Страны/регионы для медленных путешествий (ноябрь-март)

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Страны/регионы для медленных путешествий (ноябрь-март)

Сообщение: #1

Сообщение alert_list » 09 фев 2010, 18:28

Здравствуйте,

я ищу вариант местонахождения на время московской зимы, причем режим перемещений - нечто среднее между традиционными переездами каждый день от одной достопримечательности к другой и съемом жилья на полгода с сидением на одном месте. То есть мне интересны переезды раз в неделю-две между местами, в которых в течение этих недели-двух можно комфортно и интересно жить.

Критерии такие:

самое главное - легкость и удобство переездов. То есть надоело сидеть на одном месте - собрался, купил билет на поезд/автобус, поехал дальше, там легко на месте нашел хорошее жилье и заселился.

интересная природа, до которой можно легко добраться самостоятельно (типа взял напрокат мопед, отъехал на 10 км от города - а там вокруг такие красоты), а время от времени еще предпринимать длительные пешие вылазки (треккинг).

возможность нормально взаимодействовать с местным населением, до какой-то степени жить их жизнью - ездить в общественном транспорте, закупаться в местных магазинах, есть в местных ресторанах - то есть чтобы не было жесткого разделения "вот это втридорога для белых туристов, местным сюда нельзя - а вот это дешево и грязно только для местных, белым туристам сюда нельзя".

наличие поблизости нескольких стран, между которыми можно перемещаться в таком режиме (с легким пересечением границы)

относительно низкий уровень цен - простое жилье с горячим душем в номере до $10..20, трехзвездочное до $30..50, ну и остальное (еда, транспорт - соответственно).

хорошее покрытие сотовой связью с мобильным интернетом

безвизовый режим, виза на границе или другие варианты с легким получением визы.

подходящий климат - от +10 до +30 в период с ноября по март (кроме горных районов)



если кажется, что хочу слишком многого - предлагайте наиболее близкие варианты, даже если они не совсем подходят под все пожелания. Буду рад любым полезным советам, спасибо!
alert_list
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
форум о путешествиях

Re: Страны/регионы для медленных путешествий (ноябрь-март)

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 09 фев 2010, 18:37

alert_list писал(а):
возможность нормально взаимодействовать с местным населением, до какой-то степени жить их жизнью - ездить в общественном транспорте, закупаться в местных магазинах, есть в местных ресторанах - то есть чтобы не было жесткого разделения "вот это втридорога для белых туристов, местным сюда нельзя - а вот это дешево и грязно только для местных, белым туристам сюда нельзя".

наличие поблизости нескольких стран, между которыми можно перемещаться в таком режиме (с легким пересечением границы)

относительно низкий уровень цен - простое жилье с горячим душем в номере до $10..20, трехзвездочное до $30..50, ну и остальное (еда, транспорт - соответственно).

хорошее покрытие сотовой связью с мобильным интернетом

безвизовый режим, виза на границе или другие варианты с легким получением визы.

подходящий климат - от +10 до +30 в период с ноября по март (кроме горных районов)



Абсолютно понятно, что форум вы (ввиду своей занятости весьма важными делами) не читали.
Действительно, зачем?

Предлагаю купить путевку (в Египет или Гоа или Тай) вам популярно объяснят почему "вот это втридорога для белых туристов, местным сюда нельзя - а вот это дешево и грязно только для местных, белым туристам сюда нельзя"
Гость

 

Re: Страны/регионы для медленных путешествий (ноябрь-март)

Сообщение: #3

Сообщение aksolotl » 26 июн 2014, 22:45

Из того что я знаю - Южная Америка, Индия-Непал - при таком бюджете "комфортно" понятие очень субъективное. Наверное Китай тоже возможен, но тут уже без границ, как в общем то и в Индии пожалуй.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль