Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #141

Сообщение smart cat » 13 авг 2016, 01:14

Заранее извиняюсь за простыню. Проштудировала тут темы по Львову. Многое узнала, но вопросы остались. Уточню ситуацию, чтоб понятнее о чем спрашиваю.
Еду к маме на Украину на 3-4 недели в октябре-ноябре. В этот период хочу свозить ее во Львов на неделю или дольше. Читала тут о гидах, но так поняла они ведут целые группы. Мы не выходим целый день на ногах. Нам хотелось бы вкусно кушать в разных заведениях и смотреть 2-3 достопримечательности в день, чтоб не галопом. Есть ли индивидуальные гиды? Нам не на каждый день, а на 2-3 дня. список что хотим посмотреть примерно есть, может гид подскажет или расскажет что новое. в какие места лучше с гидом?
Еще не знаю лучше арендовать машину или такси? Аренда около 30-35$ в день. Ездить за город далеко вроде не собираемся. Или стоит? К замкам за городом отношусь спокойно, по крайней мере котор. встречались тут в отчетах. Может еще что за городом о чем не знаем?
Если кто знает хороший спа центр, то поделитесь тоже пожалуйста.
В общем открыты к любым предложениям, не отолько для туристов, а вообще, что есть хорошее, приятное и интересное. Очень ценю любые советы.
Достопримечательности пока что нашла такие:
Парк Высокий замок.
Криївка
Львовская копальня кофе
Доминиканский собор (костёл)
Первая грилевая ресторация мяса и справедливости
Гасова лямпа (Керосиновая лампа)
Костёл иезуитов (Храм святых апостолов Петра и Павла)
Площадь Рынок
Львовский оперный театр
Собор Святой Ольги и Елизаветы
Собор Святого Юра
Дом легенд
Львовская мастерская шоколада
«Масонская ложа», или «Самый дрогой ресторан Галичины»тут вопрос: их карту скидок нельзя взять в этом же ресторане, а только в другом заведении их сети. Где?
Хотелось бы узнать больше интересных ресторанов. Спасибо!
smart cat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.08.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #142

Сообщение NYCgirl » 13 авг 2016, 05:10

Арендовать машину во Львове не рекомендую. С парковкой там плохо и ездить по этим узеньким улицам в постоянных дорожных пробках удовольствие маленькое. Чтобы посмотреть Львов по нему нужно просто ходить пешком. Там весь центр - в списке достопримечательностей Юнеско. Когда я там была то очень много ходила, а когда уставала то ловила такси. Учитывая курс гривны к доллару такси там очень дешёвое. Надеюсь вам кто-то посоветует гида - индивидуальный гид это наверное самый лучший вариант для тех кто не знаком со Львовом. С ним можно ездить на трамваях и маршрутках, так что и такси не надо.

Из ресторанов ещё рекомендую Гармата на Цитадели. Прекрасный ресторан во всех отношениях - еда, обслуживание, прекрасный вид с горы.
К достопримечательностям можно добавить парк Костюшко - возле него Дом Учёных с уникальными интерьерами.
Можно погулять в Стрийском парке. Если любите кошек - можно закусить в Zoo Cafe в обществе кошек (и еда там неплохая). Там же рядом дворец Потоцких. На территории дворца есть небольшой парк миниатюр достопримечательностей Львова.
Можно выйти на верх Ратуши на площади Рынок. И вообще - по площади Рынок можно гулять бесконечно. Там всегда есть что-то интересное.

Также мы на 2 дня ездили в Ведмежу Вежу в Карпатах - 2 часа поездом от Львова. Прекрасное место.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #143

Сообщение ffrost » 13 авг 2016, 11:58

smart cat

Может быть тур "От шпацера до келишка" _http://www.justlviv.it/ru/1853/ot-shpacera-do-kelyshka-short.html вам подойдет?
Сам не ходил но программа, как мне кажется, самое то.
P.S. 400 грн сейчас примерно 16 долларов
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #144

Сообщение smart cat » 13 авг 2016, 20:06

ffrost, да, экскурсия звучит хорошо, спасибо. заодно по вашей ссылке поняла какие рестораны относятся к сети "масонской ложи". теперь знаю где взять их дисконт.
NYCgirl, спасибо за такой за развернутый ответ. машину тогда брать не буду. котов мы обожаем! обязательно сходим во все эти ресторанчики и кафе! кстати, спасибо что придумали рассказать о парках. тоже такие прогулки любим.
smart cat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.08.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #145

Сообщение NYCgirl » 14 авг 2016, 07:13

Только что посмотрела (потому что сама скоро еду) Zoo Cafe и оно, увы, закрылось. Зато есть Cat Cafe на ул. Бандеры и выглядит оно очень приятно.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #146

Сообщение вечный отпускник » 14 авг 2016, 07:27

NYCgirl писал(а) 13 авг 2016, 05:10:Чтобы посмотреть Львов по нему нужно просто ходить пешком



Акцепт!
Просто селитесь в центре и ходите по городу пешком несколько дней.
Добавлю в ваш список Лычаковское кладбище и Гарнизонный храм.
Это действительно стоящие для осмотра объекты.
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #147

Сообщение smart cat » 14 авг 2016, 19:59

Также мы на 2 дня ездили в Ведмежу Вежу в Карпатах - 2 часа поездом от Львова. Прекрасное место.

посмотрела. прекрасное место. Но на конец октября погода не та. Хотелось бы туда след. летом. туда высоко в горы ехать? а то на кипре когда ехали по узкому серпантину на высокой горе в Киккский монастырь, так не доехали буквально чуть-чуть, нервы высоты этой не выдержали. а люди в отзывах от этой дороги и видов балдеют. но там оч. крутой обрыв на узкой дороге. стоит ли вообще в карпаты таким как мы? или там не настолько крутые дороги? по горам и холмам нам нормально, главное чтоб не сильно крутой обрыв прям в пол метрах от машины
Последний раз редактировалось smart cat 14 авг 2016, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
smart cat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.08.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #148

Сообщение smart cat » 14 авг 2016, 20:00

Знатоки, за городом есть что стоящее смотреть. В пределах 1,5 - 2 часа от города. Может какие места, где стоит пару дней провести?
smart cat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.08.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #149

Сообщение NYCgirl » 15 авг 2016, 00:35

smart cat писал(а) 14 авг 2016, 19:59:
Также мы на 2 дня ездили в Ведмежу Вежу в Карпатах - 2 часа поездом от Львова. Прекрасное место.

посмотрела. прекрасное место. Но на конец октября погода не та. Хотелось бы туда след. летом. туда высоко в горы ехать? а то на кипре когда ехали по узкому серпантину на высокой горе в Киккский монастырь, так не доехали буквально чуть-чуть, нервы высоты этой не выдержали. а люди в отзывах от этой дороги и видов балдеют. но там оч. крутой обрыв на узкой дороге. стоит ли вообще в карпаты таким как мы? или там не настолько крутые дороги? по горам и холмам нам нормально, главное чтоб не сильно крутой обрыв прям в пол метрах от машины


В том месте вообще горных дорог не видела. Мы приехали на поезде, оттуда нас забрала машина из гостиницы - ехали минут 20, вроде по ровной местности. На гору поднимались на подъёмнике - километра 2 ехали наверх, если не больше. Были там в сентябре, но было холодно и моросил дождь. Тем не менее мы нашли чем заняться и остались довольными.

Львов: достопримечательности, маршруты, питание
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #150

Сообщение Oleg Cosmopolit » 15 авг 2016, 10:11

smart cat писал(а) 14 авг 2016, 20:00:Знатоки, за городом есть что стоящее смотреть.

почитайте отчеты Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11315
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #151

Сообщение smart cat » 15 авг 2016, 20:28

NYCgirl, благодарю!
Олег, спасибо за ссылочку. я перечитала отчеты и тему по вашей ссылке до того, как создала свою. там спрашивали куда поехать за город, но именно в Карпаты. меня интересует все, но так поняла, что вокруг города из интересного только лес, природа и несколько поместий (замков). вот сейчас подумываю может дня 3 провести в киеве перед вылетом во львов. там я много раз была, но по экскурсиям никогда не ездила. буду читать и о Киеве.
если кто-то знает в каких заведениях есть живая музыка или развлекательные программы во Львове, посоветуйте пожалуйста.
smart cat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.08.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #152

Сообщение Jazzz » 19 авг 2016, 11:41

smart cat писал(а) 14 авг 2016, 20:00:за городом есть что стоящее смотреть. В пределах 1,5 - 2 часа от города. Может какие места, где стоит пару дней провести?

возле города: Шевченковский гай(музей под открытым небом), в пределе 1,5-2 часа: Трускавец(бальнеологический курорт, минеральная вода, дельфинарий, красивые парки, СПА о которых вы спрашивали имеются в большом количестве...) и Славск - бедный брат Буковеля) - горы, природа... поищите в нете частные отельно туристические комплексы в Карпатах, есть просто потрясающие места...

п.с. в целом посоветовал бы вам выделить на Львов -3-4 дня, по желанию Трускавец, остальное Карпаты: Прикарпатье (Буковель и близ лежащие деревеньки) или Закарпатье (термальные курорты, вино, горы)
Аватара пользователя
Jazzz
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.04.2016
Город: Львов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #153

Сообщение juristkostya » 19 авг 2016, 15:30

Прямо на площади Рынок в подвальчике есть турбюро, где я брал индивидуальную экскурсию. По нынешним ценам, думаю, это будет гривен до 300 за 1–2 часовую экскурсию. Соответственно, можно брать её несколько раз, каждый раз по новым объектам.

Аренда машины – смысла не вижу, лучше просто чнять квартиру прямо в старом центре.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #154

Сообщение juristkostya » 19 авг 2016, 15:38

Парк Высокий замок – пожилой человек не факт, что дойдёт на самый верх, а другого смысла, кроме панорамы города сверху, в нём нет.
Намного интереснее Лычаковское кладбище, также, очень приятен Стрыйский парк.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #155

Сообщение juristkostya » 19 авг 2016, 15:53

Может какие места, где стоит пару дней провести?
пару-тройку дней я бы погулял по Карпатам, имея базовую точку в Яремче.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #156

Сообщение ffrost » 19 авг 2016, 19:22

Я бы парк Высокий Замок заменил на подъем на смотровую ратуши. Подниматься меньше, виды в формате "крыши Львова", по дороге можно осмотреть древний часовой механизм. Но это ИМХО.
По поводу вылазок за город - а вот тут можно брать машину и колесить. Маршрутов может быть масса в разные от Львова стороны на любой километраж. Все зависит от предпочтений.
А можно и без машины тоже поездить замыкая маршруты в кольцо. Опять же зависит от предпочтений
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #157

Сообщение NYCgirl » 19 авг 2016, 19:45

juristkostya писал(а) 19 авг 2016, 15:38:Парк Высокий замок – пожилой человек не факт, что дойдёт на самый верх, а другого смысла, кроме панорамы города сверху, в нём нет.
Намного интереснее Лычаковское кладбище, также, очень приятен Стрыйский парк.


Если девушке 27 лет, то её мама наверное не такая уж и пожилая. Я в прошлом году в 56 лет дошла и в этом году опять планирую.
Может там кроме панорамы города ничего интересного и нет, но это традиция. Я думаю один раз подняться стоит.
NYCgirl
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 31.03.2014
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 64
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #158

Сообщение ffrost » 19 авг 2016, 20:23

NYCgirl писал(а) 19 авг 2016, 19:45:Может там кроме панорамы города ничего интересного и нет, но это традиция. Я думаю один раз подняться стоит.


Один раз может и стоит, но меня, если честно, ни прогулка на гору, ни панорама не вставила никаким боком. А вот видами с ратуши проникся, да. Но тут каждому свое. Чтобы знать, надо сходить
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #159

Сообщение smart cat » 20 авг 2016, 09:56

и не ожидала, зашла, а тут сколько новых советов отличных! маме до пожилого возраста далеко, ей 57 только.
Jazzz, спасибо. я даже не думала, что трускавец так близко! но мне кажется в трускавец на 2-3 дня мало будет, не?
после этого форума хочу в карпаты следующим летом. но в начале ноября как-то туда не хочется. уже все лысое будет и прохладно. я была как-то в карпатах зимой почти неделю на нг. не катаюсь на лыжах, делать было нечего. пансионат был дорогой, но экскурсий и программы никакой не было, только в горы возили катающихся. пытались сами гулять и такси брать, но как-то ниче интересного не получилось.
Погуглила сейчас отельно-туристические комплексы в Карпатах по вашему совету, готовлюсь к лету))) много всего, главное чтоб с высотой большой не сталкиваться. Меня также вы просветили, что есть Прикарпатье и Закарпатье, раньше для меня были только "Карпаты".
Костя, не помните названия этого тур бюро с экскурсиями? или там вывеска яркая и легко его найти?
на ратуш во Львове высоко подниматься? по ступенькам?
smart cat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.08.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Львов: достопримечательности, маршруты, питание

Сообщение: #160

Сообщение smart cat » 20 авг 2016, 10:16

склоняюсь больше к отелю, чем к квартире. главное требование чтоб матрацы и кровати удобные, что-нибудь из 4 звездочек будет нормально думаю. если кто знает какие самые популярные, буду благодарна.
smart cat
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 12.08.2016
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль