Поездка в Украину на машине

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение gurd100 » 31 авг 2017, 15:34

Добрый день, форумчане. Когда-то был гражданином Украины и с тех пор сохранились права украинские, сейчас гражданин России и есть права РФ. вопрос: если на авто с Российскими номерами, но в Украине по требованию полицейских покажу украинские права (отберут не так жалко) будет ли это нарушение закона?

Права с 1996
Последний раз редактировалось ездун_199rus 31 авг 2017, 22:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены соседние сообщения.
gurd100
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение samsic » 02 сен 2017, 12:00

В итоге на машине не решился, поехал на автобусе Мск-Херсон, 23 часа в пути, билеты не дорогие. В автобусе терпимо, сидения откидываются, кондиционер, каждые 2 часа остановки минут на 15.
Границу пересекали без проблем Троебортное - Бачевск, туда и обратно больше всего стояли на таможне РФ. Машин на границе 2-3 шт. (Пересекали ночью часов в 12)
Один украинец ехал с Донецкой пропиской, пропустили тоже без проблем, единственное таможенник с ухмылкой ему сказал -"Что ты там в своем ДНР чи как его там, в Украину не въехал?"
По поводу документов были только приглашения и заграны, таможенник ни чего не спрашивал, к кому едем и есть ли билеты на обратный путь или бронь на отель. Пока стояли на границе видел, как въезжали с нашими номерами, процедура длилась не более 15 мин, открывали только багажник и фонариком светили в салоне. Бензин в пересчете на наши где-то в районе 60 р за литр 95го.
samsic
новичок

Страны: 8

Сообщение gurd100 » 03 сен 2017, 19:38

Добрый день, Форумчане. Пересекал сегодня границу Белгород -Харьков. Приехали в 7.00, вся процедурза заняла около часа, тем более была проблема: приглашение оформлено с 07.09, думали не пропустят или будут вымагать титимити, но на удивление все прошло на ура и украинский таможенник даже недосматривал авто и я незаполнял декларацию. Потом остановили на посту на выезде из Харькова, доки на авто и права из рук не выпускал, поболтали о жизни и политике и отпустили. 2-й раз остановили на посту между Харьковом и Днепропетровском, доки не спрашивал, предупредил, что на 130 км действуют мошенники -ряженые инспектора ДАИ, под любым предлогом вымагают деньги, посоветовал машину заблокировать, окно чуть-чуть приоткрыть доки не давать и звонить 102. 3-й раз мой косяк, я пролетел мимо поворота на Днепропетровск, а впереди ехали полицейские и развернулись через сплошную, ну а я повторил их маневр и они меня остановили. Я выполнил все что мне советовал ранее инспектор, но меня никто не разводил на деньги и не ругал, разрешили доехать до поворота на Днепр и пересечь сплошную еще раз, мы с женой переглянулись и выполнили приказ инспектора, т. е. пересекли и нарушили в очередной раз ПДД. дальше без приключений. Дорогу от Днепра до Кривого Рога после зимы ремонтируют. Обратно буду выезжать 15.09 потом отпишусь. Вообще ездил по этому маршруту в апреле, отношение людей в погонах было хуже. Всем удачи на дорогах.
gurd100
новичок

Сообщение brat__1 » 05 сен 2017, 15:48

Заезжал 31 августа через Новую Гуту -Новые Яриловичи.
Все также спокойно и корректно. НО!
Спросили сколько мне нужно времени на транзит и поставили транзитный штамп на 24 часа.
Обратно заезжал опять через Приднестровье - опять же без происшествий
Чтобы хорошо спланировать отпуск, необходимо просидеть в Интернете больше времени, чем длится сам отпуск.

Я стою на правильном пути. Стою. А надо бы идти.
brat__1
абсолютный путешественник

Фото: 38
Благодарил (а): 148 раз.
Страны: 85
Отчеты: 1
Полеты: 4 в 2017

Сообщение Vertaty » 11 сен 2017, 13:12

Добрый день уважаемые путешественники!
Никогда не была в/на Украине и хочу это исправить в ближайшее время. Из Питера на машине в Одессу на недельку и Львов(2-3дня). Поездка в Украину на машине Какой маршрут посоветуете, во Львов сначала или на Киев-Одессу в плане легкости пересечения границы РБ-Украина? Из документов - годовая гринка, диагностическая карта, медстраховка, бронь первого отеля с букинга, что-то ещё? Документы на установленное в машине LPG есть. Где-то там продаются наклейки всякие анти-ПТН?)) Поездка в Украину на машине
Ну и актуален поиск попутчика(цы), желательно с правами.
Спасибо!
"УЕХАТЬ ИЗ РОССИИ ЭТО НЕ ЭМИГРАЦИЯ, ЭТО ЭВАКУАЦИЯ ...."
Vertaty
новичок

Фото: 6
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 26

Сообщение Gulikbeer » 11 сен 2017, 23:03

Vertaty писал(а) 11 сен 2017, 13:12:во Львов сначала или на Киев-Одессу в плане легкости пересечения границы РБ-Украина?

из Питера через Беларусь, и ближе, и в плане "легкости". А дальше - как душе угодно. Все равно через Киев Поездка в Украину на машине Наклейками можете не заморачиваться. Разве что по состоянию души Поездка в Украину на машине
Коллекционирую пивные этикетки
Gulikbeer
почетный путешественник

Фото: 134
Благодарил (а): 261 раз.
Страны: 53
Отчеты: 8

Сообщение FREDMAN » 11 сен 2017, 23:29

Vertaty писал(а) 11 сен 2017, 13:12:Никогда не была в/на Украине и хочу это исправить в ближайшее время. Из Питера на машине в Одессу на недельку и Львов(2-3дня)

Оптимальный маршрут через: Псков-Витебск-Могилёв-Гомель-Чернигов-Киев. При удачном раскладе и вдвоём за рулём можно за день управиться, если напрячься, хотя, всё зависит от прохождения границы. Далее Киев - Одесса, 6-7 часов и Вы на Чёрном море. Ну а после можно и во Львiве пива попить
FREDMAN
полноправный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 27 раз.
Страны: 16

Сообщение Vertaty » 11 сен 2017, 23:46

FREDMAN писал(а) 11 сен 2017, 23:29:
Vertaty писал(а) 11 сен 2017, 13:12:Никогда не была в/на Украине и хочу это исправить в ближайшее время. Из Питера на машине в Одессу на недельку и Львов(2-3дня)

Оптимальный маршрут через: Псков-Витебск-Могилёв-Гомель-Чернигов-Киев. При удачном раскладе и вдвоём за рулём можно за день управиться, если напрячься, хотя, всё зависит от прохождения границы. Далее Киев - Одесса, 6-7 часов и Вы на Чёрном море. Ну а после можно и во Львiве пива попить

Тут где-то кто-то писал про нехороших погранцов в Яриловичи, тут я и подумала, что может сначала во Львов через Кобрин, не?
Vertaty
новичок

Сообщение Vertaty » 11 сен 2017, 23:47

Gulikbeer писал(а) 11 сен 2017, 23:03:
Vertaty писал(а) 11 сен 2017, 13:12:во Львов сначала или на Киев-Одессу в плане легкости пересечения границы РБ-Украина?

из Питера через Беларусь, и ближе, и в плане "легкости". А дальше - как душе угодно. Все равно через Киев Поездка в Украину на машине Наклейками можете не заморачиваться. Разве что по состоянию души Поездка в Украину на машине

Так из Питера же только через Беларусь)) вопрос, куда дальше, на Юх или на юго-запад?
Vertaty
новичок

Сообщение FREDMAN » 11 сен 2017, 23:57

Vertaty писал(а) 11 сен 2017, 23:46:Тут где-то кто-то писал про нехороших погранцов в Яриловичи, тут я и подумала, что может сначала во Львов через Кобрин, не?

Думаю, всё зависит от смены погранцов. Везде присутствует человеческий фактор. Когда я в крайний раз проходил этот пост обратно в РБ - проблемы возникли именно на территории РБ, погранцу не понравился мой включённый регистратор, пришлось карту памяти "подарить"...
FREDMAN
полноправный участник

Сообщение Vertaty » 12 сен 2017, 00:08

FREDMAN писал(а) 11 сен 2017, 23:57:
Vertaty писал(а) 11 сен 2017, 23:46:Тут где-то кто-то писал про нехороших погранцов в Яриловичи, тут я и подумала, что может сначала во Львов через Кобрин, не?

Думаю, всё зависит от смены погранцов. Везде присутствует человеческий фактор. Когда я в крайний раз проходил этот пост обратно в РБ - проблемы возникли именно на территории РБ, погранцу не понравился мой включённый регистратор, пришлось карту памяти "подарить"...

Поездка в Украину на машине у меня он встроен в зеркало и не сильно заметен)) прокатит?
Vertaty
новичок

Сообщение FREDMAN » 12 сен 2017, 00:20

Vertaty писал(а) 12 сен 2017, 00:08:у меня он встроен в зеркало и не сильно заметен)) прокатит?

Это уже оффтоп, но лучше перед переходом выключить. Погранцы далеко не дураки и прекрасно знают, где регистратор может быть. И да, в РБ я не заметил нормальных мотелей по этому маршруту. Лучше спланировать время так, чтобы там не останавливаться на ночлег. И учтите, заправки там не частое явление.
FREDMAN
полноправный участник

Сообщение Gulikbeer » 13 сен 2017, 00:27

Vertaty писал(а) 11 сен 2017, 23:47:Так из Питера же только через Беларусь))

Через Смоленск тоже можно. Как и через Кобрин Поездка в Украину на машине Я бы выбрал вариант Кобрин-Львов-Одесса, наверное.
Коллекционирую пивные этикетки
Gulikbeer
почетный путешественник

Фото: 134
Благодарил (а): 261 раз.
Страны: 53
Отчеты: 8

про водительское удостоверение.

Сообщение piterTAV » 15 сен 2017, 10:21

Добрый день. Не могу найти точного ответа по поводу водительского удостоверения. Мое получено в 2008 году и его срок действия истекает в марте 2018, т.е. оно выдано до 2011 года. Но раньше марта его не меняют. Можно ли бумажными правами управлять автомобилем на территории Украины. Поехать хочу на Новогодние праздники.
Вложения
Поездка в Украину на машине
piterTAV
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: про водительское удостоверение.

Сообщение SolarKitten » 15 сен 2017, 16:16

piterTAV писал(а) 15 сен 2017, 10:21:срок действия истекает в марте 2018, т.е. оно выдано до 2011 года. Но раньше марта его не меняют

(меланхолично) раньше марта замечательно меняют - по утере.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
SolarKitten
абсолютный путешественник

Фото: 48
Благодарил (а): 125 раз.
Страны: 27

Сообщение piterTAV » 15 сен 2017, 16:45

SolarKitten писал(а) 15 сен 2017, 16:16:(меланхолично) раньше марта замечательно меняют - по утере.

Поменять права на пол года, до марта 2018 ?
piterTAV
новичок

Сообщение Rezoner » 15 сен 2017, 16:53

SolarKitten писал(а) 15 сен 2017, 16:16:раньше марта замечательно меняют - по утере.

И просто по желанию (с недавних пор), выяснили это когда получали МВУ
Постановление от марта 2017, новые права выдаются не на срок действия предыдущих, а на 10 лет, но нужна медсправка.
Подходят ли "большие" права - мнения расходятся Re: Поездка в Украину на машине
Я так думаю - на кого нарвешься...
Navigare necesse est
Rezoner
Старожил

Фото: 3030
Благодарил (а): 286 раз.
Страны: 41
Отчеты: 31

Сообщение Fedorka » 16 сен 2017, 01:21

Согласен с предыдущим оратором, сам недавно менял права по утере, сказали, что если бы принёс медсправку, то сделали бы на 10 лет, а без неё только на срок действия предыдущих. В районном МРЭО сделали за 2000 р (госпошлина) и 2 часа времени, без всяких глупостей типа временного разрешения и справки из автошколы.
Fedorka
активный участник

Фото: 25
Благодарил (а): 43 раз.
Страны: 29
Отчеты: 3

Сообщение Val_SPB » 16 сен 2017, 08:53

Спрошу тут потому что тема "живая" ...

Никто не сталкивался, как таможенники относятся к провозу в машине электроинструмента (перфоратор, электролобзик, болгарка и т.д.), нужно кое чего подремонтировать родителям в Украине, а покупать всё там не особо хочется. Ехать буду через Новая Гута - Новые Ярыловичи
Val_SPB
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Страны: 15

Сообщение piterTAV » 16 сен 2017, 09:06

Я так понял уже все поменяли права выданные до 2011 года, или есть те кто имеет опыт поездки с правами выданными до 2008 года, как на фото?
piterTAV
новичок

Пред.След.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумУкраина форум от А до ЯВопросы о путешествиях по Украине

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100