Почему я путешествую по Украине

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #81

Сообщение Алена1976 » 08 авг 2013, 16:37

Могу сказать, что с отелями на Украине все в порядке: есть и сетевые (я останавливалась в Ibis в Киеве и Ренкарц во Львове, очень довольна), и предложение квартир на сутки. С едой тоже проблем нет. Понравилось и появление скоростных современных поездов поездов.
Также надо отметить восстановление снесенных церквей и монастырей в Киеве.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #82

Сообщение katso_98 » 08 авг 2013, 17:29

kiev-city писал(а) 08 авг 2013, 16:27:Пограничные зоны есть Попробуйте съездить в Чоп, Мукачево, Измаил.


само понятие "Пограничная зона" есть конечно) в приграничных районах просто стоят синие таблички "Прикордонна смуга"... какого либо контроля замечено не было..
и доступ туда свободный для всех, включая иностранцев... никаких разрешений как в России для Курил, Чукотки и еще кучи мест не нужно...
бывал в Мукачево, Измаиле и еще многих приграничных местах
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #83

Сообщение Oleg Cosmopolit » 08 авг 2013, 20:34

katso_98 писал(а) 08 авг 2013, 17:29:
kiev-city писал(а) 08 авг 2013, 16:27:Пограничные зоны есть Попробуйте съездить в Чоп, Мукачево, Измаил.


само понятие "Пограничная зона" есть конечно) в приграничных районах просто стоят синие таблички "Прикордонна смуга"... какого либо контроля замечено не было..
и доступ туда свободный для всех, включая иностранцев... никаких разрешений как в России для Курил, Чукотки и еще кучи мест не нужно...
бывал в Мукачево, Измаиле и еще многих приграничных местах

Разрешений не надо. Но проверки документов пограничниками в таких районах обыденное дело.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #84

Сообщение katso_98 » 08 авг 2013, 20:52

kiev-city писал(а) 08 авг 2013, 20:34:Разрешений не надо. Но проверки документов пограничниками в таких районах обыденное дело.

и что?
документы могут и просто так в любом городе проверить)

просто в России - Пограничная зона - это территория, куда чтобы попасть, нужно оформлять пропуск всем кто там НЕ проживает, бывают нюансы, где-то нужен пропуск всем, кроме жителей этой зоны, где-то нужен пропуск только иностранцам и тд и тп... такая себе "виза внутри страны"...
вы попробуйте просто так съездить в Норильск, Лабытнанги или Анадырь... или в еще очень много мест в России

в Украине такого нет
поэтому многие путешественники это и отмечают как преимущество
в Закарпатье к примеру ты можешь хоть по пояс зайти в Тису и кинуть камушек в Румынию) и никто и слова тебе не скажет)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #85

Сообщение gloin » 08 авг 2013, 23:26

Норильск, Лабытнанги или Анадырь все-таки ОЧЕНЬ на любителя, ИМХО, а вот, к примеру, Ивангород с его крепостью...
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #86

Сообщение katso_98 » 09 авг 2013, 07:37

gloin писал(а) 08 авг 2013, 23:26:Норильск, Лабытнанги или Анадырь все-таки ОЧЕНЬ на любителя, ИМХО,


ну друже) я наверно тот любитель))
с удовольствием отправился бы во все эти городки) и еще в очень много других на русском Севере и Дальнем Востоке
но здесь не об этом)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #87

Сообщение lyman » 09 авг 2013, 09:34

ахах) я тут живу...и почему бы для начала не посетить уголки своей страны, ну а потом можно да и нужно выезжать за рубеж))
lyman
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #88

Сообщение Doubrovski » 09 авг 2013, 17:58

lyman в качестве ответа на ваше сообщение приглашаю в страну Крым, как говорят в Одессе "на настоящее Черное море".

Жаль карта не позволяет увидеть в моих путешествиях Таллинн, Мурманск, Архангельск и маленький северный город Нарьян-Мар ))

Покажу Феодосию, где история соединяется с географией, пограничники Сагайдачного, НАТО - нет, украинские соколы, величественные корабли на рейде и современная история "Щуки-216".
Крым - это мир в миниатюре

Феодосия - Дар богов (греч.)
Doubrovski
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.08.2013
Город: Феодосия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #89

Сообщение benya-venya » 19 авг 2013, 22:05

Путешествую по Украине, потому что ЛЮБЛЮ её)))
Всё)))
benya-venya
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.08.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #90

Сообщение hatinka » 28 авг 2013, 23:10

никаких разрешений как в России для Курил, Чукотки и еще кучи мест не нужно

Может быть все не так строго в неньке, как в Ваших примерах, но для горных походов по Мармаросам(граница Украины и Румынии)+Гринявы, Чивчины нужно разрешение пограничников, причем где именно получать его(правда, можно по мылу) зависит от ветки маршрута. Правда, там тропа прямо по границе стран идет, местами даже по Румынии уже, так что это немного другое...
Документы в разных походах регулярно проверяли после спусков на сторону Рахова, причем требовали именно паспорта(не водительские или студенческие), но это так, мелочи.
Также при посещении руин крепостей в 200-300м от границы Украины с Польшей(около с.Поповичи, например) пограничники сами нас сопровождали, показывали руины...Сказали, что если бы мы к ним не пришли отметится и не поведали кто мы и зачем, то нас бы "приняли" на пару суток "до выяснения", а если бы шагнули в Польшу(а там вроде как и колючки нет), то проблемы были бы очень серьезные и у нас, и у них.
Это то, с чем сталкивалась лично я. В принципе, ничего страшного. Но все таки нюансы есть.

А путешествую по Украине я потому, что мои любимые руины крепостей, церквей, монастырей доживают свои последние годы. Умирают на глазах! Если в Европе я всегда успею приехать и полюбоваться на замок или руины замка-его никто не разрушит:или поддержат состояние или отреставрируют. То в Украине можно не успеть! Даже Каменец и то сыпется частями-то там упадет, то там просядет...
Почти по всем руинам можно полазить самостоятельно, без гидов, без администрации, без запретов лезть на стену или в подвалы, например.
То же самое в горах(Карпатах)-ходи где хочешь, палатку ставь, где хочешь, маршруты если и размечены, то только основные. Такой дикий туризм мне очень по душе, пусть он и на любителя.
Минус всего этого-мусор везде и понимание того, что эта вседозволенность, результат бедности и пофигизма.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #91

Сообщение Paloma » 28 авг 2013, 23:29

10 лет путешествовали по Украине, объездили очень много: от Святогорска до Жовквы, от Батурина до Тарханкута и Вилково.
Году в 200... в какой-то глуши нам задавали вопросы: "Вы представляете какую-то экспедицию? Вам за это платят деньги? За свои?! На своих машинах?!!"
А потом стало очень много Крыма! Еще почти десять лет. И заграничные поездки. Несколько раз в год.
Четыре дня назад приехав в Крым после перерыва в пять месяцев, за который было две мощные европейские поездки, нырнув в ласковое, теплое, чистое, родное Черное море, взглянув на красоту сосен, кипарисов и скал, на Ай-Петри с моря, мы дружно произнесли: "Да простит нас Сицилия! Вместе со всей остальной Италией!.. Но!.. Красивее нашего Крыма нет ничего!" И чем больше путешествуем далеко, тем все больше и больше убеждаемся в этом!
А Карпаты у нас какие!..
Спокойно, безопасно, без проблем заправиться топливом, вкусно поесть, поставить палатку... Красивые горы, хорошее море! И фантастически красивая осень почти каждый год!..
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #92

Сообщение zadoRRa » 29 авг 2013, 07:45

Мдааааааа, действительно, побывал в этом году первый раз на Украине всего лишь в Феодосии, Судаке, Коктебеле, Новом Свете и сразу затянуло, хочется приезжать еще и еще, не смотря на расстояние в 2500 км в одну сторону. Какая природа, горы, море, пусть не везде чистое, но все равно.
zadoRRa
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Cтоит ли ехать на Украину?

Сообщение: #93

Сообщение ukosia » 29 авг 2013, 11:24

Интересный вопрос. Стоит, ради даже того, чтобы в следующий раз знать стоит ехать или нет Стоит Киев, Днепропетровск, Донецк, Львов, Одесса ну и Крымский полуостров уже то, ради чего можно поехать на Украину. Красивые города, с множеством достопримечательностей, и очень разные.
Аватара пользователя
ukosia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.07.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #94

Сообщение katso_98 » 29 авг 2013, 11:28

ukosia писал(а) 29 авг 2013, 11:24:Стоит Киев, Днепропетровск, Донецк, Львов, Одесса ну и Крымский полуостров уже то, ради чего можно поехать на Украину.

вот взяли бы и рассказали бы всем о нашем городе)
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #95

Сообщение ukosia » 29 авг 2013, 11:50

Рассказать о Днепропетровске? Да не вопрос Хоть сейчас и не живу в Днепре, но езжу туда периодически. Самое любимое мое место - это парк Шевченко, а точнее комсомольский остров. В период тепла, хоть и много людей, но все же на бережку можно уединиться со своими мыслями. Ну и пляж, конечно. Потом спускаемся и продолжаем прогулку по набережной, ее так здорово отреставрировали и привели в порядок, что складывается впечатление, будто гуляешь где-нибудь за границей) очень люблю центр города, длинную окаймленной буйной зеленью аллею, когда по ней идешь, даже забываешь, что находишься в центре города. Парк Глобы, местный оазис, с симпатичным водоемом, и множетсвом разлечений. По Левой стороне все как-то банальненько, но тоже симпатишно)) По зданиям не расскажу, все что знаю, оперный театр, очень классный цирк, огромное количество вузов, церквей, а еще и ботанический парк, и зоопрак на комсомольском острове))) И, конечно, сейчас город пестрит развлекательными центрами, где можно с удовольствием постратить деньги. Вот так)
Аватара пользователя
ukosia
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 22.07.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #96

Сообщение Серега_Харьков » 29 авг 2013, 13:19

А я,к сожалению,в Украине только по работе и катаюсь.Никак не соберусь нормально по стране погулять!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #97

Сообщение katso_98 » 29 авг 2013, 13:20

Серега_Харьков писал(а) 29 авг 2013, 13:19:А я,к сожалению,в Украине только по работе и катаюсь.Никак не соберусь нормально по стране погулять!


ну на Хортице начало было положено
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #98

Сообщение Серега_Харьков » 29 авг 2013, 13:21

katso_98 писал(а) 29 авг 2013, 13:20:ну на Хортице начало было положено

Продолжим Судаком!
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4297
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #99

Сообщение Oleg Cosmopolit » 03 сен 2013, 13:39

Украина - вторая в Европе страна по размеру территории, длина морской береговой линии составляет 1540 километров, в стране 20 тысяч озер, 160 рек длиной более 100 километров и 11 речных бассейнов с общей длиной больших и малых рек 248 тысяч километров.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Почему я путешествую по Украине

Сообщение: #100

Сообщение gloin » 03 сен 2013, 15:31

Если считать среди государств, полностью находящихся в Европе, то первая по территории
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль