Киев в мае

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Сообщение: #41

Сообщение Dakki » 21 мар 2007, 14:37

Mykola писал(а):Был там неоднократно, и на самой ЧАЭС тоже, правда не по "турпакету". Смотреть там нефиг. Если вам нравится созерцать покинутые хрущевки... Настроение там унылое сразу приходит, как-то не по себе.
Фирмы такие встречал. Для иностранцев что-то около 200 баксов однодневный "тур" впаривают. Везут бусом. Эти поездки не регулярные, по заполняемости машины, ориентированы скорее на группы.


яснЕнько....ну да, на такой трагедии деньги делают((( энто я про турфиры....иностранцам впаривают в качестве экстрим-тура
мне просто интересно-----на сколько эта поездочка может быть опасна для здоровья, а то мнение неоднозначное складывается. вот.
а моя цель посещения Припяти исключительно фотографического характера, хотя там небось марадеры местные уже всё "вынесли"...
имхо
Аватара пользователя
Dakki
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #42

Сообщение Dakki » 21 мар 2007, 14:42

Pusha писал(а):По поводу покушать и неплохо провести время...
Арт-клуб ДОКЕР'С "ABC" вул. Хрещатик, 15 http://www.docker.com.ua/docker/abc/Docker_ABC.htm
крайне рекоммендую Из меню хочется попробовать всё... сложно остановиться....


спасибо, Pusha...живы будем, посетим!!! Да и музыка там - наш формат
Аватара пользователя
Dakki
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #43

Сообщение Mykola » 21 мар 2007, 14:53

Марадеры не оставили никаких шансов. Вы увидите хрущевки в "голом" виде, даже без оконных рам и дверей. Если у дома была крыша - она тоже разобрана. Т.е. металл или шифер уже кому-то вывезен и продан.
По поводу безопасности - вопрос спорный. Конечно, светиться в темноте вы не станете. Если верить приборам, радиацонный фон не больше чем в Киеве. На самой станции грунд уже сто раз поменяли и все обработали. Ну а вот в лес я бы не полез. Хотя, есть места куда уже вернулись жители и пасут-доят своих коров и домашнее хозяйство пользуют по полной. В конце концов, кто скажет что опаснее: радиация или выхлопные газы в мегаполисе?! Есть мнение, что сама зона отчуждения чуть ли не самое экологически-чистое место - предприятий, транспорта, людей и прочих загрязнителей нет. И зверья в лесах много развелось
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #44

Сообщение Pusha » 21 мар 2007, 15:52

Dakki писал(а):спасибо, Pusha...живы будем, посетим!!! Да и музыка там - наш формат


Всегда пожалуйста.
Потом расскажите, как, понравилось?

Ещё к числу моих людимых "едален" в Киеве могу отнести кафе "Реприза" (таковых уже несколько по городу открыто) и ...раньше назывался "Тарас", сейчас "Парнас" или... уже "О'Панас" (переименовывали несколько раз... запуталась уже ) в парке Т. Шевченко
Аватара пользователя
Pusha
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 08.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение zemancool » 02 авг 2007, 23:13

Уважаемые киевляне, и конечно же киевлянки! Почитал данную ветку, примерно прикидываю, что можно посетить в Киеве за полтора дня.То есть места, которые посетить нужно обязательно, побывав в Киеве. Пока, насколько я понял это Крещатик с Майданом, Андреевский спуск, Киевско-Печерская Лавра, храм святой Софии. Цели стоптать себе ноги до колен не ставлю, но и слушать потом: "Как, ты был в Киеве и не сходил тудато", не хочу. Чего еще я забыл из must see в Киеве?
ПыСы. Сразу скажу домик Булгакова не прикалывает, в Москве булгаковских мест навалом.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #46

Сообщение Dmdrl » 03 авг 2007, 00:15

zemancool писал(а):...Андреевский спуск...
... Сразу скажу домик Булгакова не прикалывает, в Москве булгаковских мест навалом.

