Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #1

Сообщение у217 » 20 июл 2011, 11:45

Здравствуйте, помогите пожалуйста вот такой информацией.

Будем несколько дней во Львове с ночевкой у знакомых. Мы на автомобилях. Хотели давно увидеть Карпаты: горы, горные озера, красоту и масштабность природы в общем.

Реально ли так съездить на один день в Карпаты из Львова без ночевки? И если реально, то куда именно?

Спасибо!
у217
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
киев отзывы

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #2

Сообщение Shilik » 20 июл 2011, 11:58

Конечно реально. Для того чтобы быстрее всего подъехать к горам - трасса на Стрый-Мукачево-Ужгород-Чоп. Уже в Сколе (километров 100 от Львова) начинаются конкретные "взрослые" горы.
Окончив далекий и трудный путь, я увидел то, о чем долго грезил,
И понял – нет Счастья за горизонтом, оно, как тень, Всегда рядом.
И всё же я не могу смотреть без слез на распускающиеся паруса,
А когда они исчезают вдали, я чувствую, как будто мое счастье уходит вместе с ними.
Аватара пользователя
Shilik
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 03.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #3

Сообщение у217 » 20 июл 2011, 17:51

Спасибо за ответ!
А Вы можете что-то в районе Сколе (или вообще на этом направлении) порекомендуете посмотреть конкретно? Водопады, горы, озера, национальные парки?

Спасибо!
у217
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 05.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 22

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #4

Сообщение gloin » 20 июл 2011, 18:18

Там везде национальный парк! Эта территория - Сколевский, Дрогобычский, Турковский районы - национальный парк "Сколевские Бескиды".
В нескольких километров от трассы в направлении с. Дубина - водопад Камянка и Мертвое озеро (надо пройти немного пешком в горы). Одно из красивейших мест Украины.
Село Урич Сколевскиго р-на - Урычские скалы, скальная крепость Тустань (9-12 век).
Перед Сколе - райцентр Стрый. Красивейший костел, интересные музеи. Можно от Стрыя свернуть, и заехать в Дрогобыч.
Если поедете в Закарпатскую область по этой трассе, попадете в Мукачево - там замок Паланок.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #5

Сообщение TanaTan » 25 июл 2011, 12:51

Можете поехать в сторону Яремче. В той же стороне Манявский скит.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #6

Сообщение katso_98 » 27 июл 2011, 14:10

если рано-рано выехать то можно вообще по кругу мотнуться))) Ивано-франковск, Яремче, Рахив, Хуст, Мукачево и потом через Стрий вернуться... посмотрите все Карпаты... но будет всё галопом
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #7

Сообщение Александр 71 » 27 июл 2011, 14:36

А зачем одним днем? Мне кажется, с точки зрения "охвата достопримечательностей" лучше поехать с ночевкой. Заночевать можно в Карпатах - там много отелей хороших и разных, а так как сейчас не сезон, цены там вполне вполне! А уж в отеле Вам расскажут как и куда поехать, что посмотреть (можно и персонального гида заказать). Я отдыхал там в одном отеле - если надо, ссылку скину в личку - очень понравилось! А на следующий день с утра махните в Мукачево в замок Паланок - практически в первозданном виде сохраненный)) средневековый замок.

P.S.: когда будете возвращаться из Карпат в Львов - повнимательнее на выезде из Карапат. Там на прямой хорошей дороге знак "40" висит в кустах. Я его не заметил. Радар в руках ехидно улыбающегося гаишника показал 127 км/ч. Пришлось долго упрашивать честного стража порядка, чтобы он уплатил 500 гривен, которые я ему давал, в местном банке за меня, т.к. я по-украински не понимаю и вообще не местный, а машина прокатная. Он согласился, сказав что себе ни копейки из этих денег не возьмет. Пришлось еще 50 гривен "за ноги" давать(((((
Последний раз редактировалось Александр 71 27 июл 2011, 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Александр 71
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.07.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #8

Сообщение TanaTan » 27 июл 2011, 14:47

Александр 71 писал(а) 27 июл 2011, 14:36:А зачем одним днем? Мне кажется, с точки зрения "охвата достопримечательностей" лучше поехать с ночевкой. Заночевать можно в Карпатах - там много отелей хороших и разных, а так как сейчас не сезон, цены там вполне вполне!


Так ТС в своем посте сразу указал - без ночевки, потому и предложения соответствующие.
Аватара пользователя
TanaTan
активный участник
 
Сообщения: 931
Регистрация: 12.10.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 50
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #9

Сообщение Александр 71 » 27 июл 2011, 15:01

TanaTan писал(а) 27 июл 2011, 14:47:
Александр 71 писал(а) 27 июл 2011, 14:36:А зачем одним днем? Мне кажется, с точки зрения "охвата достопримечательностей" лучше поехать с ночевкой. Заночевать можно в Карпатах - там много отелей хороших и разных, а так как сейчас не сезон, цены там вполне вполне!


Так ТС в своем посте сразу указал - без ночевки, потому и предложения соответствующие.


Не, ну вообще ТС спросил: "Реально ли так съездить на один день в Карпаты из Львова без ночевки?" Ну вот я и высказал свое мнение, что чтобы увидеть: "горы, горные озера, красоту и масштабность природы в общем." одного дня маловато...
Александр 71
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.07.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #10

Сообщение hatinka » 29 июл 2011, 22:47

Считаю, что ехать дальше чем Воловец или Славское вообще не имеет смысла для однодневной поездки.
Есть в Карпатах и горы, и реки, и озера. Но, в горы нужно, как правило, ходить пешком. И максимум что Вы сможете увидеть в большинстве сел-это горы со стороны.
Что-бы забраться наверх желательно иметь работающий летом подъемник. А они работают не везде!
Смотрите-в Славском(вернее в селе Волосянка под Славским) есть гора Захар Беркут-кресельный подъемник. Не уверена на 100%, что он работает этим летом-это нужно узнавать по телефону непосредственно на горнолыжным курорте Захар Беркут(или в любом отеле, который находится там). Раньше-работал и летом. Ну, а другие горы возле Славского-только пешком.
Если рассматривать Воловец и окрестные села-там тоже есть креселка на г.Гемба(хребет Боржавы) и этот подъемник точно работает летом(сама каталась)-это в селе Пилипец. В этом же селе есть известный водопад Шипот-один из самых больших в Украине. Здесь весьма живописно-горы, реки, грибы и ягоды...
Как минимум, Вы увидите настоящие горы и это без ночевки, как и хотели.
До Славского и назад во Львов гугль мепс дает 275 км и 4 часа в пути.
До Воловца и обратно - около 350 км и 5,5 часов.
При желании можно дополнительно к креселке на г.Гемба и водопаду Шипот добавить поездочку на озеро Синевыр, что увеличит Ваш пробег километров на 80 и на 1-1,5 часа в пути дополнительно. Но вот Вам уже и озеро, хоть и боянистое, но зато высокогорное и доступное для автомобиля.
Боюсь, что такого доступного симпатичного озера в Карпатах и нету

Ну, вот реально, что Вам с того, что есть в Карпатах красивейшее озеро Бребенескул, если до него пешком часов 6 от цивилизации? Или что есть гора Петрос, на который все равно на автомобиле не заехать?

Также присоединяюсь к идее поехать в район Урицких скал(с.Урыч)-это близко-туда-назад чуть больше 200 км. Кстати, по дороге на Урицкие скалы есть водопад Гуркало(это около села Корчин). Также совсем недалеко скалы в с.Бубнище-так называемые скалы Довбуша(собственно, в Карпатах почти все скалы называют скалами Довбуша, но эти -.вторые по известности после Скал Довбуша в Яремче). Ну, а вообще это скальный лабиринт послеледникового периода, бывшее языческое святилище. Всего на этот маршрут по кругу уйдет около 5,5 часов в пути и чуть более 300 км.

А вот идею ехать в Яремче, Рахов или Мукачево(хорошую идею, но не для одного дня) рекомендую оставить на потом, для полноценной поездки по Карпатам.
Последний раз редактировалось hatinka 29 июл 2011, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #11

Сообщение Фёдорыч » 29 июл 2011, 23:00

За грибочками собрались?

- Слава Ісусу Христу!!
- Здравствуйте!
- А шо це Ви, шановний, тут шукаєте?
- Да вот, знаете ли, грибочки собираю.
Вуйко дістає з-за спини МП-40,
- А ти, москалю, їх садив? Ти їх полов?!


Можно, конечно, хоть каждый день ездить из Львова в Карпаты, и всё в разные места. Если ни разу не были я бы рекомендовал Гуцульщину. Только зачем лишний километраж мотать? В горах надо пожить, там такие рассветы
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #12

Сообщение gloin » 29 июл 2011, 23:40

Фёдорыч
Как говорили в одном старом хорошем фильме: "Ну зачем же так доходчиво объяснять?" Не пугайте человека, тем более, что он, вероятнее всего, не поймет сути анекдота (звісно, лише у тому випадку, якщо не розуміє людської мови )
А пожить в горах, где-нибудь в колыбе, действительно стоит!
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #13

Сообщение Pentagon.Kiev » 22 авг 2011, 15:14

у217, получилось-ли куда-то съездить на один день из Львова?

Анекдот про грибы и Шмайсер не испугал?
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #14

Сообщение puccitto » 31 авг 2011, 14:17

а вот интересно на н.г. куда можно на пару дней в горы съездить из Львова? да и еще,а где вы себе смотрите проживание в карпатах,а то на букинге как-то выбор не очень большой
puccitto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.04.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #15

Сообщение Георги » 31 авг 2011, 14:43

Я себе смотрю проживание в Стрию или Мукачево, так как я там служил в армии. До Славского рукой подать, до колыбы в Сколе - тоже. Но тем кто там не бывал, я бы посоветовал места поближе к выбранному месту отдыха (в зависимости от стиля - лыжи, прогулки, вино с застольем и т.д.). От Трускавца до Дрогобыча - все здорово.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #16

Сообщение Фёдорыч » 31 авг 2011, 14:58

puccitto писал(а) 31 авг 2011, 14:17:а вот интересно на н.г. куда можно на пару дней в горы съездить из Львова? да и еще,а где вы себе смотрите проживание в карпатах,а то на букинге как-то выбор не очень большой


Куда-куда... Куда угодно. Одних только горнолыжных курортов, как минимум три штуки... На букинге смотреть Украинские Карпаты - наивно, т.к. букинг не работет с частниками и мини-отелями, которых там тысячи. Смотрите на специализированных сайтах по отдыху в Карпатах, сайтах поселений или через Львовские турфирмы
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: проживание в Карпатах + достопримечательности

Сообщение: #17

Сообщение Pentagon.Kiev » 05 сен 2011, 20:45

puccitto писал(а) 31 авг 2011, 14:17:а вот интересно на н.г. куда можно на пару дней в горы съездить из Львова?
да и еще,а где вы себе смотрите проживание в карпатах,а то на букинге как-то выбор не очень большой

Если взять карту региона (географическую), то сразу видно, где находятся горы
По этой ссылке можно найти жильё в любой из областей Западной Украины - http://www.karpaty.info/ru/

А вот ссылки на списки достопримечательностей в Карпатах и Западной Украине (+ другая полезная для туриста информация):

1. http://www.asinfo.com.ua/karpaty/attraction.php (справа вертикальный список достопримечательностей по областям).
В левом вертикальном меню также много интересной информации о регионе.

2. http://www.stejka.com/ukr/zakarpatskaja/ (слева есть список областей - а потом "бродите" по ссылкам на конкретный город-селение). Много информации - история региона, карты, проживание, достопримечательности.
Аватара пользователя
Pentagon.Kiev
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 26.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Страны: 59
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #18

Сообщение Темна_Я » 09 сен 2011, 18:13

Зато в Мукачеве самые вкусные в мире пельмени... Я б туда еще раз поехала, если что... ))
Не ищу легких путей.
Декабрь - Польша, Чехия, Австрия, Венгрия.
Аватара пользователя
Темна_Я
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 13.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #19

Сообщение avtovip » 01 окт 2011, 15:13

Без ночевки лучше вообще вокруг Львова поездить. Осмотреть замки.
А горы уже можна в районе Моршина, Трускавца посмотреть.
необычные автомобили
avtovip
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Из Львова в Карпаты без ночевки: куда можно поехать?

Сообщение: #20

Сообщение kyta » 24 окт 2011, 12:49

Что бы ощутить прелесть и радушие Карпат,бЕспонту ехать на день.
Я предпочитаю с майских по середину сентября -когда нехолодно-нестор,или с декабря по февраль-когда лыжи.
Еду минимум на 3дня и только в гуцульское подворье.
А оттуда и достопримечательноти,и походы да вылазки.
Чего только стоит фольклор и кухня!!!
Видеть,чтобы знать...
Аватара пользователя
kyta
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 12.09.2011
Город: Кривой рог
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль