Поездка в Украину на машине

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: про водительское удостоверение.

Сообщение brat__1 » 18 сен 2017, 10:15

piterTAV писал(а) 15 сен 2017, 10:21:Добрый день. Не могу найти точного ответа по поводу водительского удостоверения. Мое получено в 2008 году и его срок действия истекает в марте 2018, т.е. оно выдано до 2011 года. Но раньше марта его не меняют. Можно ли бумажными правами управлять автомобилем на территории Украины. Поехать хочу на Новогодние праздники.

Можно

piterTAV писал(а) 16 сен 2017, 09:06:Я так понял уже все поменяли права выданные до 2011 года, или есть те кто имеет опыт поездки с правами выданными до 2008 года, как на фото?

Не будет никаких проблем
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
brat__1
абсолютный путешественник

Фото: 38
Благодарил (а): 148 раз.
Страны: 85
Отчеты: 1
Полеты: 4 в 2017

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение Mister_Che » 18 сен 2017, 15:54

Val_SPB писал(а) 16 сен 2017, 08:53:Спрошу тут потому что тема "живая" ...

Никто не сталкивался, как таможенники относятся к провозу в машине электроинструмента (перфоратор, электролобзик, болгарка и т.д.), нужно кое чего подремонтировать родителям в Украине, а покупать всё там не особо хочется. Ехать буду через Новая Гута - Новые Ярыловичи

Вёз один инструмент- перфоратор, и к нему буры/сверла (Гоптовка-Нехотеевка). На таможне это видели, вопросов не было. Как насчёт трёх-четырёх разновидностей инструментов- не знаю, но думаю, что тоже не проблема, в рамках разумного.
Mister_Che
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Zhenjak3 » 19 сен 2017, 09:34

Добрый день , подскажите собралось на машине в Полтаву к Матери есть приглашение только на меня , сына , со мной едут жена ребенок 3 лет и теща , пропустят их с моим приглашением ? И вопрос по грин карта нужен Украинский ОСАГО или можно в России взять грин карту ? Ехать думаем через Белгород нехотеевку или может какие другие варианты есть , и вопрос про харьковскую обл. Пишут многиетчто есть проблемы на дороге с инспекторами ДАИ так ли это. Заранее спасибо
Zhenjak3
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение senator » 19 сен 2017, 10:47

Zhenjak3 писал(а) 19 сен 2017, 09:34:со мной едут жена ребенок 3 лет и теща , пропустят их с моим приглашением ?

Их и без вашего приглашения пропустят.
senator

Фото: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Сообщение Val_SPB » 19 сен 2017, 11:41

Zhenjak3 писал(а) 19 сен 2017, 09:34: И вопрос по грин карта нужен Украинский ОСАГО или можно в России взять грин карту ?

Купите в России грин карту и не парьтесь ...
Val_SPB
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 15

Сообщение Zhenjak3 » 19 сен 2017, 16:48

Грин карту купил на 2 недели 790 рублей в РЕСО Коломна ,
Теперь вопрос как лучше ехать на Полтаву через Курск - Суммы или через Белгород ?
Zhenjak3
новичок

Сообщение Mister_Che » 19 сен 2017, 17:53

Zhenjak3 писал(а) 19 сен 2017, 16:48:Грин карту купил на 2 недели 790 рублей в РЕСО Коломна ,
Теперь вопрос как лучше ехать на Полтаву через Курск - Суммы или через Белгород ?

Харьков-Полтава-Киев нормальная трасса (кроме участка в самой Полтаве). По состоянию на весну этого года было так, сейчас вряд ли хуже стало.
Через Сумы не ездил думаю, что по Украине не очень будет- значение трассы ниже первого варианта.
Mister_Che
новичок

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение SolarKitten » 19 сен 2017, 18:01

Zhenjak3 писал(а) 19 сен 2017, 16:48:как лучше ехать на Полтаву через Курск - Суммы или через Белгород ?

Смотря что у вас в приоритете - хорошая дорога или не стоять в многочасовых очередях на границе.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten

Фото: 47
Благодарил (а): 111 раз.
Страны: 27

Сообщение Zhenjak3 » 19 сен 2017, 18:13

Мы с ребенком нам бы конечно как можно быстрее добратся , но если учесть дороге плохая , то есть ли выигрыш по времени ?
Zhenjak3
новичок

Сообщение Ю.И.С. » 24 сен 2017, 19:52

Часто езжу в Полтаву к родителям. Раньше ездил через Суджу, теперь несколько лет через Грайворон. Маленькая сельская таможня всегда пустая, это самый короткий и безопасный путь в обход всех городов. Встречи с ГАИшниками исключены. Дороги плохенькие, но моя Гранта легко их переносит.
Ю.И.С.
новичок

Сообщение Zhenjak3 » 24 сен 2017, 20:00

Спасибо учтем ! На днях выезжаем , отпишусь как да чего
Zhenjak3
новичок

Сообщение Женяша » 25 сен 2017, 21:13

Спасибо , всем кто пишет и писал в этом разделе) А теперь об опыте . В Украину до 2013 года 3 раза ездила сама с дочерью на машине в Днепропетровскую область и никаких проблем не было . В 2013 году ездили компанией в Драгобрат ( Западная Украина ). Лютовали гайцы в Западной Украине. С 15.08.17-28.08.17 ездили с двоюродной сестрой, каждая на своей машине, ибо разные цели были. Вопрос : " А шо це ви на двох машинах? По багатому ?" слышали только на границе Украины и от украинских гайцов. Езжу всегда с видеорегистратором ,кот. фиксирует скорость . Это для того, чтоб доказать , что ехала по правилам. Хочу отметить абсолютно дружелюбное , несколько осторожное изначально ведение разговора моих земляков в общении. Потом , когда видят ,что абсолютный адекват с моей стороны - полноценное украинское общение с улыбками и прибаутками. Машина цела . Ставила всегда на стоянке , как впрочем и все местные в моем маленьком городке в Днепропетровской области.Таможня . Что туда , что обратно -4 часа . 30-40 мин. Россия, все остальное приходилось на Украину. При въезде в Украину, на русской таможне люди предупредили, что нужно остановится на стоп линии на 30 сек. уже выехав с украинской таможни, ибо любят товарищи в форме позабавится по этой теме - не остановился на стоп линии.Принято. Меня , сестру и еще одного молодого мужчину на украинской таможне заставили заполнять декларации, хотя пошли по зеленому коридору. Я знаю хорошо украинский язык , заполнение всяких деклараций для меня не проблема ( думала наивная чукотская девочка )))) Я заполнила на себя , стала заполнять на сестру.Люди хотели заработать. Была разыграна 2-х актная пьеска работниками таможни , под названием " Та давайте разойдемся без заполнения декларации ". Билеты в партер стоили 300 р. на каждого. Поехали дальше . Выехали из таможни . Останавливаюсь на стоп линии. Считаю до 60 ))) меня никто не видит, типа . Все люди в черном стоят ко мне спиной. Я же вроде не глупая.Останавливаюсь еще через метров 20 . еще считаю до 60. Я невидимка для людей в черном , все ко мне спиной. и вот когда я поехала, меня резко увидели и приказали прижаться к обочине. Я сразу поняла, что нас передали по наследству погранцы украинские и пошел водевиль " А шо це ви не бачите ?" минут на 40. Пугали меня пугали , заставляли выйти из машины и прочая фигня. Грубили жестко и нагло. Думали , что дамочка не выдержит .Точно всем надо знать : 1. Из машины вы не обязаны выходить 2. если хотят выписать штраф, не вопрос. Приоткрываете окно чутка , со своей стороны прикладываете документы , что бы было видно реквизиты ваших документов и ВСЕЕЕЕ. НИЧЕГО В РУКИ НЕ ОТДАВАТЬ. Но так хотели по жесткому срубить бабок, выписывание штрафа не входило в их планы. Штраф за это нарушение 310 гривен. Меня пробили по штрафам в Украине. Я в ответ : У меня штрафов нет, ибо я договариваться умею ))) Я им предложила жестко сделать мне предупреждение . Есть даже у них спец.бланки))) Потом начальник смены увидел работающий регистратор, что уже законно. Пожелал мне доброго пути.Во время водевиля опять полностью шмонали машину моей сестры. И это при том , что мы только выехали из таможни. А потом было прекрасное путешествие по моей любимой , красивой Родине ))) Очень люблю украинскую культуру и темперамент. В Днепре помогли нам выехать водители, ибо навигатор не ловил сигнал. Глубокой ночью ребята газелисты подсказали дорогу, ибо все указатели глубоко в зелени и не видны. Хотя потом мне сказали, что в Украине все боятся ночью останавливаться. На обратном пути дважды после Днепра прокрутила гайцам видео, о том, что скорость не превышена . Хотели денежку.Не дали. На Российской таможне при въезде спросили, есть ли сало .Ответ : Товарищ таможенник . Неужели глядя на меня ,вы можете подумать , что мне нужно сало )))) ( во мне 85 кг). Сама , кому хочешь отдам) Пропустили. Мою сестру стройняшку проверили до запаски . Хоть тут мне жирок помог! Ездить можно спокойно по Восточной Украине.Проверено. Нужно знать свои права, как водителя в Украине. Машин с российскими номерами очень мало.
Женяша
новичок

Сообщение brat__1 » 26 сен 2017, 08:37

Женяша писал(а) 25 сен 2017, 21:13:.Таможня . Что туда , что обратно -4 часа . 30-40 мин. Россия, все остальное приходилось на Украину. При въезде в Украину, на русской таможне люди предупредили, что нужно остановится на стоп линии на 30 сек. уже выехав с украинской таможни, ибо любят товарищи в форме позабавится по этой теме - не остановился на стоп линии.

А какой погранпереход был то?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
brat__1

Фото: 38
Благодарил (а): 148 раз.
Страны: 85
Отчеты: 1
Полеты: 4 в 2017

Сообщение Женяша » 26 сен 2017, 19:36

Нехотеевка
Женяша
новичок

Сообщение Zhenjak3 » 30 сен 2017, 12:49

Вообщем мы в Полтаве все нормально , то. Что на границе гоптовка происходит соглашусь , лучше ехать толпой и с утра пока все добрые , 100 гривен гайцам за стоп контроль на выезде и дальше все как обычно едеш и никаких проблем границу прошли за 30 минут , пред въездом на погоан переход харьковском бомибил не слушать , позже отпишусь о поездке как вернусь
Zhenjak3
новичок

Сообщение Zhenjak3 » 30 сен 2017, 12:52

Машина стоит во дворе многоэтажек , народ заглядывается конечно , но ездим по Полтаве никаких вопросов , ни сигналят итп все норм бенз 25 гривен , наверное самое печальное 63 р на наши
Zhenjak3
новичок

Сообщение Женяша » 30 сен 2017, 19:27

Zhenjak3 писал(а) 30 сен 2017, 12:49:Вообщем мы в Полтаве все нормально , то. Что на границе гоптовка происходит соглашусь , лучше ехать толпой и с утра пока все добрые , 100 гривен гайцам за стоп контроль на выезде и дальше все как обычно едеш и никаких проблем границу прошли за 30 минут , пред въездом на погоан переход харьковском бомибил не слушать , позже отпишусь о поездке как вернусь

Так кто ж против ))) 100 гривен за стоп контроль - без проблем ! Так разведите меня красиво ) . Спасибо , за четкий тариф . В феврале опять ехать . А вот у всех берут 100 гривен ? или кто особо не понравился ?
Женяша
новичок

Сообщение senator » 30 сен 2017, 20:00

Женяша писал(а) 30 сен 2017, 19:27:А вот у всех берут 100 гривен ? или кто особо не понравился ?
Кто согласен дать у тех и берут...
senator

Фото: 0
Благодарил (а): 82 раз.
Страны: 16
Отчеты: 3

Сообщение gurd100 » 30 сен 2017, 20:20

С меня 500рублей
gurd100
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Zhenjak3 » 30 сен 2017, 22:52

Он сразу мне мол проойдемте , пили ? давно ? Итп , я ему сразу сказал может чем помоч надо ? Дай говорит сколько не жалко ))) вообщем размен рекомендую иметь в кармане , они смотрю всех оббирают и своих тоже кто в одиночку едет , вот собственно и все что надо знать , одному не перемещатся возле границы
Zhenjak3
новичок

Пред.След.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумУкраина форум от А до ЯВопросы о путешествиях по Украине

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100