13 способов испортить себе правильную поездку/неинформативно

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: 13 способов испортить себе правильную поездку/неинформативно

Сообщение: #21

Сообщение Miss Understanding » 05 янв 2010, 10:40

mobimen писал(а): все самые хорошие мои путешествия начинались с проблем - и зачастую ещё на стадии планирования - вдруг снимался оплаченный рейс или возникали серьёзные проблемы у попутчиков или у меня самого или по прилету на место возникали серьёзные обстоятельства меняющие план поездки - ну вообщем если я перенервничал при планировании или начале поездки - то это верная примета что поездка удастся

Аналогично! Когда в этот раз без проблем купили билеты в Тайланд, без проблем вписались в бюджет поездки, а собирались мы бюджетно-пребюджетно (а потом деньги сами-собой на проживание-питание-шоппинг появились без особых усилий, будто бы из ниоткуда и в более чем достаточном количестве), когда мужа с новой должности на работе спокойно отпустили в отпуск прямо перед НГ-я, честно, говоря, напряглась! Но потом все пошло как надо: выяснилось, что я букнула не тот отель, рейс задержали, в самолете мужчине стало плохо, половину нужных мне вещей забыли дома...И я выдохнула-все в порядке!
Я живу чувствами,а не разумом,хотя это доставляет немало хлопот,но кто-то должен полюбить ближнего,и я не могу скрывать этой любви.
Аватара пользователя
Miss Understanding
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.04.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: 13 способов испортить себе правильную поездку/неинформативно

Сообщение: #22

Сообщение Miss Understanding » 05 янв 2010, 10:55

К способам испортить себе отдых я бы добавила-не настроиться на то, что ты едешь в другую страну,другую культуру, к людям с другим укладом жизни и менталитетом!приезжают потом такие туристы и рассказывают: Индия-помойка, индусы-приставучие, арабы-наглые, итальянцы-жулики,пирамиды-отстой,чего столько перлись туда-непонятно, в Бангкоке воняет...а зачем ехать за много тысяч км, чтобы увидеть то же самое, что и у нас?Такую же природу, таких же людей, такие же запахи почувствовать? Это меня недавний разговор с приятельницей на эту мысль натолкнул..."Гоа, Гоа...Были мы в вашем Гоа..Взяли отель, 5 звезд, все включено...Кормили невкусно, анимация никакая...Кругом помойка...Еле выдержали 2 недели!"Теперь с умным видом говорит: "Вот когда мы были в Индии...На Гоа...Короче, не советую..."
Я живу чувствами,а не разумом,хотя это доставляет немало хлопот,но кто-то должен полюбить ближнего,и я не могу скрывать этой любви.
Аватара пользователя
Miss Understanding
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.04.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: 13 способов испортить себе правильную поездку/неинформативно

Сообщение: #23

Сообщение Ayla » 14 янв 2010, 17:48

не.. ну вот моя интуиция, например, меня обманывает с вероятностью в 99 %. И когда мой внутренний голос говорит, что ехать не надо, однозначно стоит начинать паковать багаж!
Сегодня только понедельник,
А кажется уже суббота,
Я - грустный, маленький бездельник,
Работающий до седьмого пота.
Аватара пользователя
Ayla
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 20.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль