Львов или Одесса летом?

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #41

Сообщение Джамбе » 04 сен 2014, 03:44

Vovan54 писал(а) 07 авг 2014, 16:09:Побывал во Львове 2-3 августа.Понравилось всё,город- праздник.


Город-жизнь, я бы сказала. И праздничная тоже, да
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #42

Сообщение Vovan54 » 04 сен 2014, 10:04

Просто сидеть за столиком уличного кафе на площади Рынок и наблюдать проходящую мимо жизнь. Интересно,что приехал я во Львов автобусом из Каунаса,поэтому общение по-русски мне казалось очень лёгким.
Vovan54
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 14.02.2011
Город: Jerusalem / Tallinn
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 69
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #43

Сообщение TanyaNaumova » 08 сен 2014, 13:05

Летом можно поехать в Одессу, а Львов для меня по ярче будет в остальные периоды времени.
TanyaNaumova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 28.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #44

Сообщение MiheevG » 17 апр 2015, 12:33

Несмотря на то, что в самом верху многие писали, что равноценно - как любить маму или папу - тоже сказал бы Львов) Особая атмосфера. В Одессе она тоже особая, но несколько другая. Выветрившаяся немного. Не то, что ожидается.
Точно так же и если ехать по маршруту - сначала лучше Львов, а потом Одесса.
MiheevG
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.04.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #45

Сообщение Prihod » 20 апр 2015, 22:57

Несмотря на мою родину, тоже - только Львов! Это город-сказка, одно из любимейших мест на планете. Львов умеет очаровывать и завораживать.
Познание стран мира - украшение и пища человеческих умов. (Леонардо Да Винчи)
Аватара пользователя
Prihod
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 04.02.2007
Город: Одесса
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #46

Сообщение BlackOrange » 20 апр 2015, 23:07

Отвечу, как и большинство: И Львов, и Одесса ) Но если летом и вы небольшой поклонник моря, то Львов! Там будут праздновать трёхсотлетие львовского пива - 1715 ))
BlackOrange
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #47

Сообщение Mariri » 24 сен 2015, 13:55

Люблю и Львов и Одессу. Совершенно разные города. Сложно выбрать, но если бы пришлось, выбрала бы Львов. Да, и за неделю пребывания в Одессе я была на пляже всего 3 раза и то по 1-2 часа
Mariri
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.09.2015
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #48

Сообщение leschova.hanna » 25 ноя 2015, 15:40

не могу однозначно сказать какой город лучше, Одесса теплая, многообразная. интересно. но как по мне Львов более уютный, романтичный. много раз там была. искала, кстати на _http://day.lun.ua/достопримечательности-львов неплохой сайт.
leschova.hanna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #49

Сообщение SamLion » 11 май 2019, 09:15

Как сейчас обстоят дела с безопасностью во Львове и Одессе? Не активизировалась ли уличная гопота после Майдана и войны? Безопасно ли ехать с женой и 3-хмесячным ребенком? Можно ли гулять по ночному Львову? К Легко ли при надобности отвести ребёнка к врачу?
SamLion
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #50

Сообщение Makc86 » 11 май 2019, 09:50

С 14 года ежегодно во Львове бываю. В прошлом году три раза был. Машина раз номерах РФ. В день независимости Украины оставил на стоянке перед зданием львовской администрации. Ни кого не интересовала. На рождество был три дня во Львове , так же на машине. Ни разу ни каких проблем не испытывал. В 14 м году многие принципиально по украински отвечали. В прошлом году и 17м , многие на русский переходили.
С ресторанами сейчас правда небольшие проблемы , меню уменьшили, пиво импортное практически исчезло.
В прошлом году был и в Кракове, Львов существенно интереснее и лучше.
Ребенка водил к варчу , правде не во Львове , а в Волынской области. В поликлинику , приняли бесплатно, даже прививки делали плановые
Makc86
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #51

Сообщение SamLion » 11 май 2019, 09:55

Ну пиво я как раз Львовское люблю. Импортного и в Эстонии достаточно. А ночью можно пройтись по улице или посидеть в ночном пивом баре или сходить в клуб? Агрессивного народа не больше, чем в России? А для ребёнка достаточно обычной туристической страховки за 500 руб ?
SamLion
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #52

Сообщение Makc86 » 11 май 2019, 10:24

Ночью все нормально. Даже в спальных районах. Я и в России агрессивных не встречаю. Во Львове ни разу не видел таких. Хотя нациков видал там , но агрессии не было. Единственеый раз мне попалась работник музея , которая втирала жене что она должна научить меня любить Украину. Страховки обычной должно хватить.
Makc86
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #53

Сообщение Makc86 » 11 май 2019, 10:42

Я в августе прошлого года на Говерлу паралельно с "ветеранами" Азова залезал, так же подъехал к турбазе на машине с номерами РФ. Кроме каких то детей кричащих Путин ...о , ни каких инцидентов не было. Я каждый год по три месяца там. И в основном запад Украины.теща там живёт. Внуков привожу.неалекватов единицы встречал, буквально 2-3 человека, причем один из них сосед тещи. Местные сами из на место ставят. На машину принципиально не вешаю украинскую символику. Номера северного Кавказа с флагом РФ, стандартные . Есть чудаки которые лепят украинский флаг поверх российского.
В 17 м году в баре 23 февраля отмечали в Нововолынске, ни кто слова не сказал.
Makc86
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.05.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #54

Сообщение Hol88 » 11 май 2019, 11:15

Оба города по-своему интересны. Но историческая часть Одессы меньше. Львов более Европа, соответствующая архитектура.
Везде можно ходить ночью и говорить на русском, если не влезать в разговоры о Крыме, Донбассах и т.п.
Еда во Львове интересней.
Hol88
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #55

Сообщение SonnyD » 11 май 2019, 11:36

Если ехать на машине в любой город Украины, георгиевскую ленту стоит убрать отовсюду.
Во избежание.

Кроме того, есть закон о том, что признана символом русского мира, и если не вляпаться в разборки с националистами, то можно попасть на законных основаниях в места не столь отдаленные.
Вроде до 3 лет предусмотрено отдыха за счет украинских налогоплательщиков.

В остальном же, никто на номера внимания обращать не будет, в трусиках не распнёт.
Как и не докапаются по поводу русского языка для общения.

К адекватным - адекватно.
SonnyD
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 25.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #56

Сообщение Джамбе » 12 май 2019, 22:18

SamLion писал(а) 11 май 2019, 09:15:Не активизировалась ли уличная гопота после Майдана и войны?

Да не, нет такого))) Гопники тут никогда и не рулили. Титушки были-- но это немного другая история, не совсем гопническая.
Сейчас после президентских выборов разборки между своими, кто как голосовал-- мне кажется, даже международные вопросы Украины как-то отошли на второй план. Самое время ехать-- тут другим заняты))) А осенью парламентские выборы))) все обсуждают, морально дерутся и прочее.
Makc86 писал(а) 11 май 2019, 09:50:В прошлом году был и в Кракове, Львов существенно интереснее и лучше.

Гм... я бы не сказала, но ладно))) Львов такой же тесный. Немного побольше Кракова, но тоже из разряда маленьких камерных городов. Там атмосфернее, чем в Киеве, но я не представляю, что было бы, если бы я задержалась во Львове на более длительное время. Там своя тусовка, культура, устои и... гм... болотце местное тоже свое ( право имею я из тех краев ). Киев морально размашистее ( хотя физически тоже небольшой ), во Львове совершенно нет простора, все устоявшееся.
Makc86 писал(а) 11 май 2019, 10:42:Я в августе прошлого года на Говерлу паралельно с "ветеранами" Азова залезал.


Makc86 писал(а) 11 май 2019, 10:42:На машину принципиально не вешаю украинскую символику.

Вы и не обязаны, и это не является профитом. Тут местные далеко не все вешают украинскую символику, понимая, что символика-- далеко не показатель, что за человек, как в одну, так и в другую сторону.
Hol88 писал(а) 11 май 2019, 11:15:Еда во Львове интересней.

В Одессе на Привозе рапаны и арбузы в сезон, аххх! и грузинская чача, и...
Но в целом соглашусь: во Львов спокойно можно ехать в отдельный гастрономический тур. Там как залезть с утра в районе площади Рынок и кружить по ресторанчикам, так можно пару дней не вылазить, пока пройдешь все.
Друзья, по случаю скажу, раз зашло про еду, ну, и к еде. Я на днях столкнулась с тем, что в Киеве не знают, что такое "Прикарпатский бальзам" ( и, предвижу, не только в Киеве )-- а между тем, это западно-украинский претендент на "Оскар" в алкоголе, я не шучу. "Джек Дэниэлс" курит и сопит, курит и сопит. С этим бальзамом даже к министрам идут, подмащивают всякие дела ( уж извините, как есть ). Кто будет во Львове-- обязательно спросите. Я совершенный профан в алкоголе, но этот букет трав это ж магия какая-то. Он есть в магазинчиках возле же-де-вокзала. В городе тоже должен быть, но я просто всегда перед отъездом в Киев возле вокзала покупала, чтобы не тащиться с ним из города. Он так и называется-- "Прикарпатский бальзам", высокая узковатая бутылка ( может, ее и апгрейдили, давно не покупала ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #57

Сообщение ffrost » 14 май 2019, 14:55

Джамбе писал(а) 12 май 2019, 22:18:Я на днях столкнулась с тем, что в Киеве не знают, что такое "Прикарпатский бальзам" ( и, предвижу, не только в Киеве )-- а между тем, это западно-украинский претендент на "Оскар" в алкоголе, я не шучу. "Джек Дэниэлс" курит и сопит, курит и сопит. С этим бальзамом даже к министрам идут, подмащивают всякие дела ( уж извините, как есть ). Кто будет во Львове-- обязательно спросите. Я совершенный профан в алкоголе, но этот букет трав это ж магия какая-то. Он есть в магазинчиках возле же-де-вокзала. В городе тоже должен быть, но я просто всегда перед отъездом в Киев возле вокзала покупала, чтобы не тащиться с ним из города. Он так и называется-- "Прикарпатский бальзам", высокая узковатая бутылка ( может, ее и апгрейдили, давно не покупала ).

ВНИМАНИЕ!!! К сожалению оба завода закрылись и Бальзам "Прикарпатський" на данный момент не выпускается.

А бальзам да, шикарный был
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #58

Сообщение Джамбе » 14 май 2019, 15:43

Спасибо, что поправили.
Я не знала, коллеги, извините. Такие новости широко не освещаются.
Жаль, очень жаль.
Давно закрыли? Может, хоть остатки бальзама где-то есть в розничной торговле.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #59

Сообщение ffrost » 14 май 2019, 16:13

Джамбе писал(а) 14 май 2019, 15:43:Давно закрыли? Может, хоть остатки бальзама где-то есть в розничной торговле.

Могу про Ивано-Франковский сказать, так как живу тут временно-постоянно, что закрыли давно и остатков уже нет.
Лицензию на Княгинин продали/отжали/украли (хз, короче) какой-то Львовской фирме, но они льют только водку
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Львов или Одесса летом?

Сообщение: #60

Сообщение SamLion » 20 сен 2019, 14:31

А как львовяне относятся к обращению к ним по - русски? Не игнорируют как в советское время? Как обслуживают в барах, если говорить в основном по - русски, а несколько слов из уважения к местной культуре по - украински? А кто был в Крыивке?
SamLion
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.06.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль