Еду в Киев, есть вопросы

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Еду в Киев, есть вопросы

Сообщение Alexander_Sh » 13 авг 2005, 21:58

Еду на выходные в Киев, есть вопросы. С программой все понятно, читал ветку о затаможивании фототехники. Дело в том, что с собой беру обычно нормальную камеру, пару объективов, вспышку, штатив ... Какие в этом плане возможны проблемы при въезде\выезде - ночной съемке в Киеве. Техника недешевая и даже в Москве привлекает внимание.
Или может лучше просто средненький фотоаппарат взять, а остальное оставить дома?

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил

Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 40
киев достопримечательности

Сообщение Mykola » 14 авг 2005, 09:28

на центральных улицах и площадях вечеров и ночью тусуется много всяких уродов. Но много и милиции. На периферии - ну его нафиг. Не то чтобы приключения Николаса в Гонконге, но стрем есть.
Mykola
путешественник

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 4

Сообщение amon_ra » 14 авг 2005, 15:35

Не думаю,что могут возникнуть какие-то эксцесы...обстановка в целом спокойная ,врядли на вас кто-то будет нападать и срывать с вас аппаратуру Еду в Киев, есть вопросы
Never
End
Peace
And
Love
amon_ra
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 28 раз.
Отчеты: 3

Проблем не было.

Сообщение VladimirM » 14 авг 2005, 17:58

У меня никогда проблем не было. Я думаю, что в центре Киева более безопасно, чем в Москве. А на окраинах ночью что снимать ? Они везде похожие...
VladimirM
новичок

Страны: 42

Сообщение Alexander_Sh » 14 авг 2005, 18:42

А с тАможней как? Первый раз на поезде буду границу пересекать хоть и близкую Еду в Киев, есть вопросы
Не заставят пошлину платить? А то товарищ вот заплатил 160000рублей по возвращении из Милана правда не за фото а за шмот но тем не менее
Alexander_Sh
Старожил

Сообщение amon_ra » 14 авг 2005, 21:09

Alexander_Sh писал(а):А с тАможней как? Первый раз на поезде буду границу пересекать хоть и близкую Еду в Киев, есть вопросы
Не заставят пошлину платить? А то товарищ вот заплатил 160000рублей по возвращении из Милана правда не за фото а за шмот но тем не менее

У меня Ирка месяца 3-4 назад ездила несколько раз в Москву по делам,та таможню проходили следующим образом...всё действо происходит ночью,вас будят,смотрят в паспорт и.....и всё,все дела Еду в Киев, есть вопросы хотя может раз на раз и не приходится,так что надеюсь ,что всё будет условно Еду в Киев, есть вопросы
Never
End
Peace
And
Love
amon_ra
почетный путешественник

Сообщение Mykola » 14 авг 2005, 22:59

Потверждаю. За последние два года ездил в Москву на поезде несколько раз. Таможня ночью. Смотрят паспорт и все. Ни разу не стпрашивали про сумки и наличные. Т.е. багаж не смотрят.
За то ехал как-то из Питера в Киев, через Белорусию - вот где задница!
Mykola
путешественник

Отчеты: 4

Сообщение Alexander_Sh » 15 авг 2005, 12:11

Народ а вот еще. Эти господа не были замечены в кидняке?
Sherborne Hotel
KievApartmentService (info@kievapartmentservice.kiev.ua)
Hotel Service (hotel@hotel.kiev.ua)
А то просят денег WesternUnion прислать на частное лицо для подтверждения брони
Alexander_Sh
Старожил

Сообщение Alexander_Sh » 16 авг 2005, 09:32

Вроде подтвердили квартирку, 27-28 в Киеве буду как приеду отпишу коротенько отчетик, мне кажется город не менее интересный чем Питер и не так далеко как Одесса ))
Alexander_Sh
Старожил

Сообщение Mars » 16 авг 2005, 17:22

Alexander_Sh писал(а):Вроде подтвердили квартирку

Еду в Киев, есть вопросы Привет! Тоже собираюсь в Киев на выходные 2-4 сентября. Не поделитесь информацией по квартирам? Хорошая гостиница в центре будет больше 100 $ за номер, а в плохую или на окраине не хочется...
Спасибо!
да все нормально, вроде как...;)))
Mars
Старожил

Благодарил (а): 19 раз.
Страны: 55
Отчеты: 9

Сообщение Alexander_Sh » 16 авг 2005, 20:00

Отправил подробности в личку. после личной проверки надежности конторы отпишу на форуме
Alexander_Sh
Старожил

Сообщение Alexander_Sh » 29 авг 2005, 20:48

Вот и вернулись. На полноценный отчет времени вряд ли найдется, начинается горячий сезон в бизнесе. Кратко напишу полезные на мой взгляд советы-наблюдения.
Останавливались в Sherborne Guesthouse - это в принципе квартиры с нормальным ремонтом от одной до 3-х комнат. Надеюсь за рекламу не сочтут, помещу полезную ссылку на их сайт www.sherbornehotel.com.ua
В принципе небюджетно, от 65 енотов и далее везде, но если брать на 4-х двухкомнатную (а реально комнат у нас оказалось 3 Еду в Киев, есть вопросы ) то вполне даже ничего. Контора тоже не кидалово так как нам по приезду в связи с продлением иностранщиной на месяц квартиры вместо однокомнатной дали в те же деньги гораздо более приличную 2-х Еду в Киев, есть вопросы
Расположение удачное - в 5 минутах пешком от станции Арсенальна, в 10-15 от Крещатика и Бессарабского рынка.
О достопримечательностях - ничего особо не торкнуло, Лавра похуже Псково-Печорского монастыря, остальные известные церкви красивы снаружи, внутри вполне обычны и те же выцветшие фрески но писаные Рублевым можно посмотреть во Владимире.
Очень понравилась чистота в городе и общий уровень культуры населения тоже порадовал. На переходах водители пропускают пешехода даже если этот переход в конце длинного спуска.
Сильно порадовали гастрономические вещи)) Причем кушали и в бюджетных местах типа 2 гуся, Пузата Хата (во второй например набрали 2 подноса вкусностей и отдали за это 250 рублей в наши деньги) и в достаточно дорогих. понравился "Хуторок" на кораблике по набережной. Если спуститься на фуникулере вдоль набережной метров 300 и вы на месте. Там посидели вчетвером на 140 енотов, ну очень вкусно, лучше московского "Шинка", не так пафосно и значительно дешевле.
Открыл для себя Черниговское Белое пиво. Очень хорошее нефильтрованное по смещной цене 0,5$ за бытулку.

В общем сделал вывод, поеду еще. Покушать люблю, а там для этого масса возможностей. Просто погулять тоже есть где, классные парки и чистота и ни одного человека гуляющего с бутылкой пива в руках
В общем рекомендую для простого уикенда а за достопримечательностями лучше в Стамбул тамошняя церковь Хора по моему имеет значительно более высокую культурно-эстетическую ценость чем все достопримечательности Киева вместе взятые.
Зато в Киеве есть гастрономические традиции Еду в Киев, есть вопросы и конечно же киевлянки Еду в Киев, есть вопросы
Alexander_Sh
Старожил

Сообщение Olegio » 30 авг 2005, 17:40

так уж и ни одного человека гуляющего с бутылкой пива в руках? да их тут море.

а вот сравнение Киева со Стамбулом тут таки улыбнуло.....
Olegio
участник

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 41
Отчеты: 2

Сообщение Prosto_Tit » 30 авг 2005, 18:52

Olegio писал(а):так уж и ни одного человека гуляющего с бутылкой пива в руках? да их тут море.

а вот сравнение Киева со Стамбулом тут таки улыбнуло.....

Во-во, полно молодежи употребляющей пиво на ходу. Да я и сам был грешен...
По поводу киевлянок на ночь, считаю что лучшее место в городе - ''River Palace" - тот что в виде коробля на реке. "МАНДАрин" тож ничего. А в Кличковском клубе "Арена" реально познакомиться "за так".
Prosto_Tit
участник

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение amon_ra » 01 сен 2005, 12:49

Mars писал(а):
Alexander_Sh писал(а):Вроде подтвердили квартирку

Еду в Киев, есть вопросы Привет! Тоже собираюсь в Киев на выходные 2-4 сентября. Не поделитесь информацией по квартирам? Хорошая гостиница в центре будет больше 100 $ за номер, а в плохую или на окраине не хочется...
Спасибо!

Сегодня в Киеве на Ярославовом Валу откравают 5-ти звёздочный "Рэдиссон" стоимость номера 300 у.е. с копейками,так что за сотку найдёте классный отельчик легко,но лучше наверное воспользоваться квартиркой,тем более Alexander_Sh проверил Еду в Киев, есть вопросы
Never
End
Peace
And
Love
amon_ra
почетный путешественник

Сообщение MarkOpolo » 01 сен 2005, 14:52

Я был в Киеве во второй половине мая, во время проведеня там Евробачинья (Евровидения Еду в Киев, есть вопросы
В целом все довольно спокойно, народ вполне дружелюбный, но по первым словам сказанным мной тут же узнавал во мне мАААсквича. При этом дружелюбный тон не разу не сменился на более холодный, и тем более агрессивный! Еду в Киев, есть вопросы
НО! У меня в Киеве живет подруга, которую однажды ограбили при выходе из оффиса, причем, в самом центре города Еду в Киев, есть вопросы (было это в ноябре).
Из разговоров с местными жителями понял что там, на Украине, очень много слошком бедных и слишком богатых. Тот самый мидл-класс, который сформирован в крупных мегаполисах России, там лишь начинает формироваться. Поэтому довольно много людей с завистью а то и с ненавистью относится к чужому финансвовому успеху.
Поэтому я бы на Вашем месте подумал стоит ли рисковать дорогой аппаратурой, или взяв что то попроше, сделать location. А во второй приезд снимать (если оно того стоит) более качественной аппаратурой.
MarkOpolo
участник

Страны: 13

Сообщение amon_ra » 01 сен 2005, 15:18

MarkOpolo писал(а):Я был в Киеве во второй половине мая, во время проведеня там Евробачинья (Евровидения Еду в Киев, есть вопросы
В целом все довольно спокойно, народ вполне дружелюбный, но по первым словам сказанным мной тут же узнавал во мне мАААсквича. При этом дружелюбный тон не разу не сменился на более холодный, и тем более агрессивный! Еду в Киев, есть вопросы
НО! У меня в Киеве живет подруга, которую однажды ограбили при выходе из оффиса, причем, в самом центре города Еду в Киев, есть вопросы (было это в ноябре).
Из разговоров с местными жителями понял что там, на Украине, очень много слошком бедных и слишком богатых. Тот самый мидл-класс, который сформирован в крупных мегаполисах России, там лишь начинает формироваться. Поэтому довольно много людей с завистью а то и с ненавистью относится к чужому финансвовому успеху.
Поэтому я бы на Вашем месте подумал стоит ли рисковать дорогой аппаратурой, или взяв что то попроше, сделать location. А во второй приезд снимать (если оно того стоит) более качественной аппаратурой.

Ну то ,что вашу подругу ограбили в центре Киева ни о чём не говорит....долбоё...в везде хватает Еду в Киев, есть вопросы
По-поводу среднего класса и мегаполисов:
Украина в этом плане отстаёт от России и мегаполис только один пока-Киев и то сдаётся не подходит ему это определение,а вот на счёт среднего класса,тут вы глубоко ошибаетесь,он очень даже хорошо сформирован,но наверное только могу сказать за Киев,в других городах вряд ли конечно... Еду в Киев, есть вопросы
Never
End
Peace
And
Love
amon_ra
почетный путешественник

Сообщение MarkOpolo » 01 сен 2005, 16:26

Украина в этом плане отстаёт от России и мегаполис только один пока-Киев и то сдаётся не подходит ему это определение,а вот на счёт среднего класса,тут вы глубоко ошибаетесь,он очень даже хорошо сформирован,но наверное только могу сказать за Киев,в других городах вряд ли конечно... Еду в Киев, есть вопросы[/quote]

Как один?! Еду в Киев, есть вопросы
А Харьков, Одесса, Львов, Днепроперовск, Донецк - довольно крупные мегаполисы. Хотя, смотря с чем сравнивать...

О том на сколько сформирован средний класс я сужу по мнению самих украинцев, с которыми мне удалось пообщаться. При чем, большинство из них - Киевляне.
MarkOpolo
участник

Страны: 13

Сообщение amon_ra » 01 сен 2005, 18:02

MarkOpolo писал(а):Как один?! Еду в Киев, есть вопросы
А Харьков, Одесса, Львов, Днепроперовск, Донецк - довольно крупные мегаполисы. Хотя, смотря с чем сравнивать...

О том на сколько сформирован средний класс я сужу по мнению самих украинцев, с которыми мне удалось пообщаться. При чем, большинство из них - Киевляне.

Отрадно конечно,что вы думаете так об этих городах,но это далеко не так Еду в Киев, есть вопросы Но прогресс есть Еду в Киев, есть вопросы
По-поводу среднего класса...вы со скромными наверное киевлянами общались Еду в Киев, есть вопросы
Never
End
Peace
And
Love
amon_ra
почетный путешественник

Сообщение Borracho » 01 сен 2005, 18:42

Тю-ю-ю, йоп. В России тоже один реальный мегаполис - Москва, в Ураине- Киев, обе столицы, только с поправкой - Украина беднее Росии раз в 100, Россия - сырьевой придаток мира, а мы воруем у этого придатка. Остальные города возможно имеют свои российские отражения - Одесса- Питер, Донецк, Днепропетровск - какие-нить сибирские гавноперерабатывающие гиганты, построенные вокруг градообразующих заводов. Относительно Киев-Москва , Киев более провинциально-уютный, не знаю мне Москва больше нравится. Имперское воспитание однако. Мне со своей провинциальной колокольни виднее, пнятное дело, что в столице соблазнов- возможностей больше. А убить украсть, то у меня две винтовки и пистолет.
Borracho
путешественник

Фото: 82
Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 27

След.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумУкраина форум от А до ЯВопросы о путешествиях по Украине

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100