Дык, он то на Андреевском и находится -
За замком находится домик Булгакова и та самая Замковая гора (..."и стала гигантская снежная голова..."). Андреевский Спуск и замок - как бы неофициальный символ исторического Киева, я бы сказала, _настоящего_ Киева... Покажи его контуры любому киевлянину - и он растает в ностальгических восторгах
Полный текст ТУТ

Дай вам бог за ваши полтора дня обойти все вышеозначенные места, если вы конечно не КМС по спринту.
Если конкретно по маршруту, то я бы вам рекомендовал начать с нац. оперы (метро Театральна) оттуда двинуть к Золотым воротам (там кажется находится кафе "Реприза" которое нахваливала Pusha) . Затем спустится по Прорезной (как вариант) на Крещатик и с него выйти на Майдан. С Майдана подняться на Софиевскую площадь. Там кроме Софии есть не менее грандиозный Михайловский Золотоверхий (Златоглавый по рус.). Оттуда мимо МИДа к Андреевской церкви и спуску. Когда спуститесь вниз, можете побродить по Подолу.
Это все пешком! Когда вы окажетесь на Подоле, имхо, на это день вашим ногам будет достаточно. На следующие пол дня можете прогуляться от парка славы к Лавре и дальше к Родине Мать и музею ВОВ...
Я думаю этого на полтора дня достаточно.
Еще можете почитать здесь, если хотите более осмысленно пройтись по маршруту:
http://www.oldkiev.info/progulki_ulicami_kieva.html
http://www.saga.ua/43_articles_showarticle_154.html
http://www.interesniy.kiev.ua/
Будет мало - торбите гуууугль
Удачи.
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #47

Сообщение Дмитрий Июньский » 03 авг 2007, 09:11

Вандалы отпилили тросточку у Паниковского...
Всегда отмечаюсь "на углу Крещатика и Прорезной"!
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Сообщение: #48

Сообщение zemancool » 03 авг 2007, 09:47

Dmdrl писал(а):

Спасибо огромное Dmdrl именно это я и хотел - чтобы мне рассказали мой пешеходный маршрут. Если что то не успею посмотреть - будет повод вернуться туда еще. Сейчас все распечатаю и вечером на вокзал.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #49

Сообщение Dmdrl » 03 авг 2007, 11:28

zemancool писал(а):
Спасибо огромное Dmdrl

Нэма защо!
Аватара пользователя
Dmdrl
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 02.01.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #50

Сообщение kremen » 03 авг 2007, 12:03

И обязательно посетите Владимирскую горку. Для меня - это квинтэссенция Киева.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2320
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #51

Сообщение Alla_ » 04 авг 2007, 23:07

kremen писал(а):И обязательно посетите Владимирскую горку. Для меня - это квинтэссенция Киева.


А для меня это - Старокиевская гора. Там даже энергетика какая-то особенная - все проблемы остаются за спиной... Когда идешь по панорамной дорожке над склоном к Историческому музею, мимо фундаментов княжеских построек, когда смотришь на Днепр - и понимаешь, что вот тут полторы тысячи лет назад стояли Кий, Щек и Хорив, что вот здесь - начало и истоки всего: Киева, Киевской Руси... и так далее сквозь тьму веков до этого дня... Это непередаваемое ощущение...
Аватара пользователя
Alla_
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 01.02.2007
Город: Kiev
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #52

Сообщение ASD-09-2896 » 01 сен 2007, 19:36

amon_ra писал(а):От станции метро Лыбидская ходит маршрутка № 156.


156 маршрутка в Пирогово... Бессарабка-Льва Толстого-Республиканский-Лыбидьская и т. д. Но лучше на такси, хоть и дороже. В маршрутках пролетарское быдло настроение может испортить напрочь. Оно вам надо?
ASD-09-2896
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 30.09.2006
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54
Страны: 28
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль