такой пакетик для запечатывания пузырьков и жидкостей?...
- прозрачный "конверт" с пластиковым замком, практически такой же, как в аэропорту, который можно купить в канцелярском магазине за 10-15рублей. Для меня вот когда-то реально была проблема найти нужную зубную пасту и ополаскиватель для рта в маленьком тюбике. Сейчас с этим проблем нет-на работе рекламодатели дарят .
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #17

Сообщение rbast » 09 мар 2010, 14:13

Darius писал(а):Уважаемые девушки! Сейчас практически везде продаются специальные наборы для перевозки косметики в ручной клади-прозрачная косметичка + в ней набор баночек объемом до 100мл с наклейками "крем", "гель для душа" и т.д. стоят наборы недорого 200- 300р. Очень удобно!

да и гели для душа-шампуни-кондиционеры продаются в путешествовательных упаковках - на надо маяться с переливанием в те бутылочки

Не будете ли так любезны, сообщить где это можно приобрести хотя бы в Москве?
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3165
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #18

Сообщение ТетяСвета » 09 мар 2010, 14:24

Вот вернулась - могу поделиться различными вариантами засад, ожидающих путешественников с ручной кладью.
1. Аэйрберлин из ДМД в ДЮС - разрешенный вес ручной клади -10 кг., обратный полет (а.п.Дюсселя) - 6 кг. Что хочешь, то и делай.
2. Заходишь в самолет - а там все полки над тобой забиты тюками впередпрошедших пассажиров, стюардесса мычит - или под сиденье, куда он ессно не втыкается, либо, говорит, давайте в багажный отсек отнесу. Так и летишь, как дурак, с ногами, поставиленными на свою cabin bag. Ну и жидкости, ессно, отнимают, если больше 100, а у меня еще и отняли свежекупленную пасту Flamant для полировки их изделий, в которой было ровно 100, подозрительной этим фашистам показалась. Вот так 18 ойро into the bean как с куста
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #19

Сообщение Zeppelin » 09 мар 2010, 14:38

ТетяСвета писал(а):Вот вернулась - могу поделиться различными вариантами засад, ожидающих путешественников с ручной кладью.
1. Аэйрберлин из ДМД в ДЮС - разрешенный вес ручной клади -10 кг., обратный полет (а.п.Дюсселя) - 6 кг. Что хочешь, то и делай.
2. Заходишь в самолет - а там все полки над тобой забиты тюками впередпрошедших пассажиров, стюардесса мычит - или под сиденье, куда он ессно не втыкается, либо, говорит, давайте в багажный отсек отнесу. Так и летишь, как дурак, с ногами, поставиленными на свою cabin bag. Ну и жидкости, ессно, отнимают, если больше 100, а у меня еще и отняли свежекупленную пасту Flamant для полировки их изделий, в которой было ровно 100, подозрительной этим фашистам показалась. Вот так 18 ойро into the bean как с куста

Нда, все Вам не так... то на Райанов бочку катили, что они казлы, теперь Берлинцы...
Кем следующий полет? ))
Летал и летаю из Дюсселя с ручной кладью больше 6 кг... ничего, никто не доколебался.
Ну отдали бы стюардессе, в чем проблема? Она же не понесет их в тот багажный отсек, в который багаж грузят Млин, в самолете есть место куда можно багаж такой поставить... в конце полета перед выходом бы отдали...
А так, да, сидели как Вы выше написали
НУ и сумки с собой поменьше берите... сами себе проблемы создаете.
Аватара пользователя
Zeppelin
путешественник
 
Сообщения: 1793
Регистрация: 11.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Путешествие только с ручной кладью

Сообщение: #20

Сообщение ТетяСвета » 09 мар 2010, 14:43

Нда, все Вам не так... то на Райанов бочку катили, что они казлы, теперь Берлинцы...

Вы че? Я на райанов бочку катила? Да я ими в жизни не летала, соответственно и катить мне нечего!
А берлинцев очень люблю и почти всегда ими летаю.Но... это был первый опыт путешествия без багажа Пишу, что не понравилось. А больше, чем 6,8 кг после оптимизации веса сумки, они отказывались принимать на борт на отрез. Как, это, интересно у вас получается лететь с большим кол-вом кг, если не пускают?
Про другой отсек не знала, видимо, опять же по неопытности
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль