Как у вас получается уезжать на месяца?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #21

Сообщение arsenv » 22 ноя 2009, 01:59

Точно... приоритетов бля...
Надо срочно думать как повысить свой доход и свободное время...
arsenv
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 106
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #22

Сообщение Сима » 22 ноя 2009, 02:12

Про заработки другие отметились, я про детей.
Чаще всего путешествую со своим 5летним сыном (кроме Египта там школ нормальных нету).
Поездки все длительные. В Тае, например, ходил 2 месяца в обычную тайскую школу. Всем нравилось, скоро опять поедем туда.
Поэтому я не люблю выходные. Только настроишься посидеть возле камина с чашечкой кофе в кресле-качалке... И тут БАЦ. Выясняется, что у тебя нет ни камина, ни кофе, ни кресла-качалки. (с) Рената Литвинова
Аватара пользователя
Сима
почетный путешественник
 
Сообщения: 2818
Регистрация: 16.02.2007
Город: Дублин
Благодарил (а): 207 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #23

Сообщение чек41 » 22 ноя 2009, 03:38

Я же пенсионер по выслуге лет, плюс есть свой небольшой бизнес.
Жена служит, оставлять работу не хочет, осталось пять лет до пенсии. Она не против когда я уезжаю без нее. Так как знает, что путешествия совмещаю с отдельными деловыми поручениями. Это занимает по недели две, раза три четыре в году.
Пару раз в год уже более десяти лет выбираемся вдвоем куда хотим, сочетая местный релакс с культурными достопримечательностями , иногда внука берем с собой.
К состоятельным себя не могу отнести, а уж тем более богатым. Но на жизнь хватает , да еще как и многие тут пользуюсь различными дисконтными программами и клубными картами.
Замечу по ходу ,что читая отчеты не заметил среди форумчан ни « Дворковичей ,ни Дерипасков тем более Романов Аркадьевичей».
А без известный М.Д.Прохоров, наверное нервно курил бы в стороне, если услышал ,что его имя упомянули бы всуе , как участника данного форума.
Правда, может богатые тут есть, но тогда они хорошо маскируются. Я все-таки не верю в их присутствие здесь.
Как бы подведу черту.
Тут общается класс рантье, а также представители обычного среднего класса и конечно их дети, которые могут позволить подобную жизнь.
Аватара пользователя
чек41
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.11.2006
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #24

Сообщение logi2121 » 22 ноя 2009, 05:04

И скромные рабочие, вваливающие всё заработанное в наркотик по имени "заграница"
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #25

Сообщение Wanderer" » 22 ноя 2009, 09:16

logi2121 писал(а):И скромные рабочие, вваливающие всё заработанное в наркотик по имени "заграница"


А скромным рабочим, для которых заграница наркотик, нужно просто поработать нелегально, пару лет в каком нибудь крупном городе европы, тогда заграница перестанет быть наркотиком.
Аватара пользователя
Wanderer"
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 31.08.2007
Город: Индия, Бомбей
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #26

Сообщение sviol » 22 ноя 2009, 09:41

А еще бывает такая работа в госконторах, что кроме отпуска по 40-60 дней в году можно свалить на больничный/в командировку так, что никто отсутствия в несколько недель и не заметит Надо только во время отчетности какой то интеллектуальный продукт выдавать... Ну и зарплата конечно не фонтан.
А вот надвигающаяся школа в следующем году меня несколько расстраивает, бум думать
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #27

Сообщение adaero » 22 ноя 2009, 10:26

sly fox писал(а):
adaero писал(а):кто-то въебывает в москве и в пробках стоит, а кто-то пузо греет.ээх


причем здесь Греющие пузо? у 99% жителей, например, Москвы есть только способности к стоянию в пробках и в... нию (простите не буду повторять автора).
Чтобы греть пузо можно и на берег Черного моря уехать, там найти работу, с языком проблем не будет и квалификацией специалиста. было бы желание. но нет вы не поедете, вы все хотите в Тай, а в Тай на долго "сложно", язык, работа, деньги, семья
кто хочет тот уезжает и не всегда им нужен вагон денег (хотя с ним комфортней), это стиль жизни. уезжают из своих городов, оставляя друзей, родных, быт действительно единицы, остальная масса им завидует, либо злиться.


смайлик не увидели? во всей этой ситуевине я по хорошему завидую только свободе, но никак не загранице, таю или баблу
adaero
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 109
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #28

Сообщение logi2121 » 22 ноя 2009, 12:16

Зачем такие дикости и крайности, в виде ишаченья за рупь-ежом?
Простые российские рабочие тоже хотят греть своё пузо на альтиплано
Просто РЕЖЕ получается, чем у "московского рантье".
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #29

Сообщение Loquito » 22 ноя 2009, 12:31

logi2121 писал(а):Простые российские рабочие тоже хотят греть своё пузо на альтиплано

Работал на паре заводов - там рабочие не знали слова "альтиплано"
А так все варианты перечислены. Таких людей здесь не так уж и много, и в основном это свой бизнес.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 22 ноя 2009, 12:38

я не месяца не езжу, но часто езжу в командировки, к которым пристегиваю выходные + несколько дней от отпуска.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #31

Сообщение logi2121 » 22 ноя 2009, 18:26

В Ю.Америцу у меня получилось уехать с 5-ти получек. Следовательно, минимум 5 месяцев "читал интернет" Об этом ресурсе тогда ещё не знал.
На некторых заводах всё же знают, где кончается атакама и начинается альтиплано
logi2121
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 18.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #32

Сообщение Slava K. » 22 ноя 2009, 18:29

les_paul писал(а): Так что я вот например прекрасно понимаю, как можно "уезжать на месяца", но решительно не понимаю, как перед этим можно месяцами "готовить путешествие".


Я вот, например, не знаю как так можно взять и уехать в ту же Японию без подготовки.....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #33

Сообщение sly fox » 22 ноя 2009, 18:39

les_paul писал(а):не понимаю, как перед этим можно месяцами "готовить путешествие".


некоторые люди получают удовольствие от планирования маршрута, стыковки транспорта. иногда с целью сэкономить, иногда чтобы посетить большее кол-во мест за меньшее кол-во времени, не все любят спонтанность.
есть своя прелесть в том, когда едешь и точно знаешь что ты хочешь посмотреть и как туда попасть и какой номер автобуса туда тебя довезет и сколько это будт тебе стоить, а не пытаешься сориентироваться на местности.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #34

Сообщение ktk » 22 ноя 2009, 18:59

Wanderer" писал(а):
logi2121 писал(а):И скромные рабочие, вваливающие всё заработанное в наркотик по имени "заграница"


А скромным рабочим, для которых заграница наркотик, нужно просто поработать нелегально, пару лет в каком нибудь крупном городе европы, тогда заграница перестанет быть наркотиком.


Наоборот будет. только сильнее и уже другая заграница. Правда опыта рабочего-нелегала не имею.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #35

Сообщение sly fox » 22 ноя 2009, 19:06

les_paul писал(а):По теме обсуждения могу сказать, что вопрос "как уезжать на месяца" по сути аналогичен вопросу "как зарабатывать, не ходя на работу месяцами". Все упирается только в это.

точно сказано, но опять же находиться еще одна категория людей, которая заработала уже денег, но не может остановиться и уехать лежать под пальму или рассекать по бескрайним просторам африки, например. они бояться бросить свой бизнес. "как? ведь эти дармоеды и неучи похерят все без меня?"
вот у них и получается, стремились зарабатывать бабло для отдыха, заработали, а мало, еще хочется и отдыхать некогда, работать надо
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #36

Сообщение ktk » 22 ноя 2009, 19:07

Тут про чиновника написали, типа не проблема для него 10 тыс долларов в месяц дать сыну. В Британии о таких чиновниках я не знаю (хотя может они и есть). Депутаты недавно намухлевали с расходами, в основном в общей сложности до нескольких десятков тысяч фунтов на человека, кто понаглее немного больше сотни. Так журналисты раскопали и с говном их смешали, вонь подняли на весь мир. В Америке один губернатор недавно поехал на несколько дней в Аргентину навестить свою простит.. то есть, подружку. Журналисты раскопали и облили говном. На карьере поставлен жирный крест.

Так что, российские чиновники, живите пока живется и желательно прячьте деньги в оффшоре, потому что быдло пока что хавает, но когда-нибудь хавать перестанет.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #37

Сообщение sly fox » 22 ноя 2009, 19:12

для себя понимаю что такие путешествия сродни прыжку с парашюта или тарзанки (кому парашют не страшно) один раз попробовал и уже нравиться и хочешь еще. так же согласна со сравнением с наркотиком, но выше говорилось про заграницу. а мне и по россии безумно нравиться ездить, у нас ведь столько всего красивого. мой родной Урал не перестает удивлять и зимой и летом. но видимо отъезд на месяц на Байкал не считается чем-то сверхинтересным у многих, а по мне дак зря.
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #38

Сообщение dimok106 » 22 ноя 2009, 19:28

Тут про чиновника написали, типа не проблема для него 10 тыс долларов в месяц дать сыну.

Ну это явно не про средней руки если брать чиновника в чистом виде. Уже есть ( в отличие от эпохи первоначального накопления капитала) у многих заработавших в бизнесе например пойти в чиновники. Т.е. благосостояние чиновника не обязательно связано с текущей деятельностью( не скажу что всегда, но далеко не параллель). Ситуация когда в чиновники сейчас идут уже обеспеченные люди достаточно стандартная. Кроме денег иногда хочется еще и статуса.
Если разложить возможное выделение 10000 в месяц сынку, то тупо мильон - два долларов могут генерить денежный поток от которого его можно отломить находясь на депозите(не говоря уж о бизнесе) - сумма по московским меркам далеко не астрономическая.

некоторые люди получают удовольствие от планирования маршрута, стыковки транспорта. иногда с целью сэкономить, иногда чтобы посетить большее кол-во мест за меньшее кол-во времени, не все любят спонтанность.
есть своя прелесть в том, когда едешь и точно знаешь что ты хочешь посмотреть и как туда попасть и какой номер автобуса туда тебя довезет и сколько это будт тебе стоить, а не пытаешься сориентироваться на местности.

Тоже всегда все тщательно планирую - плюсы - экономия денег и времени в поездке, и как правило можно вычитать про что-нибудь такое, что без пдготовки обязательно бы пропустил.
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #39

Сообщение poklad » 23 ноя 2009, 00:30

les_paul писал(а):как перед этим можно месяцами "готовить путешествие"

Некоторые годами готовишь... Правда это путешествия несколько иного плана... Маршрут 07 года по Таймыру я начал копать гдето в 2002-м. А сложился "пазл" только в 2006-м.

А по теме вопроса - работа разная бывает... У меня, например, если я нужен - то сам ни в какой отпуск не пойду, вот сейчас все выходные отчеты ваял.... Этим летом были большие планы, но пришлось ехать в экспедицию на Байкал. Правда после окончания я еще 12 дней на "личные нужды" урвал - посмотрел окрестности. Но это мелочи... Зато когда есть возможность - просто говорю и уезжаю. Правда максимум что было - это в 2000-м на Путораны ходили - 2 месяца без двух дней получилось. Так на работе удивились что так рано - ожидали еще на месяц позже. А формальности типа "отпуск" - пишу иногда такие бумажки... чтобы не накапливались отпуска.

Jury
Вьетнам-Лаос, 25.11.2016-18.12.2016. Ищу компаньонов...
Аватара пользователя
poklad
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 09.11.2007
Город: Реутов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #40

Сообщение dimok106 » 23 ноя 2009, 01:38

les_paul, на самом деле чем больше материальные возможности тем сложнее их отжать во что-то качественное. В том смысле что предельная полезность от ипользования баблосов при их использовании убывает. В том смысле что на самом деле человек проготовившись полгода и потом съездив на неделю может получить кайфу намного больше чем человек который просто ткнул пальцем в глобус и поехал на месяц. Это факт.

Смысл спорить с тем что нафиг надо - взял и поехал, может быть только показать как у меня все типа клево - че париться... оно надо ??? Я знаю людей которые например ездили в Геленджик и не помнят море, просто бухали... море же не самоцель - тож мне достопримечательность... Оно надо им уподобляться? Не в смысле Геленджика, а в смыле подхода. Если вам заведомо ничего не интересно, все рядом и доступно - вы себе режете горизонты сами - земля ведь она маленькая. Зачем?
Аватара пользователя
dimok106
активный участник
 
Сообщения: 603
Регистрация: 17.02.2007
Город: Даламан
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 52

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль