Из Москвы в Сумы. Таможня

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Москвы в Сумы. Таможня

Сообщение: #1

Сообщение Taksistka » 05 июн 2011, 22:56

Через недельку - другую ( а точнее 17 в пятницу в ночь) собираемся на машине с подругой и ребенком поехать в Сумы. По карте вроде как рядом с Сумами есть переход. Но нигде не нашла отзыва об этой таможне и дороге. Вот примерно такой путь прокладывает АТИ *расчет расстояний* . Может кто там ездил, и может дать какие либо советы? ( по типу - Вы что там ужасная дорога!, или там ужасные погранцы, идите в обход!.... )
спасибо если кто ответит
Аватара пользователя
Taksistka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.06.2011
Город: Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Сумы. Таможня

Сообщение: #2

Сообщение uri1054 » 06 июн 2011, 10:36

Садитесь и езжайте, обычная таможня.
По трассе Белгород-Сумы, не заблудитесь.
Страшилками не славится.
uri1054
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.07.2007
Город: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 6

Re: Из Москвы в Сумы. Таможня

Сообщение: #3

Сообщение Taksistka » 06 июн 2011, 17:19

Спасибо большое!
Аватара пользователя
Taksistka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.06.2011
Город: Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Сумы. Таможня

Сообщение: #4

Сообщение Алекс39 » 12 июн 2011, 16:32

Вот здесь ещё можете почитать про этот переход
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=1234
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Сумы. Таможня

Сообщение: #5

Сообщение Павлин » 12 июн 2011, 17:15

Taksistka, я два года назад там ездил в "самый сезон", когда на таможне под Харьковом стояли многочасовые очереди.
Машин было очень мало, но и служивые работали "вразвалочку". прошел тогда около 30 минут всю границу.
Но в любом случае, не пугайтесь очередей из фур, а подъезжайте мимо них прямо к шлагбауму.
Ехал по навигатору, но, насколько помню, надо уходить с объездной Курска направо, на Суджу. Можно и по карте, но с навигатором - сподручнее.
Из советов - в самом населенном пункте перед границей уж очень поганые "лежачие полицейские" были, типа самодельных - поаккуратней. Ну и горючим в России - под завязку...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Сумы. Таможня

Сообщение: #6

Сообщение Павлин » 12 июн 2011, 17:20

Ах, да - вот еще что забыл! После границы, уже на Украине - пару раз стояли ДАИцы смотрели скорость в населенном пункте. А там такие малонаселенные они и машин на дороге нет - очень расслабляет...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Сумы. Таможня

Сообщение: #7

Сообщение Taksistka » 13 июн 2011, 12:05

Алекс39 спасибо за ссылочку - пошла изучать )))
Павлин спасибо за ответы и предупреждения по поводу дорог.
Собираемся стартовать во второй половине дня из ОБнинска, думаем на границе будем к ночи, по этому есть надежда что народу будет не очень много
В прошлом году ездили (тем же составом + еще дочка подруги 10 лет) и на той же машине (Кашкай) в Одессу, и проезжали границу ( по советам бывалых) не на Киевке, а через Гремяч. И тоже *в ночь* таможенники были в шоке - сказали первый раз попадаются *русские женщины с дитями* которые проходят их границу в 11 ночи, и при этом не в ближайшую деревню едут, а без остановок в Одессу. Правда подрулив к Киеву, таки остановились на 4 часа подремать. А то дети ехали то буквой *зю* дрыхли (пристегнутые, естественно) - решили что им очень тяжко, и надо им дать поспать в нормальных условиях. Вот там - пустота.... и тишина.... и темнота.... Первую машину встретили на дороге проехав наверное час. Ни в одной деревне нет ни одного фонарного столба...Да, навигатор
вот по опыту прошлого года и пытаюсь заранее узнать про переход ))) ибо если бы в том году мы просто поехали по Киевке, то на границе бы торчали.... ууууу... а в Гремяче - 40 минут в одну сторону, и час 15 в обратную - а обратно мы ехали в субботу - причем последнюю субботу лета. Пока с Киевки не свернули - было ощущение что ты под Москвой в час пик... Сплошной поток российских машин... Страшно представить что было там на границе!
Аватара пользователя
Taksistka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.06.2011
Город: Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Сумы. Таможня

Сообщение: #8

Сообщение Павлин » 13 июн 2011, 16:15

Taksistka, безусловно "каждый сам кузнец своего несчастья", но я бы отсоветовал Вам ехать в ночь! Поганое это дело по не знакомой дороге и с фарами...
Вот аргументы:
1.Вы это же время, что сэкономите на КПП - потратите на более низким скоростном режиме ночью.
2.Днем и ехать "веселее" - и дети или в окошко могут смотреть или встречные считать
3.Заплутав, больше шансов найти кого-либо спросить дорогу.
4.Ночью и знакомая трасса порой выглядит так, как будто впервые на ней...
5.Любое препятствие/яма на дороге видна из далека. А вот ночью - можно и "влететь".
6.Еще будет "не сезон" и на КПП машин будет мало.
7.Даже то соображение, что днем можно легко идти на 20-30 км/ч быстрее на том же участке, т.к. и видимость лучше и встречные не слепят.

Но все это ИМХО, т.к. очень не нравиться мне в свете фар указатели разглядывать на дороге, по которой впервые едешь...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Сумы. Таможня

Сообщение: #9

Сообщение gloin » 13 июн 2011, 16:21

Единственное, что мне приходит в голову, зачем ехать ночью - человек пытается экономить на ночлеге. Или боится, что не найдет ночлег.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Сумы. Таможня

Сообщение: #10

Сообщение Taksistka » 13 июн 2011, 19:40

Павлин писал(а):Taksistka, безусловно "каждый сам кузнец своего несчастья", но я бы отсоветовал Вам ехать в ночь! Поганое это дело по не знакомой дороге и с фарами...
Вот аргументы:
1.Вы это же время, что сэкономите на КПП - потратите на более низким скоростном режиме ночью.
2.Днем и ехать "веселее" - и дети или в окошко могут смотреть или встречные считать
3.Заплутав, больше шансов найти кого-либо спросить дорогу.
4.Ночью и знакомая трасса порой выглядит так, как будто впервые на ней...
5.Любое препятствие/яма на дороге видна из далека. А вот ночью - можно и "влететь".
6.Еще будет "не сезон" и на КПП машин будет мало.
7.Даже то соображение, что днем можно легко идти на 20-30 км/ч быстрее на том же участке, т.к. и видимость лучше и встречные не слепят.

Но все это ИМХО, т.к. очень не нравиться мне в свете фар указатели разглядывать на дороге, по которой впервые едешь...

Спасибо за Ваши аргументы,эо очередной повод и мне лишний раз о них подумать, но...
1. я работаю в такси. уже лет больше 5ти. Мне что днем, что ночью ездить уже давно все равно )))) и расстояния любые тоже. а с желтыми очками и не слепит никто ( буквально на прошлой неделе получилось за сутки проехать 4 *дальняка* - по нашим меркам, на сумму чуть боле тыщи км. А еще было время поспать! )
2. время выезда выбираю не я, а моя подруга, она же владелец авто. Она с утра в пятницу едет на работу ( в Москву), сидит там часов до 12, потом глядя в экран на яндекс пробки - летит к шефу *Ой, они уже начинают появляться, всем чмоки, я улетела!*,едет за мной ( Обнинск - 100км по Киевскому шоссе). Надеюсь часа в 3-4 дня мы выедем. ( правда в том году в Одессу получилось стартануть только в 5 ) До Сум у нас всего чуть более 600 км (рассчитано 700, но от Москвы - на сайте) Это даже сквозь ямы и таможню, мы ночью будем на месте ))) Даже с нашей черепашьей скоростью по сборам ))). Ольга выбирает время поездки - не хочет терять целый день . И так времени на поездку всего ничего ( у нас по планам еще Донецк потом, а 26 должны быть дома). Если выезжать следующим днем, то он и теряется! А там в субботу мы уже гуляем по Сумам )))
3. Заплутав... Ну, навителу я как то как не доверяла так и не доверяю, но с такими расстояниями Айгоу не подводил вроде. И *Атлас СССР* спрятанный под сидением никто не отменял по крайней мере можно на навигаторе определить *хде я*, а по картам уже доехать (эм... к слову... в картах разбираюсь хорошо )
4. таки да. согласна полностью.. Но мы бум аккуратны )))
5. про детей.. точнее про моего сынулю.. я бы вообще предпочла чтоб ехать глубокой ночью, дабы дите спало в прошлую поездку они развлекались на пару с Ольгиной дочкой, сейчас эта миссия будет на самой Ольге ( по приезду ко мне за руль сажусь я)
а вообще он привычный.. не далее как в прошлую пятницу он со мной ездил встречать пассажира в Шереметьево.... 4 часа в один конец и 4 обратно... тренирую
Аватара пользователя
Taksistka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.06.2011
Город: Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Сумы. Таможня

Сообщение: #11

Сообщение Taksistka » 13 июн 2011, 19:43

gloin писал(а):Единственное, что мне приходит в голову, зачем ехать ночью - человек пытается экономить на ночлеге. Или боится, что не найдет ночлег.

Как уже написала выше, не на ночлеге экономим, а не хотим терять целый день )))
Искать ночлег на промежутке в 700 км лично мне кажется даже смешным )))
Аватара пользователя
Taksistka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.06.2011
Город: Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Сумы. Таможня

Сообщение: #12

Сообщение Taksistka » 21 июн 2011, 21:35

Ну, могу отчитаться о проделанном пути в Сумы ))) как водится, из подмосковья выехать рано не вышло, выехали в 17 часов примерно. На границе бвыли в районе 2х ночи, особо не торопясь и не напрягаясь. Что можно сказать про дорогу? Дорога есть. И очень хорошая! По орловской области вообще красота! Перед Курском идет ремонт дороги - ее расширяют. Там ОГРАНИЧЕНИЕ СКОРОСТИ и ОБГОНА - по этому СТОЯТ КАМЕРЫ. Будьте внимательны, если кто там поедет!!! Кусок довольно приличный, но работы идут полным ходом. Пкркд Суджей дорога примерно 50 км - такое ощущение что едешь где то в Европе... По крайней мере ночью так показалось - покрытие, катафоты, разметка...
Сама таможня. Нашу половину оказалось пройти гораздо дольше ( при наличие всего одной машины перед нами) , ну по крайней мере в 3 раза нежели Украинской стороны. Наши шмонали все сумки, включая кармашки боковые. Напомню состав - машина Кашкай, 2 эм....девушки... лет по 32 - 25, и 5 летний ребенок спящий в кресле на заднем сидении. Перетряхнули детские вещи, поковырялись в запасной обуви...( к слову в том году в Гремяче никто не смотрел ничего) ... Конечно ничего не нашли. На Украинской даже не открывали багажник...
Дорога дальше до Сум была... скажем так не очень, но терпима.
Аватара пользователя
Taksistka
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.06.2011
Город: Обнинск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Сумы. Таможня

Сообщение: #13

Сообщение kroshka62 » 13 окт 2019, 20:59

А как сейчас с переходов в Сумы?
kroshka62
активный участник
 
Сообщения: 780
Регистрация: 25.06.2015
Город: Кисловодск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Сумы. Таможня

Сообщение: #14

Сообщение PRAPOVEDNIK » 26 ноя 2019, 01:33

Проходил КПП Юнаковка-Суджа в августе
PRAPOVEDNIK
активный участник
 
Сообщения: 842
Регистрация: 06.03.2017
Город: Тула
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль