На машине по Украине. Дороги, границы, ДАИ и т.д.

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На машине по Украине. Дороги, границы, ДАИ и т.д.

Сообщение: #1

Сообщение САБУР » 03 мар 2008, 10:02

Уважаемые форумчане у кого был опыт поездки на автомобиле в Крым поделитесь информацией. Какие имеются нюансы по передвижению по территории Украины. Где лучше всего пересечь границу и какие моменты нужно учесть при пересечении украинской таможни. По какой трассе всего лучше добираться, есть ли по дороге места для ночёвок. Имеется ли путеводитель по Крыму?
С уважением, tutovka, модератор.[/color]
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение ТомБомбадил » 03 мар 2008, 12:47

Очень общие вопросы.
Время поездки?
Ехать тупо по м2(симферополька) всё время прямо,единственное харьков объехать по объездной,через город сложно пробраться.ночевать полно где можно, я обычно либо после харькова либо в запорожье,либо без ночёвок(зависит от времени на таможне).
Таможня в сезон можно "попасть", люди стоят и по 6 часов(сам больше 2,5 не тратил), но есть пкти объезда Гоптивки, что правда не гарантирует уменьшение времени прохождения. Денег никому не давать, пока ДАI россиянам ничего не может официально сделать,ну кроме тяжких нарушений.
Путеводители продаются+в сети информации даже через край.
Что посетить там-зависит от личных предпочтений.
спрашивай ещё...вобщем
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #3

Сообщение САБУР » 03 мар 2008, 13:25

Поездка пока планируется, знал бы сам, обозначил бы конкретными датами.
Таможня меня интересует в плане декларирования, в т.ч. пути объезда оной с очередями. Ненавижу стоять в очередях.
Почему ДАI ничего не может сделать официально?
Ещё слышал, что нужно наклейку RUS на машину клеить? Верная информация? А поводу ночёвок в пути, не хочется по трассе мыкаться и искать удобный кэмпинг для ночёвки. Если знаете где можно конкретно хорошо переночевать, был бы Вам очень признателен.
Поездка планируется на 2 недели, пока основные места (города, посёлки) не определил. Планирую нахождение в каждом пункте в течении 2 дней.
Я понимаю, что вопросы общие, но в ходе советов и предложений, перейду от общего к частному.
По трассе: качество бензина и большое ли наличие заправок на пути?
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ТомБомбадил » 03 мар 2008, 14:05

Так много сразу вопросов...
колонок полно, но на украинских если нужен 95 это , я в последний раз убил нейтрализатор хотя заправлялся на проверенной заправке, с 92 всё в порядке т.к. он заводской.
ДАI- они могут составить протокол и отправить его в суд вот и всё.но этого не делают т.к. законных путей доставить россиянина в суд нет.
В интернете есть сайты посвещённые именно этой проблеме,если нужно я найду.
Объезд. Самый близкий через ....блин забыл(шебекино вроде), южнее белгорода,но там последнее время тоже много народу становится, интернет в массы пробирается,если севернее то через Грайворон(не ездил но говорят дороги там убитые), ну и совсем далеко от м2 Сумы.
Просто надо подбирать время правильное,т.е. отличное от основной массы, но повторяю в сезон можно попасть и ночью.
гостиницы говорю зависит от того как ехать,можно вообще не ночевать. на автору много гостиниц советовали все не упомнишь.
ну и вот из последнего
[url]http: //www.travel.auto.ru/travel/1562/1563/[/url]
Достопримечательности уж слишком разные,надо знать предпочтения,посмотри отчёты которые выше почитай путеводитель+тут дядька тусуется из симферополя даже ветка была по крыму он может подсказать много чего думаю.жду ещё вопросов
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #5

Сообщение САБУР » 03 мар 2008, 16:52

Спасибо за предоставленную ссылочку. Почитал отчёты. И задумался.
С таможней и Даишниками более менее понятно. Вы говорили о страховке о чего или кого и зачем она требуется?
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение ТомБомбадил » 03 мар 2008, 17:14

общение в инет форумах предполагает общение на ты
Страховка обычная-осаго.Никто не заставляет ехать июльавгуст.можно июнь, а в сентябре так там вообще новая трава начинает расти, полазить по горам -пещерным городам самое оно.Для достижения например всех пещерных городов удобен севастополь.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #7

Сообщение САБУР » 04 мар 2008, 09:24

Кстати не подскажешь GPS навигатор помогает в дороге в достаточной степени, в т.ч. и в перемещении по полуострову?
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение ТомБомбадил » 04 мар 2008, 10:01

Я не пользуюсь к сожалению жпсом, там всё просто и без него, но по отзывам это полезная вещь,если есть то конечно надо брать.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #9

Сообщение Navigator » 04 мар 2008, 12:36

По поводу ГАИ - я бы советовал вам не нарушать. Забрать права могут, и вполне официально. Потом придется искать где их подразделение находится и забирать после уплаты штрафа.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #10

Сообщение САБУР » 04 мар 2008, 13:38

У меня и нет мыслей что то нарушать, мне нужно знать как ведут себя представители иностранного государства. Кстати в некоторых отчётах проскакивает упоминание о каких то казаках - экологах, что это за вид и каким образом их нужно посылать в сад. Имеется ли ещё какой либо вид собирателей податей?
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение ТомБомбадил » 04 мар 2008, 14:17

Никто ничего не может забрать,это незаконно-звонок в киев или по телефону доверия,отрезвляет нараз.В последний раз я спешил и просто в наглую говорил "давай быстрее пиши протокол да я поехал" причём ещё и хамоватым тоном,за что мне сейчас стыдно конечно но был уставший и спешил. Отдавали права сразу же. Документы в руки никому не давать кроме сотрудников ДАI, все остальные посылаются прямым текстом, но мне они к сожалению не попадались последние разы. А раньше если на вопрос "вы сотрудник даи" начиналось невразумительное мычание просто уезжал,если был уставшезлой то и посылал. Единственное есть спецподраздеоление Беркут с ним шутить говорят не надо,но я их не встречал
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #12

Сообщение ТомБомбадил » 04 мар 2008, 14:43

А вообще вот сайт, человек постояно в теме отслеживает все изменения,изучай, так к лету может ситуация измениться и всё что я здесь писал окажется бесполезным
[url]http: //www.adybov.ru/auto/[/url]
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #13

Сообщение Navigator » 04 мар 2008, 20:49

"экологов" на хуй, даже и не останавливайтесь (они не жезлом останавливают, а такой круглой хуйней) , а ГАИ, без причины не доебывается.

забирать права могут, начиная с 1-го января сего года, так что поакуратней (а за тон хамоватый можно и огрести).

У ГАИ салатовые или красные желетки + полоски такого же цвета на руках и ногах
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #14

Сообщение ТомБомбадил » 04 мар 2008, 20:53

Забирать права могут только если ты создал аварийную ситуацию,вобщем пока не совсем ясно что ждёт россиян в этом году,но в любом случае МВУ спасает от проблем, всегда можно отдать их и спокойно,послав даишника ехать дальше.насчёт огрести это сказки.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #15

Сообщение Navigator » 04 мар 2008, 21:03

Вы думаете к русским отношение какое-то особое?
Не наглеть, правила не нарушать это все что нужно для безпроблемного передвижения по территории Украины.
Мне не понятно, зачем кого-то посылать? Культурнее надо быть, товарищ, в том числе и на дороге.
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11980
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 32
Страны: 90
Отчеты: 15

Сообщение: #16

Сообщение ТомБомбадил » 04 мар 2008, 21:15

чего думать то я три года туда ездил, я не призываю никого никуда посылать,просто частенько они наглеют и пытаются с людей которые едут на- реже с отдыха содрать денег ни за что, таких ситуаций на дружественном форуме хоть ешь.
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #17

Сообщение САБУР » 05 мар 2008, 12:26

ssln писал(а):А вообще вот сайт, человек постояно в теме отслеживает все изменения,изучай, так к лету может ситуация измениться и всё что я здесь писал окажется бесполезным
[url]http: //www.adybov.ru/auto/[/url]

Отличная ссылка, премного Вам благодарен. Множество вопросов сразу снялось. Теперь ещё ознакомлюсь более подробно с местами, которые хотел бы посетить. И продолжу вопросы.
На затравку. В Коктебеле, где бы рекомендовали остановиться?
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение ТомБомбадил » 05 мар 2008, 19:57

ну скажем так на любителя, кому то может и нормально, но я не люблю много народу когда
Аватара пользователя
ТомБомбадил
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.12.2005
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #19

Сообщение yevvinoku » 07 мар 2008, 16:25

пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение САБУР » 10 мар 2008, 21:30

Вот Ваш отчёт мне как то не подвернулся.
Все там будем!
Аватара пользователя
САБУР
полноправный участник
 
Сообщения: 216
Регистрация: 18.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль