Украина на 7-10 дней без машины

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Украина на 7-10 дней без машины

Сообщение: #1

Сообщение ЗыковМакс » 26 май 2013, 18:55

Всем здравствуйте,

собираюсь посетить Украину в июне. Раньше никогда не был. Еду один. Хотелось бы посмотреть как можно больше и чтобы не особо затратно.

Пока планирую три дня провести в Киеве, три дня в Одессе и потом в Крым уехать. Обратно из Симферополя на самолете до Москвы.
Хочу в Киеве и в Одессе в хостелах остановиться, в Крыму пока не знаю.

Подскажите, пожалуйста, насколько вообще моя задумка адекватна? Может по-другому маршрут составить? Куда в Крыму поехать и как с жильем там лучше решить вопрос?
ЗыковМакс
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
форум Крым

Re: Украина на 7-10 дней без машины

Сообщение: #2

Сообщение bena » 26 май 2013, 20:19

С жильем в Крыму хоть прямо на вокзале вопрос можно решить, там бабушки стоят с квартирами. Можно знакомых потрясти, наверняка у них есть телефоны, если они в отпуск в Крым ездят. В Крыму поехать можно много куда, смотря чего вы хотите от этой жизни. ЮБК - это почти честные субтропики, Никитский ботсад и прочее, но и самый дорогой район Крыма по жилью, пожалуй. Запад - больее гористый, чем восток, красивый, но из-за течений море может быть холодным. Восток - более равнинно-холмистый, по пляжному отдыху, на мой вкус - лучше запада. Я бы почитала и выбрала на свой вкус из: Керчь, Феодосия (+ заповедник под ней), Ялта, Бахчисарай, Форос, Севастополь и окрестности, Никитский ботсад. В Крыму можно и слегка развалин, и старой архитектуры, и горно-пляжной природы увидеть. Но море в июне в принципе может везде быть холодным По Киеву-Одессе - выбор одобряю. Западная Украина очень рекомендована, но я бы туда вообще отдельно от всего остального ехала, ее можно смаковать долго.
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Украина на 7-10 дней без машины

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 27 май 2013, 08:55

Не путайте людей - западное побережье Крыма степной район, исключение Тарханкут, но там скорее правильнее сказать - скальные берега , потому как побрежье опять же равнина , восточное побережье от Малореченского до Коктебеля еще горы, но растительность конечно уже не ЮБК , Феодосия и далее на восток равнина , степной Крым , по цене на жилье - забудьте стереотип -ЮБК дороже, не факт, сейчас цены в Крыму на жилье больше зависят от комфорта условия , поэтому дорого можно жить как в Феодосии или Евпатории , так же и в Ялте или Ливадии найти вполне бюджетные варианты .
Гость

 

Re: Украина на 7-10 дней без машины

Сообщение: #4

Сообщение d-konovalov89 » 14 июн 2013, 00:01

3 дня на Киев, 2 - на Львов (с хостелами там все в порядке), минимум 1 - на Черновцы. Остальная Западенщина - по остаточному принципу. Ужгород, Мукачево, Самбор, Коломыя. А в идеале бы еще и треккинг по Карпатам хотя бы с недельку...
d-konovalov89
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Украина на 7-10 дней без машины

Сообщение: #5

Сообщение jusee » 27 июн 2013, 18:22

Кстати согласна, лучше во Львов и Черновцы (на Черновцы одного дня - с головой). Крым все равно за 3 дня не объедите, а в самом Симферополе ловить нечего.
jusee
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 30.03.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Украина на 7-10 дней без машины

Сообщение: #6

Сообщение Maikk » 09 июл 2013, 20:58

Планирую в августе прокатится по Украине (2 недели с 16 по 30). Есть некоторые вопросы, т.к. не был еще там.

Как мне посоветовали знакомые:
Самолет Москва - Киев 16 го ( в Киеве в обед) обратно 30го утром (Киев - Москва).
В Киеве 16-17-18-19, 19 го поездом в Одессу, в Одессе 19-20-21-22, 22го поездом в Симферополь, но пока не решил куда лучше отдохнуть (Алушта, Судак, Феодосия) и 29го обратно в Киев и самолетом домой.

И вот какие вопросы есть:
1) Нужно ли заранее бронировать номера для проживания или можно на месте найти? Киев желательно чтоб все интересности ) города были не далеко, Одесса также, Крым рядом море ну и цивилизация не далеко. Еду один и номер нужен так поспать , так что и частный сектор в самый раз, главное чтоб не дорого.

2) Билеты на поезда внутри Украины нужно ли купать заранее? или можно купить непосредственно на месте?

3) По срокам мне именно так посоветовали, но хотел бы уточнить не слишком ли много по три дня в городах и 7 на море?


Заранее спасибо!!
Maikk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Украина на 7-10 дней без машины

Сообщение: #7

Сообщение СеменС » 09 июл 2013, 22:35

Maikk писал(а) 09 июл 2013, 20:58:Планирую в августе прокатится по Украине (2 недели с 16 по 30). Есть некоторые вопросы, т.к. не был еще там.

Как мне посоветовали знакомые:
Самолет Москва - Киев 16 го ( в Киеве в обед) обратно 30го утром (Киев - Москва).
В Киеве 16-17-18-19, 19 го поездом в Одессу, в Одессе 19-20-21-22, 22го поездом в Симферополь, но пока не решил куда лучше отдохнуть (Алушта, Судак, Феодосия) и 29го обратно в Киев и самолетом домой.

И вот какие вопросы есть:
1) Нужно ли заранее бронировать номера для проживания или можно на месте найти? Киев желательно чтоб все интересности ) города были не далеко, Одесса также, Крым рядом море ну и цивилизация не далеко. Еду один и номер нужен так поспать , так что и частный сектор в самый раз, главное чтоб не дорого.

2) Билеты на поезда внутри Украины нужно ли купать заранее? или можно купить непосредственно на месте?

3) По срокам мне именно так посоветовали, но хотел бы уточнить не слишком ли много по три дня в городах и 7 на море?


Заранее спасибо!!


1. Киев и Одесса есть на букинге..... как, впервые попав в огромный город, Вы будете искать на месте? Нет, оно, конечно можно....но зачем?
2. Билеты лучше брать заранее, т.к. сезон отпусков и в южном направлении с билетами не очень.... Хотя, один билет найти за час до отправления всегда можно.
3. Если в Крыму спать, то 7 дней много
Аватара пользователя
СеменС
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.06.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 57
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Украина на 7-10 дней без машины

Сообщение: #8

Сообщение Maikk » 09 июл 2013, 22:41

Спасибо за ответ.

Еще вопросик. Никогда не останавливался в хостелах, но смотрю на букинге и цены радуют взгляд) может кто поделиться опытом? И есть ли в хостелах сейф? Просто после гуляния по городу и пробования местных вин на вкус) хотелось бы утром проснуться с деньгами гаджетами и документами? Правда может я сгущаю краски, и все не так плохо, но все же)
Maikk
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 09.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Украина на 7-10 дней без машины

Сообщение: #9

Сообщение Oleg Cosmopolit » 10 июл 2013, 12:09

Maikk писал(а) 09 июл 2013, 22:41:Спасибо за ответ.

Еще вопросик. Никогда не останавливался в хостелах, но смотрю на букинге и цены радуют взгляд) может кто поделиться опытом? И есть ли в хостелах сейф? Просто после гуляния по городу и пробования местных вин на вкус) хотелось бы утром проснуться с деньгами гаджетами и документами? Правда может я сгущаю краски, и все не так плохо, но все же)

Если вы хотите некоторой уединенности, то хостелам лучше предпочесть квартиры (апартаменты). Разница между хостелом (15-30 уе) и квартирой (30-50 уе) в цене не катастрофична, а комфорт значительно выше в квартире. Можно и гостей пригласить и утром не стесняясь нормально принять душ без очереди.
Квартиры можно искать на разных специализированных сайтах doba.ua , podobovo.com.ua или в крайнем случае на ..com
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Украина на 7-10 дней без машины

Сообщение: #10

Сообщение semand » 07 авг 2013, 19:59

Maikk писал(а) 09 июл 2013, 20:58:Планирую в августе прокатится по Украине (2 недели с 16 по 30). Есть некоторые вопросы, т.к. не был еще там.

Как мне посоветовали знакомые:
Самолет Москва - Киев 16 го ( в Киеве в обед) обратно 30го утром (Киев - Москва).
В Киеве 16-17-18-19, 19 го поездом в Одессу, в Одессе 19-20-21-22, 22го поездом в Симферополь, но пока не решил куда лучше отдохнуть (Алушта, Судак, Феодосия) и 29го обратно в Киев и самолетом домой.

И вот какие вопросы есть:
1) Нужно ли заранее бронировать номера для проживания или можно на месте найти? Киев желательно чтоб все интересности ) города были не далеко, Одесса также, Крым рядом море ну и цивилизация не далеко. Еду один и номер нужен так поспать , так что и частный сектор в самый раз, главное чтоб не дорого.

2) Билеты на поезда внутри Украины нужно ли купать заранее? или можно купить непосредственно на месте?

3) По срокам мне именно так посоветовали, но хотел бы уточнить не слишком ли много по три дня в городах и 7 на море?


Заранее спасибо!!


Билеты на поезд можно приобрести on-line на сайтах промодерировано например, последний аналог есть на смартфоне для apple. Очень удобно , можно выбрать место в вагоне, по опыту если надо уехать на следующий день а билетов нет, надо с утра мониторить эти сайты и обновлять каждые 5 мин, часто удавалось выхватить необходимые билеты, даже за 3 час до оправления. Но это экстрим вариант, когда не горит и едешь на легке
semand
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Крым на новый год

Сообщение: #11

Сообщение tjazz » 04 дек 2013, 16:09

Позабылась тема, пересмотрел свои планы и на новогодние каникулы, и на время посещение Крыма, но согласен что маршрут не из удачных, и составлен очень наспех, всем спасибо!
tjazz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Крым на новый год

Сообщение: #12

Сообщение amironim » 06 дек 2013, 00:11

На чём сердце успокоилось-то ?
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Крым на новый год

Сообщение: #13

Сообщение tjazz » 06 дек 2013, 08:50

amironim
Попались авиабилеты в Киев по цене плацкарта до Крыма, будет восемь суток на неспешный осмотр и всей столицы и близлежащих городов.
tjazz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Крым на новый год

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 06 дек 2013, 10:00

tjazz писал(а) 06 дек 2013, 08:50:amironim
Попались авиабилеты в Киев по цене плацкарта до Крыма, будет восемь суток на неспешный осмотр и всей столицы и близлежащих городов.
и зря , имхо конечно, но города Украины зимой -не самое лучшее время для посещения, так как зима у нас - часто мокро , холодно и серо....
Гость

 

Re: Крым на новый год

Сообщение: #15

Сообщение juristkostya » 06 дек 2013, 10:03

думаю, не хуже Питера во всяком случае :-)))))))

Так или иначе, недельку погулять по Киеву - это намного приятнее, чем автобусами мотаться по всему Крыму :-)
и близлежащих городов.
за неделю? И в Киеве не всё успеете...
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Крым на новый год

Сообщение: #16

Сообщение amironim » 06 дек 2013, 10:16

А можно из Киева например поехать в Одессу- ночью туда , ночью обратно. Сэкономите на гостинице, потому как оч дешевые поезда. А в Одессе море есть.
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31

Re: Крым на новый год

Сообщение: #17

Сообщение вечный отпускник » 06 дек 2013, 10:20

Которое зимой замерзает.
Правда может ямы на тротуарах снегом заравняет, а то там ходить невозможно.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Крым на новый год

Сообщение: #18

Сообщение tjazz » 06 дек 2013, 10:23

Не хуже Питера, надеюсь, к тому же на новогодние каникулы при очень ограниченном бюджете и с загранпаспортом, срок действия которого подходит к концу - больше податься было некуда. В России с погодкой не лучше, где бы то ни было.
В Одессе, говорят, зимой не очень... Ну я прикинул, четыре дня - Чернигов, Житомир, Черкассы, Винница; а 31 декабря - 1 января, плюс еще три дня - на Киев.
tjazz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Крым на новый год

Сообщение: #19

Сообщение amironim » 06 дек 2013, 10:55

tjazz писал(а) 06 дек 2013, 10:23:Не хуже Питера, надеюсь, к тому же на новогодние каникулы при очень ограниченном бюджете и с загранпаспортом, срок действия которого подходит к концу - больше податься было некуда. В России с погодкой не лучше, где бы то ни было.
В Одессе, говорят, зимой не очень... Ну я прикинул, четыре дня - Чернигов, Житомир, Черкассы, Винница; а 31 декабря - 1 января, плюс еще три дня - на Киев.



Смотря с чем сравнивать , если с вышеперчисленными городами, то таки поинтереснее будет А так да, пыльный разбитый городишко.

Но я ума не приложу, что делать в тех городах, которые вы отметили, мне кажется одного вполне достаточно, они ж одинаковые должны быть ))))
Гляди на мир глазами этого мира! (с) АнималДжазз.
Аватара пользователя
amironim
дрянь
 
Сообщения: 1071
Регистрация: 24.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 31




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль