Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Здесь обсуждается все, что касается путешествий, но не может быть классифицировано в другие разделы форума.
Советы новичку, дискуссии о том, что лучше, рюкзак или чемодан, сравнения Гоа и Таиланда, межконтинентальные круизы и т.п.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #21

Сообщение Solnce) » 22 авг 2010, 10:53

XMember
Спасибо, я в вашем последнем посте в той теме не обратила внимания на месяц
По бесплатной доставке то же самое было - пока оформляла заказ они пишут "поздравляем у вас бесплатная доставка", а фактически внизу заказа приписка доставка 2,75 фунта. Если их раскидать на 3 книги, то не так много с книжки получается - так бы у них выходила цена 560руб. книга, а с доставкой получается 600 за штуку.
У меня по 600рублей выходили Лоньки, купленные 2 года назад в Непале. В этом году смотрела их в магазинах на Борнео, в Сингапуре, в аэропорту Франкфурта - цена выходит 900-1000 и выше с книги, поэтому переживу я 2,75фунта, тем более что одна из книг нужна уже побыстрее для отпуска в ноябре.
Объясните по техническому вопросу, просто раньше пользовалась только городскими интернет-магазинами и с доставкой все понимала. В данном случае как выглядит доставка - заказ приходит на почту России и мне приносят уведомление, чтобы я там получила бандероль или есть какая-то организация на месте, которая делает доставку по городу?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #22

Сообщение XMember » 22 авг 2010, 13:03

Solnce) писал(а):Объясните по техническому вопросу, просто раньше пользовалась только городскими интернет-магазинами и с доставкой все понимала. В данном случае как выглядит доставка - заказ приходит на почту России и мне приносят уведомление, чтобы я там получила бандероль

Именно так. Заказ доставляется на отделение почты России, соотв. указанному адресу и индексу, а оно присылает вам уведомление "заберите в течение 5 дней, иначе будет взиматься плата за хранение". Для получение бандероли могут потребовать внутр. паспорт.

Из положительных моментов: иностранные интернет-магазины не коверкают индексы - т.е. как клиент написал, так его на адресе и напечатают. Российские организации часто переправляют указанный мной индекс на неправильный (наверное, по названию улицы его неверно определяют).
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #23

Сообщение XMember » 25 авг 2010, 09:59

XMember писал(а):Сейчас другая проблема на сайта LP: обещана бесплатная доставка при заказе от £25, но на практике за неё просит ещё ок. £2.5
Написал им об ошибке, жду ответа.

Ответили:
So sorry for this.
Our technical team is looking into this as a matter of priority.
In the meantime, if you place your order and email me your order number, I'll refund you the shipping costs straight away.
Again apologies for this error and I look forward to hearing from you.

Т.е. подтвердили - это их косяк, они над ним работают.
Кто не хочет ждать и платить лишнего - пожалуйтесь через форму на сайте, LP готов вернуть стоимость доставки.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #24

Сообщение Solnce) » 31 авг 2010, 16:54

Тоже решила все-таки написать, что бесплатная доставка оказалась совсем не бесплатной. Сегодня пришел ответ

We are so sorry for this error! You may have noticed that we have updated our online shop. It looks great, but unfortunately it has caused some problems with the free shipping offer.
This has now been thankfully solved.
I have refunded your card for the extra charge of ?2.75, you should see the change reflected on your bank statement within a couple of working days


Не поленилась, проверила на сайте - действительно сейчас если стоимость заказа превышает 25 фунтов, они вычеркивают 2,75 фунта за доставку, т.е. действительно обновили. Осталось дождаться 2 рабочих дня возврата денег за доставку.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #25

Сообщение Solnce) » 03 окт 2010, 11:34

Нда, на дворе 3 октября, деньги за доставку действительно вернули еще месяц назад. И Лоньки в итоге обошлись по 570 рублей путеводитель.
А вот книг как не было, так и нет, при том что вылет уже меньше чем через месяц Неделю назад написала - ответили "все отправили, сходите на почту может уведомление не принесли", сходила - глухо. Заказала в Лабиринте в то воскресенье путеводитель по КР на русском (хоть что-то), пришел в пятницу! Обалдела от Лабиринта - первый раз доставка шла 2 недели, второй раз - полторы недели, в этот раз 5 дней.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #26

Сообщение Юрий__ » 03 окт 2010, 12:32

как вариант покупать не на LP, а на е-бее, недавно заказал индонезию 2010 года, на LP стоит AUD$49.99 / USD$31.99 / £19.99 / 26.99 EUR + доставка
на E-B AU $25.00 + AU $7.95 Air Mail
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #27

Сообщение XMember » 03 окт 2010, 12:58

Вчера пришли путеводители на московский адрес: в пути ровно 10 дней с момента уведомления Order #хххххх has been dispatched. Срок - в точности как обещает сайт LP. В Перми другая Почта России? Сколько составляет стоимость посылки? Общая стоимость посылок на этот адрес за месяц точно не превышает €1000?
Юрий__ писал(а):как вариант покупать не на LP, а на е-бее

Чем это поможет ускорить доставку?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #28

Сообщение Юрий__ » 03 окт 2010, 13:14

ускорить, не ускорит, но обойдётся дешевле, хотя, с другой сторорны, раз многие сетуют, что книги с LP по три-четыре месяца идут, а с е-бэя мне дольше чем месяц ни одна посылка не шла, заказывал вещи и из штатов, и из Таиланда, и из Гонконга, с европы тоже что-то было
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #29

Сообщение XMember » 03 окт 2010, 14:01

Юрий__
Ну мне за 4 заказа на LP каждый доходил не более чем за 18 дней. Так что это не довод в пользу ebay, раз на раз не приходится.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #30

Сообщение Solnce) » 03 окт 2010, 16:22

Насчет Перми не знаю, а в Екатеринбурге видимо другая Почта России.
Заказ размещала 21.08, собран и отправлен 25.08 - на дворе 03.10 ничего еще не получила. И это при том, что заказ идет из Лондона. А вы мне Юрий__ предлагаете на ебее закзывать, т.е. из Штатов! К цене то как раз претензий нет - вопрос по времени доставки!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #31

Сообщение XMember » 03 окт 2010, 16:29

Solnce) писал(а):Насчет Перми не знаю, а в Екатеринбурге видимо другая Почта России.

Pardonnez-moi, перепутал Екатеринбург с Пермью (видимо, из-за отсутствия распродаж люфтов из Ебурга)
Solnce) писал(а):И это при том, что заказ идет из Лондона. А вы мне Юрий__ предлагаете на ебее закзывать, т.е. из Штатов!

Как раз в 99% случаев задержки возникают не на пути отправитель вне РФ -> РФ, а на этапах а) таможня РФ, б) внутрироссийская пересылка. Может, из-за пункта б) в Москву быстро доходит?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #32

Сообщение Юрий__ » 03 окт 2010, 16:37

книга, которую я заказал, она из Лондона, сам "магазин" австралийский, по этому, и цены в австралийских долларах, а книга, отправляемая мне, географически находится в Лондоне.

ну да, в Москву приходит быстро, неделя-две где-то так, потом на таможне отлёживается, потом до моего города ещё идёт.

и кстати, с чего вы решили, что на е-бее - значит из штатов?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #33

Сообщение Solnce) » 03 окт 2010, 16:44

XMember
Возможно действительно из-за внутрироссийской пересылки в Москву быстрее приходит. Только в данном случае мне от этого не сильно легче - интересно уже получу я путеводитель ДО отъезда или нет?
Юрий__
я всегда считала, что е-бей американский инэт-магазин, отсюда следует, что доставка из Штатов, нет?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #34

Сообщение Юрий__ » 03 окт 2010, 16:51

нет, он был изначально американский, теперь на ём весь, ну или почти весь, мир торгует, проблемы с продавцами из России из-за пэй-пала, а да и то есть - значики да полётовские часы продают
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #35

Сообщение Solnce) » 17 янв 2011, 15:47

Solnce) писал(а):XMember
Возможно действительно из-за внутрироссийской пересылки в Москву быстрее приходит. Только в данном случае мне от этого не сильно легче - интересно уже получу я путеводитель ДО отъезда или нет?


Нда, в интернете путеводитель может и выходит дешевле, но нервы для этого надо железные иметь
В ноябре в Коста-Рику так и съездила без Лоньки, купив русский путеводитель. Переписка в течение октября с ними ни к чему положительному не привела. По возвращении из отпуска задумалась, что дальше то делать, т.к. в том же заказе был путеводитель для мартовской поездки. Опять села переписываться, они поизвинялись и предложили снова отправить и при этом задали вопрос, что раз уж я съездила в отпуск без путеводителя, то наверное он мне уже не нужен будет, т.е. предложили сами заменить Коста-Рику на что-то другое. Я заменила на Мадагаскар. Посылка по их словам ушла 25 ноября.
Сегодня наконец то пришло уведомление с почты, получила посылку, которую отправиляли в ноябре! Августовская канула не знаю куда! Причем отправили почему то из Франции с наклейкой "priority" 26.11, в Екатеринбурге она была 12.12.10! А мне на почте утверждали, что мое уведомление сегодняшнее вообще якобы повторное. Внутри кроме книг лежит конвертик с тревел симкой MaxRoam. Ее всем присылают или они так извинились типа?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #36

Сообщение XMember » 18 янв 2011, 00:32

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #37

Сообщение Alan » 18 янв 2011, 02:50

Небольшой оффтопик, но хочу поделиться, может кому-то идея пригодится в свете долгой доставки бумажных путеводителей и т.п.

1. Покупаем на сайте электронную версию только нужных нам глав нужного путеводителя (оплата картой, приходит мгновенно в pdf)
2. Распечатываем pdf, установив в настройках "2 станицы на 1 лист", можно с двух сторон. Поучаем в поперек А4 две страницы (194-195, 196-197 и т.п.)
3. Сшиваем в "змейку" по короткой стороне по частям, а не всё-всё-всё в единый том!

Что на выходе: компактные минибуклетики, которые можно выкидывать по ходу дела (или вырывать пройденные страницы из "змейки", или выбрасывать блочно, поэтому п.3). Основную, рабочую часть - в руки (дневной рюкзак), остальные - в багаж/в гостинице, не надо таскать всегда с собой "кирпич". Даже из маленького буклетика можно утром вырвать страницы на день, сложить как душе угодно (хоть в 4 раза) и мусолить весь день. В итоге носим 4 странички А4 (сложенные как нам надо), а не весь том. Потом выкидываем в мусор. Если ВДРУГ надо вернуться к той информации - всегда есть электронный вариант (для написания отчетов потом и т.п.).

Дополнительный бонус: не палитесь перед местными разводилами с книжкой LONELY PLANET (фиг пойми, что у вас в руках, когда вы чешете репу на перекрестке), не выглядите как стандартный зарубежный лоховской бекпекер с прилипшей "библией" в руках (разводилы её тоже читали, они уже в курсе, куда вы сейчас захотите пойти).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Путеводитель, купленный в интернете, обойдется дешевле?

Сообщение: #38

Сообщение Solnce) » 18 янв 2011, 08:58



В августе, когда я первоначально заказывала путеводители, вы сами же в этой теме писали, что они стали приходить за 2 недели! И кстати вторая посылка пришла именно за 2 недели с 26.11 по 12.12, а потом просто валялась на почте! Через неделю (25.01) первоначальной посылке будет 5 месяцев, а не 3-4. Поэтому радует, что Венесуэла все-таки на руках уже, да и то, только потому, что в октябре-ноябре я стала им письма писать! И все-таки удивило, что посылк пришла из Франции, а не из Великобритании и кроме книжек лежала еще тревел-симка.

Alan
Спасибо за идею!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиОбщие вопросы о путешествиях



Включить мобильный стиль