ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #141

Сообщение Серега_Харьков » 30 апр 2013, 19:11

Jon-SC писал(а) 30 апр 2013, 16:12:С собой необходимо иметь ПТС (большая синяя бумажка)

Честно говоря,даже не знаю,что это такое.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #142

Сообщение Gulikbeer » 01 май 2013, 00:10

Серега_Харьков писал(а) 30 апр 2013, 19:11:Честно говоря,даже не знаю,что это такое.

Офф. В России такого не говори гаишникам
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #143

Сообщение Jon-SC » 06 май 2013, 02:48

а сколько штраф за не остановку по знаку СТОП?
Jon-SC
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 07.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #144

Сообщение Серега_Харьков » 07 май 2013, 00:11

Jon-SC писал(а) 06 май 2013, 02:48:а сколько штраф за не остановку по знаку СТОП?

Я больше 50 грн никогда не давал.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #145

Сообщение Jon-SC » 07 май 2013, 00:25

Серега_Харьков писал(а) 07 май 2013, 00:11:
Jon-SC писал(а) 06 май 2013, 02:48:а сколько штраф за не остановку по знаку СТОП?

Я больше 50 грн никогда не давал.

а по административному кодексу?
Jon-SC
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 07.12.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #146

Сообщение Серега_Харьков » 07 май 2013, 00:37

Jon-SC писал(а) 07 май 2013, 00:25:а по административному кодексу?

255 гривен
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #147

Сообщение SubZero » 13 май 2013, 15:54

Ребят, смотрите тема какая пошла - не знаю по всей ли Украине, но в восточных областях точно и в Донецкой особенно.
Останавливают машины с российскими номерами на стационарных постах. Спрашивают зеленую карту и предлагают дунуть в трубочку. Что происходит потом не знаю, но смею предположить, что "трубочка" не всегда показывает правильно. Поэтому принципиально обратите внимание на следующее:
1) Гринкарту имейте действующую. Сейчас на границе при въезде в Украину многие российские умники показывают старую просроченную карту погранцу и въезжают в страну. Не секрет, что пограничники не всегда её читают. Наличие действующей карты лишает инспектора возможности пригласить вас для беседы, а потом и для проверки на алкоголь, внутрь поста ГАИ. Естественно, он может найти и другой повод, но основное - гринкарта.
2) Не пейте во время путешествия по Украине накануне вечером после трудного дня. Ибо потом, когда наглый инспектор будет говорить, что прибор показал 0,3 промиле при допустимых 0,2, у вас будет прежде всего внутреннее стойкое убеждение, что вас разводят и соответственно правильные действия в этой ситуации. Грубо говоря вас не испугает фраза копа "придётся ехать на освидетельствование" и т.д. Стоя на днях в очереди на пост для "проверки", слушал диалог двух мужиков, один из которых сетовал товарищу, что подозревает развод, но т.к. вчера выпил лишь 1 бутылочку светлого пива, ни в чём не уверен и права качать особо не может. Поэтому сразу лишите сотрудника "дай" возможности давать на вас путём обвинения в выпивке. Они, кстати, за последние три дня спрашивают, не пил ли чего...
3) Не говорите, что идёте транзитом с Европы. Моментально начинают докапываться до всего, что могло бы задержать ваше движение. Естественно, рассчитывают на то, что будете предлагать деньги, лишь бы ехать дальше.

Вообще, украинские стражи дорог произвели двоякое впечатление. За западе более-менее, вежливы, пытаются по русски разговаривать, не хамят. На востоке напротив - наглые, сразу на "ты" переходят, легко начинают использовать фразы-обращения: братуха, братка, куманёк и т.д. При этом грязная форма, неопрятный вид... Не у всех конечно, но общее впечатление отрицательное.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #148

Сообщение Gulikbeer » 13 май 2013, 18:39

SubZero писал(а) 13 май 2013, 15:54:2) Не пейте во время путешествия по Украине накануне вечером после трудного дня.

Да и так всем известно - от 1-2 бутылок пива ничего не покажет, на следующий день уж точно.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #149

Сообщение SubZero » 13 май 2013, 19:11

А может лучше не рисковать? Организм у всех разный, мало ли...
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #150

Сообщение Lavrentych » 13 май 2013, 19:40

SubZero писал(а) 13 май 2013, 15:54: Они, кстати, за последние три дня спрашивают, не пил ли чего...


Спрашивали. Во Львове. Твёрдо отвечаю: - Не пил. Он мне: - А может за обедом? Я: - Нет. Он (жалобно) - А может хоть вчера? Я: - Давай уже я поеду?

SubZero писал(а) 13 май 2013, 15:54:3) Не говорите, что идёте транзитом с Европы. Моментально начинают докапываться до всего, что могло бы задержать ваше движение. Естественно, рассчитывают на то, что будете предлагать деньги, лишь бы ехать дальше.


Никогда не скрываю. Денег не даю никогда. В Хмельницком хотели со мной к судье поехать. Я говорю: - Никаких проблем! Готов, никуда не спешу, я в отпуске.

SubZero писал(а) 13 май 2013, 15:54:Вообще, украинские стражи дорог произвели двоякое впечатление. За западе более-менее, вежливы, пытаются по русски разговаривать, не хамят. На востоке напротив - наглые, сразу на "ты" переходят, легко начинают использовать фразы-обращения: братуха, братка, куманёк и т.д. При этом грязная форма, неопрятный вид... Не у всех конечно, но общее впечатление отрицательное.


Кстати - согласен! Думал мне одному так показалось...
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #151

Сообщение Paloma » 13 май 2013, 21:03

Lavrentych писал(а) 13 май 2013, 19:40:
SubZero писал(а) 13 май 2013, 15:54:Вообще, украинские стражи дорог произвели двоякое впечатление. За западе более-менее, вежливы, пытаются по русски разговаривать, не хамят. На востоке напротив - наглые, сразу на "ты" переходят, легко начинают использовать фразы-обращения: братуха, братка, куманёк и т.д. При этом грязная форма, неопрятный вид... Не у всех конечно, но общее впечатление отрицательное.


Кстати - согласен! Думал мне одному так показалось...

Не показалось. Одна беда - с дальнего востока Украины косяками потянулись в нашу сторону...
Гаишники в том числе.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #152

Сообщение SubZero » 14 май 2013, 07:24

Lavrentych писал(а) 13 май 2013, 19:40:В Хмельницком хотели со мной к судье поехать. Я говорю: - Никаких проблем! Готов, никуда не спешу, я в отпуске.

А причина какая была? Серьёзно нарушили?
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #153

Сообщение Gulikbeer » 14 май 2013, 09:48

SubZero писал(а) 14 май 2013, 07:24:А причина какая была? Серьёзно нарушили?

Да какая разница? Ведь это развод. Задача гаишника - выписать штраф. А следить за его оплатой обязана исполнительная служба. Да и вообще вы не обязаны куда-либо ехать - ни в каких случаях, кроме ареста или задержания.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #154

Сообщение Lavrentych » 14 май 2013, 10:12

SubZero писал(а) 14 май 2013, 07:24:
Lavrentych писал(а) 13 май 2013, 19:40:В Хмельницком хотели со мной к судье поехать. Я говорю: - Никаких проблем! Готов, никуда не спешу, я в отпуске.

А причина какая была? Серьёзно нарушили?


Ну, как сказать... На закрытом повороте обогнал ДАИшную машину с превышением скорости как раз перед постом ДАИ, где меня и приняли. Препирались с полчаса. Отпустили без наказания, с выговором.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #155

Сообщение SubZero » 14 май 2013, 10:34

gulik78 писал(а) 14 май 2013, 09:48:Да какая разница? Ведь это развод. Задача гаишника - выписать штраф. А следить за его оплатой обязана исполнительная служба. Да и вообще вы не обязаны куда-либо ехать - ни в каких случаях, кроме ареста или задержания.

Хорошо, а как тогда быть с предложением проехать в специализированное медицинское учреждение для сдачи анализов на предмет употребления алкоголя? Это уже задержание?
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #156

Сообщение Lavrentych » 14 май 2013, 10:37

gulik78 писал(а) 14 май 2013, 09:48: Ведь это развод. Задача гаишника - выписать штраф. А следить за его оплатой обязана исполнительная служба. Да и вообще вы не обязаны куда-либо ехать - ни в каких случаях, кроме ареста или задержания.

Вот именно. Как-то раз пытались развести под Стрыем. Хотели изъять права за превышение скорости в н.п. до момента уплаты штрафа в Сберкассе, или как она там называется. Показывали какую-то брошюрку, в которой распоряжением некоего генерала им, якобы, дано такое право в отношении заграничных машин. На что я, изучив брошюрку им заявил: - Этот документ не имеет силы закона, это лишь наставление им, для несения их службы. Сказал также: - Выписывайте протокол и постановление о штрафе и отпускайте. Упёрлись. Пришлось покричать, списать все их номера и номер службы безопасности. Твёрдо заявил что без прав никуда не уеду, буду везде следовать за ними, попутно звоня в прокуратуру. Помялись, посовещались, сказали: - Ну если у Вас совести нет, то поезжайте. И со вздохом вернули права.

Что касается алкоголя, то я непьющий, мне по барабану...

Справедливости ради хочу сказать, что абсолютное большинство служивых, ДАИшников - люди вменяемые и адекватные, нормальные, в общем, люди.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #157

Сообщение Lavrentych » 14 май 2013, 10:42

SubZero писал(а) 14 май 2013, 10:34:Хорошо, а как тогда быть с предложением проехать в специализированное медицинское учреждение для сдачи анализов на предмет употребления алкоголя? Это уже задержание?

Из этого поста я понял, что 100 грн. ты им дал. Правильно?
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #158

Сообщение SubZero » 14 май 2013, 14:45

Нет, у меня до проверки не дошло - приехал какой-то хрен и стал орать на них благим матом за какие-то документы, они быстренько всех остановленных отпустили. Но я почему спросил - тех, кого передо мной остановили, пугали направлением на экспертизу. Все ж разговоры слышно. Я, стоя в очереди, уже стал готовиться к худшему, что сейчас и мне начнут впаривать, но повезло. Рассказы аборигенов в очереди тоже не внушали оптимизма - якобы сейчас всех подряд на эти промиле проверяют со всеми вытакающими.
Но врать не буду - толком не понимал, как вести себя в этой ситуации, если скажут - "поехали". Соглашаться не было никакого желания, ибо нужно было ну очень срочно в Россию, а деньги платить тоже не стал бы. За себя не беспокоился - 10 дней не пил ничего крепче чая, да кока-колы.
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #159

Сообщение Raison » 14 май 2013, 14:50

Права забыл дома. Проехал по всей Украине без прав. Когда тормозили - не останавливался, проезжал 300 метров, пересаживался с женой местами, потом возвращались.
Предъявляли ТОЛЬКО международные права, российские даже не светили. На все вымогания бабла предлагали в лоб остановить понятых. Так на прямую и говорил: "Забирайте права, мне насрать, бабла не дам". Останавливали в общей сложности 5 раз, всегда плюнов отпускали
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ПДД, гаишники Украины - ряд вопросов + КоАП

Сообщение: #160

Сообщение Gulikbeer » 14 май 2013, 16:08

SubZero писал(а) 14 май 2013, 10:34:а как тогда быть с предложением проехать в специализированное медицинское учреждение для сдачи анализов на предмет употребления алкоголя? Это уже задержание?

И в этом случае вы не обязаны ехать, никто вас заставить не может. Просто пишете в протоколе отказ, что приравнивается к признанию вины Но это ведь ваш выбор, а не обязаловка
З.Ы. Кстати, в последнее время участились случаи, когда инспектор не предлагает ехать в медучреждение. А для водителя это - 100% лишение прав и нехилый штраф
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль