Воврат билета,купленного на e-kvitok

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Воврат билета,купленного на e-kvitok

Сообщение: #1

Сообщение Мурлыка » 30 сен 2011, 17:03

Доброго всем дня! Пару недель назад купила 2 билета по направлению Киев-Ужгород посредством карты. Да еще угораздило взять места в СВ. Сейчас форс-мажор, вся поездка отменяется . И так билеты на самолет невозвратные, столько денег теряем. Так еще на сайте Квитка прочитала, что возврат денег за билет производится после выписки проездных документов . Нужно обращаться в кассу,писать заявление. Я этого сделать физически не могу,т.к. проживаю в Казахстане и в ближайшее время в Украину не попадаю. Написала по тому адресу, который указан на сайте, письмо вернулось. Может быть, кто-нибудь знает, как вывйти из этой ситуации?
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воврат билета,купленного на e-kvitok

Сообщение: #2

Сообщение DymX » 30 сен 2011, 22:15

Действительно, для возврата билетов нужно для начала распечатать билет в кассе, а затем сдавать его. Если у Вас есть знакомый в Украине-то он может сделать это за Вас. Для этого нужно знать номер заказа, Ф.И.О пассажира , тип карточки и первые+последние цифры карточки. Деньги должны вернуться на карточку через 2-3 недели после сдачи билета.
DymX
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Воврат билета,купленного на e-kvitok

Сообщение: #3

Сообщение Мурлыка » 01 окт 2011, 07:13

Эх, нет у нас никого в Киеве. Придется пропадать нашим билетам, видимо. Или срочно изыскивать материальные ресурсы и все-же ехать в Украину.
Аватара пользователя
Мурлыка
полноправный участник
 
Сообщения: 329
Регистрация: 06.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воврат билета,купленного на e-kvitok

Сообщение: #4

Сообщение tkotikt » 11 апр 2012, 12:54

Расскажите, пожалуйста, как пользоваться системой покупки е-квиток? У меня никак не получается сориентироваться на сайте! Какие у кого проблемы возникали с этими билетами? какие вообще возможні с ними риски (из опыта)?
tkotikt
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 20.09.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Воврат билета,купленного на e-kvitok

Сообщение: #5

Сообщение Alex_I » 11 апр 2012, 15:15

tkotikt писал(а) 11 апр 2012, 12:54:Расскажите, пожалуйста, как пользоваться системой покупки е-квиток? У меня никак не получается сориентироваться на сайте! Какие у кого проблемы возникали с этими билетами? какие вообще возможні с ними риски (из опыта)?

Никаких рисков нет, вы гарантированно получаете то место, которое выбрали и оплатили.

Выбираете станцию отправления, станцию прибытия и дату поездки. Система выдаст поезда и наличие мест (если есть). Выбираете вагон, место в нем и нажимаете "оплатить". Именно "оплатить", а не "бронировать". Бронирование означает, что за 25 гривен/место вам дадут возможность выкупить эти билеты в кассе в течение следующих 48 часов, если же оплачивать сразу, то вы платите только стоимость самого билета без каких либо накруток, причем даже чуть дешевле чем в кассе.
Оплачивать можно плажежной картой по которой открыты транзации в Интернет и банк-эмитент которой поддерживает услугу Visa Verified.
После оплаты переписываете код транзакции или распечатываете на принтере. Это еще не билет. По этому коду нужно перед отходом поезда подойти в кассу и получить билет стандартной формы. Ничего платить не надо, при себе нужно иметь только паспорт. Процедура занимает минут 5, но нужно иметь достаточный запас по времени на случай если будет очередь в кассе.

Вообще на еквитке есть очень подробная инструкция как пользоватсья сервисом, ленитесь читать ?
Alex_I
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.03.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Воврат билета,купленного на e-kvitok

Сообщение: #6

Сообщение Alex_I » 11 апр 2012, 15:19

Мурлыка писал(а) 01 окт 2011, 07:13:Эх, нет у нас никого в Киеве. Придется пропадать нашим билетам, видимо. Или срочно изыскивать материальные ресурсы и все-же ехать в Украину.

Необязательно в Киеве, в любом городе Украины , где есть жд вокзал и соответственно кассы.
Достаточно распечатать билеты и написать заявление на возврат денег. Деньги за вычетом возвратных комиссий вернут на карту в течение 30 дней, на практике быстрее. Согласен, процедура немного муторная.
Alex_I
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.03.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Воврат билета,купленного на e-kvitok

Сообщение: #7

Сообщение andrey024 » 13 апр 2012, 20:56

Alex_I писал(а) 11 апр 2012, 15:15:Выбираете вагон, место в нем и нажимаете "оплатить". Именно "оплатить", а не "бронировать". Бронирование означает, что за 25 гривен/место вам дадут возможность выкупить эти билеты в кассе в течение следующих 48 часов, если же оплачивать сразу, то вы платите только стоимость самого билета без каких либо накруток, причем даже чуть дешевле чем в кассе.

Скажите, пожалуйста, я вас правильно понял, что нужно выбрать именно пункт
Оформлення квитків з відкладеним друком (Оформление билетов с отложенной печатью),
а Бронювання місць - это те самые 48 часов за 25 грн?
Т.е. я оформлю билет, заплатив за него, а отложенная печать состоится уже тогда, когда приду в кассу за ним.


Alex_I писал(а) 11 апр 2012, 15:15:После оплаты переписываете код транзакции или распечатываете на принтере. Это еще не билет. По этому коду нужно перед отходом поезда подойти в кассу и получить билет стандартной формы. Ничего платить не надо, при себе нужно иметь только паспорт. Процедура занимает минут 5, но нужно иметь достаточный запас по времени на случай если будет очередь в кассе.

А вообще этот билет можно получить в любое время с момента покупки (например, хоть сразу 45 дней ), имея код транзакции и паспорт?

И еще, интересно, а на сколько дешевле выйдет забронировать билет на е-квитке, чем просто купить в кассе РЖД на поезд,
совершающий переезд только внутри Украины?
andrey024
путешественник
 
Сообщения: 1568
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Воврат билета,купленного на e-kvitok

Сообщение: #8

Сообщение Alex_I » 13 апр 2012, 21:46

andrey024 писал(а) 13 апр 2012, 20:56:
Alex_I писал(а) 11 апр 2012, 15:15:Выбираете вагон, место в нем и нажимаете "оплатить". Именно "оплатить", а не "бронировать". Бронирование означает, что за 25 гривен/место вам дадут возможность выкупить эти билеты в кассе в течение следующих 48 часов, если же оплачивать сразу, то вы платите только стоимость самого билета без каких либо накруток, причем даже чуть дешевле чем в кассе.

Скажите, пожалуйста, я вас правильно понял, что нужно выбрать именно пункт
Оформлення квитків з відкладеним друком (Оформление билетов с отложенной печатью),
а Бронювання місць - это те самые 48 часов за 25 грн?
Т.е. я оформлю билет, заплатив за него, а отложенная печать состоится уже тогда, когда приду в кассу за ним.

Да, вам нужно выбрать 'Оформлення квитків з відкладеним друком'. Вам останется только распечатать билет в любое удобное для вас время хоть перед отходом поезда. Это делается в любой жд кассе на территории Украины по предъявлению документа, удостоверяющего личность и буквенно-цифрового кода транзакции. Ничего дополнительно платить не нужно.
'Бронювання мiст' - система за 25 гривен удерживает для вас билеты в течение 48 часов. Если вы не явитесь в кассу чтобы выкупить их, бронь анулируется и 25 гривен пропадут.

andrey024 писал(а) 13 апр 2012, 20:56:
Alex_I писал(а) 11 апр 2012, 15:15:После оплаты переписываете код транзакции или распечатываете на принтере. Это еще не билет. По этому коду нужно перед отходом поезда подойти в кассу и получить билет стандартной формы. Ничего платить не надо, при себе нужно иметь только паспорт. Процедура занимает минут 5, но нужно иметь достаточный запас по времени на случай если будет очередь в кассе.

А вообще этот билет можно получить в любое время с момента покупки (например, хоть сразу 45 дней ), имея код транзакции и паспорт?

И еще, интересно, а на сколько дешевле выйдет забронировать билет на е-квитке, чем просто купить в кассе РЖД на поезд,
совершающий переезд только внутри Украины?

Билет можно распечатать в любой украинской кассе в любое удобное для вас время, хоть за 45 дней, хоть за 20 мин до отхода поезда.

Через еквиток значительно дешевле, примерно раза в 3.
Билеты на украинские поезда в кассах РЖД идут по дорогому межгос тарифу.
Alex_I
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.03.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Воврат билета,купленного на e-kvitok

Сообщение: #9

Сообщение andrey024 » 13 апр 2012, 22:43

Alex_I, спасибо)

Кстати, зашел на обновленную версию сайта http://www.e-kvytok.org.ua ,
неужели там заново придется регистрацию проходить?
Здесь (на старой версии сайта) http://www.e-kvytok.ua/wps/portal
я зарегистрирован, но использование емэйла регистрации отсюда не проходит
в обновленной версии сайта...
andrey024
путешественник
 
Сообщения: 1568
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Воврат билета,купленного на e-kvitok

Сообщение: #10

Сообщение Alex_I » 14 апр 2012, 14:38

Тоже сегодня туда зашел и моя предыдущая регистрация не работает. Что ж, пришлось зарегистрироваться заново. Там ничего сложного.
Alex_I
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.03.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Воврат билета,купленного на e-kvitok

Сообщение: #11

Сообщение andrey024 » 14 апр 2012, 16:17

Alex_I писал(а) 14 апр 2012, 14:38:Тоже сегодня туда зашел и моя предыдущая регистрация не работает. Что ж, пришлось зарегистрироваться заново. Там ничего сложного.
Я еще вчера это сделал, использовав тот же емэйл, что и при регистрации на старой версии сайта.
Новая версия мне нравится значительно больше)
Даже русская версия работает, хотя проблем со знанием украинского у меня нет)
Попробую через две недели приобрести ж/д билеты для переездов во время Евро 2012 по Украине.
andrey024
путешественник
 
Сообщения: 1568
Регистрация: 29.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Воврат билета,купленного на e-kvitok

Сообщение: #12

Сообщение Subic » 01 май 2012, 20:29

Alex_I
На е-квитке есть еще вторая опция покупки - "Интернет-заказ электронных проездных (перевозных) документов (с предоставлением посадочных документов)". Им не пользовались? Есть какие-то подводные камни?
Subic
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 11.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Воврат билета,купленного на e-kvitok

Сообщение: #13

Сообщение Alex_I » 08 май 2012, 18:25

Subic писал(а) 01 май 2012, 20:29:Alex_I
На е-квитке есть еще вторая опция покупки - "Интернет-заказ электронных проездных (перевозных) документов (с предоставлением посадочных документов)". Им не пользовались? Есть какие-то подводные камни?

Эта опция действует только на несколько дневных экспрессов, хотя думаю должны ее распространить и на новые экспрессы к Евро-2012.
Подводных камней никаких, принцип тот же как и у е-тикета на самолет.
Alex_I
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 07.03.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Воврат билета,купленного на e-kvitok

Сообщение: #14

Сообщение Сэм Боха » 20 авг 2012, 07:43

мне как то аж целый месяц возвращали деньги за билет(((
туго у них бывает это
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Воврат билета,купленного на e-kvitok

Сообщение: #15

Сообщение @netka » 21 авг 2012, 11:05

Alex_I писал(а) 08 май 2012, 18:25:Эта опция действует только на несколько дневных экспрессов, хотя думаю должны ее распространить и на новые экспрессы к Евро-2012.
Подводных камней никаких, принцип тот же как и у е-тикета на самолет.

распечатать посадочный можно только 166/165 поезда. к сожалению ни к ЕВРО ни после ничего не изменилось. (((

возврат делала всего раз. пришло достаточно быстро, да вот только смс о возврате средств на карту не пришло, по интернет-банкингу отслеживала.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (с) Марк Твен
Аватара пользователя
@netka
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 07.09.2010
Город: Dubai
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Воврат билета,купленного на e-kvitok

Сообщение: #16

Сообщение Irishka_ya » 29 авг 2012, 15:02

Я делала возврат билетов через е-квиток неоднократно. Деньги приходят в течении 2-х недель.
Irishka_ya
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.08.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль