Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #261

Сообщение Zhenjak3 » 19 сен 2017, 09:34

Добрый день , подскажите собралось на машине в Полтаву к Матери есть приглашение только на меня , сына , со мной едут жена ребенок 3 лет и теща , пропустят их с моим приглашением ? И вопрос по грин карта нужен Украинский ОСАГО или можно в России взять грин карту ? Ехать думаем через Белгород нехотеевку или может какие другие варианты есть , и вопрос про харьковскую обл. Пишут многиетчто есть проблемы на дороге с инспекторами ДАИ так ли это. Заранее спасибо
Zhenjak3
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2017
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #262

Сообщение senator » 19 сен 2017, 10:47

Zhenjak3 писал(а) 19 сен 2017, 09:34:со мной едут жена ребенок 3 лет и теща , пропустят их с моим приглашением ?

Их и без вашего приглашения пропустят.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29301
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #263

Сообщение Val_SPB » 19 сен 2017, 11:41

Zhenjak3 писал(а) 19 сен 2017, 09:34: И вопрос по грин карта нужен Украинский ОСАГО или можно в России взять грин карту ?


Купите в России грин карту и не парьтесь ...
Val_SPB
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 16.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #264

Сообщение Zhenjak3 » 19 сен 2017, 16:48

Грин карту купил на 2 недели 790 рублей в РЕСО Коломна ,
Теперь вопрос как лучше ехать на Полтаву через Курск - Суммы или через Белгород ?
Zhenjak3
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2017
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #265

Сообщение Mister_Che » 19 сен 2017, 17:53

Zhenjak3 писал(а) 19 сен 2017, 16:48:Грин карту купил на 2 недели 790 рублей в РЕСО Коломна ,
Теперь вопрос как лучше ехать на Полтаву через Курск - Суммы или через Белгород ?

Харьков-Полтава-Киев нормальная трасса (кроме участка в самой Полтаве). По состоянию на весну этого года было так, сейчас вряд ли хуже стало.
Через Сумы не ездил думаю, что по Украине не очень будет- значение трассы ниже первого варианта.
Mister_Che
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 24.09.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #266

Сообщение SolarKitten » 19 сен 2017, 18:01

Zhenjak3 писал(а) 19 сен 2017, 16:48:как лучше ехать на Полтаву через Курск - Суммы или через Белгород ?

Смотря что у вас в приоритете - хорошая дорога или не стоять в многочасовых очередях на границе.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #267

Сообщение Zhenjak3 » 19 сен 2017, 18:13

Мы с ребенком нам бы конечно как можно быстрее добратся , но если учесть дороге плохая , то есть ли выигрыш по времени ?
Zhenjak3
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2017
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #268

Сообщение Ю.И.С. » 24 сен 2017, 19:52

Часто езжу в Полтаву к родителям. Раньше ездил через Суджу, теперь несколько лет через Грайворон. Маленькая сельская таможня всегда пустая, это самый короткий и безопасный путь в обход всех городов. Встречи с ГАИшниками исключены. Дороги плохенькие, но моя Гранта легко их переносит.
Ю.И.С.
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 31.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #269

Сообщение Zhenjak3 » 24 сен 2017, 20:00

Спасибо учтем ! На днях выезжаем , отпишусь как да чего
Zhenjak3
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2017
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #270

Сообщение Женяша » 25 сен 2017, 21:13

Спасибо , всем кто пишет и писал в этом разделе) А теперь об опыте . В Украину до 2013 года 3 раза ездила сама с дочерью на машине в Днепропетровскую область и никаких проблем не было . В 2013 году ездили компанией в Драгобрат ( Западная Украина ). Лютовали гайцы в Западной Украине. С 15.08.17-28.08.17 ездили с двоюродной сестрой, каждая на своей машине, ибо разные цели были. Вопрос : " А шо це ви на двох машинах? По багатому ?" слышали только на границе Украины и от украинских гайцов. Езжу всегда с видеорегистратором ,кот. фиксирует скорость . Это для того, чтоб доказать , что ехала по правилам. Хочу отметить абсолютно дружелюбное , несколько осторожное изначально ведение разговора моих земляков в общении. Потом , когда видят ,что абсолютный адекват с моей стороны - полноценное украинское общение с улыбками и прибаутками. Машина цела . Ставила всегда на стоянке , как впрочем и все местные в моем маленьком городке в Днепропетровской области.Таможня . Что туда , что обратно -4 часа . 30-40 мин. Россия, все остальное приходилось на Украину. При въезде в Украину, на русской таможне люди предупредили, что нужно остановится на стоп линии на 30 сек. уже выехав с украинской таможни, ибо любят товарищи в форме позабавится по этой теме - не остановился на стоп линии.Принято. Меня , сестру и еще одного молодого мужчину на украинской таможне заставили заполнять декларации, хотя пошли по зеленому коридору. Я знаю хорошо украинский язык , заполнение всяких деклараций для меня не проблема ( думала наивная чукотская девочка )))) Я заполнила на себя , стала заполнять на сестру.Люди хотели заработать. Была разыграна 2-х актная пьеска работниками таможни , под названием " Та давайте разойдемся без заполнения декларации ". Билеты в партер стоили 300 р. на каждого. Поехали дальше . Выехали из таможни . Останавливаюсь на стоп линии. Считаю до 60 ))) меня никто не видит, типа . Все люди в черном стоят ко мне спиной. Я же вроде не глупая.Останавливаюсь еще через метров 20 . еще считаю до 60. Я невидимка для людей в черном , все ко мне спиной. и вот когда я поехала, меня резко увидели и приказали прижаться к обочине. Я сразу поняла, что нас передали по наследству погранцы украинские и пошел водевиль " А шо це ви не бачите ?" минут на 40. Пугали меня пугали , заставляли выйти из машины и прочая фигня. Грубили жестко и нагло. Думали , что дамочка не выдержит .Точно всем надо знать : 1. Из машины вы не обязаны выходить 2. если хотят выписать штраф, не вопрос. Приоткрываете окно чутка , со своей стороны прикладываете документы , что бы было видно реквизиты ваших документов и ВСЕЕЕЕ. НИЧЕГО В РУКИ НЕ ОТДАВАТЬ. Но так хотели по жесткому срубить бабок, выписывание штрафа не входило в их планы. Штраф за это нарушение 310 гривен. Меня пробили по штрафам в Украине. Я в ответ : У меня штрафов нет, ибо я договариваться умею ))) Я им предложила жестко сделать мне предупреждение . Есть даже у них спец.бланки))) Потом начальник смены увидел работающий регистратор, что уже законно. Пожелал мне доброго пути.Во время водевиля опять полностью шмонали машину моей сестры. И это при том , что мы только выехали из таможни. А потом было прекрасное путешествие по моей любимой , красивой Родине ))) Очень люблю украинскую культуру и темперамент. В Днепре помогли нам выехать водители, ибо навигатор не ловил сигнал. Глубокой ночью ребята газелисты подсказали дорогу, ибо все указатели глубоко в зелени и не видны. Хотя потом мне сказали, что в Украине все боятся ночью останавливаться. На обратном пути дважды после Днепра прокрутила гайцам видео, о том, что скорость не превышена . Хотели денежку.Не дали. На Российской таможне при въезде спросили, есть ли сало .Ответ : Товарищ таможенник . Неужели глядя на меня ,вы можете подумать , что мне нужно сало )))) ( во мне 85 кг). Сама , кому хочешь отдам) Пропустили. Мою сестру стройняшку проверили до запаски . Хоть тут мне жирок помог! Ездить можно спокойно по Восточной Украине.Проверено. Нужно знать свои права, как водителя в Украине. Машин с российскими номерами очень мало.
Женяша
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #271

Сообщение brat__1 » 26 сен 2017, 08:37

Женяша писал(а) 25 сен 2017, 21:13:.Таможня . Что туда , что обратно -4 часа . 30-40 мин. Россия, все остальное приходилось на Украину. При въезде в Украину, на русской таможне люди предупредили, что нужно остановится на стоп линии на 30 сек. уже выехав с украинской таможни, ибо любят товарищи в форме позабавится по этой теме - не остановился на стоп линии.

А какой погранпереход был то?
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
Аватара пользователя
brat__1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10620
Регистрация: 08.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 1184 раз.
Возраст: 60
Страны: 96
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #272

Сообщение Женяша » 26 сен 2017, 19:36

Нехотеевка
Женяша
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #273

Сообщение Zhenjak3 » 30 сен 2017, 12:49

Вообщем мы в Полтаве все нормально , то. Что на границе гоптовка происходит соглашусь , лучше ехать толпой и с утра пока все добрые , 100 гривен гайцам за стоп контроль на выезде и дальше все как обычно едеш и никаких проблем границу прошли за 30 минут , пред въездом на погоан переход харьковском бомибил не слушать , позже отпишусь о поездке как вернусь
Zhenjak3
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2017
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #274

Сообщение Zhenjak3 » 30 сен 2017, 12:52

Машина стоит во дворе многоэтажек , народ заглядывается конечно , но ездим по Полтаве никаких вопросов , ни сигналят итп все норм бенз 25 гривен , наверное самое печальное 63 р на наши
Zhenjak3
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2017
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #275

Сообщение Женяша » 30 сен 2017, 19:27

Zhenjak3 писал(а) 30 сен 2017, 12:49:Вообщем мы в Полтаве все нормально , то. Что на границе гоптовка происходит соглашусь , лучше ехать толпой и с утра пока все добрые , 100 гривен гайцам за стоп контроль на выезде и дальше все как обычно едеш и никаких проблем границу прошли за 30 минут , пред въездом на погоан переход харьковском бомибил не слушать , позже отпишусь о поездке как вернусь

Так кто ж против ))) 100 гривен за стоп контроль - без проблем ! Так разведите меня красиво ) . Спасибо , за четкий тариф . В феврале опять ехать . А вот у всех берут 100 гривен ? или кто особо не понравился ?
Женяша
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #276

Сообщение senator » 30 сен 2017, 20:00

Женяша писал(а) 30 сен 2017, 19:27:А вот у всех берут 100 гривен ? или кто особо не понравился ?
Кто согласен дать у тех и берут...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29301
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #277

Сообщение gurd100 » 30 сен 2017, 20:20

С меня 500рублей
gurd100
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.04.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #278

Сообщение Zhenjak3 » 30 сен 2017, 22:52

Он сразу мне мол проойдемте , пили ? давно ? Итп , я ему сразу сказал может чем помоч надо ? Дай говорит сколько не жалко ))) вообщем размен рекомендую иметь в кармане , они смотрю всех оббирают и своих тоже кто в одиночку едет , вот собственно и все что надо знать , одному не перемещатся возле границы
Zhenjak3
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.09.2017
Город: Коломна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #279

Сообщение Женяша » 01 окт 2017, 00:13

Zhenjak3 писал(а) 30 сен 2017, 22:52:Он сразу мне мол проойдемте , пили ? давно ? Итп , я ему сразу сказал может чем помоч надо ?

Объективно мог по этим параметрам вас зацепить ? А основание для осмотра какое ? Просто вот захотелось ? Или типа , как у меня - не остановились ?
Тоже сделала вывод , что нужно с разменной монетой ездить , рассованной по разным карманам.Но вот скажу честно, видеокамеры в Мск - регионе абсолютно отучили меня от налично-личного расчета с блюстителями закона . Пришла весточка с полей - заплатила 50% быстренько ) Тут же самому тоже страшно предлагать , могут разыграть сценарий - взятка должностному лицу . Или это я совсем пугливая и мнительная Съезжу в феврале - отпишусь .
Женяша
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 25.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Поездка из России в Украину на своем автомобиле

Сообщение: #280

Сообщение gmu9765 » 03 окт 2017, 17:42

Добрый вечер всем участникам темы. Очень прошу помочь советом. Мой вопрос не касается напрямую заявленной темы обсуждения, но изучив все 40 страниц вопросов и ответов, сделал вывод, что собравшиеся здесь соконфетники прекрсно знают особенности того или иного погранперехода и подскажут как лучше выполнить поставленную задачу. Дело в том, что надо из Москвы подъехать на машине на погранпереход (пока не знаю на какой) и забрать пожилого человека с Украинской стороны, которого привезут из Киева, чтобы он пешком перешел границу и я бы его подобрал и в этот же день отвез в Москву. Так вот вопрос в том, на каком переходе расстояние между украинским погранпостом и российским наименьшее, чтобы этому пожилому (75 лет) человеку было легче дойти от одной границы до другой? Буду очень признателен за советы. Понимаю, что вопрос не в тему, но подобных вопросов просто не нашел на всем форуме.
gmu9765
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль