Киев в мае

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Сообщение: #21

Сообщение kremen » 13 мар 2007, 14:13

Навигатор, Микола - спасибо!

В Пирогово ехать можно на троллейбусе от метро Лыбидская, номер не помню.

Simsik писал(а):Три года подряд ездила в Киев на 9 мая... влюбилась в этот город сразу и хотя все года на 9 мая шли дожди, красотища была неописуемая, каштаны уже цветут, зелень кругом...


Это да Приезжайте еще в конце сентября-октябре. Я влюблен в золотой осенний Киев.
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #22

Сообщение Paloma » 13 мар 2007, 17:59

И ходите по Киеву только пешком! Поверьте коренной киевлянке - центр не слишком велик, от машин и пробок устанете гораздо больше! А Киевом надо наслаждаться!
Ботанический сад тоже очень рекомендую (кстати, в Киеве их три!). Хорош и университетский (в самом центре), но он невелик. На Печерске - большой, с одной из самых шикарных коллекций сирени в мире!!! Правда, в майские праздники очень много людей. По Ботанике сможете спуститься к древнему Выдубецкому монастырю, далее к Днепру, а там и до Лавры рукой подать!
Если еще будут вопросы - с удовольствием отвечу. А вот на Пирогово и Чернигов я бы в первую поездку время не тратила. Там неплохо, но мне кажется в Киеве 3-4 дня могут быть очень насыщенными.
Удачи! Я очень люблю свой город! Надеюсь, Вы также полюбите его!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Сообщение: #23

Сообщение amon_ra » 13 мар 2007, 19:01

Dakki писал(а):Вот только вопрос----как туда добираться?

От станции метро Лыбидская ходит маршрутка № 156.
Можно на такси,если брать расстояние от цирка до музея,стоимость составит 39 гривен примерно 8 у.е.(это если заказывать по телефону)

Экскурсионное бюро музея: 0-44-526-24-16
Приёмная музея: 0-44-526-55-42
Удачи!
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Mykola » 13 мар 2007, 19:07

Согласен, по Киеву пешком, в солнечную осеннюю погоду - самое оно. Правда, до Пирогово идти долго
До Пирогово идеально доехать на маршрутке от Бессарабского рынка (т.е. фактически с Крещатика). Номер сейчас не скажу, но там их всего две, и одна из них едет прямо туда. Остановка находится возде входа в "Арену" (это типа клуба). А то Лыбидская + троллейбус - то еще удовольствие
Кстати, когда в Киев едите - сообщайте. Тут ведь тоже диаспора авд-шная есть
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #25

Сообщение С-е-р-ы-й » 13 мар 2007, 19:07

Полностью согласен с Paloma. Автобусную экскурсию я посоветовал только для того, чтобы немного осмотреться, она занимает не много времени, а ногами все-таки 3 дня ходить - это очень утомительно. Во многих европейских городах есть маршруты городского транспорта, которые объезжают местные достопримечательности. Садись, смотри и возвращайся туда, где понравилось. У нас в Киеве таких городских маршрутов нет, поэтому можно потратить 2 часа на то, чтобы вам немного рассказали о Киеве.
В Пирогово я бы в эти дни не ездил - только клещей можно нахвататься, но тесли поедете, то от метро Лыбидская лучше ехать не тролейбусом (кстати - это № 11, но он немного не доезжает до центрального входа), а на маршрутке (номер не помню, спросите как проехать в музей Пирогово)
С-е-р-ы-й
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.01.2007
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #26

Сообщение С-е-р-ы-й » 13 мар 2007, 19:10

Внимание! На форуме собрались киевляне. Не успеваешь написать ответ. Сели на своего любимого конька - Киев!
С-е-р-ы-й
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.01.2007
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #27

Сообщение С-е-р-ы-й » 13 мар 2007, 19:18

Кстати, забыл еще написать об плотском - хлебе насущем. Самая дешевая и, кстати, очень качественная и вкусная еда, я считаю, - это сеть ресторанов домашней кухни "Пузата хата". Они есть на Бессарабке, на Крещатике (в Пассаже), на Подоле (Контрактовая площадь). Там можно и завтракать, и обедать, и ужинать. Еда действительно дешевая и вкусная (обед на двоих обходится 6-10 долларов) в зависимости от аппетита.
С-е-р-ы-й
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.01.2007
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #28

Сообщение amon_ra » 13 мар 2007, 19:20

Mykola писал(а):До Пирогово идеально доехать на маршрутке от Бессарабского рынка (т.е. фактически с Крещатика). Номер сейчас не скажу, но там их всего две, и одна из них едет прямо туда.

№ 548 в прошлом году была
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Mykola » 13 мар 2007, 19:34

правильно - 548.
Но, еще раз говорю - пишите, не стесняйтесь. Если удачно сложится - и встретим, и согреем, и места подскажем. Велкам!
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #30

Сообщение Katjuha » 14 мар 2007, 02:09

еще очень советую сходить в киеве в музей одной улицы на андреевском спуске,
рядом с ним есть музей булгакова


Киевляне, как у вав погода? В пятницу опять у вас буду)))

Из пузатой хаты я обычно выкатываюсь - там действительно вкусно)
Аватара пользователя
Katjuha
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 10.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #31

Сообщение Mykola » 14 мар 2007, 08:23

Погода весенняя. Что-то около +10 днем и солнце
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #32

Сообщение Dakki » 14 мар 2007, 20:29

С-е-р-ы-й писал(а)::-P Кстати, забыл еще написать об плотском - хлебе насущем. Самая дешевая и, кстати, очень качественная и вкусная еда, я считаю, - это сеть ресторанов домашней кухни "Пузата хата". Они есть на Бессарабке, на Крещатике (в Пассаже), на Подоле (Контрактовая площадь). Там можно и завтракать, и обедать, и ужинать. Еда действительно дешевая и вкусная (обед на двоих обходится 6-10 долларов) в зависимости от аппетита.


...о-о-о))) БЛАГОДАРСТВУЮ за столь ценные сведенья) обязательно заглянем тудамс ...тем более, что название такое колоритное, не забудем уж точно.
*** а покушать то мы ой как любим !!
Аватара пользователя
Dakki
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #33

Сообщение С-е-р-ы-й » 14 мар 2007, 20:49

Katjuha писал(а):Киевляне, как у вав погода? В пятницу опять у вас буду)))


Сегодня на машине даже весь день показывало +13, но Фобос обещает с 15.03 небольшое снижение температуры.
С-е-р-ы-й
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 30.01.2007
Город: киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #34

Сообщение Lim » 15 мар 2007, 23:55

На 9 мая ехать в Киев надо палюбэ, в это время каштаны уже точно цветут. На 1 мая еще могут не цвести, год на год не приходится, а вот на 9 уже цветут всегда. Хорошо в Киеве и осенью, гденить в середине октября, был там последний раз как раз в это время в 2006-м. однозначно, что по центру надо перемещаться только пешком.

Могу порекомендовать ресторанчик с нац. кухней "Казацький курень", местные жители лучше подскажут к нему дорогу, это внизу ст. Динамо им. Лобановского, там еще рядом р-нчик "Зозуля", енто кукушка по русски.

Я там родился недалеко, в городке Васильков. Много раз был в Киеве и еще больше раз там буду. Это мой самый любимый город, даже жену в свадебное путешествие повез туда, это было как раз на 9 мая и она сразу тоже влюбилась в этот город навсегда.

Всем Киянам приффетыыы.
Жизнь нужно прожить так, чтобы боги в восторге предложили еще одну.
Аватара пользователя
Lim
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 32

Сообщение: #35

Сообщение Галыч » 16 мар 2007, 12:00

Согласен со всеми, Киев на майские, да и не только, просто Был в прошлом году в первые и просто влюбился в город, аж уезжать не хотел. На эти майские тоже планирую, там супер.
Галыч
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 31.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #36

Сообщение Lim » 16 мар 2007, 14:26

А какие там девушки ....................... ВАХ, БАЮС-БАЮС, что не уеду оттуда ......
на эти майские тоже поеду обязательно.

Календарь посмотрел, можно смело уезжать 4-го мая это Птн и тусить там до 9-го, это Среда. Я поеду на машине (скорей всего 3-го в четверг вечером, чтоб по пятничным пробкам около Москвы не тусоваться). Желающие могут присоединяться. Обычно я укладываюсь в 10 часов дороги. Обратно поеду 9-го вечером и рано утром 10-го мая часов в 6-7 будем в Москве.
Жизнь нужно прожить так, чтобы боги в восторге предложили еще одну.
Аватара пользователя
Lim
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва, Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 32

Сообщение: #37

Сообщение Dakki » 17 мар 2007, 12:37

Malimon писал(а):На 9 мая ехать в Киев надо палюбэ, в это время каштаны уже точно цветут. На 1 мая еще могут не цвести, год на год не приходится, а вот на 9 уже цветут всегда. Хорошо в Киеве и осенью, гденить в середине октября, был там последний раз как раз в это время в 2006-м. однозначно, что по центру надо перемещаться только пешком.

Могу порекомендовать ресторанчик с нац. кухней "Казацький курень", местные жители лучше подскажут к нему дорогу, это внизу ст. Динамо им. Лобановского, там еще рядом р-нчик "Зозуля", енто кукушка по русски.

Я там родился недалеко, в городке Васильков. Много раз был в Киеве и еще больше раз там буду. Это мой самый любимый город, даже жену в свадебное путешествие повез туда, это было как раз на 9 мая и она сразу тоже влюбилась в этот город навсегда.

Всем Киянам приффетыыы.



Спасибо. на счет даты выезда и цветения каштанов---->стартуем наверное в последних числах апреля, хотя если верить синоптикам...вроде обещают теплый апрель-май. Так, что думаю Киiв встретит нас бурно-цветущей растительностью, во всех своих красках!!!
___________________________________
привет Зеленограду от Алабушево
Аватара пользователя
Dakki
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #38

Сообщение Dakki » 19 мар 2007, 17:29

тут в интернете нашла инФОРМАЦИЮ о том, что есть некие тур-фиры в Киеве....которые организуют однодневную экскурсию в зону отчуждения, т.е Припять.
__________________________
вот я интересуюсь - может хто из сторожил и бывалых посещал енто место...да и вообще, как думаете это безопасно для человекоподобных существ, или есть риск??!!
очч интересно В А ш Е мнение!!!
Аватара пользователя
Dakki
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #39

Сообщение Mykola » 19 мар 2007, 18:35

Был там неоднократно, и на самой ЧАЭС тоже, правда не по "турпакету". Смотреть там нефиг. Если вам нравится созерцать покинутые хрущевки... Настроение там унылое сразу приходит, как-то не по себе.
Фирмы такие встречал. Для иностранцев что-то около 200 баксов однодневный "тур" впаривают. Везут бусом. Эти поездки не регулярные, по заполняемости машины, ориентированы скорее на группы.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Сообщение: #40

Сообщение Pusha » 19 мар 2007, 19:19

По поводу покушать и неплохо провести время...
Арт-клуб ДОКЕР'С "ABC" вул. Хрещатик, 15 http://www.docker.com.ua/docker/abc/Docker_ABC.htm
крайне рекоммендую Из меню хочется попробовать всё... сложно остановиться....
Аватара пользователя
Pusha
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 08.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль