Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #61

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 12:47

Лёна писал(а) 25 ноя 2011, 12:41:Тихая бухта и Клементьева - это как раз и есть ковер из диких тюльпанов и пионов.
Мангуп с Бахчисараем (Вспенский собор на час) вполне совмещается в один день.
Полдня на Балаклаву выше крыше, навигации еще не будет, она с мая. Там маршрутка от 5 км в Севастополе ходит.
Без проблем брать машину (такси), общественным транспортом только в случае глобальных переездов.
Я бы ночевки по Крыму распределила так Коктебель, Алушта, Ялта, Севастополь по пару дней.

Не хотите Магарач, совсем вы о муже не думаете - там такие коньяки... не только вино.


Ой, если это и есть тюльпаны, то вертаю взад, туда хочется!))))
А чем можно заполнить полдня после Балаклавы?
От 5 км - это какое-то место в Севастополе, правильно?
С жильем лучше, наверное, снимать частное и искать это на месте по приезду? Потому что не представляю как я буду бронировать заранее гостиницы в каждом из этих населенных пунктов. И все-таки по паре дней в каждом - многовато будет. Наверное. Голова кругом! Совсем не ориентируюсь по расстояниям, смотрю карту и не понимаю много это или мало. А вдруг там где-нибудь в объезд надо ехать ил просто из этого города в другой нет ничего. Кстати, не сориентируете по стоимости такси?
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #62

Сообщение Лёна » 25 ноя 2011, 13:01

Да, из Севастополя, когда соберетесь в Симфи (на Одессу), то возьмите машину, с условием, что вас на часок завезут в Янтарное на поля культурных тюльпанов.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #63

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 13:12

Лёна писал(а) 25 ноя 2011, 13:01:Да, из Севастополя, когда соберетесь в Симфи (на Одессу), то возьмите машину, с условием, что вас на часок завезут в Янтарное на поля культурных тюльпанов.


Янтарное? Тогда может и не стоит распыляться на Климентьева и Коктебель, раз можно и поближе полюбоваться цветами)
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #64

Сообщение gloin » 25 ноя 2011, 13:17

Asnya писал(а) 25 ноя 2011, 12:14: Спасииииибо!! Столько неизвестных для меня названий!))))) Сейчас буду про них потихоньку читать. Я вот еще хотела в Бахчисарай - дворец и фонтан поглядеть. И в Балаклаву - на место, где подлодки.
А что особого на горе Клементьева? Тихая бухта, судя по фото, красивая. Думаю это и заменить на Бахчисарай и Балаклаву.
Демерджи - уже интереснее, мне более симпатично!)) Никитский сад, так понимаю, от Киевских отличается сильно? Субтропики же вроде) Необычно для нас.
Массандра - ну не знаю, вряд ли)
Ай-Петри - опять же горы. Но какие!)) И Учан-Су - люблю водопады! Воронцовский парк тоже пришелся мне по душе на фото)
Мангуп - офигительно! Очень хочу! В Севастополе все примечательное, так понимаю, связано с военными моряками. Хочу особенно посмотреть памятник, к которому на катере нужно ехать. Название не помню.
Только по всем этим местам меня волнует один вопрос: как добираться? Нормально ли с общественным транспортом или все только на машине? Мы-то безлошадные будем. И можно ли будет добираться до всех этих мест из Севастополя, с тем чтобы ночевать в городе, утром выезжать куда-то, вечером возвращаться? Или лучше менять каждый раз место дислокации? А в связи с этим вопрос: есть ли в Севастополе камера хранения? С чемоданами же не таскаться постоянно) А так, закинуть нужное в рюкзак и вперед
Остальное все примерно по вашему плану, что-то плюс-минус. Например, Кишинев под вопросом. Не лучше ли день в Одессе лишний провести. В общем думаю опять же) А вместо Черновцов думаю над Жовквой. За Киев еще даже не бралась - так. стандартные наметки: ботсад, Крещатик, Софийский собор, краткий осмотр Лавры, покататься на речном транспорте, походить пешком по центру, вдохновиться просто атмосферой)

Нормально с общественным транспортом - есть поезда с электричками, есть маршрутки. Из Севастополя на электричке час с небольшим езды до Бахчисарая, на маршрутке меньше часа до Балаклавы. Там и подземный завод подлодок посмотрите. Мангуп рядом с Бахчисараем. Вообще, все упирается в две вещи - время и деньги. Если у вас с финансами без напряга - можно взять из Севастополя любую возможную экскурсию по Крыму - по дворцам (Ливадия, Массандра, Воронцовский в Алупке вместе парком), по горам, в Никитский ботанический и т.п.
В Севастополе практически все - музеи, памятники, памятные места - завязано на его двух оборонах - в 1854-55 и 1941-42. Памятник, к которому на катере надо ехать - это вы что имеете в виду? Затопленным кораблям? Он в нескольких метрах от набережной - к нему можно и так доплыть
Вообще, Крым - целая планета. За несколько дней все осмотреть невозможно. Я бы посоветовал так: прилетаете в Киев (во сколько, кстати?), до вечернего поезда в Крым у вас, наверное, будет несколько часов (можно пройтись по Крещатику, зайти в Софийский собор), приезжаете в Севастополь, снимаете квартиру (в апреле цены будут невысокими), город осматриваете самостоятельно (Исторический бульвар с Панорамой, Малахов курган, набережная, Приморский бульвар, Графская пристань, обедаете в "Трактире" на Большой Морской ), в Бахчисарай (Ханский дворец, Успенский монастырь, Чуфут-кале) и Балаклаву (набережная, крепость Чембало, подземный музей подлодок) также едете самостоятельно. На все это трех дней вам хватит. Для осмотра ЮБК с его дворцами, садами, горами выберите 1-2 из многочисленных экскурсий, которые в Севастополе предлагают сидящие под зонтиками на каждой улице экскурсоводы. Там настолько все многообразно, что можно найти неплохой вариант. Да они и помогут. В общем, день приезда в Киеве плюс 6 в Крыму. Один день на переезд (поезд в Одессу из Симферополя в 19.35 - приезжает в 8 утра. Так что утро вы еще можете провести в Севастополе, и что-то осмотреть, затем переезжаете в Симф, и оттуда в Одессу)
Переезжаете в Одессу, оттуда едете в Умань и Белгород-Днестровский. День на Умань, полдня на Белгород, в Одессе - полдня после Белгорода, плюс 2 полных дня, плюс половина дня, когда переедете в Черновцы (поезд из Одессы в 16.00, приезжает в Черновцы в 8.40 утра). День на Черновцы. Ночным поездом едете во Львов. Там есть поезд, который выходит в 21.00 и во Львов приходит в 6 утра.
Во Львове 2 дня +1 на прилегающие замки (Олеско, Золочев, Пидгирцы)+1 Жовква. Переезжаете в Киев ночным поездом, и остаток времени (вроде еще 3 дня) проводите там.
Программа супернасыщенная, устанете - зато получите массу удовольствия! Но можно варьировать - а то, если наступит пресыщение, поездка потеряет смысл.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #65

Сообщение Лёна » 25 ноя 2011, 13:25

Так приезжаете в Симфи и сразу в Коктебель. Ночлег раз. Гуляете влево от поселка - Тихая бухта, гора Волошина, на Клементьева лучше взять машину. На закате там собираются парапланеристы, если ветер позволяет.
Ночлег - два. С утра Карадаг на полдня. Если еще не будет плановых экскурсий, можно договориться с лесником, я всегда так делала, что толпой не носиться. После обеда плавно выбираетесь в Алушту. Лучше крюк через Симфи, поверьте будет быстрее, чем по серпантину, да и безопаснее.
Ночлег в Алуште - три. Вылазка на Демерджи. Ночлег - четыре. Переезд в Ялту - час. В этот же день ботсад и сама Ялта. Ночлег - пять. Ай-Петри на канатке, вниз пешком через Учан-Су, на маршрутке в Воронцовский парк. Обратно в Ялту тож маршрутка. По памяти по нижней дороге вроде 26 маршрутка.
Ночлег - шесть. Переезд в Севастополь. Сам Севастополь. Ночлег семь. Мангуп с Бахчисараем. Лучше взять машину. Ночлег семь. Балаклава с Фиолентом. Ночлег восемь. Догуливаете Севастополь. Едете в Симфи. Оставляете вещи на вокзале и берете машину в Янтарное, туда-обратно. Только смотрите, чтоб не поздно, а то закроются бутоны. Лучше днем. Переезд в Одессу.

Это так наметки.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #66

Сообщение Лёна » 25 ноя 2011, 13:32

Тюльпаны тюльпанам рознь. То дикие и маленькие, в ботсаду разнообразие самой разной экзотики, в Янтарном - поля сколько глаз видит, там 12 км. Я помню еще в детстве дядька мой, когда привозил на такое тюльпанное поле, то его края и видно не было. Но в конце 70-х оно действительно было намного больше. ТОгда была фишка, обеспечить тюльпанами чуть не весь Союз к майским праздникам.
Последний раз редактировалось Лёна 25 ноя 2011, 13:49, всего редактировалось 3 раз(а).
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #67

Сообщение Лёна » 25 ноя 2011, 13:34

Трактир поддерживаю. Не был в Трактире, так вроде и не в Севастополе был;)
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #68

Сообщение Лёна » 25 ноя 2011, 13:36

Экскурсий в конце апреля скорее всего еще может и не быть... Они вроде с мая начинаются.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #69

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 13:43

gloin писал(а) 25 ноя 2011, 13:17:Нормально с общественным транспортом - есть поезда с электричками, есть маршрутки. Из Севастополя на электричке час с небольшим езды до Бахчисарая, на маршрутке меньше часа до Балаклавы. Там и подземный завод подлодок посмотрите. Мангуп рядом с Бахчисараем. Вообще, все упирается в две вещи - время и деньги. Если у вас с финансами без напряга - можно взять из Севастополя любую возможную экскурсию по Крыму - по дворцам (Ливадия, Массандра, Воронцовский в Алупке вместе парком), по горам, в Никитский ботанический и т.п.
В Севастополе практически все - музеи, памятники, памятные места - завязано на его двух оборонах - в 1854-55 и 1941-42. Памятник, к которому на катере надо ехать - это вы что имеете в виду? Затопленным кораблям? Он в нескольких метрах от набережной - к нему можно и так доплыть
Вообще, Крым - целая планета. За несколько дней все осмотреть невозможно. Я бы посоветовал так: прилетаете в Киев (во сколько, кстати?), до вечернего поезда в Крым у вас, наверное, будет несколько часов (можно пройтись по Крещатику, зайти в Софийский собор), приезжаете в Севастополь, снимаете квартиру (в апреле цены будут невысокими), город осматриваете самостоятельно (Исторический бульвар с Панорамой, Малахов курган, набережная, Приморский бульвар, Графская пристань, обедаете в "Трактире" на Большой Морской ), в Бахчисарай (Ханский дворец, Успенский монастырь, Чуфут-кале) и Балаклаву (набережная, крепость Чембало, подземный музей подлодок) также едете самостоятельно. На все это трех дней вам хватит. Для осмотра ЮБК с его дворцами, садами, горами выберите 1-2 из многочисленных экскурсий, которые в Севастополе предлагают сидящие под зонтиками на каждой улице экскурсоводы. Там настолько все многообразно, что можно найти неплохой вариант. Да они и помогут. В общем, день приезда в Киеве плюс 6 в Крыму. Один день на переезд (поезд в Одессу из Симферополя в 19.35 - приезжает в 8 утра. Так что утро вы еще можете провести в Севастополе, и что-то осмотреть, затем переезжаете в Симф, и оттуда в Одессу)
Переезжаете в Одессу, оттуда едете в Умань и Белгород-Днестровский. День на Умань, полдня на Белгород, в Одессе - полдня после Белгорода, плюс 2 полных дня, плюс половина дня, когда переедете в Черновцы (поезд из Одессы в 16.00, приезжает в Черновцы в 8.40 утра). День на Черновцы. Ночным поездом едете во Львов. Там есть поезд, который выходит в 21.00 и во Львов приходит в 6 утра.
Во Львове 2 дня +1 на прилегающие замки (Олеско, Золочев, Пидгирцы)+1 Жовква. Переезжаете в Киев ночным поездом, и остаток времени (вроде еще 3 дня) проводите там.
Программа супернасыщенная, устанете - зато получите массу удовольствия! Но можно варьировать - а то, если наступит пресыщение, поездка потеряет смысл.


Прилет в Киев поздно вечером - что-то около 22:30. То есть мы добираемся до жилья и спать, больше сил ни на что не хватит) Потом наверное, день в Киеве и вечером в Симферополь-Севастополь. Там мне ваш план вполне нравится. Единственное экскурсии. С одной стороны - хорошо, тебя везде возят, не думаешь об этом. С другой стороны я такие экскурсии люблю не очень - галопом по Европам, сам не контролируешь ничего, ездишь там, где возят. Т.е. в Крыму:
1-ый день - Севастополь,
2-ой день - Бахчисарай + Мангуп,
3-ий день - Балаклава + что-то может быть еще или полдня в Севастополе.
4-ий день - Ялта - сад, Воронцовский дворец (он же там, правильно?)
5-ый день - дворцы/парки/ тюльпаны - на выбор

После этого Одесса дня 2-3. Уже прям боюсь, что 3 дня в Одессе - это много. Начиталась всякого... Хотя я бы в оперный театр сходила, просто погулять не торопясь. Умань - да. Черновец - вряд ли. Многовато. Загонять себя так не хочу. После этого - Львов, прилегающие замки, Киев - все как вы пишите, так и планирую. Уф.

Жилье. Киев и Львов - понятное дело, буду выбирать заранее. И в Одессе тоже. Не люблю нерешенностей. А вот в Крыму - хотя получается по сути нужно жилье( если по вашей схеме) только в Севастополе - в конце апреля реально будет на месте жилье находить?
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #70

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 13:51

Лёна писал(а) 25 ноя 2011, 13:25:Так приезжаете в Симфи и сразу в Коктебель. Ночлег раз. Гуляете влево от поселка - Тихая бухта, гора Волошина, на Клементьева лучше взять машину. На закате там собираются парапланеристы, если ветер позволяет.
Ночлег - два. С утра Карадаг на полдня. Если еще не будет плановых экскурсий, можно договориться с лесником, я всегда так делала, что толпой не носиться. После обеда плавно выбираетесь в Алушту. Лучше крюк через Симфи, поверьте будет быстрее, чем по серпантину, да и безопаснее.
Ночлег в Алуште - три. Вылазка на Демерджи. Ночлег - четыре. Переезд в Ялту - час. В этот же день ботсад и сама Ялта. Ночлег - пять. Ай-Петри на канатке, вниз пешком через Учан-Су, на маршрутке в Воронцовский парк. Обратно в Ялту тож маршрутка. По памяти по нижней дороге вроде 26 маршрутка.
Ночлег - шесть. Переезд в Севастополь. Сам Севастополь. Ночлег семь. Мангуп с Бахчисараем. Лучше взять машину. Ночлег семь. Балаклава с Фиолентом. Ночлег восемь. Догуливаете Севастополь. Едете в Симфи. Оставляете вещи на вокзале и берете машину в Янтарное, туда-обратно. Только смотрите, чтоб не поздно, а то закроются бутоны. Лучше днем. Переезд в Одессу.

Это так наметки.


Вот ведь, а! Две программы и обе мне нравятся! Боюсь, что все-таки Коктебель с горами отпадет. Не согласится мой муж на столько гор, ибо на Ай-Петри и Учан-Су я хочу-хочу! А с другой стороны, что смотреть в Крыму, если не природу? Хотя может и раскидаем нормально все по дням. Я сейчас еще углублюсь в понимание что и где, так может и соображу что нам лучше) В любом случае, на заметку взято обязательно.
Тюльпаны вроде получатся и так в первой половине дня - кажется в обед поезд из Симферополя в Одессу)
Трактир взят на особую гастрономическую заметку -
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #71

Сообщение Лёна » 25 ноя 2011, 13:52

В апреле жтлье лучше бронировать заранее. Оно просто может быть еще не готово (не отремонтировано, не убрано).
А массово начнут сдавать на майские уже.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #72

Сообщение Лёна » 25 ноя 2011, 13:55

Еще скажу, Карадаг - это место силы. Какой бы уставшей я туда не приехала, уже на следующий день бегаю как горная коза. Карадаг надо, поверьте.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #73

Сообщение MashaSk » 25 ноя 2011, 13:55

У меня несколько вопросов:

1. Пещеры Крыма. Мраморная или Эмине-Баир-Хосар. Вторая, как по мне, краше. Почему их не вносите в программу? Они не так далеко от Ялты (сравнительно недалеко, часа полтора экскурсионным автобусом добирались). Если в Баир-Хосар еще работает экскурсоводом Петр - вообще свезло так свезло.

2. Почему западную часть Украины рассматриваете только в виде Львова и окрестностей? А район Коломыи, Яремчи. А Гаверла? Там такие пейзажи, водопады. А колыбы и еда в них - отдельная тема.

Я бы на вашем месте не охватывала бы за такой срок и Крым, и Киев, и Львов, и еще то, о чем я во втором пункте написала. Лучше тогда уже Киев-Одесса-Крым или Киев - Ивано-Франковск и окрестности - Львов.
если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать
Аватара пользователя
MashaSk
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 18.07.2010
Город: Черкассы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #74

Сообщение MashaSk » 25 ноя 2011, 13:58

4-ий день - Ялта - сад, Воронцовский дворец (он же там, правильно?)

Сад какой? Никитский ботанический? Он по одну сторону от Ялты, Воронцовский дворец по другую. Они не в одном месте. Рядом с Воронцовским есть замечательный парк, но это совсем другая история.
Последний раз редактировалось MashaSk 25 ноя 2011, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать
Аватара пользователя
MashaSk
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 18.07.2010
Город: Черкассы
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #75

Сообщение Лёна » 25 ноя 2011, 14:01

Пещеры можно из Алушты посмотреть, если есть к ним интерес. Я к пещерам уже равнодушна после Велички и Моравского Краса.
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #76

Сообщение gloin » 25 ноя 2011, 14:04

Бахчисарай и Мангуп за один день самостоятельно, без машины - нереально. Если вы решили не ехать в Черновцы, то лучше один день на Бахчисарай (его лучше самостоятельно смотреть - Ханский дворец, кладбище крымских ханов, дегустационный зал винзавода рядом, Успенский монастырь, подъем на Чуфут-кале), а на Мангуп поехать отдельно (здесь все-таки лучше с экскурсией. Вас привезут под Мангуп, подниметесь, гид покажет дорогу и там везде проведет. Не забывайте - это горы, и они коварные). Мангуп займет полдня, и у вас еще будет вечер в Севастополе.
Никитский ботанический сад и Воронцовский дворец - это не Ялта. Сад в поселке Никита - 15 км от Ялты, а дворец в Алупке - около 20 км. Из самой Ялты туда ходит все что угодно.
Перефразируя Маяковского - все маршруты хороши - выбирай на вкус! Время еще есть, выберете.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #77

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 14:22

MashaSk писал(а) 25 ноя 2011, 13:55:У меня несколько вопросов:

1. Пещеры Крыма. Мраморная или Эмине-Баир-Хосар. Вторая, как по мне, краше. Почему их не вносите в программу? Они не так далеко от Ялты (сравнительно недалеко, часа полтора экскурсионным автобусом добирались). Если в Баир-Хосар еще работает экскурсоводом Петр - вообще свезло так свезло.

2. Почему западную часть Украины рассматриваете только в виде Львова и окрестностей? А район Коломыи, Яремчи. А Гаверла? Там такие пейзажи, водопады. А колыбы и еда в них - отдельная тема.

Я бы на вашем месте не охватывала бы за такой срок и Крым, и Киев, и Львов, и еще то, о чем я во втором пункте написала. Лучше тогда уже Киев-Одесса-Крым или Киев - Ивано-Франковск и окрестности - Львов.


1. Пещеры не вносим,потому что не знали что они есть) И кроме того, были в чешском Моравском Красе. Понимаю, что везде разные пещеры, но не думаю, что после чешских нас что-то впечатлит)
2. Рассматриваем только Львов и окрестности, потому что дней немного, Крым все-таки хочется посмотреть, и на запад остается тогда дня 3-4 примерно. Ибо уж когда мы еще попадем в Украину - не знаю. Читала, что в Мукачево замечательно, но боюсь в нашу программу все это не банально не влезет((((
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #78

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 14:26

MashaSk писал(а) 25 ноя 2011, 13:58:4-ий день - Ялта - сад, Воронцовский дворец (он же там, правильно?)

Сад какой? Никитский ботанический? Он по одну сторону от Ялты, Воронцовский дворец по другую. Они не в одном месте. Рядом с Воронцовским есть замечательный парк, но это совсем другая история.


Да, Никитский. А по разные стороны - далеко? В один день можно уложится?
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #79

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 14:35

gloin писал(а) 25 ноя 2011, 14:04:Бахчисарай и Мангуп за один день самостоятельно, без машины - нереально. Если вы решили не ехать в Черновцы, то лучше один день на Бахчисарай (его лучше самостоятельно смотреть - Ханский дворец, кладбище крымских ханов, дегустационный зал винзавода рядом, Успенский монастырь, подъем на Чуфут-кале), а на Мангуп поехать отдельно (здесь все-таки лучше с экскурсией. Вас привезут под Мангуп, подниметесь, гид покажет дорогу и там везде проведет. Не забывайте - это горы, и они коварные). Мангуп займет полдня, и у вас еще будет вечер в Севастополе.
Никитский ботанический сад и Воронцовский дворец - это не Ялта. Сад в поселке Никита - 15 км от Ялты, а дворец в Алупке - около 20 км. Из самой Ялты туда ходит все что угодно.
Перефразируя Маяковского - все маршруты хороши - выбирай на вкус! Время еще есть, выберете.


Поняла. А не сориентируете по ценам на такси? Чтоб, например, добраться из Бахчисарая в Мангул? Или все-таки брать в Мангул экскурсию? Кто-то здесь писал, что в конце апреля экскурсий может и не быть...
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #80

Сообщение Asnya » 25 ноя 2011, 14:41

Лёна писал(а) 25 ноя 2011, 13:52:В апреле жтлье лучше бронировать заранее. Оно просто может быть еще не готово (не отремонтировано, не убрано).
А массово начнут сдавать на майские уже.

Вот это важно, спасибо!
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль