Как у вас получается уезжать на месяца?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #61

Сообщение sly fox » 16 дек 2009, 21:02

sono io отписала в личку, здесь отвечу только (вдруг кому интересен еще ответ) в моем случае для эффективности работы, комп может быть только стационарным, а его я не утащу
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #62

Сообщение sono io » 17 дек 2009, 08:18

Люди, а можно здесь, хотя бы примерно, написать, чем занимаетесь вы или ваши знакомые, имеющие возможность уезжать на месяца? Не пенсия, не сдача оставленных квартир, не родительская поддержка, именно работа.
Если фриланс, то хотя бы в какой области ваша работа. Если трудоустройство в какой-то организации, то тоже, чем занимаетесь.
Мне в голову приходит только журналистика или фотография. Но ведь что-то еще может быть?
Был с ветрами единой веры он,
в тех же самых богов он веровал,
тем же самым молился ценностям,
не терпел он вранья и серости.(с)
Аватара пользователя
sono io
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 18.08.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #63

Сообщение Alinita » 17 дек 2009, 09:26

sono io писал(а):Мне в голову приходит только журналистика или фотография.


Не сказала бы, что журналистика позволяет уезжать на месяца. Да, много командировок, но они, как правило, все не длительные. Опять же все зависит от того где и в какой сфере работать. Журналиста-фрилансера я себе плохо представляю
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #64

Сообщение Stan » 17 дек 2009, 11:04

sono io писал(а):Люди, а можно здесь, хотя бы примерно, написать, чем занимаетесь вы или ваши знакомые, имеющие возможность уезжать на месяца? Не пенсия, не сдача оставленных квартир, не родительская поддержка, именно работа.
Если фриланс, то хотя бы в какой области ваша работа. Если трудоустройство в какой-то организации, то тоже, чем занимаетесь.
Мне в голову приходит только журналистика или фотография. Но ведь что-то еще может быть?

..cельское хозяйство- зима свободна..
..вахтовики (три месяца на буровой-три дома)
..любой свой бизнес при надежном партнере или помощнике на которого можно все оставить на месяц..
..ITишники в разных сферах..
..художники, фотографы и прочие писатели и сценаристы...
..и много-много еще кого...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #65

Сообщение Anдреi » 17 дек 2009, 11:16

sono io писал(а):Люди, а можно здесь, хотя бы примерно, написать, чем занимаетесь вы или ваши знакомые, имеющие возможность уезжать на месяца? Не пенсия, не сдача оставленных квартир, не родительская поддержка, именно работа.
Если фриланс, то хотя бы в какой области ваша работа. Если трудоустройство в какой-то организации, то тоже, чем занимаетесь.
Мне в голову приходит только журналистика или фотография. Но ведь что-то еще может быть?

Игра на фондовой бирже.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #66

Сообщение Max_I » 17 дек 2009, 11:44

..cельское хозяйство- зима свободна..
..вахтовики (три месяца на буровой-три дома)



интересно, среди форумчан много фермеров или буровиков?:)

С сельским хозяйством разве сейчас вообще выгодные темы есть? и зима свободна в таком случае это если только растениеводством заниматься, а если животноводством - то круглый год.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #67

Сообщение No-Mercy » 17 дек 2009, 11:54

Wanderer" писал(а):Ага! Я лет несколько назад, познакомился в Гоа с французом. Он 5 месяцев в году, работает на золотом прииске, где то в Австралии, а в остальное время болтается по миру.
Я на прииске не работаю, но тоже временем располагаю.




Мне сейчас здоровье не позволяет вот так на прииск поехать, а в свое время пару раз бывало практически полгода горбатишся полгода отдыхаешь. Я с возрастом стал меньше ценить работу и больше свободное время по вышеописанной классификации расп..яй-фрилансер (IT)
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #68

Сообщение Stan » 17 дек 2009, 12:32

Max_I писал(а):
..cельское хозяйство- зима свободна..
..вахтовики (три месяца на буровой-три дома)



интересно, среди форумчан много фермеров или буровиков?:)

С сельским хозяйством разве сейчас вообще выгодные темы есть? и зима свободна в таком случае это если только растениеводством заниматься, а если животноводством - то круглый год.

..ну вы же поди регулярно покупаете российскую редьку,свеклу, капусту,хлеб и прочее..
вы может быть удивитесь, но это все выращивают и продают люди и не в ущерб себе
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #69

Сообщение Max_I » 17 дек 2009, 13:30

..ну вы же поди регулярно покупаете российскую редьку,свеклу, капусту,хлеб и прочее..
вы может быть удивитесь, но это все выращивают и продают люди и не в ущерб себе


поди регулярно.
Только вот из Вашего (именно так, с большой буквы) сообщения не совсем ясно, как оно относится к теме.
Вы считаете, что в путешествия ездят бабульки, продающие на рынке пучки укропа, лука и Онтоновку с сада-огорода? ИЧП Руслан Магомедов, держащий пару ларьков на рынке? Продавщица из Молдавии, работающая на ИЧП Руслан Магомедов? Руководители агропредприятий? Ну да, могут конечно, только от сезона не зависит, и ненадолго - в силу специфики работы, бросать хозяйство нельзя. Руководители агрокорпораций? Тем более могут позволить. Вы вообще знакомы с сельским хозяйством? Речь то в теме о самостоятельных путешественниках, которые путешествуют как минимум месяцами. И был пример занятия сельским хозяйством. Я в данной ситуации вижу только фермеров и прочих частников, и то занимающихся определенными видами сельского хозяйства. Их не так-то много по стране. Из них часть занимается настолько серьезно, что не может оторваться от дела. А продукцию, что Вы перечислили - производят и продают далеко не только фермеры. Но то, что директор агрофирмы "Золотой колос" Иван Митрофанович Зацепилов или президент корпорации "Агропродмолстройресурс" Иосиф Шнипперсон имеют возможность отдохнуть за рубежом на элитных курортах, не особо парясь за самостоятельность путешествия, а также то, что ИЧП Руслан Магомедов каждый месяц может позагорать на крыше собственной бунгалосакли с видом на Каспийское море - не относится, имхо, к тематике форума. А вот именно самостоятельные путешественники - выходцы из сельского хозяйства - думаю, очень мало, но такие люди интересны. Мало в силу специфики труда и дела, не позволяющих его бросить на какое-то время (если это не выращивание отдельных культур овощей, фруктов, цветов - и то у нас сбыт монополизирован, это очень сложное дело, тут нет таких достоинств как у работающих по отдельным проектам людей (сдал проект - срубил кусок), или у дауншифтеров (можно работать удаленно)) , здесь нужно постоянно или почти постоянно , быть на месте. Нет, можно конечно, иметь плантацию, и нанять управляющего на ней - но в данном случае "заниматься сельским хозяйством" будет управляющий , а не владелец. А владеть бизнесом можно любым, и тогда сельское хозяйство выделять как способ заработка, оптимальный для самостоятельных путешествий, не имеет смысла.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #70

Сообщение Stan » 17 дек 2009, 13:52

Max_I писал(а):
..ну вы же поди регулярно покупаете российскую редьку,свеклу, капусту,хлеб и прочее..
вы может быть удивитесь, но это все выращивают и продают люди и не в ущерб себе


поди регулярно.
Только вот из Вашего (именно так, с большой буквы) сообщения не совсем ясно, как оно относится к теме....


..столько букв..суть не уловил только
по-Вашему самостоятельными путешественниками могут быть только студенты-заочники и разные безденежные фрилансеры, путешествующие месяцами?! ..а если у меня есть несколько гектар полей где я выращиваю свеклу и осенью сдаю ее на сахар -то я уже не могу САМ поехать на месяц в какой-нибудь Тай или Кубу?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #71

Сообщение .... » 17 дек 2009, 14:00

Max_I писал(а):ИЧП Руслан Магомедов, держащий пару ларьков на рынке

Он скорее в подержанную 4-ку купит или потратиться на абгрейд её до 9-ки...
....
почетный путешественник
 
Сообщения: 3176
Регистрация: 03.05.2004
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 6
Отчеты: 1

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #72

Сообщение pin1 » 17 дек 2009, 14:02

Stan писал(а):..столько букв..суть не уловил только
по-вашему самостоятельными путешественниками могут быть только студенты и разные безденежные фрилансеры, путешествующие месяцами?! ..а если у меня есть несколько гектар полей где я выращиваю свеклу и осенью сдаю ее на сахар -то я уже не могу САМ поехать на месяц в какой-нибудь Тай или Кубу?

Имелось ввиду , что человек который САМ растит или продает не может поехать или может на очень ограниченный срок, а если у него работают управляющие , то тогда какая разница - поля , магазины или какой любой другой бизнес.
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #73

Сообщение Alinita » 17 дек 2009, 14:03

Stan писал(а):по-вашему самостоятельными путешественниками могут быть только студенты и разные безденежные фрилансеры, путешествующие месяцами?! ..а если у меня есть несколько гектар полей где я выращиваю свеклу и осенью сдаю ее на сахар -то я уже не могу САМ поехать на месяц в какой-нибудь Тай или Кубу?


Приходилось много общаться с теми кто занимается сельским хозяйством и, в том числе, выращивает свеклу на собственных полях. Это действительно не та категория людей. Они вообще путешествуют мало, и, как правило, поля свои надолго без присмотра не оставляют. Да и не нужно им это
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #74

Сообщение Max_I » 17 дек 2009, 14:05

pin1 писал(а):
Stan писал(а):..столько букв..суть не уловил только
по-вашему самостоятельными путешественниками могут быть только студенты и разные безденежные фрилансеры, путешествующие месяцами?! ..а если у меня есть несколько гектар полей где я выращиваю свеклу и осенью сдаю ее на сахар -то я уже не могу САМ поехать на месяц в какой-нибудь Тай или Кубу?

Имелось ввиду , что человек который САМ растит или продает не может поехать или может на очень ограниченный срок, а если у него работают управляющие , то тогда какая разница - поля , магазины или какой любой другой бизнес.


именно так.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #75

Сообщение pin1 » 17 дек 2009, 14:09

Kutusha писал(а):Он скорее в подержанную 4-ку купит или потратиться на абгрейд её до 9-ки...
Вы простите об этом написали, потому , что в теме? Или потому что считаете себя сверхчеловеком? Который не опускается до "абгрейда".
Сначала уважаемый язык своей страны подучите , а то как то совсем несолидно выглядит .
Аватара пользователя
pin1
Навечно в списке
 
Сообщения: 969
Регистрация: 12.05.2008
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 5

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #76

Сообщение Max_I » 17 дек 2009, 14:10

Имхо идеал конечно, какая-то творческая деятельность либо удаленка либо отдельные крупные проекты "на базе", а потом на несколько месяцев в отрыв. Либо владение бизнесом и стрижка купонов.

Винский, конечно, молодец, развил несколько направлений, и посвящает себя путешествиям. Один из реальных примеров.

А если брать менее опытных, знаю одного рекламщика инетного, сейчас в кругосветке, у него свой бизнес в инете. Менее опытных, потому что насколько я знаю, это действительно первое его глобальное путешествие.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #77

Сообщение nat_ru » 17 дек 2009, 14:17

pin1 писал(а):Имелось ввиду , что человек который САМ растит или продает не может поехать или может на очень ограниченный срок, а если у него работают управляющие , то тогда какая разница - поля , магазины или какой любой другой бизнес.

Люди, у которых свой бизнес, а не номинальная должность при папином наворованном наследстве, никогда не оставят заработанное тяжелым трудом на длительный срок. За частным бизнесом в России нужен глаз да глаз. Ежедневно возникают пиковые ситуации, разрулить которые могут только личные связи и решения по которым нужно принимать молниеностно и единолично, причем не по федеральному закону, а по местным "понятиям". А особенно сейчас.
В качестве печального примера: мой дальний родственник владел крайне прибыльным бизнесом, фактически новый русский был. Но любил путешествовать, последние несколько лет то месяц на Бали, то три недели на лыжах, то Европа, то Филлипины. Из поездок фактически не вылезал. Тоже доверял партнерам и менеджерам. Сейчас он в глубочайшей :ass: , банкрот с милионными долгами в евро. Не скажу, что именно поездки нонстоп его и сгубили, там много было составляющих, но держать руку на пульсе не расслабляясь, как собственнику, ему следовало бы.
Последний раз редактировалось nat_ru 17 дек 2009, 14:31, всего редактировалось 2 раз(а).
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #78

Сообщение Stan » 17 дек 2009, 14:22

Alinita писал(а):
Stan писал(а):по-вашему самостоятельными путешественниками могут быть только студенты и разные безденежные фрилансеры, путешествующие месяцами?! ..а если у меня есть несколько гектар полей где я выращиваю свеклу и осенью сдаю ее на сахар -то я уже не могу САМ поехать на месяц в какой-нибудь Тай или Кубу?


Приходилось много общаться с теми кто занимается сельским хозяйством и, в том числе, выращивает свеклу на собственных полях. Это действительно не та категория людей. Они вообще путешествуют мало, и, как правило, поля свои надолго без присмотра не оставляют. Да и не нужно им это

..ага..особенно зимой..глах да глаз нужен
..у многих сложился некий стереотип-если сельское хозяйство-то это оязательно бабулька в позе "ЗЮ" на грядке и позже она же реализующая товар на ящике около метро...
..знаю лично несколько путешествующих "фермеров"..такие же нормальные люди и не ездят по курортам в телогрейках и резиновых сапогах..
Последний раз редактировалось Stan 17 дек 2009, 14:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #79

Сообщение Max_I » 17 дек 2009, 14:39

Stan
никто Вам здесь не заявляет о своей приверженности этому стереотипу. Речь о том, что так могут путешествовать только те, у которых сфера сельского хозяйства сезонная (животноводство вычеркиваем сразу, выращивание озимых и тепличных также), и то не все - если не сезон для основной работы, нужно еще время на складирование, хранение (не всегда все и сразу сдают/продают), ведение делопроизводства. И уж тем более никто здесь не говорил о том, что сельским хозяйством занимаются только бабульки. Вы откуда это взяли? Выдумали? Я как раз и писал, что некоторые фермеры себе это могут позволить. Но, имхо , их среди самостоятельных путешественников меньше чем представителей других профессий. Изначально мой вопрос звучал так - "сколько фермеров и буровиков среди форумчан?" да, еще писал что сельское хозяйство сейчас невыгодно, из-за монополизма. Честь и хвала тем людям, которые добиваются. У Вас есть еще какие-то замечания к стереотипам участников темы?
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Как у вас получается уезжать на месяца?

Сообщение: #80

Сообщение Stan » 17 дек 2009, 14:51

Max_I писал(а):Stan
никто Вам здесь не заявляет о своей приверженности этому стереотипу. Речь о том, что так могут путешествовать только те, у которых сфера сельского хозяйства сезонная (животноводство вычеркиваем сразу, выращивание озимых и тепличных также), и то не все - если не сезон для основной работы, нужно еще время на складирование, хранение (не всегда все и сразу сдают/продают), ведение делопроизводства. И уж тем более никто здесь не говорил о том, что сельским хозяйством занимаются только бабульки. Вы откуда это взяли? Выдумали? Я как раз и писал, что некоторые фермеры себе это могут позволить. Но, имхо , их среди самостоятельных путешественников меньше чем представителей других профессий. Изначально мой вопрос звучал так - "сколько фермеров и буровиков среди форумчан?" да, еще писал что сельское хозяйство сейчас невыгодно, из-за монополизма. Честь и хвала тем людям, которые добиваются. У Вас есть еще какие-то замечания к стереотипам участников темы?

..я вообще-то отвечал на вопросы sono-io , а не ваш..
..я так сказать набросал сходу , с легкой иронией ,несколько направлений в профессиях или занятиях тех,кто мог бы теоритически уехать скажем на месяц зимой в теплое лето...у меня не было никакого желания разбирать детально структуру сельского хозяйства и прочие агротехнические детали и вести жаркие дискуссии об этом
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль