Просроченная турецкая виза.

Визовые вопросы в Турции: длительное пребывание, способы получения долгосрочных виз, продление пребывания в Турции. Таможенные правила в Турции: что можно ввозить/вывозить, а что нельзя

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #1

Сообщение Pinky Yazz » 28 мар 2008, 15:02

Ситуация такова: лет 7 назад, выезжала из Турции с просроченной на неделю визой. Штраф платить не хотелось, поэтому со слезами на глазах что-то наврала про трагический форс-мажор с украденными деньгами на контроле в аэропорту Стамбула, сказала, что денег нет и штраф заплачу в обязательном порядке при следующем посещении страны. В паспорте поставили какой-то штамп, пообщали занести в черный список и выпустили из страны. Собственно, с тех пор я туда не ездила и не собиралась. Загранпаспорт с тех пор меняла 2 раза.

Собираюсь в этом году поехать в Турцию. Хотелось бы узнать, не развернут ли меня на границе при вышеуказанных обстоятельствах. И вообще, каковы последствия той просроченной 7 лет назад визы?
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14
погода в Турции

Сообщение: #2

Сообщение Travelling Frog » 28 мар 2008, 19:56

Как правило, если Вы отказываетесь платить штраф при вылете из Турции, ставят запрет на въезд на 3-5 лет. Вы этот срок успешно миновали ;)
Travelling Frog
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2008
Город: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 01 апр 2008, 14:47

Pinky Yazz писал(а):Ситуация такова: лет 7 назад, выезжала из Турции с просроченной на неделю визой. Штраф платить не хотелось, поэтому со слезами на глазах что-то наврала про трагический форс-мажор с украденными деньгами на контроле в аэропорту Стамбула, сказала, что денег нет и штраф заплачу в обязательном порядке при следующем посещении страны. В паспорте поставили какой-то штамп, пообщали занести в черный список и выпустили из страны. Собственно, с тех пор я туда не ездила и не собиралась. Загранпаспорт с тех пор меняла 2 раза.

Собираюсь в этом году поехать в Турцию. Хотелось бы узнать, не развернут ли меня на границе при вышеуказанных обстоятельствах. И вообще, каковы последствия той просроченной 7 лет назад визы?

я отказался платить штраф, хотел им даже песню исполнить "не нужен на берег турецкий и африка нам не нужна". Грозили внести в черный список на два года, но был там через полтора - никаких проблем.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #4

Сообщение Travelling Frog » 01 апр 2008, 15:31

zerokol писал(а):я отказался платить штраф, хотел им даже песню исполнить "не нужен на берег турецкий и африка нам не нужна". Грозили внести в черный список на два года, но был там через полтора - никаких проблем.

IMHO, Вот это не нужно всеми воспринимать как руководство к действию. Пример моей подруги: поставили "невъезд" в Турцию на какой-то период (не помню точно, на какой), черный штамп, а она снова влетела в страну через 2 дня (помог турецкий туроператор, была необходимость), так вот при обмене паспорта по истечении срока действия на сей факт обратили пристальное внимание соответствующие органы, и паспорт девушке меняли аж 6 месяцев(!), аргументируя проверкой через ФСБ...
Travelling Frog
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.03.2008
Город: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #5

Сообщение conto » 01 апр 2008, 18:51

Travelling Frog писал(а):
zerokol писал(а):я отказался платить штраф, хотел им даже песню исполнить "не нужен на берег турецкий и африка нам не нужна". Грозили внести в черный список на два года, но был там через полтора - никаких проблем.

IMHO, Вот это не нужно всеми воспринимать как руководство к действию. Пример моей подруги: поставили "невъезд" в Турцию на какой-то период (не помню точно, на какой), черный штамп, а она снова влетела в страну через 2 дня (помог турецкий туроператор, была необходимость), так вот при обмене паспорта по истечении срока действия на сей факт обратили пристальное внимание соответствующие органы, и паспорт девушке меняли аж 6 месяцев(!), аргументируя проверкой через ФСБ...


Вообще никак не связан срок выдачи нового паспорта и черный штамп
conto
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 03 апр 2008, 09:23

conto писал(а):
Вообще никак не связан срок выдачи нового паспорта и черный штамп

это точно, нашим органам совершенно до фени ваши проблемы в других странах. На меня были составлены протоколы о нарушении паспортно визового режима в 5 что ли странах, в различных паспортах несколько штампов о уплаченных штрафах/предупреждениях итд+ аннулированные штампы выезда /въезда - задержек не было. Более того старый паспорт никто не изучает на предмет наличия там каких либо штампов итд.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Pinky Yazz » 03 апр 2008, 11:54

огромное спасибо за информацию*)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8494
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #8

Сообщение айбован » 07 июн 2012, 07:47

ГОСПОДА
как продлить визу и сколько это стоит для гр. Украины? Адрес миграции в Стамбуле?
с 2010 по апрель 2015 жил в Шри Ланке, Индокитае (Маклай современности!)
айбован
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.12.2010
Город: шри ланка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #9

Сообщение Ayshe » 07 июн 2012, 10:07

нужно обратиться в Istambul İl Emniyet Müdürlüğü
адрес Fatih Vatan Caddesi Hizmet Binası A Blok Kat:1
Предварительно записываются на встречу по интернету - http://yabancilar.iem.gov.tr
Дальше =- в зависимости от целей. Для туризма, например, нужно -
анкета (там же возьмете или в кабинете дадут)
4 фото
Паспорт
Копию паспорта (с визами)
документ о фингарантиях - справка из банка на 500 долларов в месяц или об обмене валюты
Контракт с домовладельцем нотариально заверенный
Этого домовладельца Кимлик и справка и из нюфуса
если в отеле - то официальный ваучер
Кстати, ждите потом домой гостей из Эминиета - посмотрят на дом и на жилищные условия.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #10

Сообщение Merkez » 07 июн 2012, 22:25

В Стамбуле на прием для подачи документов на получение краткосрочного внж (в народе-продление визы) нужно записываться за 1.5-2 месяца.
Стоимость продления для украинцев на 3 мес 172 лиры плюс 35 долларов.
По усмотрению полиции внж могут выдать на меньший срок-на 1, 2 мес.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #11

Сообщение Merkez » 07 июн 2012, 22:26

Ayshe писал(а) 07 июн 2012, 10:07:Кстати, ждите потом домой гостей из Эминиета - посмотрят на дом и на жилищные условия.


Гости из эмниета в Стамбуле при оформлении туристического внж домой не приходят.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #12

Сообщение Ayshe » 08 июн 2012, 04:06

А у нас в Кушадасы приходят стабильно, хотя жильцов уже 2 года не меняю. И в Алании приходили. Может, потому что я полугодовой Икамет делаю? Или просто ответственные они у нас... Я на семью делаю, 4 икамета, так что проверяют наличие всех жильцов в доме и потом на полгода все спокойно. Кстати, на жильцов моих даже у мухтара карточки заведены, так что очень удобно потом справки брать без моего участия.
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #13

Сообщение Merkez » 08 июн 2012, 23:32

Ayshe писал(а) 08 июн 2012, 04:06:А у нас в Кушадасы приходят стабильно, хотя жильцов уже 2 года не меняю. И в Алании приходили. .


Мегаполис Стамбул и райцентры Кушадасы и Алания это совершенно разные вещи.

ПыСы туристический внж на 6 мес ввели в июне прошлого года,причем получить такой внж на все 6 мес в Стамбуле например будет проблематично, максимум дадут на 3.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #14

Сообщение Ayshe » 09 июн 2012, 04:26

Получить то очень просто, на самом деле, нужно просто найти человека , который оформит документы как на дальнего родственника для проживания. Тогда-то дают на 3, потом на 6. Я еще несколько лет назад, когда кимлик по замужеству отменили, делала многим знакомым документы как родственникам. Например, как будто сестра двоюродная приехала помогать с ребенком водиться.... Тетка гостит.... Кому-то красную карту потом оформила, а там уже и до гражданства недалеко...
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #15

Сообщение Merkez » 09 июн 2012, 17:07

Вы знаете, если бы я не имела отношение к оформлению внж, то может быть вам и поверила.
6 месячного туристического внж до 9 июня 2011 не существовало, был краткосрочный 3 месячный,
который кстати как и сейчас 6 мес выдавали только 1 раз в год, без возможности продления.
Дальним родственникам вы можете оформить только обычный туристический внж, но никак не на основании родства (родственникам по первой линии). Родство кстати доказывается офиц.документами.

Гражданство так вообще по туристическому внж не получить, не говоря уже о какой то "красной карте", так что не надо фантазировать
Последний раз редактировалось Merkez 09 июн 2012, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #16

Сообщение Ayshe » 09 июн 2012, 17:35

просвещу вас относительно красной карты - это для гочменов, таких, как я, эти карты выдавали раньше разные сообщества турок за рубежом - что в Болгарии, что в Азербайджане. Доказательство нашего турецкого происхождения, так сказать. В свое время было много программ для переселения этнических турок, так вот их и давали. Гражданство мы получаем по упрошенной схеме, так что вполне возможно вам и не приходилось сталкиваться с этим, хотя если живете в Карсе - то как раз там и должны были встретить много гочменов... Мои предки как раз неподалеку оттуда жили:)))
Gönül buğday tanesine benziyor, bizse değirmene.
Değirmen nereden bilecek bu dönüşün sebebi ne?
Değirmen taşına benziyor beden, düşünce ce kaygı, suyu.
Su kulak kabarttı, dinledi, taş başından geçeni söyledi durdu.
Ayshe
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 11.05.2012
Город: Dunyali
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #17

Сообщение Merkez » 09 июн 2012, 17:52

Чтобы получить Göçmen Belgesi насколько я знаю нужно обратится в консульские учреждения Турции за рубежом, за визой, далее на месте это самое св-во. То есть не так просто-оформить абы какого россиянина как "тетку" и далее оформить ей гр-во.

В Карсе иностранцев, тем более гечменов очень мало, если не сказать что совсем нет.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 09 июн 2012, 18:04

напомню правила форума
1.11. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения
1.12. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик. (Offtopic) - сообщения, которые не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.

если есть желание обсудить тонкости получения карт "турецкоподданого", гражданства Турции, взаимоотношений с мухтаром итд - можно открыть отдельную тему.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #19

Сообщение singers85 » 19 июн 2012, 00:17

Помогите Плииииииииииз!!!!!!
Здравствуйте!У меня такой вопрос.
Пять лет назад я работала в Турции.Я профессиональная певица,с дипломом.Работодатели попались не серьёзные,вместо обещанных рабочих виз сделали только вид на жительство,в итоге при выезде поставили 5 лет запрета на въезд о котором мы даже не знали до следующего посещения страны...
Сейчас муж(цирковой артист) официально работает в Турции.У нас маленький ребёнок,хочется,конечно,быть вместе,а у меня этот запрет...В Полиции Турции говорят, что можно снять запрет, заплатив штраф в 1000лир.Но как Я могу его заплатить,находясь в Украине?Может ли это сделать муж?Или по какой визе надо лететь,чтобы точно можно было въехать,всего лишь заплатив штраф?Девочка из нашей группы (с запретом на 5 лет)в этом году въехала по рабочей визе,но именно рабочую сделать очень проблематично и дорого,особенно если учесть,что едешь не работать,а к мужу(он украинец)...Помогите,пожалуйста советом,как нам лучше поступить?Сил больше нет,а с маленьким ребёнком лететь страшно,чтобы не развернули в аэропорту...
Буду признательна за любую информацию!Если что,пишите в личку yanageman@mail.ru
singers85
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.06.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Просроченная турецкая виза.

Сообщение: #20

Сообщение Merkez » 19 июн 2012, 13:41

1. Насчет штрафа в 1000 лир неправда, при въезде в страну (даже если ваши 5 лет истекут) вы должны оплатить тот, штраф который был выписан вам в день вашего выезда. Оплатить его можно только при въезде в страну и это можете сделать только вы.
2. В вашем случае только 1 выход-муж делает вам приглашение, обязательно нужно будет нотариально заверенные копии его разрешения на работу и внж, далее обращаетесь в посольство за визой. Если виза будет получена, при въезде оплата штрафа. Точную сумму штрафа вы можете узнать, обратившись в посольство-они сделают запрос в МВД.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумВиза в Турцию, ВНЖ, таможенные правила Турции



Включить мобильный стиль