Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #1

Сообщение Лесёна » 19 ноя 2010, 10:24

Всем привет!
Дорогие местные жители морские! В первую очередь вопрос, думаю, будет к вам )))
Ситуация такова: есть большое желание пожить у моря летом месяц-два. В обычной такой деревне, только в живописной местности и пляжем хорошим. Такое существует? и сдадут ли дом приезжим, но по обычной "местной цене"(и какова она)?
Второе, где? То есть, чтобы можно было, например, поездом доехать из Сибири (Красноярск) и бюджетно.
Спасибо, если кто поделится идеями. )))
Лесёна
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
отдых в ялте

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #2

Сообщение Лесёна » 19 ноя 2010, 10:30

Если поблизости будут интересные места, то это очень приветствуется. А еще для детей что-нибудь увлекательное.
Лесёна
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #3

Сообщение 2Dublin » 15 дек 2010, 22:27

Могу порекомендовать Бердянск. Круглогодично ходит прямой поезд из Москвы. Есть много бюджетных мест, как в центре, так и в окрестных деревнях. Море просто - супер и вообще считается детским. Насчет живописной местности промолчу... , если это приоритет, то тогда Вам в Крым. В Бердянске много парков и большое скопление развлекухи на набережной. От дешевых атракционов, типа ТИР или Баскетбол. В районе КОСА есть Аквапарк и Дельфинарий. В Дельфинарии достаточно интересное шоу. На разогреве выступали участники Минуты славы. Еда недорогая. От пиццерий до шашлычных. Для любителей имеется нудисткий пляж. Много продавцов всякой всячины на пляжах. Цены на комнаты от 100 гривен в частном секторе до 1500 гривен в некоторых, достаточно комфортных отелях на Средней косе. Бабушки предлагают жилье разного формата. Как совсем бюджетные, т.е. без кондиционера и с туалетом во дворе, так и более комфортабельные. Народ там отдыхает в основном из России и западной Украины. Очень много детей на пляжах и в городе. Есть деревеньки у моря, но там без машины будет тяжко.
Медицина нормальная, но без магарыча не обойтись. Мы вызвали ночью скорую в отель на Средней косе. Она приехала через 40 мин, сделали укол и выписали лекарств на 400 гр. Дал 100 гр на чай, так врачиха дала мне мобильный и домашний телефоны и попросила беспокоить в любое время. Вообще местные люди очень душевные и совсем не испорчены туристами и кризисом. Криминала почти нет, но расслабляться не стоит. Есть еще другие бюджетные курорты на Азове, но считаю Бердянск самым оптимальным по цене - качеству. Если еще будут вопросы - спрашивайте. Желаю удачи!
Над Лондоном дождь, в Оймяконе +5,
в Атлантике - штиль, .... утро, хочеться спать..(с)
Аватара пользователя
2Dublin
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #4

Сообщение trismeg » 23 дек 2010, 14:22

Мне понравился отдых в Херсонской области, здесь природа осталась в своем первозданном виде
Аватара пользователя
trismeg
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #5

Сообщение Attorney-at-law » 23 дек 2010, 16:01

Я бы посоветовал ТС обратить внимание на прекрасные места на побережье Приморского края. От Преображения (севернее море слишком прохладное) на юг, до Хасана.
"Как это странно всегда - вроде бы взрослые люди,
а в голове ерунда - мечтаем как дети о чуде!"
Attorney-at-law
почетный путешественник
 
Сообщения: 3798
Регистрация: 25.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 356 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #6

Сообщение полосатая жирафа » 23 дек 2010, 16:05

за комфортной живописностью и правда -- приезжайте в Крым, но пораньше, так, чтобы до середины июля уже уехать. И народу меньше, и цены ниже. Конкретику здесть точно обсуждали этим летом.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #7

Сообщение trismeg » 25 дек 2010, 15:12

В Крыму народ всегда есть такое впечатление, что он оттуда и не уежает
Аватара пользователя
trismeg
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #8

Сообщение Арт » 25 дек 2010, 15:25

Есть деревни у моря в Калининградской области, причем деревни отвечающие всем нашим классическим представлениям о деревне, море летом достаточно теплое, можно спокойно купаться. Из Красноярска, только через Москву.
Аватара пользователя
Арт
путешественник
 
Сообщения: 1052
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 45
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #9

Сообщение Павлин » 25 дек 2010, 18:15

Лесёна, навряд ли в Крыму/Азове, да и вообще на территории СНГ Вам удастся снять в сезон (а в холодное время - там и делать нечего) что-то по цене "для местных".
Так как в этих краях народ живет от сезона до сезона, причем очень короткого. И чудес не бывает, а дурных - нэма...
Единственное, что при длительном сроке как у Вас (1-2 месяца), могут сделать скидку.
А по вопросу "цен для местных", то обычно (в не сезон) это практически стоимость коммуналки.
Это я говорю, как собственник жилья в Крыму. (в аренду не сдается)ссылка удалена - Rezoner
Если взять карандаш, бумагу и посчитать... То выйдет, что 2 месяца аренды апартаментов в Турции выйдут в те же деньги, что и в Крыму. А соотношение качества - нет слов, если не снимать мазанку в 15 км от моря (вот там - за дешево).
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #10

Сообщение aliceb » 26 дек 2010, 01:19

Павлин

Когда дети были маленькие , а денег мало отдыхала с ними в заповедной зоне на Кинбургской косе,в деревне с душем в виде тазика в огороде и прочими подобными удобствами. Как вспомню , так вздрогну. Потом решили съездить отдохнуть в более цивильных условиях , рассматривала Крым и Карпаты, считала, списывалась, в итоге улетели в Турцию. С тех пор отдыхать на Родине и не пытаюсь, хотя живем у моря.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #11

Сообщение trismeg » 26 дек 2010, 20:35

После распада СССР такие условия почти везде были, пансионаты тогда еще не успели обустроится
Аватара пользователя
trismeg
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #12

Сообщение полосатая жирафа » 28 дек 2010, 00:53

это один из вечных холиваров. Я тоже все считаю, каждый год, и мне все равно выгоднее на 1,5 месяца ребенка с бабушкой в Крым отправлять. Т.к. нужно учитывать еще накладные расходы на месте, за долгий срок набегает, знаете ли. Правда, у меня проживание со скидкой. Не говоря уж о том, что я или мы с мужем можем сорваться к ребенку на неделю, потратив тысяч 20-25 рублей на ВСЁ, на двоих (реальные цифры этого лета: плацкарт+жилье+расходы на месте). А по комфорту, все-таки, готова менять "дикий" Крым только на европейские моря либо хорошие отели в других странах. Что по определению недешево.

в запланированный отпуск едем куда-нибудь подальше, но там и расходы в разы больше.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #13

Сообщение aliceb » 28 дек 2010, 01:20

полосатая жирафа
Это сумма за полтора месяца? Кроме того во фразе отправить с бабушкой и кроется разгадка. Если говорить о таком отдыхе то возможно. Я летом с детьми тоже отдыхаю месяц-полтора, по возможности на недельку муж вырывается. Только на отдыхе я тоже хочу отдыхать, а это значит не готовить, не ехать на море, а жить в пешей доступности от моря и т.д. Все это лично я имею и дома, смысл уезжать. В таком разрезе отдых в Крыму и делается золотой. Пока дети были маленькие по месяцу отдыхали в Турции, Египте, Тунисе, Тае. Отели брала простые, бюджетные, и это было все равно лучше некоторых наших. На данный момент дети выросли, подобный отдых уже не привлекает, теперь по месяцу-полтора путешевствуеи с ними, но воспоминания остались приятные. И никаких особых дополнительных расходов не было. Фрукту всегда покупала и каких-то экскурсий, чтобы не заскучать.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #14

Сообщение полосатая жирафа » 28 дек 2010, 12:44

это сумма за недельную вылазку, включая дорогу. Вам, живущим у моря, не понять )

Вы правы, лично меня пляжный отдых не привлекает в принципе, мне это безумно скучно. Поэтому по отельной благостности не стадаю, если в отель на "все включено" -- тут многие страны предпочтительнее. Мне нужно, чтобы было куда гулять пешком и ездить вокруг, и чтобы было красиво, и при этом недорого, и еще желательно не безумно далеко. И вот на этих условиях альтернативы окрестностям Севастополя для меня нет.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #15

Сообщение Хроник СИНХИ » 28 дек 2010, 13:08

Простите,вы так любите Родину,что за
границу не тянет?
Предложу Вам черноморское побережье,
Абхазия-деревня шо пипец,даже коровы
по трассе гуляют.
А за границей о.Самуи пляж Ламаи
та же Абхазия только с легким налетом
лоска,да и минталитет у пипла по благороднее.
Аватара пользователя
Хроник СИНХИ
путешественник
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 02.01.2009
Город: Адлер-Ростов
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #16

Сообщение Павлин » 28 дек 2010, 13:14

полосатая жирафа писал(а):это один из вечных холиваров. Я тоже все считаю, каждый год, и мне все равно выгоднее на 1,5 месяца ребенка с бабушкой в Крым отправлять. Т.к. нужно учитывать еще накладные расходы на месте, за долгий срок набегает, знаете ли. Правда, у меня проживание со скидкой. Не говоря уж о том, что я или мы с мужем можем сорваться к ребенку на неделю, потратив тысяч 20-25 рублей на ВСЁ, на двоих (реальные цифры этого лета: плацкарт+жилье+расходы на месте). А по комфорту, все-таки, готова менять "дикий" Крым только на европейские моря либо хорошие отели в других странах. Что по определению недешево.
в запланированный отпуск едем куда-нибудь подальше, но там и расходы в разы больше.

Ну, не знаю... На отдых и ехать в плацкарте... На вкус и цвет..., но я, например, и задаром так не поеду, а тем более с ребенком.
Нет, если при подобных вводных данных, то ясен пень, что Крым бюджетней окажется. А если еще и закладываться на проживание в халабуде с общей кухней, выгребным сортиром и душем, нагревающимся от солнца...
Вот у нас, например, проживание не то что "со скидкой", а вообще только, что мы на жжем, нальем... Но уже второй год туда не ездим - так как это не отдых, когда ребенок каждый год там заболевает, не смотря на все наши усилия и ограничения. Этим летом, к примеру, там поголовно все болели, т.к. в море почти по всему побережью было палочка.
Да в Крыму, местные жители, с которыми мы там общаемся, просто мне не верили, когда я им рассказывал о том в каких условиях мы месяц жили в Турции и сколько за это платили!!! Они думали, что я им сказки рассказываю, т.к. в Крыму за эти деньги можно было снять однокомнатную квартиру с проблемами с водой и электричеством (падало до 95 Вольт).
Я на форуме уже приводил пример, что сам видел живьем отель (жили рядом) в той же Турции на двоих в три звезды (что соответствует крымским 5-ти звездам), на две недели, с четырех разовым питанием, в 70-ти метрах от моря с муниципальным пляжем, с перелетом и трансфером в 2009 году (июнь) стоило 18-22.000, в 2010 - 22-24.000 - цены на двоих.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #17

Сообщение полосатая жирафа » 28 дек 2010, 13:23

а мне "задаром" не нужен этот турецкий рай, можете себе представить? Особенно, учитывая проблемы с аллергией из-за массового использования в Турции химикатов (но от этого сейчас негде прятаться, соглашусь).

Судя по ценам на двоих, это тур? т.к. билеты дешевле 15-16 на двоих до Стамбула видела только однажды этим летом. Туры не подходят ппо сумме причин
А если за одного, то примерно за такие деньги, как Вы озвучиваете, мы сейчас на Тенерифе летим втроем
т.к. летом у нас с мужем была только та случайная неделя в Крыму.
Ребенок едет в купе, само собой, мы к нему "в гости" приезжали, спонтанно.
но у меня исторически сложившаяся аллергия на стандартные понты, у меня свои собственные, они -- так уж вышло -- сильно на другом акцентированы.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #18

Сообщение Павлин » 28 дек 2010, 13:35

Да, рассказывал о "туре". У нас ведь с Вами речь шла о ценах на две недели и на двоих.
Но мы - ездим в Турцию самостоятельно. Кстати, многие россияне, которые имеют свое жилье в комплексе, в котором мы снимали, специально покупают туры в дешевые отели, чтобы воспользоваться только перелетом и заодно трансфером, т.к. выходит очень много дешевле чем регулярка.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #19

Сообщение полосатая жирафа » 28 дек 2010, 13:39

мое "на двоих" в данном случае... что-то типа поездки на дачу к ребенку. Он там, мы тут, предлагаете всем вместе в Турцию? небюджетно, однако!
спорить бесполезно, у всех свои акценты в данном случае. Я рада, что Вам и другим россиянам там хорошо отдыхается. Но все-таки на долгий срок возьму на себя смелость рекомендовать знакомым другие варианты, если спросят. А для короткой поездки любая страна хороша.
полосатая жирафа
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 12.11.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу в деревню к морю!!! Куда?

Сообщение: #20

Сообщение Павлин » 28 дек 2010, 13:42

полосатая жирафа, а насчет химикатом... В Турции, к примеру, сколько арбузов не покупал - все нормально. А в Крыму, до сентября - это как прохождение минного поля!
Сам не узнавал (как говориться "за что купил"), но от живущих в Турции соотечественников, слышал, что там законодательно запрещено применение всякой химии в фруктах/овощах.
А в Крыму, при обращении к педиатру, первый вопрос: "бахчевые давали?"
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль