Белый список посольств и консульств.

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #1

Сообщение Olli » 19 ноя 2009, 17:37

Вот хочу создать темку про белые и пушистые посольства и консульства, про тех, после которых остаётся хотя бы мимолётное ощущение благодарности к людям, делающим свою работу.

Не думаю, кстати, что список обширный будет. Я вон всю жизнь из консульств не вылезаю можно сказать и не так то много могу кого добром вспомнить.
Личный Чёрный список наверное в несколько раз больше был бы... Пусть народ знает, кого не нужно бояться!

Мой списочек:
- консульство США в Питере. Когда то, было дело, отказали мне. Было обидно. Но, по мере того, как стал больше понимать как там у них система устроена, могу сказать, что может и правильно, что не дали. Последние два похода туда оцениваю на 5 на 5 с двумя плюсами;
- консульство Финляндии в Питере. Из явных минусов были дикие давки там время от времени, но люди явно честно и старательно делают дело, а не хуйнёй занимаются. Уже несколько виз через них сделал без проблем.
- посольство Новой Зеландии в Москве. Вообще не предполагал, что можно пакет документов экспресс-почтой отправить, а потом обратно паспорт с визой получить таким же макаром и без проблем. Правда накосячили с данными в визе, но извинялись и исправили;
- посольство ЦАР в Москве достаточно юмористичное- попросили у напарника кажется 300 рублей дополнительно на родину родственникам позвонить и выдали визы;
- консульство Швейцарии в Питере. У меня всё как по маслу прошло+ народ настроен был благожелательно;
- посольство Пакистана в Дели. Имело железное требование рекомендательного письма из посольства своей страныи даже внутрь не пускали без него. Все нации получали за минуту, а наши уёбки мне отказали категорически выдавать. В итоге вошли в бедственное положение сначала запустив в внутрь, а потом выдав визу в качестве исключения;
- посольство РФ в Янгоне. Надо было к ним попасть по делу. До вылета не успевал категорически. Так вот сотрудник посольства Дмитрий, освободившись около девяти вечера (!!!), согласился меня принять и минут сорок мною занимался;
- посольство Белиза в Гватемала Сити. Позадавали вопросы что и как и зачем. Сказали приходить завтра, но по просьбе секретарь сходила к консулу и он согласился сейчас же выдать;
- примерно аналогично- день в день и без геморроев, получал визу Мьянмы в Бангкоке и Гондураса в Гватемала Сити;
- ну и напослед совсем экзотика. Консульство Восточного Тимора в Купанге (Индонезия). Консул лично вышел к русскому путешественнику рассказать о стране, что как добраться, какие изменения в визовом режиме и вроде даже напитки лёгкие предлагал. Такая душка!

Мало? И я про то! Этих и других немногочисленных повесим на форумскую Доску Почёта!

Прошу Всех писать в теме строго по делу, заносить в анналы действительно достойных и не припутывать сюда обширный контингент из Чёрного списка.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской
самостоятельно поехать

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 19 ноя 2009, 18:55

посольство ЮАР в Москве - великолепно -быстро, четко, минимум документов... Меня как родного принимают...

посольство США в Москве - после выхода оттуда понимаешь что снова на 2 года обеспечен крабами в Сан Франциско, качественными шоппингом и карибским отдыхом.
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #3

Сообщение Дмитрий » 19 ноя 2009, 19:54

Посольство Мозамбика в Москве. Очень душевный помощник консула Антонио. Я оформлял визу дистанционно, а он мне советовал, какие нужно прислать документы, в какой гостинице взять справку о брони не платя за нее и т.д. Вдобавок, когда мой товарищ пошел получать мой паспорт, так он его то ли чаем,то ли кофе напоил. Я ему (Антонио), потом, после поездки еще звонил и благодарил за его работу и за красивую страну Мозамбик.
В действительности все было не так как на самом деле...
В природе - все случайно, в жизни - закономерно
Аватара пользователя
Дмитрий
Старожил
 
Сообщения: 3303
Регистрация: 10.12.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #4

Сообщение Leon.Dmitry » 19 ноя 2009, 20:00

Посольство Бангладеш в Москве- очередей нет, все объяснят, помогут, закроют глаза на отсутствие некоторых документов при подаче на визу
Посольство Иордании в Москве- визу сделали за час, надавали карт и путеводителей по стране и пожелали приятной поездки
Последний раз редактировалось Leon.Dmitry 19 ноя 2009, 23:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Leon.Dmitry
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 03.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 34
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #5

Сообщение ulm » 19 ноя 2009, 22:41

Консульство Нидерландов в Москве: запись через интернет на точное время. На месте никакой толкучки, много стульев, вода, кофе, всё чинно, благородно. Исправлять в анкете можно прямо на месте, можно (кажется) доносить документы. Виза делается за 3 рабочих дня.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #6

Сообщение Slap » 19 ноя 2009, 22:50

Посольство Мексики в Москве - все просто и виза на 10 лет.
Посольство Сингапура в Куала-Лумпур - хоть там и сидят хитрованистые сикхи, которые норовят зажать 5 рингит, но все просто и достаточно быстро.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4607
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #7

Сообщение Зеленка » 19 ноя 2009, 23:09

Посольство Чили в Мосвке визу делают за полчаса
Посольство Австралии в Москве Всю инфу присылают по электронке, очень удобно
Посольство Бразилии в Москве рассказывают о стране, куда поехать.
Сша уже было но тоже всё нравится
Белиза в Гватемале Консул лично отдал визы, сделанные за 10 минут
Сижу и думаю и понимаю, что ни с одним посольством/консульством не было проблем никогда.Хоть всех в белый список.Но написала самых хороших.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #8

Сообщение Lorentino » 19 ноя 2009, 23:41

Консульство Польши в Гамбурге - быстро,просто,доброжелательно.
Посольство Финляндии в Токио - милейшие люди там работают.Консул вышел из-за бронестекла,подошёл,вырезал и наклеил фотку,дозаполнил анкету,шутил.Мы минут 20 болтали о жизни в Финке,России и Японии,о туризме и т.п.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 20 ноя 2009, 10:02

Хочу добавить еще и посольство Великобритании в Москве. Заполнила анкету на сайте, там же выбрала день и время, хоть на следующий день можно записаться. Подошла к назначенному времени,все сдала. Справка НДФЛ была без перевода, милая и разговорчивая девушка предложила от руки на этой же справке перевести на английский язык. Через пять дней получила паспорт с визой. Не знаю,может, мне везет на хороших людей.
Ну, и посольство США в Москве-тоже все быстро,без шума и пыли,по записи, паспорта с визами привезли на работу, очень удобно.
Посольство Мексики в Москве- подошел, заполнил анкету, было человек пять,не больше.
Гость

 

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #10

Сообщение Форумные круизы » 20 ноя 2009, 10:30

Посольство Австрии в Астане - чётко и конкретно. Никаких очередей, все по записи, запись бесплатно по телефону. Чёткий перечень документов, ничего лишнего.
Посольство Германии в Астане - анкету можно заполнить на сайте и с него распечатать, визу дают за 1 день, лишних документов не требуют
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #11

Сообщение RedMosquito » 20 ноя 2009, 12:49

Посольство Норвегии в Москве - очень приятная и дружелюбная, почти домашняя, атмосфера.

Был случайно подслушан примерно такой диалог:
- Вы путешествуете с ребенком?
- Да.
- А где же документы на ребенка?
- (искреннее удивление) А что, надо???
- Ну конечно. Но Вы не переживайте, привезёте их завтра.
Flightplan is cancelled. ATC services terminated.
RedMosquito
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 25.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #12

Сообщение Valdemaar » 20 ноя 2009, 13:55

Посольство Македонии в Москве - дружелюбное и внимательное отношение.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #13

Сообщение pups » 20 ноя 2009, 14:43

Добавлю в белый список Посольство Монголии в Москве
Для получения визы там висит страшный список , как то: приглашение, заверенное в монгольском МВД и т.п.
Хватило самодельного командировочного удостоверения и недолгой беседы с консулом.
Но это был 2005 год, что сейчас не знаю.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #14

Сообщение Olli » 20 ноя 2009, 15:12

Извините, посольство Таиланда в Москве из Белого списка я удалил. А то кто нибудь может подумать, что они действительно белые и пушистые
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #15

Сообщение Hedinsei » 20 ноя 2009, 20:58

Посольство Франции в Москве - не придираются лишний раз, позволяют донести документы если забыл \ затупил и в принципе лояльно относятся.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #16

Сообщение Lorentino » 11 дек 2009, 07:12

Да,ещё забыл про Тайское посольство в Хельсинки сказать.Заходил к ним пару лет назад.Сидели там милейшие люди,которые готовы были мне дать двукратку на пару месяцев.Их не смутило,что я был в Финке по турвизе.Из документов попросили только анкету с фоткой.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #17

Сообщение Olli » 17 апр 2010, 00:21

Чего- кончились что ли "белые"?
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #18

Сообщение zet » 17 апр 2010, 00:43

Испанское консульство в Москве. Я не принесла справку с работы, хотела ограничиться выпиской со счета. Милая барышня метнулась к начальству, но оно завредничало под предлогом, что "вы же с нас весь пакет документов требуете, вот и мы требуем". ОК, принесла справку, через полчаса получила поспорт с мультиком. Пусечки!
маленькое беззащитное существо
Аватара пользователя
zet
активный участник
 
Сообщения: 766
Регистрация: 09.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 59
Страны: 60
Отчеты: 2

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #19

Сообщение Idler » 17 апр 2010, 08:05

zet
Испанское консульство просто радует В прошлом году при подаче документов на себя, мужа и ребенка, по-ошибке приложила билет в другую страну и на другие даты на себя, в консульстве при подаче документов на это, почему-то, внимания никто не обратил. Я сама выяснила это уже дома через пару дней. Но испанцам, похоже, все пофиг, визу дали
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Re: Белый список посольств и консульств.

Сообщение: #20

Сообщение Ucon » 17 апр 2010, 09:01

Консульство Мьянмы в Москве
Визу дали практически мгновенно, вышел третий секретарь, спросил имею ли я возможность подождать 20 минут и принес паспорт с визой, заполненной от руки. Пока ждал, предложил кофе и дал карту. Был приятно удивлен. Их можно в белоснежный список.
Кстати, и консульстве Камбоджи было то же самое.
Аватара пользователя
Ucon
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 11.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль