Было ли вам в путешествии страшно?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Было ли вам в путешествии страшно?

Сообщение: #41

Сообщение Aleksandr Pankov » 22 окт 2010, 07:01

В мае этого года отдыхал с женой и с сыном 6-ти лет на Гили Мено в отеле Вилла Наутилус. Если кто не знает, то у этого отеля три стены стеклянные, просто закрываются шторками. И вот однажды вечером, уложив ребенка спать, собираюсь сходить в ларек за пивом. Выходя из бунгала краем глаза замечаю на стене огромного паука, причем паук оказывается сидит внутри. Ну я думал, чё там, какой-то паук, зашел снова в бунгало, показал его жене, ей стало не по себе, но она взяла фонарик (ребенок-то спит, свет выключен), и мы решаем его грохнуть. А вот хер! Паук оказывается из разряда тех, кто быстро бегает и далеко прыгает. В общем, я херачу по нему тапком, он бегает по стенам. Сильно боимся, чтот он как-то подберется к ребенку, который мирно спит. И вот наконец-то я попал по нему тапком, что он упал на пол, но сразу встал в боевую стойку. Жена на него фонариком светит, а у него глаза прям горят! В общем включили свет, я схватил какой-то спрей от насекомых и опрыскал его. Паук куда-то снова убежал и сколько мы его ни искали, так и не нашли. Ребенок все это время спал.

Интересная у нас с женой оказалась реакция на этот стресс - я вспотел так что можно было выжимать одежду, а она наооборот замерзла. За пивом я конечно уже не пошел, у нас была бутылка виски.
Aleksandr Pankov
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 12.07.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Было ли вам в путешествии страшно?

Сообщение: #42

Сообщение sviol » 22 окт 2010, 07:40

В по настоящему опясные передряги я видимо не попадала (тьфу-тьфу), страшно обычно только когда от тебя ничего не зависит. Когда нужно что то делать - страх отступает, даже если все вокруг происходит совсем-совсем плохо... С появлением детей стала бояться летать особенно после того, как с сыном 3 раза заходили на посадку в Пекине и каждый раз почти над самой полосой самолет делал крутой вираж и резко набирал высоту, с перегрузками... Страшно было, когда нанятый катер не смог нас вовремя забрать с о. Русского, после наших матов по телефону, что нам на работу, хозяин обещал что нибудь придумать. И вот к ночи к нам притаскивается маленький катерок с неопытным парнишкой за штурвалом, грузимся, и тут на море опускается жуткий, нереальный туман. Палатки собраны, вода (за неимением места) вылита и мы принимаем решение плыть, но буквально через несколько минут узнаем, что еще и навигатор не исправлен Ползли на ощупь, по карте в сотовом телефоне, холодно, среди нас парочка детей и беременные женщины. Уже подплывая к городу наткнулись таки днищем на рифы (бакен местный не горел! Россия блин), погнули мотор и оставшиеся пару км ползли на честном слове и на одном крыле, считая минуты и прибывающую воду, надевая гидрокостюмы (у кого были) и детские надувные жилеты, вода в мае в Приморье однако к купаниям не располагает.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Было ли вам в путешествии страшно?

