с детьми но не Турция или Тай... есть такое место на земле?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сообщение: #21

Сообщение Serghy » 24 июн 2005, 14:48

petrovich писал(а):Ещё вопрос для всех кто был на Легиане

поскольку там океан, серферы все такое, волны стало быть на пляже приличные, стало быть детей поплескаться в воду не выпустишь - смоет нафиг

есть поблизости от Sri Ratu какая нибудь лагуна, пляж, где волнение небольшое и можно было бы без риска детей на мелководье поплескаться отпустить?

спасибо заранее

Нету. Там один сплошной многокилометровый пляж. Волн нет в Нуса - Дуа точно. Про Тубан (юг Куты) точно не скажу, видел только издали, но вроде там волны о рифы вдали от берега разбивались.

А с океаном надо осторожнее, сам едва не утонул в апреле.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Сообщение: #22

Сообщение mole » 24 июн 2005, 16:00

Ну что Вы пугаете, если рядом с берегом, под присмотром родителей, то все нормально, но дети это ведь такое, за ними и на мелководье в лагуне глаз да глаз!
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение petrovich » 24 июн 2005, 20:34

Ну в любом случае доехать до тихого Нуса Дуа - не велика проблема, насколько я понимаю? а то, не знаю как это правильно называется, и в чем там дело (в структуре дна наверное), но океанские пляжи разные бывают... бывает что к берегу волны "выдыхаются" и действительно ближе к берегу все ок... а бывает что волны со всей дури о берег бьют, в штатах на атлантическом побережье помнится мы на таком пляже "купались", местные как на полных отморозков на нас смотрели... сильно пьяные были, но остались живы, отделались синяками да царапинами
petrovich
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.03.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #24

Сообщение Mykola » 24 июн 2005, 22:12

Да чего вы зациклились на Куте/Легиане и одной-двух бунгало-отелей?!
Есть же еще район Санур, где только детям и купаться. Пляж защищен рифом. Людей там мало. До теж же Кут, Легианов и Джимбаранов ехать 4-5 баксов, полчаса. Для интереса списался с пару отелей, прислали мне брони на июль-август. Типа "люкс" и все такое - 55 за дабл. Это на первой линии.
Очень приличные там есть, и совсем не "спартанские", и с бассейном, и рестораном и всеми водными развлечениями (ну кроме серфинга, что вам и нужно), большим парком и т.п.
Сам жил в прошлом году в Сануре, в бунгало возле немецкого консульства. Брал попроще - 8 долларов за дабл, с завтраком, на первой линии...


П.С. Если интересно, подкину то бунгало за 55. Сам там останавливаться не буду (мне нужно подешевле), но условия там достойные, т.к. по территории хадил и изучал:)
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #25

Сообщение Mykola » 24 июн 2005, 22:15

Да чего вы зациклились на Куте/Легиане и одной-двух бунгало-отелей?!
Есть же еще район Санур, где только детям и купаться. Пляж защищен рифом. Людей там мало. До теж же Кут, Легианов и Джимбаранов ехать 4-5 баксов, полчаса. Для интереса списался с пару отелей, прислали мне брони на июль-август. Типа "люкс" и все такое - 55 за дабл. Это на первой линии.
Очень приличные там есть, и совсем не "спартанские", и с бассейном, и рестораном и всеми водными развлечениями (ну кроме серфинга, что вам и нужно), большим парком и т.п.
Сам жил в прошлом году в Сануре, в бунгало возле немецкого консульства. Брал попроще - 8 долларов за дабл, с завтраком, на первой линии...


П.С. Если интересно, подкину то бунгало за 55. Сам там останавливаться не буду (мне нужно подешевле), но условия там достойные, т.к. по территории хадил и изучал:)
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

с детьми но не Турция или Тай... есть такое место на земле?

Сообщение: #26

Сообщение Нет » 01 дек 2008, 12:24

Если детей рассматривать как обузу, то и в турецкой 5* с ними будет в лом. 6-8 лет- это уже достойный вознаст, мы с сыном ездили из Перми в Петропавловск Камчатский, когда ему было 2,5 года. Нормально! Да себя даже вспомните, какой кайф было ездить в поезде, это ж приключение. А сколько на форуме народа, путешествующего с малышами? Так что расслабтесь, берите билеты и вперед!
Аватара пользователя
Нет
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7466
Регистрация: 25.08.2008
Город: Березники
Благодарил (а): 524 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение lena.b » 01 дек 2008, 14:21

Мы собираемся своему киндеру на первый День рождения подарить поездку по маршруту Париж-Лазурный берег. Меня саму первый раз вывезли в девять месяцев в Севастополь на машине (купалась в тазике, это было мое личное море), и поэтому я не вижу в этом ничего страшного. А Европа выбрана из-за привычных баночек и подгузников в супермаркетах, а также из-за качественной медицины ( на всякий случай). А также там можно накупить кучу детских вещей за копейки!
lena.b
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль