Брони отелей спрашивают по прилёту, страховку?

Визовые вопросы в Турции: длительное пребывание, способы получения долгосрочных виз, продление пребывания в Турции. Таможенные правила в Турции: что можно ввозить/вывозить, а что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Брони отелей спрашивают по прилёту, страховку?

Сообщение: #1

Сообщение alexjc » 13 июл 2017, 17:01

Самостоятельно летим, маршрут у нас гибкий, есть бронь только на первую ночь, обратные билеты есть. Могут ли спрашивать бронь на весь период пребывания? перестраховаться и всё побронировать? или изменить вручную даты бронирования перед печатью брони в фотошопе? но у меня ещё ночные переезды есть, на которые мне бронь уж точно не нужна.
И ещё спрошу, купил страховку онлайн, нужно ли ставить печати в офисе страховой фирмы или распечатка с принтера подойдёт?
alexjc
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.12.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
транзит через Турцию

Re: Брони отелей спрашивают по прилёту, страховку?

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 13 июл 2017, 18:04

Крайне маловероятно что что то спросят, мне кажется. Особенно в свете терактов и переворотов. Turkish вон даже бесплатные экскурсии делает при транзите, лишь бы люди ехали.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Брони отелей спрашивают по прилёту, страховку?

Сообщение: #3

Сообщение Danaez2 » 13 июл 2017, 18:16

zhaffsky писал(а) 13 июл 2017, 18:04:Крайне маловероятно что что то спросят

Я бы сказал, совершенно невероятно Помню смешную историю, когда какой-то маленькой девочке турки поставили въездной штамп в игрушечный паспорт с изображением тигрёнка на месте для фотографии=)) Это давно уже было, но характеризует степень пофигизма турецких погранцов. Тем более, как справедливо заметил zhaffsky , турпоток в Турцию сейчас упал, туристами туркам грех разбрасываться=).
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Брони отелей спрашивают по прилёту, страховку?

Сообщение: #4

Сообщение alexjc » 13 июл 2017, 18:24

в общем, подредактировать циферки можно, я думаю)
alexjc
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.12.2013
Город: Луганск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Брони отелей спрашивают по прилёту, страховку?

Сообщение: #5

Сообщение irme07 » 18 янв 2018, 21:25

По прилету, если вас спросят, то можете сказать, что едите в гости или у вас съемное жилье. Главное говорить уверенно и назвать место куда едите (например, в Аланию)
Страховка нужна лично вам. Турки ее не спрашивают
Потом, вы всегда можете забронировать отель на Букинге (выбрать отель, где оплата на месте), распечатать и тут же аннулировать заказ. Турки принимают это
irme07
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 18.01.2018
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумВиза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции



Включить мобильный стиль