Поездка в Украину на машине

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Поездка в Украину на машине

Сообщение Sister bunny » 15 фев 2018, 18:37

Здравствуйте, уважаемые автопутешественники. Прошу у вас вот какой помощи. Мы с мужем решили в этом году поехать в путешествие на машине. Ехать будем из Луцка в Италию через Чоп. Машина с российскими номерами Ауди А5 с-лайн. Сайт https://www.bing.com/maps/ спланировал мне дорогу через Венгрию, Словению. Пока конечная точка путешествия Триест. Но это горные страны, и (я поэтому написала марку машины) вот вопрос: сможет ли наша машина проехать по дорогам в горах(может кто ездил и посоветует). Это будет в конце апреля и мае. В прошлом году в Греции на арендованной машине мы ехали в горах на Баллос по грунтовой дороге со скоростью 7 км/ч, чтобы не упасть в море. Если для этого есть другая тема, то подскажите, пожалуйста.
Буду очень благодарна за ответ.
Sister bunny
новичок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение dkasy » 15 фев 2018, 18:45

Sister bunny писал(а) 15 фев 2018, 18:37:Здравствуйте, уважаемые автопутешественники. Прошу у вас вот какой помощи. Мы с мужем решили в этом году поехать в путешествие на машине. Ехать будем из Луцка в Италию через Чоп. Машина с российскими номерами Ауди А5 с-лайн. Сайт https://www.bing.com/maps/ спланировал мне дорогу через Венгрию, Словению. Пока конечная точка путешествия Триест. Но это горные страны, и (я поэтому написала марку машины) вот вопрос: сможет ли наша машина проехать по дорогам в горах(может кто ездил и посоветует). Это будет в конце апреля и мае. В прошлом году в Греции на арендованной машине мы ехали в горах на Баллос по грунтовой дороге со скоростью 7 км/ч, чтобы не упасть в море. Если для этого есть другая тема, то подскажите, пожалуйста.
Буду очень благодарна за ответ.

Да, вопрос совсем не по теме. Скорее вот сюда куда-нибудь: Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение
А что касается вопроса, так вы ж через Венгрию и Словению по трассам в основном будете ехать, а не по горным тропам, так что вообще никаких проблем быть не должно. При желании найти дороги, по которым не сможете проехать, сможете, конечно, но если транзит и стандартные достопримечательности - легко проедете.
Последний раз редактировалось dkasy 15 фев 2018, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
dkasy
активный участник

Благодарил (а): 6 раз.
Страны: 73
Отчеты: 1

Сообщение Ослик Иа » 15 фев 2018, 18:46

Sister bunny писал(а) 15 фев 2018, 18:37:Если для этого есть другая тема, то подскажите, пожалуйста.

Таки есть: Форум автопутешественников, на машине по Европе

А насчёт гор - конечно, можно и там найти грунтовую дорогу, с которой легко свалиться. Нас, к примеру, однажды Гугл в Испании на такую завёл. Но это надо просто настройки поиска соответственно задать, и будете ехать по нормальным дорогам.

Я бы, кстати, на таком маршруте больше опасался бы не словенских дорог в Альпах, а украинских в Карпатах. Это уже можно и здесь обсудить - но я собственного опыта не имею.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник

Фото: 23
Благодарил (а): 215 раз.
Страны: 29

Сообщение putnik009 » 15 фев 2018, 19:39

На этот Новый год, как раз ездили из Львова в Берегово, погреть косточки, те практически к Чопу, правда на Патсфайндере. От Львова до Мукачево, если не съезжать с трассы, грунтовок нет, А5 пройдет везде. Главной опасностью могут быть поперечные трещины перед/после мостами, иногда достаточно глубокие, встречаются локальные участки с разбитым асфальтом, но если не лететь 120+ в темное время суток, то все это видно и можно проехать и на низком профиле.
Ну а российские номера на проходимость абсолютно не влияют Поездка в Украину на машине.
Удачной дороги!
putnik009
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Gulikbeer » 16 фев 2018, 01:32

Ослик Иа писал(а) 15 фев 2018, 18:46:больше опасался бы не словенских дорог в Альпах, а украинских в Карпатах. Это уже можно и здесь обсудить - но я собственного опыта не имею.

а зачем тогда советуете опасаться, если опыта не имеете? Там автобан по всей протяженности, кроме небольшого участка за Мукачево. И, кстати, трасса чистится зимой беспрестанно, потому что иначе все фуры под откос пойдут.
Фантасмагория какая-то и про горные тропы. Это Пан-европейский коридор №5, о каких грунтовках идет речь? Собственно, там и горных перевалов то нет, кроме нескольких холмов в Закарпатье Поездка в Украину на машине .
Коллекционирую пивные этикетки
Gulikbeer
почетный путешественник

Фото: 134
Благодарил (а): 263 раз.
Страны: 53
Отчеты: 8

Сообщение Ослик Иа » 16 фев 2018, 11:27

putnik009 писал(а) 15 фев 2018, 19:39:зачем тогда советуете опасаться, если опыта не имеете?
Личного опыта - не имею; но наслышан, в том числе и тут, на форуме.

Я имел в виду вот такое:
putnik009 писал(а) 15 фев 2018, 19:39:поперечные трещины перед/после мостами, иногда достаточно глубокие, встречаются локальные участки с разбитым асфальтом
Да вы и сами пишете насчёт...
Gulikbeer писал(а) 16 фев 2018, 01:32:участка за Мукачево

А главное, что я хотел сказать, это вот:
Ослик Иа писал(а) 15 фев 2018, 18:46:надо просто настройки поиска соответственно задать, и будете ехать по нормальным дорогам.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник

Фото: 23
Благодарил (а): 215 раз.

Сообщение Fedorka » 16 фев 2018, 16:04

putnik009 писал(а) 15 фев 2018, 19:39:встречаются локальные участки с разбитым асфальтом, но если не лететь 120+ в темное время суток, то все это видно и можно проехать и на низком профиле.

Вот тоже сложилось впечатление от украинских дорог, что если ориентироваться на скорость 90 (а не 100+, как это принято), то дороги вполне проезжабельны на любой пузотёрке, без ущерба для здоровья. Бывают, конечно, участки шопипец, но их сравнительно не много. Хотя мой опыт не такой уж большой Поездка в Украину на машине

А вот за Венгрию и Словению беспокоиться не стОит: если проезжать их транзитом, то 90% пути - это широкие автобаны с небольшими перепадами высот. Только не забудьте приобрести винетки для оплаты платных дорог.
Fedorka
активный участник

Фото: 25
Благодарил (а): 44 раз.
Отчеты: 3

Пред.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумУкраина форум от А до ЯВопросы о путешествиях по Украине

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100