Такси в Киеве

Как добраться? Перемещения по стране. Авиа, авто, автобусы, ж/д, пароходы, рент кар, такси. Маршруты по Украине. Расписание поездов украинских жд. Внутренние перелеты по Украине. Украинские авиакомпании. На автобусе из Киева. Аренда автомобиля в Киеве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #41

Сообщение Oleg Cosmopolit » 13 дек 2016, 15:49

Annnnnnnn писал(а) 13 дек 2016, 15:45: в случае с Uber - звонить, в общем-то, некуда.

звонить можно водителю
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #42

Сообщение softblood » 13 дек 2016, 15:59

А что никто про Аврору и их приложение не упомянул. Очень удобно и довольно часто можно уехать по их минимальным ценам.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #43

Сообщение hha71 » 13 дек 2016, 16:52

службы такси в Киеве это большая проблема, или цены непонятны или цены низкие но такси если приедет то крупно повезло. нет пока надежной службы по реальным цена выгодным и пассажирам и шоферам
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #44

Сообщение softblood » 13 дек 2016, 17:17

hha71 писал(а) 13 дек 2016, 16:52:нет пока надежной службы по реальным цена выгодным и пассажирам и шоферам


Скажем так, в выходные в ночи вас не повезут на Дарницу с Хрещатика за 75 грн - тариф Авроры, так как обратно возвращаться порожняком придется.
Специально для подобных ситуаций - часы пик или наоборот поздно в ночи итп есть такая вкладочка в программе - "добавить к тарифу". +10-20-30 итп грн к тарифу могут сотворить чудеса, машина сразу найдется))
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #45

Сообщение Oleg Cosmopolit » 13 дек 2016, 17:27

softblood писал(а) 13 дек 2016, 15:59:А что никто про Аврору и их приложение не упомянул. Очень удобно и довольно часто можно уехать по их минимальным ценам.

такого добра навалом - служба такси с маленьким автопарком зато с приложением. Аналогично могу посоветовать 838 (есть приложение и возможность звонить по этому телефону 838). Действительно, по своим заявленным тарифам в большинстве случаев они не везут.
Удобство Уклона - много подключенных служб http://www.uklon.com.ua/Partnership/Partners.aspx
Удобство Убера - водитель не знает, куда он берет заказ, сначала берет - потом узнает. Поэтом нет возможности отказываться от заказов по "невыгодным тарифам". Но тарифы выше от заявленных уклоном примерно на 10% в итоге.
Удобство Яндекс-такси - договора с автопарком, много машин и низкие тарифы для начала.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11321
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #46

Сообщение softblood » 13 дек 2016, 17:48

Oleg Cosmopolit писал(а) 13 дек 2016, 17:27:такого добра навалом - служба такси с маленьким автопарком зато с приложением. Аналогично могу посоветовать 838 (есть приложение и возможность звонить по этому телефону 838). Действительно, по своим заявленным тарифам в большинстве случаев они не везут.


Ну раньше возили практически всегда, тогда еще и приложения не было, минималка была то ли 29, то ли 31 грн. Сейчас - да, редко удается взять по заявоенным тарифам, почти всегда приходится прикармливать гривен на 20+ сверху, но надо сказать, что последнее время всегда заказывал по направлению центр - окраина(левый берег), и это нормально.
Если заказывать в обратном направлении - в центр, то машина находится сразу и зачастую это одна из тех, кто дежурит у метро и ломит 200 грн от бордюра(((
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #47

Сообщение hha71 » 13 дек 2016, 19:14

softblood писал(а) 13 дек 2016, 17:17:
hha71 писал(а) 13 дек 2016, 16:52:нет пока надежной службы по реальным цена выгодным и пассажирам и шоферам


Скажем так, в выходные в ночи вас не повезут на Дарницу с Хрещатика за 75 грн - тариф Авроры, так как обратно возвращаться порожняком придется.
Специально для подобных ситуаций - часы пик или наоборот поздно в ночи итп есть такая вкладочка в программе - "добавить к тарифу". +10-20-30 итп грн к тарифу могут сотворить чудеса, машина сразу найдется))

Так зачем назначать тарифы по которым никто не повезёт? Или клиент должен догадываться сколько нужно добавить?
Для таких случает фирма должна сама определять цену за которую точно отвезут , предлагает клиенту если соглашается отправляет машину. Это нормальная практика и реальная конкуренция между фирмами. А так это не серьёзный подход.
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #48

Сообщение hha71 » 13 дек 2016, 19:18

softblood писал(а) 13 дек 2016, 17:48:
Oleg Cosmopolit писал(а) 13 дек 2016, 17:27:такого добра навалом - служба такси с маленьким автопарком зато с приложением. Аналогично могу посоветовать 838 (есть приложение и возможность звонить по этому телефону 838). Действительно, по своим заявленным тарифам в большинстве случаев они не везут.


Ну раньше возили практически всегда, тогда еще и приложения не было, минималка была то ли 29, то ли 31 грн. Сейчас - да, редко удается взять по заявоенным тарифам, почти всегда приходится прикармливать гривен на 20+ сверху, но надо сказать, что последнее время всегда заказывал по направлению центр - окраина(левый берег), и это нормально.
Если заказывать в обратном направлении - в центр, то машина находится сразу и зачастую это одна из тех, кто дежурит у метро и ломит 200 грн от бордюра(((

Я заказывал от ты Гуливер до ж/д вокзала, цена была 45гр. Пятница 14-00. За 5 мин. Мне звонят и говорят что машин нет. Мне и не пришло в голову что проблема в цене, ведь цену назначили они а не я. В итоге пришлось искать машину на улице в 3 раза дороже. Так назначили бы цену в 100 гр может машина и нашлась бы. В общем непонятное и не логичное.
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #49

Сообщение softblood » 13 дек 2016, 19:28

hha71 писал(а) 13 дек 2016, 19:14:Так зачем назначать тарифы по которым никто не повезёт? Или клиент должен догадываться сколько нужно добавить?


Конкуренция высокая и если вы Внимательно читаете, то по таким тарифам возят,но они базовые и вы можете ждать очень долго ждать в высоконкурентное время или не дождаться вовсе для того и кнопочка такая есть.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #50

Сообщение softblood » 13 дек 2016, 19:37

hha71 писал(а) 13 дек 2016, 19:18:Я заказывал от ты Гуливер до ж/д вокзала, цена была 45гр. Пятница 14-00. За 5 мин. Мне звонят и говорят что машин нет. Мне и не пришло в голову что проблема в цене, ведь цену назначили они а не я.


Вот-вот, причем там недалеко, проще было пройти до Саксаганского и сесть в маршрутку за 5 грн. Но от Гулевера днем - это анриил - движение жесткое, пробки, чтоб подъехать надо надо крутиться по светофорам, потому никто этот заказ не взял. Но с приложением - там ты минуешь оператора и сам можешь установить доплату к тарифу и есть шанс уехать.
Киевляне знают особенности своего города, приезжим без опыта сложнее..
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #51

Сообщение hha71 » 13 дек 2016, 20:00

softblood писал(а) 13 дек 2016, 19:37:
hha71 писал(а) 13 дек 2016, 19:18:Я заказывал от ты Гуливер до ж/д вокзала, цена была 45гр. Пятница 14-00. За 5 мин. Мне звонят и говорят что машин нет. Мне и не пришло в голову что проблема в цене, ведь цену назначили они а не я.


Вот-вот, причем там недалеко, проще было пройти до Саксаганского и сесть в маршрутку за 5 грн. Но от Гулевера днем - это анриил - движение жесткое, пробки, чтоб подъехать надо надо крутиться по светофорам, потому никто этот заказ не взял. Но с приложением - там ты минуешь оператора и сам можешь установить доплату к тарифу и есть шанс уехать.
Киевляне знают особенности своего города, приезжим без опыта сложнее..

У меня было много вещей и был с семьёй . Кроме того мне это в голову прийти не могло. Кроме того по бакинским меркам это вообще не пробка а просто плотное движение по светофорам. Если приняли заказ то машина должна приехать оператор сам учтёт возможные проблемы и назначит цену с учётом пробок. Машина может опоздать чуть чуть но не приехать вообще, для Баку это из нормы выходящее. Если небыло аварии или гололёда такого что машина не доехала просто.
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #52

Сообщение softblood » 13 дек 2016, 20:22

hha71 писал(а) 13 дек 2016, 20:00:Если приняли заказ то машина должна приехать оператор сам учтёт возможные проблемы и назначит цену с учётом пробок. Машина может опоздать чуть чуть но не приехать вообще, для Баку это из нормы выходящее. Если небыло аварии или гололёда такого что машина не доехала просто.


Заказ считается принятым в случае, если нашли машину и она едет. Нужно понимать, что большинство таксистких фирм не владельцы парка, а лишь диспетчеры и заставить кого-то ехать час по пробкам за суть меньше, чем за 2 доллара не в силах))


hha71 писал(а) 13 дек 2016, 20:00:Кроме того по бакинским меркам это вообще не пробка а просто плотное движение по светофорам.


Чтобы не быть голословным. Года два назад ехал по этому "плотному движению" от 5 дома по бульвару Леси, а это метров 400-500 от Гулливера минут 15, еще 10 до поворота на бульвар Шевченко. Ехал в аэропорт Жуляны и только по "плотному движению" почти пол-часа. Плюс потом гнали еще минут 20 до аэропорта. Я бы точно опоздал, если бы так не "повезло", что в этот день депортировали всех прилетевших россиян и вылет хорошо задержали. Но речь не об этом, а о том, что стоило это те же 45 грн примерно, только было это тогда долларов 5, а расстояние там раза в три подальше, чем до вокзала))
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #53

Сообщение hha71 » 13 дек 2016, 20:29

softblood писал(а) 13 дек 2016, 20:22:
hha71 писал(а) 13 дек 2016, 20:00:Если приняли заказ то машина должна приехать оператор сам учтёт возможные проблемы и назначит цену с учётом пробок. Машина может опоздать чуть чуть но не приехать вообще, для Баку это из нормы выходящее. Если небыло аварии или гололёда такого что машина не доехала просто.


Заказ считается принятым в случае, если нашли машину и она едет. Нужно понимать, что большинство таксистких фирм не владельцы парка, а лишь диспетчеры и заставить кого-то ехать час по пробкам за суть меньше, чем за 2 доллара не в силах))


hha71 писал(а) 13 дек 2016, 20:00:Кроме того по бакинским меркам это вообще не пробка а просто плотное движение по светофорам.


Чтобы не быть голословным. Года два назад ехал по этому "плотному движению" от 5 дома по бульвару Леси, а это метров 400-500 от Гулливера минут 15, еще 10 до поворота на бульвар Шевченко. Ехал в аэропорт Жуляны и только по "плотному движению" почти пол-часа. Плюс потом гнали еще минут 20 до аэропорта. Я бы точно опоздал, если бы так не "повезло", что в этот день депортировали всех прилетевших россиян и вылет хорошо задержали. Но речь не об этом, а о том, что стоило это те же 45 грн примерно, только было это тогда долларов 5, а расстояние там раза в три подальше, чем до вокзала))
так что мешает назначить более реальный тариф?
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #54

Сообщение ffrost » 13 дек 2016, 22:27

hha71 писал(а) 13 дек 2016, 20:29:так что мешает назначить более реальный тариф?


Проблема в том, что в Киеве (не буду расписываться за все города Украины) официальных служб такси со своим автопарком, лицензией, таксометрами и прочими атрибутами на пальцах можно пересчитать.
Но и тарифы там соответствующие.
Всё остальное, что "типа дешево" - это не такси. Это диспетчерские службы, которые просто организовывают связку "водитель-пассажир". Есть службы с высокими тарифами, с требованиями к машине, водителю и т.д., а большинство - так называемые бомж-конторы, которым водители просто платят абонплату, поэтому они опускают тарифы для заманивания клиента, а факт того, состоялась ли поездка или нет им не особо интересно. Нередко водитель подключен к 5-6 службам одновременно и мониторит заказы. Он может выставить фильтр по цене и километражу и мелких заказов даже не видеть.
Как то так
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #55

Сообщение softblood » 13 дек 2016, 22:38

hha71 писал(а) 13 дек 2016, 20:29:так что мешает назначить более реальный тариф?


Тарифы все реальны, повторяю вам, по ним возят. Но по часовым пробкам и на выселки ночью по ним вряд ли повезут, просто никто не возьмет заказ и все, на то и голова на плечах, чтобы это понимать и если вас не забирают - поднять тариф - это как раз и есть назначение "более реального тарифа" по ситуации.

А вообще - конкуренция очень жесткая на этом рынке.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #56

Сообщение softblood » 13 дек 2016, 22:46

ffrost писал(а) 13 дек 2016, 22:27:Всё остальное, что "типа дешево" - это не такси. Это диспетчерские службы, которые просто организовывают связку "водитель-пассажир". Есть службы с высокими тарифами, с требованиями к машине, водителю и т.д., а большинство - так называемые бомж-конторы, которым водители просто платят абонплату, поэтому они опускают тарифы для заманивания клиента, а факт того, состоялась ли поездка или нет им не особо интересно. Нередко водитель подключен к 5-6 службам одновременно и мониторит заказы. Он может выставить фильтр по цене и километражу и мелких заказов даже не видеть.


Спасибо, что раскрыли тему. Я выше пытался это объяснить кратко, но вы очень доходчиво и развернуто все обозначили!

Более того, есть глобальные "бомж-конторы", которые работают не только, скажем по Киеву или какому-то другому городу, но и по всей области или даже всей Украине.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #57

Сообщение ffrost » 13 дек 2016, 22:54

softblood писал(а) 13 дек 2016, 22:38:Тарифы все реальны, повторяю вам, по ним возят.


Подтверждаю. Как то надо было перевезти пару стульев по району (спальник) в обед. Приехала машина, заплатил что-то 25 грн, потом обратно точно так же. Без проблем, без скандалов.
Бывает в жизни так паршиво, что даже чай не лезет в глотку. А лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку (с)
Кто не был студентом - тому не понять, как можно неделю без денег бухать
Аватара пользователя
ffrost
путешественник
 
Сообщения: 1152
Регистрация: 27.03.2009
Город: Ивано-Франковск
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #58

Сообщение Annnnnnnn » 13 дек 2016, 23:39

Спасибо всем за комментарии, в целом, ситуация понятна.
Вопрос в том, что ориентироваться в расстояниях, пробках, тарифах, доплатах, часах пик и пр. факторах достаточно просто местным жителям, но гостям города это проблематично. Поэтому и хочется гарантированного сервиса за заранее понятные деньги. Uber в Москве и Санкт-Петербурге для меня себя хорошо зарекомендовал, поэтому и заинтересовалась им в Киеве.
Annnnnnnn
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #59

Сообщение softblood » 13 дек 2016, 23:44

Annnnnnnn писал(а) 13 дек 2016, 23:39:Вопрос в том, что ориентироваться в расстояниях, пробках, тарифах, доплатах, часах пик и пр. факторах достаточно просто местным жителям, но гостям города это проблематично.


А вы свои потребности обозначьте, тогда мы сможем вам подсказать.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Такси в Киеве

Сообщение: #60

Сообщение Annnnnnnn » 14 дек 2016, 00:00

softblood писал(а) 13 дек 2016, 23:44: А вы свои потребности обозначьте, тогда мы сможем вам подсказать.


По моему базовому маршруту (аэропорт - бабушкин дом - аэропорт) я более-менее ориентируюсь. зато теперь мне понятен разброс цен на услуги такси от 90 до 350 гривен o/w
Остальные потребности обычно возникают спонтанно, поэтому и возник изначальный вопрос: можно ли доверять киевскому сервису Убер.
Annnnnnnn
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 12.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумТранспорт. Перемещения. Авиа. Украина



Включить мобильный стиль