Сообщение: #43

Сообщение Stacy83 » 18 май 2011, 19:44

Лет 6 назад, на Канарах (Тенерифе), тонула...
Первый день пошли купаться - красный флаг, ну, думаем, хоть на волнах попрыгать. Народу много так развлекалось, не страшно. Допрыгались...
Все произошло очень просто и быстро. Я потеряла дно, меня накрыло большой волной, воды нахлебалась, пока глаза протерла - метров на 20 уже унесло, гребу и кричу подруге "подожди, не могу выплыть!". Она оборачивается с такими глазами, что понимаю: она выплыть тоже пока не может... Меня опять накрывает, а волна дальше от берега - еще серьезнее, казалось, попала в гигантскую стиральную машинку. Стало страшно, и еще страшнее, когда берег оказался уже метрах в 50ти от меня. Тут я начала орать... Недолго - быстро дошло, что меня никто не слышит и не видит.
Дальше минут 15 кошмара: рывок на несколько метров, волна по башке, жалкое "help!", отнесло еще на 20 метров, рывок...
Меня несло не перпендикулярно берегу, а чуть в сторону, мимо волнореза, и мои попытки приблизиться к суше стали совсем бессмысленны - об волнорез меня расплющит моментально, если приближусь.
Серьезно задумалась о возможности утонуть, чтобы потом откачали, пришла к печальному выводу: не успеют - шторм, песчаное дно...
В перерывах между волнами тоскливо осматривала удаляющиеся пляж, пальмы и прочие красоты местности, и думала: "Бл*дь, бл*дь, бл*дь!.. Ну 1й же день, сука, даже не прогулялась по берегу!.. "
За мной приплыл какой-то мужик, не знаю, спасатель или нет, искал меня за метров 30 в стороне, я прохрипела очередное "help", подплыл. Я в него вцепилась и он меня вытащил, довольно быстро, на втором дыхании (или последнем издыхании) старалась плыть или хотя бы не мешать. Насколько могу вспомнить, он говорил по-испански, а я чето бормотала по-английски, даже молиться на англицком пыталась (хотя атеистка и языками не владею ).
В общем, это моя подруга, которую тоже "выловили" рядом с берегом, рассказала про меня, а то бы вообще не нашли.
Другая подруга в это время загорала/сторожила вещи, и когда мы доплелись и упали рядом с тихими всхлипами истерики, она возмутилась: "Хули так долго, мне тут скучно!", мы заржали так, что она очень испугалась...
Окна номера "выловленной" подруги, кстати, выходили на океан, так она еще несколько дней не могла спать от шума прибоя. Меня вообще тошнило от запаха морской воды, и купаться я пошла только через неделю, заставила себя, потому как намечалась фобия.
Я все летнее детство на речке проводила, знаю эту стихию и уважаю, а насчет морей/океанов - недооценила, сама виновата.
Life's a journey - not a destination. (c)
Аватара пользователя
Stacy83
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 11.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Было ли вам в путешествии страшно?

Сообщение: #44

Сообщение goodgazel » 07 июн 2011, 14:10

Нам с мужем тоже было страшно в этом году на Занзибаре. Прилетели последним рейсом в 6 вечера, вышли, взяли местное такси (минивен) и поехали в наш отель. За рулем огромный негр лет40 все время говорит по телефону. Как всегда в тропиках мгновенно стемнело и тут мы понимаем что во всех поселениях которые мы презжаем нет света, зато очень много людей (это видно в свете фар) Аеще мы здесь первый раз и не знаем правильной ли дорогой едем, а вот интересно с кем все время переговаривается водитель? В это время асфальт закончился вообще и к нам в машину рядом с водителем сел еще один негр! Так как я сидела около двери то приняла решение что хотя бы одному зубы фотоаппаратом успею выбить, к этому моменту мы с мужем не переговариваясь оба решили что нас везут убивать. Смотрю краем глаза муж фонарик из рюкзака достал и поудобнее в руке его укладывает. Ну думаю нас так просто не возьмут В итоге нас привезли без проблем в отель и там отпаиваясь джином мы с мужем пели Врагу не сдается... Муж мне потом сказал что когда увидел как я фотик к руке привязываю тоже понял что биться будет не один и что он мной гордиться
goodgazel
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Было ли вам в путешествии страшно?

Сообщение: #45

Сообщение XMember » 07 июн 2011, 14:36

goodgazel писал(а):В это время асфальт закончился вообще и к нам в машину рядом с водителем сел еще один негр! Так как я сидела около двери то приняла решение что хотя бы одному зубы фотоаппаратом успею выбить, к этому моменту мы с мужем не переговариваясь оба решили что нас везут убивать.

Предчувствие могло не обмануть
Вот описание ограбления после подсадки человека в такси: Узнать Венесуэлу "изнутри" за 4000 баксов и 1 день
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Было ли вам в путешествии страшно?

Сообщение: #46

Сообщение goodgazel » 07 июн 2011, 14:42

А вот еще вспомнила! Но это скорее из разряда курьезных страхов. Первый раз самостоятельно и первый раз в Таиланд. Полгода изучала форум, готовилась страшно педантично, все таки первое самостоятельное путешествие! Летели с узбеками до Бангкока из родного Екатеринбурга. И представляте я ошиблась с разницей во времени на 6 часов ! А у нас на 3 часа билеты до Самуи! А мы ровно в 7! переступили порог самолета ! Ужас советского человека опоздавшего на самолет! наверное помнят многие Я зачем то вру мужу что последний самолет на Самуи в 11 вечера, хотя знаю что он в 9. Причем муж у меня человек спокойный и пинать меня в углу аэропорта со словами: полгода да? все знаю да? самостоятельно да? не стал бы Как же я бежала по Бангкокскому аэропорту сбивая как кегли бедных маленьких тайцев (сама я дама не хрупкая)! И ведь главное знала же что ничего страшного, и гостиницы около аэропорта записаны, и за билеты не надо будет 2 раз платить, а все равно ужас был написан у меня в глазах очень явственно Когда девушка на стойке попросила у меня карту с которой оплачивали билеты, я от страха видимо забыв весь английский язык пыталась вырвать у мужа в с е карты которые у нас были с собой и сунуть их ей. Муж потом говорил что я своим видом напугала всех тайцев вокруг
goodgazel
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 19.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Re: Было ли вам в путешествии страшно?

Сообщение: #47

Сообщение smolny » 10 июн 2011, 15:14

В Египте поплыла на экскурсионной лоханочке поснорклить к Рас Махамеду. И выезжали уже в числе последних суденышек, соответственно и отплывали от Рас Махамеда последними. Я заплавалась и не заметила, что все уже поднялись на борт. Меня никто не хватился и все благополучно уплыли. Хорошо, что на тот момент я не смотрела фильм "Открытое море" или "Дрейф" и ситуация с акулами еще не достигла своего апогея Но очканууулааааааа! Ууууууу! И ведь знаю же, что на борту 2(две) моих подруги! А они, оказывается загорали и задремали! Благо, через полчаса меня хватились и я была благополучно извлечена из воды
08.05-21.05 Кабо Верде
октябрь: Октоберфест
Аватара пользователя
smolny
активный участник
 
Сообщения: 990
Регистрация: 04.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Было ли вам в путешествии страшно?

Сообщение: #48

Сообщение Attorney-at-law » 10 июн 2011, 16:32

Дважды было реально страшно во время полета.
Первый раз - дикая турбулентность при перелете Сиань-Циндао. Вещи по салону летали, я до этого только в кино такое видел. С тех пор даже на многочасовых перелетах никогда не расстегиваю ремни. Второй раз, когда летел в Москву из Владивостока. Тогда наоборот все было очень тихо. Самолет только взлетев нарезал круги над сопками больше получаса. Самолет был полупустой - я в тот момент вспоминал страшилки, что по статистике именно такие неполно загруженные рейсы чаще в аварии попадают (почему загадка ). В салоне стояла абсолютная тишина. Стюардессы бледные сидели в креслах. Никто ничего не понимал. Вроде двигатели работают в норме, высота наполовину набрана, а самолет кружит и кружит. Такое чувство было (дилетантское, понятно), что какие-то рули заклинили и самолет тупо не может взять дальнейший курс или вернуться обратно, а вынужден кружить пока не упадет. Через полчаса все закончилось. Самолет продолжил набор высоты и полет. Что это было так никто из экипажа и не объяснил. Но было ясно, что это именно нештатная ситуация была. Я все это время, что кружили сидел сжав руками подлокотники. У меня руки пару дней потом болели. Самое жуткое в такие минуты - ощущение полной беспомощности. Жуткое чувство.
Конечно, все эти авиационные страхи имеют свойство исчезать и забываться с каждым последующим полетом. Психология, блин.
По настоящему жутко было, когда чуть не утонул на Кароне - течение стало уносить в море. Но об этом я уже писал в теме про "тонущих на Пукете", повторяться не буду.
Еще была экстремальная ситуация, когда шли на спидбоуте с Райя Айленд на Пукет. Ходу меньше получаса. Вышли при небольшом волнении, а в море попали в хороший четырехбальный шторм. Скорость сброшена, лодка прыгает через волны. Нас было человек 15 на спидбоуте. Русских четверо было (мы с женой и наши друзья), остальные итальянцы и немцы. Все до нитки промокли. Жена плачет, итальянцы как заведенные крестятся и молятся. За жену в тот момент переживал, а сам как-то не боялся Я как мог в два пакета упаковал фотик и камеру, полотенцами какими-то обмотал. Было страшно, что все фотографии и записи погибнут безвозвратно (потом анализировал, бред ведь думать об этом!).
Один раз было страшновато, что называется, постфактум - в конце декабря 2006-го мусульманские экстремисты взорвали бомбы в двух торговых центрах Бангкока. Погибли люди. Из одного из этих ТЦ мы с женой вышли за полчаса до взрыва - торопились в аэропорт, на Пукет улетали. Если бы не самолет, стопудово еще час там бы провели.
Ну, вот вроде бы и все страшилки!
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Было ли вам в путешествии страшно?

Сообщение: #49

Сообщение Гость » 27 сен 2012, 18:14

Побуду некропостером )))

Страшные байки - их есть у меня.

Раз летели с Канар домой и попали в темноте уже меж грозовых фронтов. Трясло так, как в фильмах-катастрофах показывают. Всякое барахло по салону летает, народ орёт. Я сначала сидел как статуя, вцепившись в подлокотники (летать не боюсь, сам к тому же пилот-любитель) - страх парализовал, а потом страх внезапно сменился этакой залихватской удалью. Проорал несколько раз "мы все умрём" и как-то весело даже стало. Хорошо, что среди тех, кто меня слышал, русскоязычных не наблюдалось, а то побили бы чего доброго.

Другой авиационный ужас был когда сам летать учился. Наш ЯК-52 в свече, это когда самолёт вертикально вверх летит. Перегрузки не хилые однако. Вдруг все контрольные лампы красным загораются. Это как бы намекает мне, что двигатель заглох, а он вроде гудит. Я тут, честно сказать, растерялся. Первая мысль - порядок покидания самолёта. Про другие действия (там, двигатель попробовать запустить) даже не вспомнил. Одна рука уже тянется ремни расстегнуть, а другая - к шарику - фонарь открыть. И тут в наушниках благая весть от инструктора, мол учебная тревога. Постфактум, реально "обосрался" от страха.

Очень, неимоверно, страшно было прыгать с парашютом... второй раз. А первый - только немножко страшно.

Так же, постфактум, страх приходит при экстремальных ситуациях за рулём. Пока всё происходит, действуешь на автомате, а как минует - тогда уже холодный пот и адреналиновая лихорадка. Таких "дорожных" страхов в моей жизни не счесть, но пока всё хорошо кончалось.
Гость

 

Re: Было ли вам в путешествии страшно?

Сообщение: #50

Сообщение pedestrian » 27 сен 2012, 21:32

Attorney-at-law писал(а) 10 июн 2011, 16:32:по статистике именно такие неполно загруженные рейсы чаще в аварии попадают (почему загадка ). В салоне стояла абсолютная тишина. Стюардессы бледные сидели в креслах. Никто ничего не понимал. Вроде двигатели работают в норме, ... Что это было так никто из экипажа и не объяснил. Но было ясно, что это именно нештатная ситуация была.

У меня подобная ситуация была много лет назад, хотя и с совершенно иным послевкусием из-за которого я бы отнёс её не к разряду страшных, а скорее к разряду бредовых.

Вылетал около полуночи из Москвы в Бангкок полупустым рейсом Аэрофлота. Предыдущую ночь практически не спал, потом весь день бегал по Москве (как всегда в последнюю минуту появилась куча неотложных дел), в общем к моменту посадки было только два желания - спать и есть. В салоне я улегся на три кресла и уснул, не дожидаясь рулёжки, с мыслью: "Стюардесса понесёт еду - разбудит". Она и разбудила трясущейся холодной и влажной рукой. Я чуть не заорал, когда спросонья увидел это лицо бледнее смерти и шапку стоящих дыбом волос (с тех пор "A whiter shade of pale" - "Белейший оттенок бледности" - одна из моих любимейших песен). "Сядьте прямо и покрепче пристегнитесь ремнями" - сказала она и пошла на подгибающихся ногах дальше по проходу. По соседнему проходу шла расталкивая редких пассажиров такая же бледная немочь. "Уважаемые пассажиры," - сказал по трансляции командир экипажа - "по причинам не связанным с безопасностью полёта наш самолёт вынужден вернуться в Шереметьево". После этого сообщения трансляция уже не включалась. Сзади протекала спокойная беседа:
-Падаем, наверное.
-Сказали же - "не связанным".
-Раз специально об этом сказали - значит точно падаем.
-Девушка, а что случилось?
-Пристегните ремни.
-Да пристегнул уже, а случилось то что?
-Пристегните ремни.
-Смотри - горючку сливают.
-А ты что, хочешь чтобы этот бегемот с полными баками на полосу шлёпнулся?

Обстановка была совершенно спокойная. Тишина - гробовая. Никто не кричал, не рвался к выходу, не молился. "Сволочи, на что хочешь пойдут - лишь бы не кормить" - подумал я и снова уснул, но уже сидя и пристёгнутым.
Когда меня разбудили второй раз самолёт стоял около рукава, а стюардессы в форменных синих пальто волокли в одной руке чемоданы на колёсиках, а другой рукой подпихивали в спину зазевавшихся пассажиров. Сбежали они, кстати, очень быстро (мы потом жалели, что не взяли одну из них в заложницы).

И вот тут начался полный бред. С полсотни брошенных пассажиров стояли возле гейта в Шереметьево и пытались хоть что-нибудь узнать хоть у кого-нибудь о своей дальнейшей судьбе. Мы кидались на каждого проходившего мимо работника аэропорта, но после пятого стандартного ответа (полученного у стойки "Транзит/Информация") : "Что за сказки вы мне рассказываете о вернувшемся самолёте? Не было такого. И вас здесь нет. Вы сейчас в воздухе и уже к Бангкоку подлетаете" поняли, что спасение утопающих - дело известно чьих рук, и ответ на извечный вопрос "Что делать?" придётся искать самим. Посовещавшись (надо сказать что такие ситуации очень сплачивают. Мы были абсолютно разные и никогда не видевшие друг друга ранее люди - а единодушное решение приняли за пару минут) решили устроить сидячую забастовку и вежливо попросили у девушки за стойкой "Транзит/Информация" несколько листов бумаги и какой-нибудь фломастер, чтобы написать плакаты. Напоминаю, что всё это происходило довольно давно - ещё в советские времена. Девушка сбледнула с лица (но не так сильно, как стюардессы в самолёте), бумаги нам не дала а сняла телефонную трубку и что-то в неё прошептала. Гарный хлопец возник как из ларца и быстро нам объяснил, что
- Выйти в город мы не можем, т.к. обратно пограничники не пропустят по уже проштампованному ими посадочному талону, у которого, к тому-же, половинка оторвана.
- По эту сторону границы нет ни гостиниц ни комнат отдыха, а в VIP-зал нас не пустят.
- Никто не станет выделять нам новый самолёт вместо старого.
- Ближайший рейс на Бангкок будет опять около полуночи и с пяток пассажиров на него устроить получится. А вообще-то переживать нет причин - самолёты летают каждый день и потихоньку, по 5-10 человек, отправят всех (Вот и конец нашему братству - подумал я. Мы же поубиваем друг-друга за право улететь сегодня, а не через неделю).
- Если это кого-то не устраивает, то он может предоставить дополнительный выбор для упорных - менты или санитары.
На робкий вопрос: "Так как узнать-то кто и когда полетит?" был получен лаконичный ответ - "Вам сообщат".

Никто, конечно, ничего нам сообщать не стал. Весь, некогда дружный, коллектив разбрёлся по аэропорту и через несколько часов ко мне подошёл один из "наших" и сказал что на стойке "Транзит/Информация" можно получить посадочный на австралийский рейс, который идёт с большим недогрузом, если предъявить девушке обрывок старого посадочного и сказать пароль "Я - в списке". Он гордо продемонстрировал свой новенький посадочный, сказал что узнал об этом от другого "нашего" и попросил рассказать всем, кого я увижу и опознаю. Аэрофлот действительно летал в то время в Австралию с технической остановкой в Бангкоке, но права перевозки пассажиров в Таиланд на этом рейсе у него не было. То-ли аэрофлотовцы смогли договориться с тайцами об исключении для одного рейса, то-ли они просто провели по бумагам объединение двух рейсов в один - я не знаю, да и знать не особенно хочу. Мне было гораздо интереснее выяснить кто первый узнал о возможности вылета, как он это сделал и почему всю информацию надо было передавать тайком по цепочке. Но узнать не удалось.

Если вспомнить о теме топика, то в самолёте страшно не было (я всё страшное благополучно проспал), а вот потом, в Шереметьево, когда мне открытым текстом говорили, что меня здесь вообще нет и моё будущее весьма туманно, а если буду выступать, то оно станет совсем плачевным - вот тут страшновато было.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Было ли вам в путешествии страшно?

Сообщение: #51

Сообщение vezza » 05 ноя 2012, 07:49

Мне периодически просто становится страшно перед путешествием. Что окажусь я ,за тысячи километров от дома, совсем ни кому не нужная, на другом конце земного шарика. Как оттуда выбраться, если что ? Страхи приходят ночью. Страшно до жути. Когда приезжаю на место уже этого страха нет. Мне кажется многие из за этого не путешествуют.

Последний раз по настоящему было страшно в самолете .На заходе на посадку влетели в огромное кучевоё облако и наверно потеряли управление, было ощущение свободного полета вниз и что самолет сейчас развалиться. Турбулентность выглядит по другому.Несколько секунд, а страху на всю жизнь.

Ещё однажды было очень страшно в командировке за границей.Проснулась в 4 утра от ужаса , что с моим ребёнком что то не так( он остался дома) .Роуминга не было, где телефон найти в 4 часа утра ,я не знала.Через час мне стало лучше и сыну как оказалось тоже. Ребёнку стало плохо, в ту минуту как я это почувствовала.
Человека делают счастливыми три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать...
Аватара пользователя
vezza
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 01.05.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Было ли вам в путешествии страшно?

Сообщение: #52

Сообщение Ayshe » 05 ноя 2012, 17:37

Этим летом попала в песчаную бурю. Причем не на нормальной дороге - черт бы с ней - а вот была дурь поехать на одно из мест посиделок локалов в Эмиратах. Была с подругой и детьми. Вроде и бури быть не должно было, а небо в момент заволокло, в 2 метрах ничего не видно, навигатор вырубился, мобильные тоже. При этом жара около полтинника и кондер сразу перестал как положено работать. Едва выехали на дорогу. Думала, или занесет песком, или просто от перегрева все помрем и не найдут. Словом, страху натерпелась.
До этого 2 года назад в Бахрейне в феврале поехали с сестрой на фруктовый рынок - вернее, в Марину молл, а потом пошли революцию смотреть к перл скверу. Полезли поближе, естественно, хотелось саудиков-военных посмотреть:))) вот и посмотрели, рядом с нами несколько человек ранило, а может, и убило, давка, ужас что творилось, едва спаслись, одежду кровью забрызгало. Словом, сейчас уже подальше от таких мест стараюсь держаться
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Было ли вам в путешествии страшно?

Сообщение: #53

Сообщение Alan » 14 ноя 2012, 11:27

Ayshe писал(а) 05 ноя 2012, 17:37:...а потом пошли революцию смотреть к перл скверу. Полезли поближе, естественно, хотелось саудиков-военных посмотреть:))) вот и посмотрели, рядом с нами несколько человек ранило, а может, и убило, давка, ужас что творилось, едва спаслись, одежду кровью забрызгало.

"Ну это просто пц, дорогая редакция!" (с) Могли бы премию Дарвина вполне получить. В следующие разы надо пробовать "пойти смотреть" извержение вулкана или цунами

Во время беспорядков в Египте в инете гулял ролик, было хорошо видно, как обычные люди (мужчины, женщины) просто обходят митингующую толпу на широком проспекте и идут дальше по своим делам. Через несколько минут толпу "понесло" и всех тех обычных людей-пешеходов, которых мы видели минуту назад и не имевших никакого отношения к происходящему, догоняли и забивали палками и прочей арматурой, и видимо до смерти, судя по накалу страстей и рвению нападавших. Без всяких видимых причин, просто так, всех, до кого дотянулись. Сюда постить видео не буду, суть понятна. Не надо ходить смотреть на революции.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль