Поездка в Украину на машине

Пересечение границы Украины, приглашение в Украину, какие документы должны быть у гражданина России для поездки в Украину, паспорт для поездки на Украину, таможня на Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Поездка в Украину на машине

Сообщение: #1

Сообщение arj_seo » 16 июн 2014, 08:16

Здравствуйте.
Хотелось бы в Украину поехать, на российских номерах - но что то страшно. Кто ездил уже на машине в Украину в июне 2014 года - расскажите - не опасно ли?
Хочу поехать вот по такому маршруту: http://goo.gl/e0TkZr
Последний раз редактировалось arj_seo 16 июн 2014, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
arj_seo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Киев вопросы

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #2

Сообщение Виталик Темофеев » 16 июн 2014, 08:21

советую не ехать, границу закрывать будут
Виталик Темофеев
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 13.04.2014
Город: Луганск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #3

Сообщение Mohandas Karamchad » 16 июн 2014, 08:28

arj_seo писал(а):Но хотелось бы ещё подтверждения получить.

по пунктам - 1) встречал близкий родственник, он же видимо и сопровождал всю дорогу. Видимо на машине.
В Вашем сообщении нет никаких уточняющих деталей. Соответственно, если в Николаев поедет 5 мужиков на тонированной "приоре" с номерами 23/.../26 региона, то это немного не то, если на КПП приедет семья с маленьким ребенком, да?
2) там все же Нехотеевка/Гоптивка, на данном форуме человека с семьей не впустили на "3 сестрах", про выбранные Вами КМК "Троебортное" надо искать. Посмотрите еще на вский случайwww.adybov. ру/forum/viewforum.php?f=26
Аватара пользователя
Mohandas Karamchad
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.03.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #4

Сообщение arj_seo » 16 июн 2014, 08:35

Поедет в Украину 2 человека: я и моя жена. Мы оба граждане Украины, но так вышло, что хотим поехать на машине с российскими номерами. Регион 77.
arj_seo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #5

Сообщение Мальберг » 16 июн 2014, 08:44

А-а-а... Ну при таком раскладе будет достаточно как- то обозначить себя соответствующими цветами, полагаю. И то,- горячих голов везде достаточно. Вернетесь,- отпишите плиз,- как все прошло.
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #6

Сообщение arj_seo » 16 июн 2014, 08:45

Мальберг писал(а):Уважаемый автор...
А поезжайте ка Вы лучше в Чехию, Австрию, прокатитесь до Баварии...
Нет???


родители живут в Украине, а не в Чехии, Австрии...
arj_seo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #7

Сообщение Мальберг » 16 июн 2014, 08:50

Если бы написали, что являетесь гражданином Украины и едете к родителям... А я знал лишь, что Вам 26 лет и Вы житель первопрестольной,- я бы не давал таких советов.
У меня знакомые из Харькова с трудом вывезли своих стариков в РФ.... Были изрядные заморочки... Да и много чего еще... (( И не только у них. ((
Мальберг
путешественник
 
Сообщения: 1395
Регистрация: 24.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #8

Сообщение arj_seo » 16 июн 2014, 08:52

Мальберг писал(а) 16 июн 2014, 08:44:А-а-а... Ну при таком раскладе будет достаточно как- то обозначить себя соответствующими цветами, полагаю. И то,- горячих голов везде достаточно. Вернетесь,- отпишите плиз,- как все прошло.


Родители жены приезжали к нам месяц назад, ехали по этому же маршруту, что я указал в самом первом посте.
Так вот, говорят, что всё было очень спокойно, ни одного милиционера не видели, ни одного блок поста. Чисто и пусто на дорогах. Доехали меньше чем за 20 часов до Николаева. На таможне тоже всё гладко прошло, никто и слова не сказал лишнего. Но может это только в украинцам на украинских номерах такое отношение. Кто знает...
arj_seo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #9

Сообщение Gulikbeer » 20 июн 2014, 15:09

arj_seo писал(а) 16 июн 2014, 08:52:Но может это только в украинцам на украинских номерах такое отношение. Кто знает...

Да всем пофигу ваши номера - ничего не поменялось. Кроме границы. Вот там может быть проблема - то пускают, то нет. В Киеве иногда вижу номера РУ, но кто знает, когда они въехали. Ну и учтите, что гражданин Украины может въезжать в страну на авто с импортной регистрацией только по работе и т.д., то есть бумажками надо запастись.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #10

Сообщение arj_seo » 20 июн 2014, 15:43

Gulikbeer писал(а) 20 июн 2014, 15:09:
arj_seo писал(а) 16 июн 2014, 08:52:Но может это только в украинцам на украинских номерах такое отношение. Кто знает...

Да всем пофигу ваши номера - ничего не поменялось. Кроме границы. Вот там может быть проблема - то пускают, то нет. В Киеве иногда вижу номера РУ, но кто знает, когда они въехали. Ну и учтите, что гражданин Украины может въезжать в страну на авто с импортной регистрацией только по работе и т.д., то есть бумажками надо запастись.


спасибо за ответ. Но решили всё таки не ехать через Украину. Решили постоять в пробке на переправе.
arj_seo
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 05.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #11

Сообщение Gulikbeer » 20 июн 2014, 17:26

arj_seo писал(а) 20 июн 2014, 15:43:Решили постоять в пробке на переправе.

Если конечная цель - как в ссылке, то при выезде из Крыма наверняка будут проблемы. Официально Украина закрыла свои пункты пропуска на границе РФ-Крым, так что это нелегальное попадание в страну. Плюс конфискация авто. Транзитный проезд через Крым легально попросту невозможен.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #12

Сообщение erg@SHEFF » 30 июн 2014, 01:23

У меня похожий вопрос.
Я сам из Калининграда. Собираюсь ехать в Киев через Польшу. Мне так ближе. Границы там не закрыты, боев нет. Поеду я через Хелм и захожу в Ягодин (Украина). Ближайший крупный город Ковель. Как я понимаю это западная часть.
У меня пара вопросов:
1. Пропустят ли меня на границе?
2. Не взорвут ли мою машинку по дороге с Рос. Номерами?
Всетаки я въеду через запад, + Россиянин.
Месяц назад ездил на поезде из Минска. На вокзале меня потрясли вопросами и пропустили.
А в январе в Киеве скрутили номера. (((
erg@SHEFF
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #13

Сообщение Gulikbeer » 30 июн 2014, 13:20

Пропустят вас, или нет, зависит от цели поездки и подтверждающих документов. Сейчас вроде проще стало, судя по отзывам. Что касается безопасности, то Западная Украина - это самое безопасное место в стране К россиянам отношение благожелательное, не верьте сказкам. Что касается скрученных номеров, то это мода к нам пришла из ... ну, извне, короче , и просуществовала недолго.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #14

Сообщение kukulesku » 07 июл 2014, 17:51

Доброго времени суток всем, кто на форуме! Хочу обозначить свою проблему, может кто и поможет добрым советом. В феврале этого года поехал на автомобиле с российскими номерами из Москвы в Тирасполь к родственникам. Благо доехал без приключений, а вот обратно пришлось улетать самолетом из-за известных событий на Украине. Машина осталась там. Теперь не знаю как ее вывезти. Есть два варианта. Первый: оформить визу и 2 700 км через Европу. Второй: наплевать на инстинкт самосохранения и ехать внагляк через самостийную. Помогите плиз сделать правильный выбор. Может кто ездил уже по Украине в последнее время?
kukulesku
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #15

Сообщение erg@SHEFF » 07 июл 2014, 21:31

Езжай через беларусь. Там на кпп проблем не должно быть. А в самой украине не страшно. Главное это граница.
erg@SHEFF
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #16

Сообщение Lalka » 09 июл 2014, 05:22

Всем,привет!У меня аналогичный вопрос как у всех: безопасно ли ехать в Украину с семьей(русские) на машине с русскими номерами?Может у кого-то есть более свежая информация?Приблизительно,будем ехать по этому маршруту: http://flagma.ru/rasstoyanie/sanktpeter ... zatin/?s=2. Или же использовать услуги RZD? Да,если это важно-едим к маме(украинка). Вот она и наводит панику по поводу машины:мол разобьют,расколошмачут !
Lalka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #17

Сообщение Rezoner » 09 июл 2014, 10:32

Lalka писал(а) 09 июл 2014, 05:22:-едем к маме(украинка). Вот она и наводит панику по поводу машины: мол разобьют, расколошмачут !

Маму нужно слушать. Ей виднее, как настроены горячие хлопцы в Казатине
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #18

Сообщение olikkot » 10 июл 2014, 01:27

Lalka писал(а) 09 июл 2014, 05:22:Всем,привет!У меня аналогичный вопрос как у всех: безопасно ли ехать в Украину с семьей(русские) на машине с русскими номерами?Может у кого-то есть более свежая информация?Приблизительно,будем ехать по этому маршруту: http://flagma.ru/rasstoyanie/sanktpeter ... zatin/?s=2. Или же использовать услуги RZD? Да,если это важно-едим к маме(украинка). Вот она и наводит панику по поводу машины:мол разобьют,расколошмачут !

Мы едем из Спб через Н.Гуту. Номера и гражданство российское.
Выезжаем 11.07. планировали 10.07, но не успеваем уже. Еще и сверху залили в ночи((
Едем я, муж и 3е детей. Ночевать планируем в Чернигове. Далее, с утра в Скадовск. Это будет 6-я поездка туда.
Страшно, конечно. Но там все хорошо, тепло, и море.
11.07 после прохождения контроля напишу как прошло))
Последний раз редактировалось olikkot 10 июл 2014, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
olikkot
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #19

Сообщение erg@SHEFF » 10 июл 2014, 15:52

Прилетел в киев. Фейс контроль прошел. Спросили лишь обратный билет и к кому и куда еду.
erg@SHEFF
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 20.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Поездка в Украину на машине (июнь 2014 года)

Сообщение: #20

Сообщение 42411 » 10 июл 2014, 20:09

Собираемся с женой ехать во Львовскую область из Москвы на машине. Ездим уже много лет. В Украину въезжаем через Белоруссию.Кто ездил,подскажите пожалуйста, ситуацию на границе и на дорогах Западной Украины. Спасибо.
42411
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумУкраина: пересечение границы, паспорта, таможня



Включить мобильный стиль