Дорога Одесса-Евпатория и т.д.

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Дорога Одесса-Евпатория и т.д.

Сообщение: #1

Сообщение Nat200278 » 26 мар 2012, 13:59

Уважаемые форумчане!
Собираемся на майские праздники прокатится из Одессы в Крым.
Очень интересует качество дорог на участке Одесса-Николаев-Херсон-Евпатория. Что там после зимы? Может кто уже ездил этим маршрутом.
И в целом какое качество крымских дорог?
Заранее, огромное спасибо!!!
Помни, что когда ты чего-нибудь по-настоящему желаешь, то достигнешь этого,
ведь вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание сбылось!
Аватара пользователя
Nat200278
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 29.11.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Дорога Одесса-Евпатория и т.д.

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 26 мар 2012, 20:05

Николаев - самое низкое качества полотна на всей дороге в Крым (хотя далее есть участки и помедленее но таких разбитых нет). В самом Крыму дороги ок, но хватает ментов с радарами.

В целом из Одессы проще поехать на авто в Болгарию или Грецию.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Дорога Одесса-Евпатория и т.д.

Сообщение: #3

Сообщение katso_98 » 26 мар 2012, 20:51

как же меня веселят эти вопросы про украинские дороги))) как сказал дружище gloin это уже стало доброй традицией поинтересоваться по поводу этого))) хотя на самом деле вопрос раздут... и всегда найдутся такие которые будут рассказывать ужасы об украинских дорогах... как выше...
у нас еще на обочинах каркасы машин с русскими номерами валяются))))

а если серьезно - от Одессы до Херсона точно нормальная дорога, ездил там... что дальше по Крым не знаю... не был на том участке лет 8... но не думаю что там что то ужасное))) все более менее значимые дороги на Украине регулярно ремонтируются или отстраиваются заново... и я думаю что какие нибудь провиницальные дороги Украины уж точно ничем не хуже скажем чем в Татарстане)))
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Дорога Одесса-Евпатория и т.д.

Сообщение: #4

Сообщение shoreditch » 26 апр 2012, 15:26

Пару раз в год стабильно езжу в Крым из Одессы. Предпочитаю ездить по маршруту Одесса-Николаев-Херсон после Цюрупинска налево через Н.Каховку и Чаплынку выезжаю прямо в Армянск, далее через Красноперекопск уже на Симфеполь, или направо на Евпаторию.
В этом году еще не ездил, на выходные собираюсь в ту сторону. В прошлом году все было весьма неплохо: Одесса-Николаев отремонтирована два года назад, ровная и комфортная, после Николаева были массовые ремонты, вроде бы в этом году уже закончились, так что можно надеяться на хорошее покрытие. Всегда езжу через Н.Каховку и Чаплынку, крюк получается километров 20, зато абсолютно пустая прямая дорога. В Крыму стандартно нормальные дороги с гаишниками в кустах.
Аватара пользователя
shoreditch
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.01.2008
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Дорога Одесса-Евпатория и т.д.

Сообщение: #5

Сообщение shoreditch » 03 май 2012, 11:57

Дополню по результатам минувших выходных - съездил в Симферополь, оттуда в Евпаторию и обратно: до Николаева отличная ровная дорога, после до Херсона стало немного лучше, местами прям автобан, объездная Херсона ближе к мосту через Днепр немного подразбита, далее до Армянска так себе, но 110 держать можно. В Крыму кое-где подлатали дороги.
На удивление было много гаишников по всему маршруту. Один раз попался за превышение.
Аватара пользователя
shoreditch
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 15.01.2008
Город: Одесса, Украина
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Дорога Одесса-Евпатория и т.д.

Сообщение: #6

Сообщение Nat200278 » 08 май 2012, 12:13

Мы тоже сегодня только приехали. Отчитываюсь
Дороги мне понравились, ехать можно!!! Гаишники в Украине попадались, но ни разу не останавливали (машина была прокатная, с украинскими номерами, может поэтому). Но тем не менее концентрация автоинспекторов не такая, как у нас в Татарстане (у нас под каждым кустом камера).

А после сегодняшнего ночного переезда Москва-Казань..... Это нечто!!! Это не федеральная трасса!!! Снова хочу на Крымские дороги!!!
Помни, что когда ты чего-нибудь по-настоящему желаешь, то достигнешь этого,
ведь вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы твое желание сбылось!
Аватара пользователя
Nat200278
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 29.11.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль