Пляжный отдых в августе

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Пляжный отдых в августе

Сообщение: #1

Сообщение Mishgun75 » 14 апр 2005, 16:33

Скоро лето, пора задуматься о летнем отдыхе. Хотим (я со своей девушкой) съездить за границу погреть кости на пляже, но так как август самый пик сезона, нужен совет - куда податься. Бюджет скромный, примерно 1100-1300 $ на человека с перелетом. Вообще это будет наш первый выезд за границу, поэтому хочется чего-нибудь экзотического, Турция, Болгария, Египет не интересуют, по отзывам в интернете понравился отдых на Мальдивах, о. Бали. Насколько реально поехать на отдых без помощи турагенств, забронировав номера через интернет и приобретя самим авиабилеты? Время на оформление виз в посольствах в Москве тоже особо не будет, желательно чтобы визу открывали по приезду в страну. В связи с тем, что опыта в этом деле нет, нужен совет с чего начинать планирование отдыха и за сколько времени. Проблема еще и в том, что в Москве будем только за 2 недели до начала отдыха, поэтому как быть с авиабилетами? Вообще нужен FAQ для начинающих, что первее - бронирование отелей или авиабилетов. Да, английский знаю на уровне компьютера, т.е. скорее не знаю, а уж разговорный тем более, немного французский. СтОит ли таким чайникам как мы заморачиваться с самостоятельным отдыхом или бежать в ближайшее турагенство?
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской
бюро путешествий

Сообщение: #2

Сообщение baNkir » 14 апр 2005, 16:55

Ну, если лететь туркменами или узбеками, то для Тайланда бюджет - вполне, на 2 недели хватит, конечно, без аренды машины и не 5*, но поколбасится можно конкретно. Виза - он-эррайвал.
Да и вообще, на мой взгляд, для первого самостоятельного путешествия за границу, при минимальном знании английского - самое оно!!!!!
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Пляжный отдых в августе

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 14 апр 2005, 17:16

Mishgun75 писал(а): Вообще нужен FAQ для начинающих, что первее - бронирование отелей или авиабилетов. Да, английский знаю на уровне компьютера, т.е. скорее не знаю, а уж разговорный тем более, немного французский. СтОит ли таким чайникам как мы заморачиваться с самостоятельным отдыхом или бежать в ближайшее турагенство?


Этот FAQ слева, в колонке меню. Выбирай страну на вкус. Только усилие надо преложить и почитать.
Если усилий нет, то лучше обратиться к профессионалам - турфирмам, они за вас всё сделают
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 14 апр 2005, 23:01

А где вы уже были? Есл и вы в любой из отвергнутых вами стран жили в отеле и никуда без сопровождающего не совались, то вам стоит повнимательнее почитать форум! Эти страны потрясающе интересны!
Мы всегда планируем отпуск с формулирования цели : чего мы хотим - лежать на пляже или исследовать исторические аспекты и природу страны. А ещё лучше, когда удаётся совместить. Вы решите, чего хотите. Потом выберите страну. Почитайте на форуме, здесь много умных людей, которые умеют и любят путешествовать и не жалеют личного времени, чтобы рассказать об всём другим Дальше, я думаю, нужно определить возможный маршрут и прицениться к гостиницам. Выясните визовый режим, забронируйте билеты, потом отель ( если это необходимо). И ничего не бойтесь! Самое интересное это как раз подготовка к путешествию. Пусть вы сделаете всё шиворот-навыворот, но ведь в этом часть кайфа от самостоятельного путешестия!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Mishgun75 » 15 апр 2005, 07:52

tutovka писал(а): А где вы уже были?

Нигде, вообще первый раз едем заграницу, после 9 месяцев зимы хочется на пляж с пальмами с чистым морем и отсутствием соотечественников.
Этот FAQ слева, в колонке меню

Отзывы об отдыхе я прочитал практически все, особенно понравились отзывы об Мальдивах, по-моему рай
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Mil » 15 апр 2005, 08:31

Вы вроде из Якутии?! хмм... через Москву вам лететь - весь бюджет сожрет!!! Тай - по моему мнению самое лучшее место для первого знакомства с Азией. Если на билеты уйдет львиная доля денег, тогда ориентируйтесь на поездки автобусами + праромами, бунгалки на Ко Тао и Ко Пангане (там меньше всего наших) стоят 250-350 бат/сутки. Вечером можно устраивать BBQ на берегу - на рынке покупая свежие морепродукты!
Аватара пользователя
Mil
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 11.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 5

Сообщение: #7

Сообщение SEREB » 15 апр 2005, 08:58

и из турции можно сделать экзотику, по вашим финансам берите машину и езжайте по древним памятникам, в процессе пути насмотритесь местного не туристического колорита, но зато денег на развлекухи полно останется
SEREB
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 15.02.2005
Город: Тайланд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение Mishgun75 » 30 апр 2005, 16:08

Вы вроде из Якутии?! хмм... через Москву вам лететь - весь бюджет сожрет!!!

Проезд раз в 2 года бесплатный.
А с бюджетом в 3 тыс. убитых енотов на всё на 2 человек можно посмотреть Тайланд, в первую очередь нужен пляжный отдых дней на 8-10, желательно на каких-нибудь островах с пальмами и песком. Можно не в одном месте, чем больше экзотики тем лучше. Продолжительность поездки 12-15 дней, примерно с 10 чисел августа. Может быть напишите приблизительный маршрут, чтобы дальше сам искал информацию. Где можно посмотреть цены на перелет, так понимаю с нашим бюджетом нам подойдет только чартер?
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Mykola » 01 май 2005, 09:10

Ну чтож, ребята вы так пессимистично?! Почитайте отчеты и вправду! Та же люди так и пишут: "билет купил там-то, поехал туда-то и т.д." Мое первое самостоятельное и первое в ЮВА путешествие было именно с помощью этого форума организовано. Искал сначала инфу у турагентств. Парили они всякую... . Еще меня очень интересовала, как же подготовиться в путешествию: где купить билеты, нужно ли бронировать гостиницы, как прятать и везти деньиг, виза... Все это меня мучало. пока не набрал в "яндексе" волшебное словосочетание "самостоятельное путешествие", и нашел этот форум. Мечтал уехать на Бали и уехал. Бюджет был как у вас.
На этом форуме все есть. Только определитесь с направлением. Кстати, я с самого начала мечтал именно про Мальдивы. Но потом понял, что именно для самостоятельных путешествий они не совсем подходят, да и цены нереальные.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #10

Сообщение amon_ra » 02 май 2005, 21:47

Mishgun75 писал(а):
Вы вроде из Якутии?! хмм... через Москву вам лететь - весь бюджет сожрет!!!

Проезд раз в 2 года бесплатный.
А с бюджетом в 3 тыс. убитых енотов на всё на 2 человек можно посмотреть Тайланд, в первую очередь нужен пляжный отдых дней на 8-10, желательно на каких-нибудь островах с пальмами и песком. Можно не в одном месте, чем больше экзотики тем лучше. Продолжительность поездки 12-15 дней, примерно с 10 чисел августа. Может быть напишите приблизительный маршрут, чтобы дальше сам искал информацию. Где можно посмотреть цены на перелет, так понимаю с нашим бюджетом нам подойдет только чартер?
почитайте вот http://blog.gala.net/amon_ra/ может что подойдёт
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Mishgun75 » 03 май 2005, 09:05

Ну чтож, ребята вы так пессимистично?! Почитайте отчеты и вправду! Та же люди так и пишут: "билет купил там-то, поехал туда-то и т.д."

Судя по отзывам после землетрясения 2004 года некоторые курортные места перестали ими быть. Тут кто-то писал что в Тайланде запрещен доступ на остров Пи-Пи для туристов, поэтому информация 2004 года, возможно, устарела.
Такой вопрос, на сайте Гаруда Индонезия есть предложение об оформлении визу по прибытию. Больше никто не предоставляет такой сервис? Дело в том, что в Москве будем проездом и ждать неделю на оформление визы просто нет времени.
Еще интересует стоимость бюджетного перелета в Денпасар из БКК в августе 2005 года, на сайте airasia не нашел тариф.
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Mykola » 03 май 2005, 11:59

да, кстати, а как улететь из БКК в Денпасар?
Можно, конечно АэйАзия, то только через Куалу. Если посчитать все расходы, в т.ч. на вынужденные стоповеры, и сборы/визы тая, получается вся экономия в ж.
Сколько же стоит билет из БКК в Денпасар на Тайские авиалинии, например или какие-другие. Если бы он стоит 200-250, то ето будет удобнее и то же по деньгам, что и АэйАзия.
Можно ли купить такой билет в аэропорту Бангкока?
Можно ли улететь не проходя границу, т.е. не покупая визу и потом аэропортовый сбор???
У кого есть опыт?
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 03 май 2005, 12:02

Mishgun75 писал(а):Судя по отзывам после землетрясения 2004 года некоторые курортные места перестали ими быть. Тут кто-то писал что в Тайланде запрещен доступ на остров Пи-Пи для туристов, поэтому информация 2004 года, возможно, устарела.

Устарела.
Гость

 

Сообщение: #14

Сообщение Mishgun75 » 26 май 2005, 03:16

Более-менее определились с маршрутом, однозначно ЮВА, продолжительность 14-16 дней. Имеет ли смысл в первую поездку посещать 2 страны, Индонезия под вопросом в связи с трудностями в оформлении визы, пока остановились на Малайзии с ее Борнео, а напоследок острова Тайланда, БКК с шопингом и вылет домой. Плюсы Индонезии - август сезон, а вот в Тае сезон дождей (знаю, что он идет четко по расписанию; смотрел фото поездки на краби в августе 2003, небо мрачное ). Лететь думаем эмиратами, сначала в Малайзию, потом Тай, имеет ли смысл заморачиваться со всякими Air Pass'ами, карта виза электрон, так что брать билеты однозначно будем на месте, перемещаться везде планируем самолетами, на крайний случай поездами. Жду ваших дополнений и замечаний.
Mishgun75
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 14.04.2005
Город: Мирный
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Serghy » 26 май 2005, 14:50

Этой весной была первая самостоятельная поездка (Индонезия, Сингапур, Малайзия), то что захватили несколько стран, понравилось очень. Лучше только самое вкусное оставить напоследок (у нас наоборот получилось). Кстати из Куалы в Денпасар туда - обратно весной обошлось с AirAsia в 90 USD с чел. Насчет а/к посмотрите узбеков, когда я покупал билеты, то эмиратесы были дороже на 100 USD из за аэропортовых сборов.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 26 май 2005, 23:24

Mykola писал(а):да, кстати, а как улететь из БКК в Денпасар?
Можно, конечно АэйАзия, то только через Куалу. Если посчитать все расходы, в т.ч. на вынужденные стоповеры, и сборы/визы тая, получается вся экономия в ж.
Сколько же стоит билет из БКК в Денпасар на Тайские авиалинии, например или какие-другие. Если бы он стоит 200-250, то ето будет удобнее и то же по деньгам, что и АэйАзия.
Можно ли купить такой билет в аэропорту Бангкока?
Можно ли улететь не проходя границу, т.е. не покупая визу и потом аэропортовый сбор???
У кого есть опыт?


Смотрите сайт airasia.com Если можно лететь Бкк-Денпасар, то на сайте будет об этом написано. Если нет, то чуда не произойдёт.
В аэропорту Бкк можно купить любой билет, правда вне аэропорта (в городе, в агенстве) билет выйдет дешевле. Однако электронные билеты сейчас продают и ТайЭйр и БангкокЭйр и другие компании
Улететь не выходя из транзитной зоны можно, для этого в ней есть transit desk 1 и 2 с check-in стойками всех представленых авиакомпаний, которые совершают международные перелёты
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Mykola » 27 май 2005, 00:25

Спасибо Сергей!
Про AirAsia конечно знаю, и летал. Только лететь в Индонезию нужно через Малайзию.
Одно смущает теперь: если у меня будет билет на AirAsia из Бангкока в Куалу через 3 часа после прилета "туркменами", то не слишком ли это рискованно??? Понятно, вопрос риторический:)
А делать стоповер наверное придется.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #18

Сообщение Винский » 27 май 2005, 00:40

Каков вопрос - таков ответ. Сам последний раз летал через КЛИА и, надеюсь, следующий раз полечу так же.
Ну, а запаса в 3 часа хватит, чтобы пройти к transfer desk и направить свой багаж с транспортной ленты прилёта в красное брюхо Б-737 (если только туркмены прилетят вовремя, что маловероятно и если airasia международные рейсы выполняет из терминала интернешнл (здесь я могу ошибаться, так как летал эйрэйшой на Пукет с доместик терминала, а для Бали пользовал Тайэйр))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль