В Киеве запустили ID-карту туриста Kyiv PASS

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

В Киеве запустили ID-карту туриста Kyiv PASS

Сообщение: #1

Сообщение senator » 08 авг 2017, 16:46

На выбор туристам предложен три разновидности карты Kyiv PASS разной стоимости, отличающиеся между собой главным образом сроком действия, хотя есть и незначительные отличия по набору предоставляемых услуг. Базовая версия со сроком действия 24 часа с момента активации стоит 15 евро. За эту сумму покупатель получает пакет услуг, куда входит 20 бесплатных походов по музеям, 8 бесплатных визитов в галереи, 3 бесплатные поездки на метро, 2 бесплатных входа в клубы, 2 автобусных тура и 1 бесплатный вход в зоопарк. Еще есть версии со сроком действия 48 и 72 часа стоимостью 25 и 35 евро соответственно. Кроме цен и срока действия они отличаются от базового предложения числом бесплатных поездок на метро, здесь оно увеличено до пяти.

Кроме того, обладатели карт Kyiv PASS могут рассчитывать на дополнительные скидки от партнерских заведений (рестораны, сувенирные магазины, туристические операторы и т.д.)

Частью инициативы является мобильное приложение Kyiv City Guide, доступное для Android и iOS, которое призвано стать персональным туристическим гидом для каждого пользователя. Также на сайте проекта есть буклет Kyiv PASS (PDF) на украинском и английском языках, где подробно рассказывается о каждом месте и объекте, который могут посетить владельцы туристической карты.

http://kyivpass.com/

http://www.visitkyiv.travel/kyivpass
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Киеве запустили ID-карту туриста Kyiv PASS

Сообщение: #2

Сообщение derrina » 13 ноя 2017, 02:29

Подниму малоактивную тему. Собираюсь в Киев. На мой взгляд, предложение выглядит просто супер выгодным. Тут и музеи, и метро, и некий Чернобыль тур, и еще что-то - мне очень интересно.

Перечень услуг (немного подредактировала с автотранслейта, т.к. там в английской версии только украинский список почему-то)

Обзорные экскурсии по городу Киеву- 2 ед.
Вход в музеи, расположенные в г.Киеве - 20 ед.
Входной билет в Киевский зоопарк - 1 ед.
Вход в художественные галереи - 8 ед.
Вход в ночные клубы - 2 ед.
Поездки на метрополитене - 3 ед. для карточки сроком действия 24 часа, или 5 ед. для карточки сроком действия 48 и 72 часа. (Только для пластиковых карт)
Система скидок, предоставляется партнерами (ресторанами, магазинами, туристическими операторами и т.д.).

На главном сайте есть инфо, какие музеи и прочее входят.
Может быть, есть жители Киева и туристы, как вам кажется - хорошая вещь?
На английской версии сайта тоже украинский перечень сервисов, но, в принципе, по гугл переводчику и смекалке все понятно
derrina
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 26.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский

Re: В Киеве запустили ID-карту туриста Kyiv PASS

Сообщение: #3

Сообщение Oleg Cosmopolit » 13 ноя 2017, 13:23

derrina писал(а) 13 ноя 2017, 02:29:хорошая вещь?

Затея хорошая, в европейских столицах такая карта себя зарекомендовала и оправдала. Но в Киеве, зная русский язык, вы можете организовать себе досуг самостоятельно, выбрав только интересные музеи и экскурсии самостоятельно. У нас на форуме есть темы, как организовать пеший маршрут по Киеву, какие рестораны, клубы, магазины посетить.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: В Киеве запустили ID-карту туриста Kyiv PASS

Сообщение: #4

Сообщение sugarcane » 20 ноя 2017, 07:12

Живя в Киеве сложно оценить выгодность этой карты для туриста, но я скорее склоняюсь к негативному вердикту.

Возьмем 24 часа, это 465 гривен. Что среднестатистический турист может посмотреть за сутки?

Он скорее всего сходит в Лавру (25 гривен вход. ТАм много дополнительных билетов, непонятно или они включены, ну посчитаем 100 грн)
Он может взять пешеходный тур. Забавно, что они включитли и так бесплатный тур (ну вернее это туры рассчитанные на чаевые, которые практически все дают, но формально бесплатный, да).
Он может сходить еще в какойто музей или два. (Скажем Софию и Золотые Ворота если вы любитель старины. Или музей киева с зоопарком. Или еще что ) Больше это нереально, разве что вы поставили себе цель галопом все оббежать. Билеты в киевские музеи недорогие, пусть это будет еще 100 грн.
Он может посетить галлерею какую-то да (из самых известных - Арсенал, кстати, кажется не включен, а Пинчук центр и так свободен)
Ну и он може выбрать для посещения вечером ресторан, где у него будет скидка. Хотя скорее всего он эти заведения не выберет, так как по соотношению цена качество даже со скидкой они не будут выглядеть супер привлекательно.

Транспорт - автобус из аэропорта не включен, ограничения по количеству поездок на метро - я даже не знаю как это назвать. Других видом комунального транспорта вообще нет.

Не знаю, мне кажется выбрать 465 гривен можно только лишь, если поставить себе это за цель. Разве что вы будете пользоваться экскурсионным автобусом (300 грн).
sugarcane
активный участник
 
Сообщения: 526
Регистрация: 28.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль