Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Насколько реально сэкономить с фирмой? Или это вообще обман?

Сообщение: #1941

Сообщение swetulechka1 » 24 фев 2016, 13:32

Привет всем! На майские хотим поехать в Прагу или Будапешт. Не первый месяц подыскиваю авиабилеты. И должна сказать что пару раз упустили мы таки удобные и выгодные для нас предложения. Из того что я нахожу сейчас более-менее удобно, только по авиа выходит тысяч 20 на человека. И вот случайно наткнулась на сайт ХХХХ (не уверена что могу указывать название, но уверяю что это не в целях какой то рекламы), у них есть предложение в Будапешт на троих перелет(лоукост)+проживание в 4*+трансфер+страховка 52т.р+доплата за топливный сбор, + если нужно за багаж, + если нужно за визу. Всё это как раз за три ночи. Я им позвонила, посмотрели по предложениям и подтвердили что действительно есть такое. Отзывов особо не нахожу в инете, вижу тут на форуме пару раз ссылку на этот сайт, но по другим моментам. Не могу понять, это реально такая может быть цена или что то здесь не так? Может кто то что то посоветовать. Если такое реально существует, то нам тогда, конечно, удобнее взять этот турпакет с перелетом, проживанием, трансфером, и уж дальше всё делать по своим планам.
Просто мои попутчики сомневаются. Поэтому прошу совета у бывалых.

Если написала не совсем в том разделе, прошу особо не ругать, а ткнуть носом
Последний раз редактировалось Rezoner 24 фев 2016, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено название фирмы
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Насколько реально сэкономить с фирмой? Или это вообще обман?

Сообщение: #1942

Сообщение Francis Drake » 24 фев 2016, 14:14

Извините, но я не совсем понял в чём Ваш вопрос. Вы хотите узнать действительно ли это дешевле самостоятельного тура?
Тогда посмотрите сколько бы Вам это вышло в отдельности. Вы же знаете какие рейсом полетите и в какой гостинице будет жить. Скорее всего перелёт Wizzair, стоимость легко посмотреть на их сайте, потом стоимость гостиницы на roomguru, страховка (если Вы её не делали при оформлении визы) стоит около 20р на человека в день, а трансфер почти ничего не стоит.
Если при этих расчётах у турагентства получается дешевле - берите у них. Но я сильно сомневаюсь, что в последний момент у них не всплывут какие-нибудь доплаты. В 99.99% туроператоры не имеют скидок на билеты лоукостов (в Вашем случае wizzair) и в 90% случаях для стран типа Венгрии у них нет скидок на отели.
Francis Drake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Насколько реально сэкономить с фирмой? Или это вообще обман?

Сообщение: #1943

Сообщение swetulechka1 » 24 фев 2016, 14:47

Спасибо за подробный ответ. Вот в чем и вопрос. Что когда я смотрю всё это по отдельности, то получается что дороже чуть ли не в 2 раза. Перелет действительно Визэйр. Туроператора мне не называют по причине чтобы я оформляла именно в этой турфирме (а не убежала к этому туроператору напрямую или через другие фирмы), но естесссьно скажут кто и что и как при оформлении. Вот никак не пойму, насколько это реально? И что Европа не Турция-Египет, где пакеты всегда дешевле чем самостоятельно. Что Европу выгоднее покорять самой. По крайней мере когда я раньше сталкивалась с этим, то мне самостоятельность обходилась дешевле. А тут прям не знаю что и думать, реально ли есть такие пакетные предложение или это из области фантастики?
Последний раз редактировалось Rezoner 24 фев 2016, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование соседнего сообщения
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Насколько реально сэкономить с фирмой? Или это вообще обман?

Сообщение: #1944

Сообщение Rezoner » 24 фев 2016, 14:48

swetulechka1
присутствуя на форуме с 2011 года, Вы наверное видели многостраничную тему
Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?
Но тем не менее начали новую
Сообщения переношу в существующую тему.
Вы спросили про фирму-посредник, которая собирает дешевые туры "с бору по сосенке" у разных туроператоров
Повезёт - будет как задумано. Иногда фирмы вынуждены продавать туры себе в убыток а нам на пользу...
Не повезёт - сдвинут время вылета и/или отель или попросят доплату... Или не наберётся клиентов на этот тур и Вам предложат сдвинуть даты.
Это уж Ваши риски. на форуме вряд ли кто-нибудь поручится за исход такого опыта.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Насколько реально сэкономить с фирмой? Или это вообще обман?

Сообщение: #1945

Сообщение swetulechka1 » 24 фев 2016, 15:15

Дадада, спасибо за информацию. именно ту тему про Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие? я искала чтобы оставить сообщение, потому что помню что была такая. Но чего то как то я потерялася))) Прошу прощения! В принципе, ваш ответ мне многое разъяснил - теперь я хоть понимаю чего ожидать.
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1946

Сообщение oleg4x4 » 24 фев 2016, 16:03

Сейчас ради интереса глянул. Перелёт с москвы 37 на двоих люфтами и отель на 3 ночи в центре от 9000 руб на три ночи. а все эти трансферы-страховки от туриков весьма от лукавого. Да плюс ещё в эту цену апарты с кухней есть.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1947

Сообщение swetulechka1 » 24 фев 2016, 17:20

oleg4x4 писал(а) 24 фев 2016, 16:03:Сейчас ради интереса глянул. Перелёт с москвы 37 на двоих люфтами и отель на 3 ночи в центре от 9000 руб на три ночи. а все эти трансферы-страховки от туриков весьма от лукавого. Да плюс ещё в эту цену апарты с кухней есть.


Спасибо за ответ по моей теме. Я нахожу билеты и по 16-18т на человека, но с какими то бешеными пересадками, когда из трех дней половину времени - это пересадки. Если считать самый дешевый вариант, то может он и выходит выгоднее по деньгам, но не по всему остальному. А если посчитать то что предлагают в фирме, то получается в 2 раза разница. Ну вообщем, мы думаем, сомнения есть.
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1948

Сообщение Francis Drake » 24 фев 2016, 18:21

swetulechka1
А я правильно понял, кроме фиксированной суммы они с Вас просят ещё топливный сбор? Может в этом и есть их маржа?
Напишите даты и название гостиницы, чтобы можно было сравнить.
Francis Drake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1949

Сообщение swetulechka1 » 24 фев 2016, 18:26

Francis Drake писал(а) 24 фев 2016, 18:21:swetulechka1
А я правильно понял, кроме фиксированной суммы они с Вас просят ещё топливный сбор? Может в этом и есть их маржа?
Напишите даты и название гостиницы, чтобы можно было сравнить.


Да, еще топливный сбор в размере 50 евро/человек. Перелет только ручная кладь, если багаж, то еще 40 евро с места (но нам багаж не нужен), ну и оформление визы, если надо. Но из обязательной доплаты только 50 евро с человека. Даты фиксированные, 30.04-03.05. отель Golden Hotel Park 4*
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1950

Сообщение Francis Drake » 24 фев 2016, 19:02

Я, кстати, правильно понимаю, что всё пассажиры взрослые и все проживают в одном номере? В таком случае у меня получается 990 евро (без трансфера и страховок) и где-то евро 50 ещё можно сэкономить купив членство в клубе wizzair (об этом лучше прочитать в соответствующей теме). Итого получится около 950 евро за троих. Если Вам предлагают дешевле, то можете рискнуть, но я думаю, что вылезут какие-нибудь доплаты. Кстати на сайте агентства, название которого Вы приводили, этот тур стоит 418 евро с человека. Вот это уже больше похоже на правду.
Francis Drake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1951

Сообщение swetulechka1 » 24 фев 2016, 19:10

Francis Drake писал(а) 24 фев 2016, 19:02:Я, кстати, правильно понимаю, что всё пассажиры взрослые и все проживают в одном номере? В таком случае у меня получается 990 евро (без трансфера и страховок) и где-то евро 50 ещё можно сэкономить купив членство в клубе wizzair (об этом лучше прочитать в соответствующей теме). Итого получится около 950 евро за троих. Если Вам предлагают дешевле, то можете рискнуть, но я думаю, что вылезут какие-нибудь доплаты. Кстати на сайте агентства, название которого Вы приводили, этот тур стоит 418 евро с человека. Вот это уже больше похоже на правду.


Да, всё правильно. Трое взрослых в одном номере. Мне предложили за троих (перелет+проживание+трансфер+страховка) 52400. Я еще переспросила что точно ли это цена на троих. Сказали что да и доплата только по 50 евро с человека за топливный сбор. Когда я смотрю на одного на этом сайте, то выдает цену 20000 со всем. Вот я считаю и никак не пойму в чем подвох.
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #1952

Сообщение Горыныч » 24 фев 2016, 19:33

swetulechka1 писал(а) 24 фев 2016, 19:10:Мне предложили за троих (перелет+проживание+трансфер+страховка) 52400

Я видел подобное предложение за 46 с чем-то. Правда, не 4 *.
А туроператор какой-то непонятный...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1953

Сообщение Francis Drake » 24 фев 2016, 19:37

Скорее всего они потребуют ещё какую-то доплату. Попробуйте купить этот тур, и напишите о своём опыте. В любом случае они Вам должны купить авиабилеты в ближайшее время после покупки тура, а они как раз где-то столько и стоят. Это я к тому, что после получения билетов Вы уже не будете зависеть от турагентства и сможете послать их если попросят доплату.
Francis Drake
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re:

Сообщение: #1954

Сообщение swetulechka1 » 24 фев 2016, 19:39

Горыныч писал(а) 24 фев 2016, 19:33:
swetulechka1 писал(а) 24 фев 2016, 19:10:Мне предложили за троих (перелет+проживание+трансфер+страховка) 52400

Я видел подобное предложение за 46 с чем-то. Правда, не 4 *.
А туроператор какой-то непонятный...


А мне не называют туроператора. Только говорят что типа хороший, надежный, но в своих интересах не могут мне назвать до брони. С одной стороны, понятное дело, что им надо чтобы я бронировала через них. С другой стороны, сказать можно всё что угодно и про кого угодно. Я просто даже особо отзывов не могу найти о работе этой Турфирмы.
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1955

Сообщение swetulechka1 » 24 фев 2016, 19:50

Francis Drake писал(а) 24 фев 2016, 19:37:Скорее всего они потребуют ещё какую-то доплату. Попробуйте купить этот тур, и напишите о своём опыте. В любом случае они Вам должны купить авиабилеты в ближайшее время после покупки тура, а они как раз где-то столько и стоят. Это я к тому, что после получения билетов Вы уже не будете зависеть от турагентства и сможете послать их если попросят доплату.


Мне предложили внести предоплату 50%. Затем посылается запрос в отель. И если отель дает подтверждение, то тогда начинается полное оформление всего остального. А не может быть так, что потребуют предоплату но не купив билеты, а проплатив, скажем, отель? И типа нужна доплата за билеты, потому как цена за отель изменилась.......... И получится что у меня будет оплачен просто отель, до которого нужно еще добраться))))) Просто, если честно, у меня возникла в какой то момент идея попробовать оформить на одного. А потом если всё гладко оформить на всех остальных. Только теперь мои друзья, видя что как то не слишком дешево получается на майские (ну не считая этого предложения, в которое они не особо верят) подумывают на июньские. Ну и не хочется мне в итоге одной поехать в мае, когда остальные рванут в июне. ну вообщем, это уже личные дела. Подумаю. Еще посмотрю. Еще определимся и может попробую. Тогда отпишусь! Спасибо огромное всем за ответы! Кое какие мысли встали на свое место. Плюсики поставила!
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #1956

Сообщение АлАр » 25 фев 2016, 05:00

swetulechka1 писал(а) 24 фев 2016, 19:50:А не может быть так, что потребуют предоплату но не купив билеты, а проплатив, скажем, отель? И типа нужна доплата за билеты, потому как цена за отель изменилась..........

Заключайте с ними договор в котором четко прописывайте за что Вы платите, чтобы не возникло потом просьб доплатить или жалоб, что они что-то не учли.
И неустойку предусмотрите, на случай если в отказ пойдут.
Если они готовы на таких условиях работать,- то почему бы и нет.
Но сильно согласен с тем, что скорее всего попросят под разным предлогом "доплатить". Дескать это само собой подразумевалось или "обстоятельства/цены изменились"
Per aspera ad astra.
Never give up!
Аватара пользователя
АлАр
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1957

Сообщение oleg4x4 » 25 фев 2016, 08:52

Попробуйте в Скайсканер сдвинуть вылет на 29. И 3 домой. Теже Визы. 36 на двоих. Отелей на букинге до попы. И никаких топливных сборов. я бы с туриками при таком раскладе не заморачивался. И брал бы не отель хоть 4 хоть 5 а апарты с кухней. Ну это наши обычные предпочтения, чтобы на еде сэкономить нехило.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1958

Сообщение swetulechka1 » 25 фев 2016, 09:24

oleg4x4 писал(а) 25 фев 2016, 08:52:Попробуйте в Скайсканер сдвинуть вылет на 29. И 3 домой. Теже Визы. 36 на двоих. Отелей на букинге до попы. И никаких топливных сборов. я бы с туриками при таком раскладе не заморачивался. И брал бы не отель хоть 4 хоть 5 а апарты с кухней. Ну это наши обычные предпочтения, чтобы на еде сэкономить нехило.


Да, мы тоже когда изначально смотрели, приглядывали аппарты с кухней. Но, к сожалению, даты у нас фиксированные((((
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1959

Сообщение oleg4x4 » 25 фев 2016, 09:30

На столько фиксированые что на один день сдвинуть нельзя? Ну не могу в это поверить никак. Кстати. Ведь Вылет визами из Будапешта 3 в 6 утра. Вообще день выпадает. 2 дня на Будапешт думаю как то маловато.
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему отдых по путёвке иногда дешевле чем самостоятельное путешествие?

Сообщение: #1960

Сообщение swetulechka1 » 25 фев 2016, 09:51

oleg4x4 писал(а) 25 фев 2016, 09:30:На столько фиксированые что на один день сдвинуть нельзя? Ну не могу в это поверить никак. Кстати. Ведь Вылет визами из Будапешта 3 в 6 утра. Вообще день выпадает. 2 дня на Будапешт думаю как то маловато.


29го мы точно не можем вылететь, только 30го. Но вот 3го мы уже посмотрели, что неудобно что выпадает день и мы возьмем 4ое (ну немножко опоздаем на работу ).
swetulechka1
активный участник
 
Сообщения: 956
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль