Поездка в Украину на машине

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #341

Сообщение Gulikbeer » 20 мар 2017, 00:53

плачущий смайлик можете поменять - Мукачево-Ужгород-Чоп почти в идеальном состоянии . До Берегово дорога не ахти, но тоже не так, чтобы совсем страшно
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #342

Сообщение 111bes » 20 мар 2017, 16:11

Подскажите, может мне тогда и не надо через Белоруссию в Трускавец? Может можно через Сумы поехать, или это плохая идея? Спасибо.
111bes
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.03.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #343

Сообщение brat__1 » 20 мар 2017, 17:20

111bes писал(а) 20 мар 2017, 16:11:Подскажите, может мне тогда и не надо через Белоруссию в Трускавец? Может можно через Сумы поехать, или это плохая идея? Спасибо.

Езжайтен через три сестры
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10619
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #344

Сообщение 111bes » 20 мар 2017, 17:29

Извините, не понял. Вы про что?
111bes
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.03.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #345

Сообщение SolarKitten » 20 мар 2017, 17:43

111bes писал(а) 19 мар 2017, 00:02:Выезд из Волгограда.Собираюсь ехать через Белоруссию, пересечь границу в районе Гомеля, думаю что так безопаснее.
3. Есть ли другой путь в принципе?

Зря, лишний крюк будет. Ибо из вашего угла в Гомель надо аж через Брянск ехать (ну либо для отважных с хорошей подвеской - через Суземку).
3. Есть. Борисоглебск - Воронеж - Курск - Глухов - Киев - Дубно - Стрый. Так и надо ехать.
111bes писал(а) 20 мар 2017, 16:11:Может можно через Сумы поехать, или это плохая идея? Спасибо.

Можно, но там дороги не очень, поэтому профитнее будет через Рыльск - Глухов и на московскую трассу. Границу будете проходить Крупец (RU) - Катериновка (UA)
Последний раз редактировалось SolarKitten 20 мар 2017, 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #346

Сообщение Ослик Иа » 20 мар 2017, 17:45

"Три сестры" - это пограничный переход на стыке России, Украины и Белоруссии.

Мне кажется, лучше уж въезжать всё же западнее. По крайней мере, дорог украинских меньше захватите.
Насчёт прочих осложнений - не знаю; но со своими сумскими родственниками я боюсь общаться последнее время; у них там что-то пропаганда совсем распоясалась.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #347

Сообщение SolarKitten » 20 мар 2017, 17:52

Ослик Иа писал(а) 20 мар 2017, 17:45:"Три сестры" - это пограничный переход на стыке России, Украины и Белоруссии.
Мне кажется, лучше уж въезжать всё же западнее. По крайней мере, дорог украинских меньше захватите.

Вы на карту посмотрите Из Волгограда "западнеее" - это надо делать кругосветное путешествие через Брянск или по сельским дорогам через Брянские леса.
M02 и М06 на Украине вполне в приличном состоянии, так что смысла их избегать нет. Единственное чего стоит избегать в тех краях - честного, некоррумированного и быстроработающего украинского КПП в Бачевске.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #348

Сообщение Gulikbeer » 21 мар 2017, 01:22

SolarKitten писал(а) 20 мар 2017, 17:52:M02 и М06 на Украине вполне в приличном состоянии

я бы сказал, в очень хорошем, по украинским меркам . Тоже не понимаю, зачем наматывать крюки. С ребенком и путевкой в санаторий проблем со въездом в Украину быть не должно
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #349

Сообщение 111bes » 22 мар 2017, 11:22

Добрый день, есть ли какие снисхождения при прохождении границы со справкой ребенка инвалида?
111bes
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.03.2017
Город: Волгоград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #350

Сообщение Gulikbeer » 23 мар 2017, 23:32

111bes писал(а) 22 мар 2017, 11:22:есть ли какие снисхождения при прохождении границы со справкой ребенка инвалида?

Да. Инвалидность дает право пересекать границу без очереди.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #351

Сообщение O-chakov » 25 мар 2017, 01:21

Как проезда в Трускавец
В 2016 въезжали в Украину через Мокраны/ Доманово. Это был март месяц ни одной машины на границе. Дальше на Ковель-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-Трускавец ( обязательно через Стрый). Дорога от границы до Ковеля была на 4 с минусом, дальше на всём протяжении достойного качества.
Если на границе очередь - берёте документы, проходите вперёд к пограничникам, говорите что у Вас ребёнок - инвалид и вас оформят без очереди. Если такого решения нет на таком уровне - спрашивайте старшего. Избегайте прохождения границы утром в субботу ( в Украину) и в воскресенье во второй половине дня ( направление в РБ).

В этом году добирались самолетом до Львова. На границе было собеседование - спросили подтверждение отеля/санатория, деньги, сделали фото документов и все. С детьми пограничники проводят без очереди. И нигде не было проблем - ни в дороге, ни во Львове, ни уж тем более в Трускавец ( не смотрите телевизор)
Мой вам совет - проходите границу в РБ.
O-chakov
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 21.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #352

Сообщение DotaAllstars » 27 мар 2017, 13:17

Доброго времени суток , товарищи. Планирую летом поехать на Украину , сначала в Киев поездом, а после взять авто у сестры и поехать в Одессу. В связи с этим возникает вопрос , можно ли мне как гражданину РФ с водительским удостоверением РФ передвигать на машине которая принадлежит гражданину Украины с украинскими номерами? Ну или какие документы для этого нужны?
DotaAllstars
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #353

Сообщение Ослик Иа » 27 мар 2017, 14:08

DotaAllstars писал(а) 27 мар 2017, 13:17:можно ли мне как гражданину РФ с водительским удостоверением РФ передвигать на машине которая принадлежит гражданину Украины с украинскими номерами? Ну или какие документы для этого нужны?

Юридически - между Украиной и Россией имеется договор о правовой взаимопомощи, по которому взаимно признаются и имеют полную юридическую силу все документы друг друга. Что бы там ни заявляли официальные (и не очень) лица, а тем более пресса, формально все договора продолжают действовать, ни один не был расторгнут.

Стало быть, гр-ну РФ можно ездить на машине, и нужны все те же документы, что и гр-ну Украины.
Это если по закону; а как выйдет на деле...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #354

Сообщение ffrost » 27 мар 2017, 14:32

DotaAllstars писал(а) 27 мар 2017, 13:17:В связи с этим возникает вопрос , можно ли мне как гражданину РФ с водительским удостоверением РФ передвигать на машине которая принадлежит гражданину Украины с украинскими номерами? Ну или какие документы для этого нужны?

Согласно ПДД Украины владелец авто имеет право передавать право управления любому лицу, имеющему водительское удостоверение соответствующей категории. По поводу того, что это должно быть ВУ выданное украинскими властями речь не идет.
Если у вас в ВУ указанно, что вы можете управлять данным типом транспортного средства то все законно. Вы же можете также взять в прокате авто на своё ВУ и точно так же ехать (доверенности на право управления в Украине отменены).
Единственная загвоздка - если у вашей сестры какие-то льготы на ОСАГО, то тут вы вроде не имеете право управлять авто, только после покупки "полной" страховки.

P.S. Если стоит задача просто доехать из Киева в Одессу, то я бы воспользовался поездом (ИМХО)
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #355

Сообщение XiphiasGladius » 27 мар 2017, 15:40

ffrost писал(а) 27 мар 2017, 14:32:Единственная загвоздка - если у вашей сестры какие-то льготы на ОСАГО, то тут вы вроде не имеете право управлять авто, только после покупки "полной" страховки.


Вот это, кстати, довольно скользкий момент, поскольку согласно Закону Украины "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств", ст. 17.1, ОСАГО заключается на 1 год. Меньший срок законом предусмотрен только для "незарегистрированных-на время до их регистрации, временно зарегистрированных-на время до их постоянной регистрации, зарегистрированных на территории иностранных государств - на время их пребывания на территории Украины".
Так что "полную" страховку покупать будет очень невыгодно - вплоть до того, что дешевле будет взять авто напрокат.
Аватара пользователя
XiphiasGladius
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 13.02.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #356

Сообщение partizan » 27 мар 2017, 15:55

А полную страховку в этом случае и не надо покупать. Купить, например, на 15 дней, по аналогии когда покупаешь на границе при въезде. Как раз это и предусмотрено законом.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3907
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #357

Сообщение ffrost » 27 мар 2017, 16:13

Partizan, ну какая аналогия? Машина на укр номерах. Не продадут
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #358

Сообщение Gulikbeer » 27 мар 2017, 20:45

XiphiasGladius писал(а) 27 мар 2017, 15:40:Вот это, кстати, довольно скользкий момент

вряд ли там есть скользкий момент. Страховки уже много лет только 1-го типа, то есть на любого водителя
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #359

Сообщение ffrost » 28 мар 2017, 00:54

Мой отец пенсионер. У него есть льгота на ОСАГО (50% вродн, но не суть важно). Я не имею права с таким полисом управлять этим авто (у меня льгот нет). Хотел на пару месяцев "одолжить" у папы авто, пришли в страховую с конкретным вопросом "Что делать?". На что получили вполне конкретный алгоритм:
1. Отец пишет заявление на расторжение договора. Страховая перечисляет отцу деньги за "неиспользованное" время.
2. Отец покупает "полный" полис с даты расторжения предыдущего на 1 год.
3. В день начала действия нового полиса я сажусь за руль и еду на все 4 стороны (страховка выписывается на авто, а не на конкретного водителя).
4. Потом также можно сделать возврат к льготной страховке.
К сожалению (а может, к счастью) проверить схему на практике не получилось, так что больше ничего не подскажу.
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение: #360

Сообщение Ольгo Викторовна » 28 мар 2017, 14:42

Добрый день!
На майские праздники планируем поехать вдвоем с мужем на машине в Мариуполь из Москвы. Оба граждане РФ, но у меня там бабушка.
Прошу помощи - есть ли реальная опасность в посещении города или проблем быть не должно при условии маршрута Москва-Харьков-Новомосковск-Запорожье-Мариуполь?
Заранее спасибо.
Ольгo Викторовна
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 24.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль