Въезд в Турцию без обратного билета

Визовые вопросы в Турции: длительное пребывание, способы получения долгосрочных виз, продление пребывания в Турции. Таможенные правила в Турции: что можно ввозить/вывозить, а что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #21

Сообщение merial » 15 дек 2011, 19:23

sofiba писал(а) 15 дек 2011, 16:28:А с какого времени Аэрофлот не пускает на рейсы без обратного билета?

С тех пор как проверяет по Тиматику. Если Вас не проверяли - повезло.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #22

Сообщение Merkez » 15 дек 2011, 19:57

sofiba писал(а) 15 дек 2011, 16:28:А с какого времени Аэрофлот не пускает на рейсы без обратного билета?!!!! Я летала и Аэрофлотом, и Туркишами с билетом в одну сторону и никаких вопросов ко мне не было..


А из Киева Туркиши еще 3 года назад не пускали без обратного билета. Ну и в Турции само собой-на ПК имеют полное право спросить у вас обратный билет, это не вчера ввели, было давненько.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #23

Сообщение sofiba » 15 дек 2011, 22:16

Прошу прощения за возможно глупый вопрос, а что они там проверяют по Тиматику?!!
Летала и Туркишами и Аэрофлотом, и Россией, и АирБалтикой, и АирБерлином в одну сторону, и ни с чем подобным не сталкивалась. Если есть такие условия, как обязательная покупка возвратного билета, то они должны быть прописаны в публично опубликованных правилах или в договоре оказания услуг, или в чем-то подобном. А где оно? Специально сейчас сайт Аэрофлота глянула, и ничего подобного нет.
Да, правила почти любой страны требуют наличия билета на выезд из нее. Но, если имеешь лишнюю тысячу долларов к необходимой для показа на контроле денежной сумме, то не будет никаких проблем. Вернее проблемы могут быть всегда и везде, и не зависят ни от денег, ни от обратных билетов. Знакомую с Украины с обратным билетом Туркишей и 3000 у.е. в кармане отправили обратно. Она снова прилетела в Стамбул через неделю и никаких проблем и вопросов. Что это было никто не понял и выяснить не удалось.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #24

Сообщение Furla » 27 май 2014, 07:19

А подскажите пожалуйста, если лететь в Турцию из Канкуна (гражданин России), то обратный билет могут спросить? И если да, то как его поделать? Всем спасибо!!!
Furla
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #25

Сообщение sofiba » 02 июн 2014, 23:47

Здесь где-то писалось, что в Ататюрке вводиться электронный паспортный контроль. Как он действует не знаю.
На обычном же паспортном контроле смотрят ваш паспорт и вопросов обычно вообще не задают, все происходит молча, только пошутить иногда могут.
Но если вы чем-то не понравитесь, или в базе на ваше имя (аналогичное например) что-то покажется, то вас отправят в специальное окно, где сидящий дядечка может спросить все что угодно, и о сроке пребывания, и зачем едите, и о месте проживания, и о турецких друзьях, и какие города планируете посетить и, конечно же, как, когда и куда вы намерены дальше ехать. Просто надо уверенно и спокойно отвечать и все. Происходит это очень и очень редко.
И ничего подделывать не надо!!! Лучше чуть больше налички иметь для показа и все.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #26

Сообщение tt-ttshechka » 28 авг 2014, 19:24

Подскажите пожалуйста. Путешествовал по США, оттуда в Доминикану, где сейчас и нахожусь. Хочу лететь снова в США, но обратного билета из США нет. Хочу взять билет туда, а обратный в Россию купить в день вылета из Доминиканы в США, например у аэрофлота, чтобы вопросов не было. Можно ли его после прилета в США сдать без штрафа? Пройдет соответсвенно меньше чем 24 часа. Или есть вариант взять билет туда-обратно, но обратный сегмент как я понимаю точно не вернут.
tt-ttshechka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.08.2014
Город: Сантьяго-де-лос-Кабальерос
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #27

Сообщение RWhite » 12 окт 2014, 15:15

Ни разу не спрашивали и намёков не было. Въезжал в разных комбинациях - и ч/з аэропорт без обратного билета, и через сухопутную границу. Деньги - когда были, когда нет, этот вопрос тоже никого не интересует.
P.S. Не наташа, в PKK/IŞİD не состою.

sofiba писал(а) 02 июн 2014, 23:47:На обычном же паспортном контроле смотрят ваш паспорт и вопросов обычно вообще не задают, все происходит молча, только пошутить иногда могут.

только не шутите лучше на тему юго-востока, тут с этим сейчас не всё в порядке (см. выше)

tt-ttshechka писал(а) 28 авг 2014, 19:24:Подскажите пожалуйста. Путешествовал по США, оттуда в Доминикану, где сейчас и нахожусь. Хочу лететь снова в США, но обратного билета из США нет. Хочу взять билет туда, а обратный в Россию купить в день вылета из Доминиканы в США, например у аэрофлота, чтобы вопросов не было. Можно ли его после прилета в США сдать без штрафа? Пройдет соответсвенно меньше чем 24 часа. Или есть вариант взять билет туда-обратно, но обратный сегмент как я понимаю точно не вернут.

Турки не против. Летите себе из Америки в Россию.
upcoming: NL, CZ-PL, RO, ID-MY, NO-SJ-SE, PL, DE-DK
Перманентно хочу первый раз поехать в Измир
Объезжу тут - буду копить на Марс.
Аватара пользователя
RWhite
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 22.01.2013
Город: Полтава/Antalya
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #28

Сообщение ТаТро » 30 янв 2015, 12:24

Здравствуйте. Я новичок, поэтому прошу прощения, если что то сделала не так,
пока не совсем разобралась с правилами. Помогите, пожалуйста, советом!
В феврале лечу в Стамбул, впервые самостоятельно, ваучера и брони гостиницы нет,
потому что буду передвигаться от Стамбула до Трабзона на машине, затем через Грузию в
Россию. Машина с российскими номерами. Какие проблемы у меня могут возникнуть при
прохождении контроля по прилёту в Стамбул и при выезде из Турции через Трабзон?
Могу ли я выехать на машине если прилетела самолётом? Всего по времени буду в Турции
не больше недели, паспорт в порядке, но без отметок пока.
Заранее , спасибо.
ТаТро
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #29

Сообщение Катран75 » 30 янв 2015, 15:12

ТаТро , ведь у Вас российский паспорт (в смысле - гражданин России)?
Значит по прилету проблем не будет 100%.
По выезду через Трабзон не уверен, но, думаю, что проблем быть не должно.
Последний раз редактировалось Катран75 30 янв 2015, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Катран75
путешественник
 
Сообщения: 1266
Регистрация: 15.11.2011
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #30

Сообщение Дмитрий1967 » 30 янв 2015, 18:41

Не должно быть никаких проблем. Но учтите, если Вы не являетесь собственником автомобиля, то потребуется нотариальная доверенность.
Дмитрий1967
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 22.10.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #31

Сообщение ТаТро » 30 янв 2015, 21:19

Спасибо за ответы. Да у меня российский и загран. паспорт обычный на 10 лет. За рулём будет собственник машины, я поеду в качестве пассажира. Вопрос как раз в том пропустят ли меня в Трабзоне, потому что я прилетела самолётом, а выезжаю на машине? Где то попадала информация, что есть ограничения. Всем, заранее, спасибо.
ТаТро
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.01.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #32

Сообщение Syndafloden » 22 июл 2015, 22:09

Можно попробовать сделать следующие: взять билет в рассрочку (помоему на onetwotrip есть такая фишка - платишь 1800 рэ и билет у тебя в руках), потом предъявить этот билет и уже потом выкупать его потихоньку
Syndafloden
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 16.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #33

Сообщение aelia » 05 сен 2015, 18:17

ТаТро, в Трабзоне Вы вообще никому неинтересны будете, потому что границы с Грузией находится не в Трабзоне, а дальше. В сущности есть 2 пропускных пункта, Вы, скорее всего, поедете через Сарп. я проходила пешком в другом пропускном пункте - Пософ - Вале, потом из Турции улетала через 2 почти месяца, если Вам интересно. Естественно, никаких проблем не было и быть не могло.
aelia
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 11.10.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #34

Сообщение greatraveler » 29 апр 2016, 00:24

В 2015-16 годах побывал в Турции 4 раза, были в 4 аэропортах, ни где ни разу ничего вообще не спрашивали. Только при выезде один раз пересчитывали оставшиеся дни.
greatraveler
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.03.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #35

Сообщение макарона » 29 апр 2016, 15:01

greatraveler писал(а) 29 апр 2016, 00:24:В 2015-16 годах побывал в Турции 4 раза, были в 4 аэропортах, ни где ни разу ничего вообще не спрашивали. Только при выезде один раз пересчитывали оставшиеся дни.

А можно поподробней? Оч.хочу в Турцию, но переживаю по поводу допросов пограничников на нашей границе при выезде/выезде во Внуково? Ведут ли они какую-то базу о гражданах РФ, выезжающих в Турцию?
макарона
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #36

Сообщение greatraveler » 29 апр 2016, 18:07

Из Украины летали. С ребятами из РФ там общался, говорили, что спрашивали что-то у них на границе РФ, но запретить то ни кто не имеет права:) Ну спросят и спросят... Пусть себе спрашивают. База ведётся у всех стран по всем странам, так что тоже ничего страшного. Не железный занавес ведь, с партии не выгонят:)
greatraveler
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 26.03.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #37

Сообщение merial » 30 апр 2016, 00:14

макарона писал(а) 29 апр 2016, 15:01:Оч.хочу в Турцию, но переживаю по поводу допросов пограничников на нашей границе при выезде/выезде во Внуково?

Нет никакого допроса. Максимум спросят зачем и насколько.
макарона писал(а) 29 апр 2016, 15:01:Ведут ли они какую-то базу о гражданах РФ, выезжающих в Турцию?

Издеваетесь? Какая база? Пограничнику наплевать куда Вы летите, да и билет можно показать любой.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #38

Сообщение Буслаев » 17 апр 2017, 02:09

Значит, ни у кого никогда не спрашивали обратного билета? И можно смело ехать без него? Уточните, пожалуйста.
Буслаев
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 17.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Мужской

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #39

Сообщение фёрби » 17 апр 2017, 09:38

Буслаев писал(а) 17 апр 2017, 02:09:Значит, ни у кого никогда не спрашивали обратного билета? И можно смело ехать без него? Уточните, пожалуйста.

Вернулись несколько дней назад из Стамбула, никто не спрашивал про билеты вообще.
фёрби
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 06.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Въезд в Турцию без обратного билета

Сообщение: #40

Сообщение Capricornus_ » 17 апр 2017, 19:07

merial писал(а) 30 апр 2016, 00:14:
макарона писал(а) 29 апр 2016, 15:01:Оч.хочу в Турцию, но переживаю по поводу допросов пограничников на нашей границе при выезде/выезде во Внуково?

Нет никакого допроса. Максимум спросят зачем и насколько.
макарона писал(а) 29 апр 2016, 15:01:Ведут ли они какую-то базу о гражданах РФ, выезжающих в Турцию?

Издеваетесь? Какая база? Пограничнику наплевать куда Вы летите, да и билет можно показать любой.


Меня в Домодедово месяц назад спрашивали очень обстоятельно, когда я в Стамбул летел. Еду ли один, что делал в Иране, обратный билет просили показать (показал на планшете)!

В самой Турции ни о чём ни разу не спрашивали.
Capricornus_
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 04.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумВиза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции



Включить мобильный стиль